Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

После драки...


Re: После драки...

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Booker » 23 травня 2011, 10:34

Lizz: докопался а почему это мы на русском разговариваем...
Надо было ради прикола на английском чего-нибудь у него спросить. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: После драки...

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Aspaziya » 23 травня 2011, 10:37

по сабжу - описанная кассирша (аж пошла почитала :D ) - типчик все реже встречающийся, но встречающийся.
На таких действует только рык в ответ по типу "Сама рот закрой, дура", и больше ничего.
Я бы, наверное, запустила в нее тем йогуртом и гордо удалилась, не дожидаясь денег там или начальства 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Indie » 23 травня 2011, 10:45

Лапушка: поэтому лично я (зная многие нюансы) - могу реально нахамить при офигительном встречном хамстве и неадекватности сотрудников


А я наоборот, именно зная ньюансы работы супермаркетов - никогда не хамлю в ответ даже на откровенное хамство. Жалко мне их, въебывают там за гроши, да еще и с кучей штрафов за всякий чих, и нифига от них там не зависит, а вот задрачивают все, начиная от покупателей, заканчивая туевой хучей разнообразного начальства.
А вообще по личному опыту - банально, но всегда отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Предельно вежливо, насколько позволяет ситуация.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: После драки...

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Aspaziya » 23 травня 2011, 10:48

Indie: А вообще по личному опыту - банально, но всегда отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Предельно вежливо, насколько позволяет ситуация.

это точно
когда человеку улыбнешься и вежливо обратишься - то я не знаю, каким надо быть монстром, чтобы нахамить в ответ..

хотя и неадекваты иногда встречаются, это тоже есть факт, увы
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Lizz » 23 травня 2011, 14:03

Booker: Надо было ради прикола на английском чего-нибудь у него спросить. :D

так он про "ридну мову" задвигал. муж и выдал: мой родной язык - ассемблер :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Молчунья » 23 травня 2011, 16:19

Lizz: так он про "ридну мову" задвигал.

Это в Харькове? :?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 16:28

Indie:
А я наоборот, именно зная ньюансы работы супермаркетов - никогда не хамлю в ответ даже на откровенное хамство. Жалко мне их, въебывают там за гроши, да еще и с кучей штрафов за всякий чих, и нифига от них там не зависит, а вот задрачивают все, начиная от покупателей, заканчивая туевой хучей разнообразного начальства.
А вообще по личному опыту - банально, но всегда отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Предельно вежливо, насколько позволяет ситуация.

есть разумные пределы общения, и в любом случае, я имею твердую позицию - если ты работаешь, значит ты должен работать хотя бы в соответсвии должност.инструкции и человеческим нормам общения, а то что "вкалывают, доебывают" и прочее - альтернатива перемены работы в такой сфере есть всегда.
У меня в одном магазине была частая ситуация, когда приходил один мужиг лет 50-ти и в прямом смысле слова обкладывал 3хэтажными матами сотрудников (причина-товара нет, цена дорогая и пр), ну у него видать траблы с психикой. Так вот моя позиция была категорическая- ни в коем случае, не то что матерать, а даже тон не повышать и в случае его подобных выходок -звонить мне. А если народ в прямых продажах начнет себя вести также, как и покупатели - тогда наступит полный звиздец
вот :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Indie » 23 травня 2011, 19:03

Лапушка: есть разумные пределы общения, и в любом случае, я имею твердую позицию - если ты работаешь, значит ты должен работать хотя бы в соответсвии должност.инструкции и человеческим нормам общения, а то что "вкалывают, доебывают" и прочее - альтернатива перемены работы в такой сфере есть всегда.
У меня в одном магазине была частая ситуация, когда приходил один мужиг лет 50-ти и в прямом смысле слова обкладывал 3хэтажными матами сотрудников (причина-товара нет, цена дорогая и пр), ну у него видать траблы с психикой. Так вот моя позиция была категорическая- ни в коем случае, не то что матерать, а даже тон не повышать и в случае его подобных выходок -звонить мне. А если народ в прямых продажах начнет себя вести также, как и покупатели - тогда наступит полный звиздец
вот :)


Твердая позиция - это хорошо, канешна, но вот только трудно сохранять равновесие при том, что на тебя сегодня повесили очередную просрочку, на магазин наложили коллективный штраф, после чего из твоей зарплаты в полторы-две тысячи гривен едва ли остается половина, а на нее как-то надо еще прожить, рабочий день у тебя минимум 10 часов, если не нагрянет очередная инвентаризация или переоценка.....продолжать? Рано или поздно даже у человека с самым ангельским терпением может "терпець урватися", а тут под руку попадеццо еще и вредный покупатель, в общем - результат предсказуем - всем испорчено настроение.
Поэтому, стараюсь к продавцам обращаться вежливо, и с улыбкой.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: После драки...

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 19:19

Indie:
Твердая позиция - это хорошо, канешна, но вот только трудно сохранять равновесие при том, что на тебя сегодня повесили очередную просрочку, на магазин наложили коллективный штраф, после чего из твоей зарплаты в полторы-две тысячи гривен едва ли остается половина, а на нее как-то надо еще прожить, рабочий день у тебя минимум 10 часов, если не нагрянет очередная инвентаризация или переоценка.....продолжать? Рано или поздно даже у человека с самым ангельским терпением может "терпець урватися", а тут под руку попадеццо еще и вредный покупатель, в общем - результат предсказуем - всем испорчено настроение.
Поэтому, стараюсь к продавцам обращаться вежливо, и с улыбкой.

я сама достаточно коммуникабельній и обаятельній человек ( по многочисленнім отзывам) человек, и оч. редко включаю режим "понтов"-это нужно оч.хорошо выпросить, но дело не в том.
Объясните мне пжта- зачем работать в таких условиях?, на фига подвергаться постоянным унижениям и падать без сил за небольшое денежное вознаграждение, пропуская через себя весь негатив? Я считаю, что если человек уже приходит на работу - он обязан выполнять свои обязанности, а в этой работе к тому же иметь резерв челов.сил и иммунитете к хамству таких дур как из СПоста, если этого нет..блин, ну работа в СМ-это совсем не предел мечтаний, и альтернативы есть

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Indie » 23 травня 2011, 19:24

Лапушка: я сама достаточно коммуникабельній и обаятельній человек ( по многочисленнім отзывам) человек, и оч. редко включаю режим "понтов"-это нужно оч.хорошо выпросить, но дело не в том.
Объясните мне пжта- зачем работать в таких условиях?, на фига подвергаться постоянным унижениям и падать без сил за небольшое денежное вознаграждение, пропуская через себя весь негатив? Я считаю, что если человек уже приходит на работу - он обязан выполнять свои обязанности, а в этой работе к тому же иметь резерв челов.сил и иммунитете к хамству таких дур как из СПоста, если этого нет..блин, ну работа в СМ-это совсем не предел мечтаний, и альтернативы есть


Но работают же, мало ли какие причины. А человеческий фактор никто не отменял, они же не биороботы....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: После драки...

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Татьянка » 23 травня 2011, 19:32

Да еще существует такая категория покупателей - они уже изначально приходят в магазин, чтобы поскандалить и оторваться.
Кто знает, может это он и так самоутверждаются... :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 20:16

Indie:
Но работают же, мало ли какие причины. А человеческий фактор никто не отменял, они же не биороботы....


ну... давай по-честному (извини, что на ты), скажу о своих наблюдениях, а именно о минусах
-первое, почему я, приходя в магазин или в общест.организацию, должна страдать за хамство сотрудника, даже если то просто псих.реакция от общения с предыдущим покупателем?- в данном случае, я воспринимаю это как неуважение к себе по причинам, в которых даж не хочу разбираться (я то абсолютно адекватная и милая женщина, которая не понтуется килограммами золота или кошельком , кот.иногда не закрывается)...
если на себя со стороны - да, лично я спокойная, но если разойдусь -всем места мало, поэтому стараюсь (зная свою эмоц-ть) выдержать в паузу, пока не успокоюсь, у людей в прямых продажах этой возможности нет-так зачем насиловать свой мозг?
-второе...навеяло..- некоторые люди, работающие с людьми -хамы априори (провокаторы)... единств раз, когда я устроила настоящий скандал- это когда моя мама 5месяцев ухаживала за умирающей от рака бабушкой, причем с ней (бабушкой) всегда были оч тяжелые отношения, но она в итоге умерла у мамы на руках, и мы с мамой поехали в област.совбез оформлять какие-то документы. Вот сижу, жду маму (с ней не пустили- там жеж пипец- закрытая зона)..через 30минут мама выходит в истерике ( в полном смысле слова), за ней идет эта блядюга и как девочку ее задрачивает...мля...вот это был пиздец- я реално устроила просто армагедон, вплоть до ора на начальника этого заведения. Основной мой мотив был - "какого х.я, эта с.ка довела мою мать до истерики, которая за 5 месяцев стала седой??? причем при условии , что мама гипертоник и сердечница?", и мне пофиг было, что эта тварь в 2раза старше меня, она на работе - и обязана помочь человеку, который только похоронив мать приходит к ней с каими-то вопросами, а о том что моя мама ветеран труда и всю жизнь пахала, платя налоги для з/п таких уебищ -я ваще молчу. Так вот реальный пример - у этой сучары тож может есть свои доводы, но мне как то по фигу от них
п.с.извиняюсь за "латынь", но как вспомнила-так и накрыло

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Booker » 23 травня 2011, 20:23

Мне кажется, что такие вещи случаются когда перекрывает некую "критическую массу": 5 месяцев Вы "набирали энергию", которая в результате и выплеснулась.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: После драки...

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 20:45

Booker: Мне кажется, что такие вещи случаются когда перекрывает некую "критическую массу": 5 месяцев Вы "набирали энергию", которая в результате и выплеснулась.

я эту ситуацию привела как пример..женщина от колоссальной нагрузки в физическом и моральном плане стала не совсем адекватной, но какое право имеет человек, выполняя должностные обязанности и за это получая з/, п унижать и "добивать" ее? Даже если это была бы не моя мама, а подруга или знакомая- изменились бы просто "обращения", но тон и эмоции остались бы..так нельзя
у нас просто еще остался "совковый менталитет" (отношение к хамству как "положенной" вещи"..в этом основная причина

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#55  Повідомлення KRina » 23 травня 2011, 20:49

Лапушка: я эту ситуацию привела как пример..женщина от колоссальной нагрузки в физическом и моральном плане стала не совсем адекватной, но какое право имеет человек, выполняя должностные обязанности и за это получая з/, п унижать и "добивать" ее? Даже если это была бы не моя мама, а подруга или знакомая- изменились бы просто "обращения", но тон и эмоции остались бы..так нельзя
у нас просто еще остался "совковый менталитет" (отношение к хамству как "положенной" вещи"..в этом основная причина

Это не конкретно к твоему случаю, а вообще.
Иногда вызверяешься, т.к. люди не могут сделать элементарное, им надо не только в рот положить, но и пережевать, а потом и переварить.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 21:01

KRina: Это не конкретно к твоему случаю, а вообще.
Иногда вызверяешься, т.к. люди не могут сделать элементарное, им надо не только в рот положить, но и пережевать, а потом и переварить.

все зависит от специфики деятельности..как может учитель или соц.работник не обладать высокой терпимостью?? или тот же торг.работник? эти специальности априори подразумевают человеческий фактор в подходе к людям. Это лично мое мнение, и еще раз повторю - если "сносит крышу" не фиг себя насиловать и людям здоровье портить

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#57  Повідомлення KRina » 23 травня 2011, 21:55

Лапушка: все зависит от специфики деятельности..как может учитель или соц.работник не обладать высокой терпимостью?? или тот же торг.работник? эти специальности априори подразумевают человеческий фактор в подходе к людям. Это лично мое мнение, и еще раз повторю - если "сносит крышу" не фиг себя насиловать и людям здоровье портить

даже самая-самая терпимость иногда заканчивается, как тут уже писалось - мы люди, а не роботы

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Лапушка » 23 травня 2011, 22:13

KRina: даже самая-самая терпимость иногда заканчивается, как тут уже писалось - мы люди, а не роботы

я согласна, но "есть один момент" -контроль своих эмоций при"сравнительном попустительстве окружающих" оч тонкая вещь, после "попуска" кто-то почувствует стыд, а кто-то вседозволенность, вот отсюда и резонанс

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Lizz » 23 травня 2011, 22:57

ооооо, Лапушка, ваша история напомнила мне как я документы на ребенка в ЗАГСе оформляла :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Aspaziya » 24 травня 2011, 08:12

KRina: .
Иногда вызверяешься, т.к. люди не могут сделать элементарное, им надо не только в рот положить, но и пережевать, а потом и переварить.

вот тут как я тебя понимаю!!
Но.
Меня в свое время здорово "попустила" и заставила держать себя в рамках вежливости всегда та мысль, что сегодня я оторвусь на этом человеке, а завтра приду к нему же - и не буду совершенно разбираться в каком-то вопросе уже я, и что? Получу такое же высокомерие-раздражение в ответ?

Теперь, когда я где-то встречаю подобное отношение - я могу сказать человеку что-то типа "А если завтра Вы придете ко мне?", и улыбаюсь :) Человек впадает в ступор и моментально начинает вести себя по-другому ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник