Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Моющий пылесос, или.....?


Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Indie » 11 березня 2013, 11:26

Вобщем, я опять хочу моющий пылесос. Потому что мне катастрофически не хватает того качества уборки, которое он дает, сейчас смотрю я на свой дом, и понимаю - капец срач, надо что-то срочно делать!
Кагбе, о всех преимуществах и недостатках МП знаю не понаслышке, т.к. года три была активным юзером Томас Твин ТТ, который был придуман фашистами-врагами, судя по его конструкции, но качество уборки было преотличное, не придраться. Вопрос стоит в конкретной модели - их не так много, но сравнить и потестить все не представляется возможным. Сразу скажу - всякие Рэйнбоу и Хьюли идут лесом, т.к. я жлоб и такие деньги за пылесос, даже очень хороший - не отдам никогда и никому, поэтому выбор из того, что есть сейчас на рынке - Томас (матьиво!), Керхер, Зелмер, пара моделей Делонжи, и ЛыЖы.
Есть у нас тут юзеры перечиленных агрегатов, что скажете о них?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Lizz » 11 березня 2013, 15:02

конкретно насчет пылесоса не скажу, но лично я просто влюблена в Зелмеровскую технику. ну очень качественно ребята ее мастырят

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Indie » 11 березня 2013, 15:30

А вот как раз пылесосы мне особо качественными и не показались. Какое-то на вид унылое нечто из некачественного пластика типа Скарлета и Эллленберга. Но можте быть, оно на лицо ужасное, но доброе внутри, вернее, удобное в использовании, хз, у знакомых именно пылесосов Зелмер нет ни у кого. Хвалят ЛыЖу с аквафильтром, но они огромные. Мне внешне и по комплектации нравится Ариете, но почитала - у нас на них практически нет сервиса, а в моющих пыликах - это постоянная смена расходников, стремный он.

Вот еще думаю насчет Томас Браво, т.к. я уже как-то привыкла к пылесосу-ведру, но надо его разобрать-собрать сначала раз пять, чтобы понять, а не захочу ли я его выкинуть через месяц :) .

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 11 березня 2013, 15:38

Инди, расскажите чем он так хорош? Где не почитаю - все плюются. В лучшем случае используют как обычный пылесос.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Николь » 11 березня 2013, 19:13

И мне расскажите, есть обычный пылесос, я им только коврик и диваны-кровати пылесошу. Давно думаю о МП, но пока как бы без надобности -70метров я и щёткой прекрасно мою. Но надеюсь настанет время частного дома!!!! Там уже 150м и дом-есть дом. Хотелось бы знать, облегчают ли жизнь моющие пылесосы?! :AKL
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 11 березня 2013, 21:03

У меня был Томас, его главная особенность - он нереально классно пылесосит. После обычного пылика в аквафильтре вода такая, как будто вы огород, а не дом пропылесосили. Два главных минуса всех моющих пылесосов - они большущие и тяжелые, и после каждой уборки их нужно мыть. Причем все детали, начиная от щетки со шлангом, заканчивая всякими мелкими частями аквафильтра. В сотый раз повторю - Томас разработали фашисты, чтобы сломать нам моск при его сборке. Вроде говорят, что зелмеры и Ариете попроще в этом плане будут, но мыть нужно будет любой пылик. А, и еще - в нем важен аквафильтр, есть моющие с мешком, Филипсы и ЛыЖы - так вот это гуано, такие точно не стоит брать.

Моет пылесос следующим образом - под небольшим давлением на пол разбрызгивается вода, которую тут же собираешь специальной насадкой, вместе с растворенной грязью. Как-то нереально что-то вымыть - можно не с первого раза, но, он классно моет например, швы в плитке, плинтуса, стояки - в общем, всякую мелочь, где постоянно скапливается грязь, которую тряпкой отмыть - надо постараться. Моющим пыликом можно мыть диваны, но летом, т.к. они все равно остаются влажными. Как таковая функция мыться полов - у меня была невостребована, больше всякая плитка, мягкая мебель, салон машины.

Вообще, по хорошему, надо иметь два - один моющий, второй - маленький и легкий на каждый день, или робот, если он подходит, чтоб сам ползал и крошки собирал))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Indie » 24 березня 2013, 18:06

Вобщем, судя по всему, я тут главный эксперт по моющим пылесосам :D
Купила Зельмер Водник кватро, с паром.
Зверь, а не пылесос, Томас сосет курит нервно в сторонке, и по качеству сборки и матераилов, и по комплектации. Качество уборки - отличное, сила всасывания такая, что тяжело щетку водить по полу - не отлипает. Мойка - в принципе, не хуже, чем в Томасе, но по-моему, давление, под которым вода разбрызгивается - поменьше. Есть один грандиозный плюс, в отличие от Томаса и других пыликов с аквафильтром, этот можно юзать как обычный с мешком или без мешка, грязь собирается в пластиковый контейнер. Это для случаев, когда лень его мыть каждый раз.
Ну, пока впечатления такие - пылесос мощный, воду подает, диван помыл, пар - парит, пока ничего им не делала, думаю попробовать отмыть плитку в кухне.. Но тяжелый зараза, и не скажу, что легкий в применении. Надо привыкнуть, собрать без инструкции в первый раз - сложно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Peppy » 24 березня 2013, 18:20

Инди, а он моет холодной водой или греет её? И тяжелый - это сколько? На второй этаж его реально носить?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 24 березня 2013, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инди, а он моет холодной водой или греет её? И тяжелый - это сколько? На второй этаж его реально носить?

На нем написано, что воду заливать до 50 градусов, т.е., теоретически, мыть можно горячей, сам он ее не греет, только в режиме парогенератора. Пар таки горячий идет.
Тяжелый - он по паспорту 8,6 кг, но, если юзать мойку или аквафильтр - это плюс еще 2-3 кг залитой воды. В принципе, на колесах он ездит, но, неповоротливый, конечно. Но это минус ВСЕХ моющих пыликов, маленьких их просто не бывает.Вот и решай, сможешь ли ты его сама носить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Николь » 25 березня 2013, 00:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На нем написано, что воду заливать до 50 градусов, т.е., теоретически, мыть можно горячей, сам он ее не греет, только в режиме парогенератора. Пар таки горячий идет.
Тяжелый - он по паспорту 8,6 кг, но, если юзать мойку или аквафильтр - это плюс еще 2-3 кг залитой воды. В принципе, на колесах он ездит, но, неповоротливый, конечно. Но это минус ВСЕХ моющих пыликов, маленьких их просто не бывает.Вот и решай, сможешь ли ты его сама носить.

12кг - это тяжело?!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 25 березня 2013, 01:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
12кг - это тяжело?!


А что - нет?
У меня до этого был Керхер, весящий 4,5 килограмма - так это еще не самый маленький экземпляр.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Николь » 25 березня 2013, 02:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что - нет?
У меня до этого был Керхер, весящий 4,5 килограмма - так это еще не самый маленький экземпляр.

Нет, я не про сравнение с другими пылесосами, а "взагали" про вес в 12кг. :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Татьянка » 25 березня 2013, 06:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, я не про сравнение с другими пылесосами, а "взагали" про вес в 12кг. :)

Все познается в сравнении. 12 кг - не такой уж маленький вес.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Indie » 25 березня 2013, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, я не про сравнение с другими пылесосами, а "взагали" про вес в 12кг. :)

Николь, это не гантели, это пылесос, для пылесоса это даже не много, это - дофигища.
Особенно, если носить его на второй этаж, а у тебя болит спина, например.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Юнгфрау » 25 березня 2013, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, я не про сравнение с другими пылесосами, а "взагали" про вес в 12кг. :)

Николь, буду ходить с вами по тёмным безлюдным улицам. Страшно не будет точно. :)

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 25 березня 2013, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, это не гантели, это пылесос, для пылесоса это даже не много, это - дофигища.
Особенно, если носить его на второй этаж, а у тебя болит спина, например.

Несмотря на регулярные занятия спортом и правильное питание, у меня уже прилично так болит спина. С точки зрения моей спины 12 кг-таки немало, потаскать по всему дому..

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Николь » 26 березня 2013, 02:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, это не гантели, это пылесос, для пылесоса это даже не много, это - дофигища.
Особенно, если носить его на второй этаж, а у тебя болит спина, например.

На 2-ой этаж его можно без воды поднять, на крайняк. Вобщем, для меня вообще не вопрос! :) Если он - таки совмещает эффективно 2 дела - я за!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Моющий пылесос, или.....?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Николь » 26 березня 2013, 02:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, буду ходить с вами по тёмным безлюдным улицам. Страшно не будет точно. :)

А кого там бояться? ;) :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка