Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

После драки...


Re: После драки...

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 20:56

Peppy: Примерно 60 евро за 105 км.

Где же дешевле? У нас стоит 3,50 гр./км, т.е. 315 гр.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 20:59

Татьянка: Если говорить о предыстории поста - дама с ХФ решила расправиться с кассиршей (я ее не оправдываю, но все же) с помощью администрации и шантажа - мол, либо даму увольняют, либо она дает ход скандалу с просроченной продукцией.
Мне претят подобные способы борьбы, тем более, бороться она будет с помощью свекрови - какого-то чина в милиции.
Для этого существует та же книга жалоб, администратор в магазине.

Полковник милиции - жена отца, а не свекровь. А свекровь, как сопровождающее лицо, нужно для каких-то других целей. Мне кажется, Татьянка, Вы не совсем разобрались в ситуации.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Волна » 22 травня 2011, 21:00

Татьянка: Если говорить о предыстории поста - дама с ХФ решила расправиться с кассиршей (я ее не оправдываю, но все же) с помощью администрации и шантажа - мол, либо даму увольняют, либо она дает ход скандалу с просроченной продукцией.
Мне претят подобные способы борьбы, тем более, бороться она будет с помощью свекрови - какого-то чина в милиции.
Для этого существует та же книга жалоб, администратор в магазине.

Ага, а если учесть, что скандал там начался с суммы аж в 4.50грн...
Вообще, вот сколько не делала покупки в см - всегда было ощущение, что кассирши там самые забитые существа. Они слова лишего сказать боятся, а уж чтобы вот так хамить - вообще не разу не слышала. ( то, что порой пробивают лишнее в чеках - это я слышала, но у меня такое не было, я всегда проверяю чеки на месте.)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Лапушка » 22 травня 2011, 21:03

KRina:
Давайте обсудим, почему человек часто боится настоять на своем, не может защитить свои интересы на деле, строит наполеоновские планы мсти и они сдуваются в рекордно короткие сроки.
Доводили ли вы что-то до конца, какое-то противостояние или всё оканчивалось только разговорами?

по своему опыту - "понтовость"-это показатель ущербности и узкости/маленькой длины извилин..
отсюда и злоба, эт насчет синдрома Наполеона
лично я, с течением времени, стала оч."трудновыводимой из себя"-эт касательно внешнего выражения эмоций, ну а "месть"-эт как по мне вообще глупая затея, удел "слабаков". я верю в закон "бумеранга" - все возвращается, поэтому всегда стараюсь не брать на себя лишние "полномочия", как правило, жизнь сама разрулит "кому/за что"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 22 травня 2011, 21:04

Молчунья: Полковник милиции - жена отца, а не свекровь. А свекровь, как сопровождающее лицо, нужно для каких-то других целей. Мне кажется, Татьянка, Вы не совсем разобрались в ситуации.


Я не способна в принципе сутки сидеть и лелеять мысль, как я завтра пойду, и всем места мало будет!
Вон, уже и с адвокатом посоветовались, и справки навели... Чтобы кассиршу наказать (повторяюсь, хамство я не оправдываю), а потом со свекровью к администрации сети магазинов ехать... Уровень детского сада - "А чего она первая... ма-а-ама, накажи ее!".

"И мама мужа полковник милиции".- мама мужа, это ведь свекровь?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 21:05

Волна: Ага, а если учесть, что скандал там начался с суммы аж в 4.50грн...

С какой бы суммы ни начался скандал, хамство это не оправдывает. Всё это очень отдаёт совковым тограшеством. Вот, уж что было в советские временя особенно отвратительно...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 21:07

Татьянка:
Я не способна в принципе сутки сидеть и лелеять мысль, как я завтра пойду, и всем места мало будет!
Вон, уже и с адвокатом посоветовались, и справки навели... Чтобы кассиршу наказать (повторяюсь, хамство я не оправдываю), а потом со свекровью к администрации сети магазинов ехать... Уровень детского сада - "А чего она первая... ма-а-ама, накажи ее!".

Ну, так девушка эта и есть ещё ребёнок.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 22 травня 2011, 21:08

Прошу пардону, а сколько ей лет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Волна » 22 травня 2011, 21:08

Молчунья: С какой бы суммы ни начался скандал, хамство это не оправдывает. Всё это очень отдаёт совковым тограшеством. Вот, уж что было в советские временя особенно отвратительно...
Хамство не оправдывает, да, согласна.. Но из-за вот этого начинать полномаштабные военные действия? Не знаю, это для меня дико. Помоему, там у кого-то слишком много свободного времени.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 22 травня 2011, 21:12

Там же дело не в сумме, а в наглядном объяснении как не надо себя вести.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: После драки...

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 21:14

Татьянка: Прошу пардону, а сколько ей лет?

Ну, я с ней не знакома, но судя по стилю общения и т.п. вещам она очень молодая мама.
Волна: Хамство не оправдывает, да, согласна.. Но из-за вот этого начинать полномаштабные военные действия? Не знаю, это для меня дико. Помоему, там у кого-то слишком много свободного времени.

Ну, я тоже берегу своё время и нервы. Но описанные события кажутся мне дикими, я бы, конечно, бы ничего не делала, но хорошо, что хоть кто-то может быть кого-то накажет. Правда, наказывать там нужно всё же руководство, из-за которого и сидит там такое хамло.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Леда » 22 травня 2011, 21:16

Татьянка: Прошу пардону, а сколько ей лет?

Ее сестра выпускается из сада, а разница у них 14 лет. То есть- 20-21.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: После драки...

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Татьянка » 22 травня 2011, 21:16

Дело в том, что никто никого и не накажет.
Нравится девочке шашками махать, это да.
Она и не скрывает этого, но почему-то хочет спрятаться за широкую спину мамы и попискивать оттуда.

Правда, она сказала, что никуда не ходит без сопровождения. Во как.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Лапушка » 22 травня 2011, 21:17

Татьянка: Если говорить о предыстории поста - дама с ХФ решила расправиться с кассиршей (я ее не оправдываю, но все же) с помощью администрации и шантажа - мол, либо даму увольняют, либо она дает ход скандалу с просроченной продукцией.
Мне претят подобные способы борьбы, тем более, бороться она будет с помощью свекрови - какого-то чина в милиции.
Для этого существует та же книга жалоб, администратор в магазине.

мля, вот пздц...
ХФ стал абсолютным показателем дерьмучести нашего общества...на пр.неделе зашла в тему по конкурсу мисс ХФ-Бизнес и там охирела..впервые наехала на одного долбо.ба, который ну реально вывел из себя, ну то ладно...
не хочу даже спрашивать в каком разделе тема, скажу свое мнение в общем
наш народ пока не совсем правильно понимает ситуацию с прямыми продажами, оч мало зависит от коллектива магазина (тут не оч.соглашусь с Букером-насчет вежливого общения и внимания), как правило, все зависит от позиции владельца магазина и его отношений с прямым поставщиком. Недавно "вычитывала" книгу мужа об "управлении качеством"-оч познавательно (в данном случае теория реально соответствует практике, причем с объективным разъяснением причин). По всем требованиям - на производстве должен быть спец.отдел, кот. отслеживает качество продукции (это не секрет конечно), но вся суть, что этот процесс оч науко-трудоемкий, и оч. часто влечет за собой опред.% "порчи" изделий при проверке, поэтому ясно, что мало какие владельцы производств будут тратить большие деньги на все это, отсюда и большой %брака уже в продаже. Вот здесь и скрывается весь смысл - либо хозяин торг.бизнеса адекватно владеет информ-цией и бережет своего покупателя, либо чисто по-русски "все идут" на йух
поэтому лично я (зная многие нюансы) - могу реально нахамить при офигительном встречном хамстве и неадекватности сотрудников

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: После драки...

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Peppy » 22 травня 2011, 21:18

Молчунья: Где же дешевле? У нас стоит 3,50 гр./км, т.е. 315 гр.

При поездках в другой город обычно считают двойной тариф, т.к. таксисту еще обратно возвращаться надо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: После драки...

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 21:51

Peppy: При поездках в другой город обычно считают двойной тариф, т.к. таксисту еще обратно возвращаться надо.

Я узнавала в 1561, там, как раз, такой тариф.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#37  Повідомлення KRina » 22 травня 2011, 22:20

да? я думала ей лет 17 от силы.

если к той ситуации, то меня веселит, что собак хочется спустить на пешку, а не на "серых кардиналов".
это показатель глупости или слабости?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Молчунья » 22 травня 2011, 22:23

KRina: да? я думала ей лет 17 от силы.

если к той ситуации, то меня веселит, что собак хочется спустить на пешку, а не на "серых кардиналов".
это показатель глупости или слабости?

показатель юности. Бывают, конечно, и в 20 уже вполне взрослые люди... Но я в 20 лет был сущим ребёнком, правда, и родить ребёнка мне бы не пришло в голову.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: После драки...

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Aspaziya » 23 травня 2011, 10:31

Lizz: о, и я про магазины расскажу. жили мы возле Класса на Салтовском шоссе. естественно, что покупали все продукты там. так был там один работник зала (не консультант, а именно мальчик, который товар по полкам раскладывает), который постоянно ко мне докапывался. то начнет советовать что мне купить, то рассказывать что этот товар, мягко говоря, кака, купите лучше вот это, то раз услышал что мы с мужем советуемся, докопался а почему это мы на русском разговариваем...

не поняла
а на каком надо разговаривать по мнению консультанта в супермаркете? :shock:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: После драки...

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 10:32

Aspaziya: не поняла
а на каком надо разговаривать по мнению консультанта в супермаркете? :shock:


а то, наверное, просто засланный партизан конкурентов, клиентов отбивает :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник