Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1301  Повідомлення vevk » 15 березня 2013, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спортмастер, любой веломагазин, где есть не только велосипеды, а и одежда

Спассибо. не думала, что с Мерилами такой попадос возникнет при их цене :x

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1302  Повідомлення Златовласка » 15 березня 2013, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спортмастер, любой веломагазин, где есть не только велосипеды, а и одежда

Галочка, а где продаются хорошие велосипеды норм. производителя ценой 2-2,5 тысячи гривень для мальчика 9 лет, рост 150? Какие есть нюансы покупки, на что обратить внимание?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1303  Повідомлення Galochka » 15 березня 2013, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Галочка, а где продаются хорошие велосипеды норм. производителя ценой 2-2,5 тысячи гривень для мальчика 9 лет, рост 150? Какие есть нюансы покупки, на что обратить внимание?
посмотри в велопланете на велосипеды Pride. это хороший бюджетный производитель. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
смотреть прежде всего по назначению - кататься по асфальту, по грунтам или вобще прыжковый BMX
брать ростовку с запасом, чтобы хватило вам хотя бы на пару лет (рама 14 или 15)
дисковые тормоза на недорогих велосипедах бывают только одни - хуевые, поэтому только ободные (V-брейки)
диаметр колес 26, если брать 24, то это будет велосипед на сезон, не более
не прельщайтесь на дорогую резину - за сезон ее ребенок не укатает, а при неправильном хранении зимой (как я понимаю скорее всего на балконе или в холодном гараже) резина придет в негодность и вам ее не хватит на 2 года.

вобщем советую брать взрослый велосипед минимальной ростовки с 26-ми колесами на V-брейках
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1304  Повідомлення fluke » 15 березня 2013, 11:56

vevk, а сын не слишком тепло одет, что потеет?
я сама всю зиму отходила в ботинках Мерел, снаружи действительно влагу совсем не пропускают даже если идти прямиком по нашим мегалужам, да и сегодня в них была, правда всего пару часов, - нормально, ни холодно ни жарко, - ношу самые обычные носки, сегодня, правда, в капроновых носках была, в хб уже жарко)))
ну и, имхо, уже пора переобуваться в более легкую обувь, это же зимние ботинки, зимой на потеющие ноги сын не жаловался?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1305  Повідомлення Naoko » 15 березня 2013, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спассибо. не думала, что с Мерилами такой попадос возникнет при их цене :x


А с другой обувью такого не было?
Обычно потение зависит больше от ног, а не от самой обуви.
Сын взрослеет.
Благо сейчас много средств, как с этим бороться...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1306  Повідомлення vevk » 15 березня 2013, 12:28

С ногами вообще не пойму ( ( ( ( сыновьими. Я все время грешу на обувь, за эту зиму уже 3 пары ему поменяла (одни удалось продать на ХФ"). НАверное все же от него проблема. А Мерилы покупала именно на такую погоду. У нас на Новых домах сегодня действительно на лодке можно выбраться (а ему ж аж к цирку). Вот и не пойму. Вечером протестирую еще Мерилы (я их месяц назад разорилась ему купить (покупка вообще не запланированная, потратила "не целевые" деньги :x ), а тут такое).
Одевает обычные носки, простые, а они...насквозь. Вот вычитала, что нужно вроде "специальные" надевать, но все спортмагазины далеко, сегодня в Росте поспрашиваю

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1307  Повідомлення Вика » 15 березня 2013, 12:44

Вевк, скорее всего проблема у сына. Есть такой крем в израильской косметике Hlavin. Он есть для тела, а есть для ног. Я их даже в киосках в метро видела. Стоит дорого, но есть пробники, 25 грн кажись. Там инструкция есть. Суть в том, что крем убивает бактерии, распространяющие запах.
Кстати, кристалл тоже может эту проблему решить. Но его же заказывать и ждать надо. Разве что кто-то из наших, кому он не подошёл, поделится. )))

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1308  Повідомлення vevk » 15 березня 2013, 12:56

Вика, кристалл который для подмышек? Он у меня есть!
Только дело не в запахе (его нет), дело во влажных носках ( ( (.

А кто знает, сколько стоят треккинговые носки, отводящие влагу

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1309  Повідомлення Юнгфрау » 15 березня 2013, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, скорее всего проблема у сына. Есть такой крем в израильской косметике Hlavin. Он есть для тела, а есть для ног. Я их даже в киосках в метро видела. Стоит дорого, но есть пробники, 25 грн кажись. Там инструкция есть. Суть в том, что крем убивает бактерии, распространяющие запах.
Кстати, кристалл тоже может эту проблему решить. Но его же заказывать и ждать надо. Разве что кто-то из наших, кому он не подошёл, поделится. )))

Так проблема не только в запахе, а в том, что ноги мокрые, а это не прикольно. Нужно искать причины, если проблемы есть, и убирать их.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1310  Повідомлення Вика » 15 березня 2013, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вика, кристалл который для подмышек? Он у меня есть!
Только дело не в запахе (его нет), дело во влажных носках ( ( (.

А кто знает, сколько стоят треккинговые носки, отводящие влагу

Пусть попробует кристаллом. Дело в том, что в описании к этим кристаллам пишут, что при регулярном использовании он нормализует потоотделение. С первого раза эффекта не будет, а вот если постоянно пользоваться - должен помочь.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1311  Повідомлення vevk » 15 березня 2013, 13:02

Спасибо. Но носки буду искать все же. "Разлив рек" все равно несколько дней продержится.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1312  Повідомлення Galochka » 15 березня 2013, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо. Но носки буду искать все же. "Разлив рек" все равно несколько дней продержится.
паводок :crazy: : (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1313  Повідомлення Златовласка » 15 березня 2013, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: посмотри в велопланете на велосипеды Pride. это хороший бюджетный производитель. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
смотреть прежде всего по назначению - кататься по асфальту, по грунтам или вобще прыжковый BMX
брать ростовку с запасом, чтобы хватило вам хотя бы на пару лет (рама 14 или 15)
дисковые тормоза на недорогих велосипедах бывают только одни - хуевые, поэтому только ободные (V-брейки)
диаметр колес 26, если брать 24, то это будет велосипед на сезон, не более
не прельщайтесь на дорогую резину - за сезон ее ребенок не укатает, а при неправильном хранении зимой (как я понимаю скорее всего на балконе или в холодном гараже) резина придет в негодность и вам ее не хватит на 2 года.

вобщем советую брать взрослый велосипед минимальной ростовки с 26-ми колесами на V-брейках

Кататься по Алексеевке, обычный вел. Спасибо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1314  Повідомлення vevk » 15 березня 2013, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: паводок :crazy: : (

Да, я сегодня чуть не утонула :o

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1315  Повідомлення Юнгфрау » 15 березня 2013, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я сегодня чуть не утонула :o

С февральским затоплением не сравнить. Сейчас, благодаря такому повышению температуры, есть надежда завтра Крине даже без резиновых сапог обойтись.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1316  Повідомлення Татьянка » 15 березня 2013, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, скорее всего проблема у сына. Есть такой крем в израильской косметике Hlavin. Он есть для тела, а есть для ног. Я их даже в киосках в метро видела. Стоит дорого, но есть пробники, 25 грн кажись. Там инструкция есть. Суть в том, что крем убивает бактерии, распространяющие запах.

При всей своей любви к израильской косметике, именно этот дезо-крем рекомендовать не могу. Многие жалуются на закупорку потовых протоков, или как там они называются.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1317  Повідомлення Naoko » 16 березня 2013, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При всей своей любви к израильской косметике, именно этот дезо-крем рекомендовать не могу. Многие жалуются на закупорку потовых протоков, или как там они называются.


Мне Hlavin - тоже абсолютно не подошел.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1318  Повідомлення Naoko » 16 березня 2013, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вика, кристалл который для подмышек? Он у меня есть!
Только дело не в запахе (его нет), дело во влажных носках ( ( (.


Кристал - тоже очень слабое средство. И девчачье.

Потение - это и есть влага.
А запах может быть больше, или меньше, но он в любом случае следствие.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1319  Повідомлення Риорита » 16 березня 2013, 16:03

А вот что, что, что нужно, чтобы устранить, мнэ, влагу? Я могу не вонять :oops: Но источаю эту влагу, блин...
Есишо, я не про носки, канешн.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#1320  Повідомлення Николь » 16 березня 2013, 16:05

Ноги разогреваются в герметичной обуви "не по погоде" (всё же это зимняя обувь, на морозы) и потеют Абсолютно нормальная реакция ног на созданный микроклимат. :pardon: Вот в Джеоксах с обратным клапаном, даже в + не потеют.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка