Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3821  Повідомлення Peppy » 26 лютого 2013, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пеппи, чем в похудательной ошиваться, тащите сюда своего генеральского цыпленка. Рецепт меня убил: соус хойсин, рисовое вино... Рассказывайте, как это адаптировать.

Я худею и в рецепты не хожу. Ем не глядя.
Рецепт цыпленка я нашла адаптированный Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вместо мирина хлюпнула херес. Кляр из 150 грамм крахмала и 3 ложек воды не замешивается никак. Добавила еще ложки 2-3, и то как густая замазка получился. Делать легко, только обжаривать долго, если не за один раз. По результату - соус понравился очень. Мясо требует доработки, попробую еще другие рецепты, хотя все равно вкусно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3822  Повідомлення Йолка » 26 лютого 2013, 20:45

Купила сельдерей.
Стыдно признаться, купила его первый раз в жизни.

Вопрос - а что с ним делать?

Крина в суп помню добавлет, а как?
Расскажите темному человеку. :drinks: Что я не испортила ни его ни блюдо.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3823  Повідомлення Peppy » 26 лютого 2013, 20:50

Можно просто так пожарить, но это на любителя. Я добавляю в борщ, в бульон. Делаю такую курицу

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3824  Повідомлення KRina » 26 лютого 2013, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купила сельдерей.
Стыдно признаться, купила его первый раз в жизни.

Вопрос - а что с ним делать?

Крина в суп помню добавлет, а как?
Расскажите темному человеку. :drinks: Что я не испортила ни его ни блюдо.

на терку тру, хочешь крупную, хочешь мелкую
забрасываю в самом начале варки супа

вкусно потереть в куриные салаты со всякими там грибами/кукурузой
еще по ТВ видела, что запекают крупными кусками с остальными овощами, но еще не пробовала

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3825  Повідомлення Риорита » 27 лютого 2013, 08:55

С сельдереем чего только не делают. Я обязом в бульон добавляю. Кстати, какой у вас? Клубневый, черешковый? В бульон и суп лучше клубни, в пюре тоже (варить вместе с картошкой, растолочь одновременно). В салаты можно и тот, и этот. В овощные рагу. В несладкое мясо: курицу, говядину я часто добавляю.
Можно сделать простые вкусные креветки. Потереть на очень мелкой терке клубень сельдерея и морковку. И оставить высушиться на пару дней. Пото уже вареные креветки обжарить. В сковороду с маслом закинуть зубчик чеснока раздавленный, минутку его пообжаривать, выбросить. Положить в чесночное масло креветки, посыпать их сушеной морковкой с сельдереем, посолить. Обжарить еще минуту. Салатов море с сельдереем. Вас что больше интересует? В Кровавую Мэри. В овощной сок. В соусы. Я люблю сельдерей.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3826  Повідомлення Волна » 27 лютого 2013, 09:02

Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U
Что ли и себе сельдерея попробовать, а? А он вкусный? А то я как-то корень петрушки пробовала.. :mrgreen:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3827  Повідомлення Риорита » 27 лютого 2013, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U
Что ли и себе сельдерея попробовать, а? А он вкусный? А то я как-то корень петрушки пробовала.. :mrgreen:

Он на любителя. Я очень люблю, а мой родной брат, например, терпеть не может. Мама нам даже помидоры по-разному консервировала :). Хотя сельдерей можно удачно замаскировать. :) Я всякие праздничные салаты делала так, что там оттенок сельдерея был, а яркого вкуса не было. И братец ел за милую душу. не подозревая, что там ужасный сельдерей :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3828  Повідомлення Волна » 27 лютого 2013, 09:47

Надо всё-таки попробовать. Как говорится: "один раз не ..., но может и понравиться" :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3829  Повідомлення Йолка » 27 лютого 2013, 10:06

Зеленый у меня сельдерей.
Его в бульон можно?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3830  Повідомлення Риорита » 27 лютого 2013, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зеленый у меня сельдерей.
Его в бульон можно?

Я, когда клубней нет, кладу. Но ваще-то он больше салатный. Он сочный очень и разваривается быстро. Можно сделать такой простой салатик-тест на совместимость с сельдереем :) Зеленое яблоко, черешковый сельдерей порезать, сыр твердый потереть. Заправить йогуртом, посолить слегка. Сыр лучше вроде Радомера брать. Очень похудательный, кстати, салат.
А я еще очень люблю с сырыми шампиньонами, я уже рецепт писала. Там сельдерей вообще не чувствуется, а салат вкуснющий.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3831  Повідомлення Златовласка » 27 лютого 2013, 11:17

Сельдерей, петрушку и пастернак кладут в тушеное мясо. На терку, обжарить. так же и морковку с луком , и с мясом тушить. Это изумительно вкусно. Плюс муж наверняка оценит, ибо сельдерей-афродизиак для мужчин.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3832  Повідомлення Волна » 27 лютого 2013, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сельдерей-афродизиак для мужчин.

Так, вычеркиваем из меню :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3833  Повідомлення Риорита » 27 лютого 2013, 11:29

Я еще ужжасно люблю всякие супчики-пюре с сельдереем. Но мои домашние злодеи такое не едят : ( ( (
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3834  Повідомлення Златовласка » 27 лютого 2013, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так, вычеркиваем из меню :hahaha:

Не скажи. Он будет есть и нежно тебе улыбаться, щуриться, как довольный кот. Млеть...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3835  Повідомлення Peppy » 03 березня 2013, 13:56

Муж с вечера начал, сегодня в обед наконец-то закончил готовить :) В оригинале рецепт называется "Равиоли с пекорино, картофелем и мятой", но не нужно пугаться длинных слов, вместо пекорино подходит пармезан, ну а с мукой, картошкой и мятой дефицита не наблюдается. Получилось отлично (правда, может это от голода? :) ) Кто любитель лепить не равиоли, а вареники - рекомендую попробовать и эту начинку. Рецепт тут

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3836  Повідомлення Волна » 03 березня 2013, 14:26

А я кролика тушу. В вине и итальянских травах. Не знаю, что за хрень получится, но пахнет пока дразняще :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3837  Повідомлення Татьянка » 03 березня 2013, 14:28

У меня генеральная репетиция масленицы. Блины с мясом, с творогом и изюмом, с клубникой...
А в духовке допекается курочка. С картошечкой. :O
И как тут худеть? :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3838  Повідомлення fluke » 03 березня 2013, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U
Что ли и себе сельдерея попробовать, а? А он вкусный? А то я как-то корень петрушки пробовала.. :mrgreen:

на мой вкус сельдерей еще хуже, чем корень петрушки :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3839  Повідомлення Чертенок No13 » 03 березня 2013, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на мой вкус сельдерей еще хуже, чем корень петрушки :D

А я его вместо яблок грызу)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3840  Повідомлення El_ka » 06 березня 2013, 13:22

Решилась таки вчера на рыбу в соли, купила две небольшие форельки (грамм по 300-400). Комом получились оба "блина" : ( Пропеклось нормально, но когда я ее начала чистить, то увидела, что протек желчный в обеих рыбах : ( В итоге съедобна оказалась лишь половина одной рыбины, остальное выкинула. При чистке повредить желчный я не могла - я его даже не касалась, успела только аккуратно поддеть ножом шкурку и счистить ее. Наверное, он лопнул еще раньше, может при выпечке или при транспортировке :unknown:
Кстати, в инете большинство рецептов запекает в соли уже потрошеную рыбу...
Ну и маленькие рыбешки для этой цели мне не очень понравились. Просилась рыбка побольше - около кг.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив