Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#41  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 08:50

Aspaziya: у нас карточка для школы недооформлена из-за прививки, которая по графику у нас в июле м-це..
Из-за этого есть небольшая, но вероятность, не попасть к вожделенной учительнице в класс (если придем позже, чем другие, с полностью оформленной карточкой).
Если в законодательстве чтой-то поменялось - могут поменяться и требования к документам, вот что меня интересует..
Фактическое деланье оных меня интересует в последнюю очередь.
Бегать, высунув язык, по всему городу в поисках дорогущей прививки за мои же деньги - я точно не буду ;)

Ну бегать и не надо. Что касается меня, я буду поступать следующим образом: мы прививки все делаем в центре иммунопрофилактики, соответственно все, что нужно для защиты здоровья моего ребенка, я буду делать там и по их рекомендациям (когда, как и чем), а бумаги для садика, школы и т.п. я буду оформлять отдельно. То есть, если все прививки, которые я сделал, будут достаточными для их требований - хорошо, нет - оформлю нужную бумажку за деньги (хотя я был противником такого, но тут уж государство само толкает на это своими вредоносными действиями), но делать, условно, 10 штук АКДС, вместо положенных 4-х, я не буду. Также не буду делать привки вакцинами прозводства "фабрики Большевичка" или "корпорации Сигнха Амира", если их будут навязывать в обязательном порядке. Есть другой вариант - взять за основу для себя график прививок европейских стран.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Волна » 19 травня 2011, 08:51

Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#43  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 08:56

Волна: Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?

А что я не так сказал?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Волна » 19 травня 2011, 09:00

ainm cleite: А что я не так сказал?

:R :R (дразнюсь)
А вообще я имела в виду это
ainm cleite: А какая разница - скасували его, не скасували. Лично мне от этого не холодно, не жарко

Просто по моей логике - нам всем должно сейчас стать очень жарко (если инфа всё таки не утка и если педиатры действительно перестануть долбать за не сделанные прививки)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#45  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 09:34

Волна: :R :R (дразнюсь)
А вообще я имела в виду это

Просто по моей логике - нам всем должно сейчас стать очень жарко (если инфа всё таки не утка и если педиатры действительно перестануть долбать за не сделанные прививки)

Ничего не изменится. Введут новую бумажку. Это же не просто так сделано, скорее всего здесь можно проследить схему, как кто-то будет зарабатывать. Смысл останется тот же, только называть иначе будут.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Волна » 19 травня 2011, 09:39

Надеюсь...
Вообще, есть у меня подозрение, что это закончится тем, что просто перестанут делать бесплатные прививки в гос.клиниках, но обязывать сделать всё равно будут. И получится, что честные потащатся в частные клиники прививать ребёнка за очень большие деньги (а цены там наверняка ещё больше станут), нечестные начнут в ещё больших кол-вах фальсифицировать записи в карточках.
В-общем, жизнь с каждым днём становится всё веселее... :N :M :hang:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#47  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 09:46

Волна: Надеюсь...
Вообще, есть у меня подозрение, что это закончится тем, что просто перестанут делать бесплатные прививки в гос.клиниках, но обязывать сделать всё равно будут. И получится, что честные потащатся в частные клиники прививать ребёнка за очень большие деньги (а цены там наверняка ещё больше станут), нечестные начнут в ещё больших кол-вах фальсифицировать записи в карточках.
В-общем, жизнь с каждым днём становится всё веселее... :N :M :hang:

Нет. Я бы так просто все не сделал. Допустим, хочу я заработать на прививках именно таким образом. Что я делаю? Обязательным предоставление чека про покупку прививки в карточку. Как ты тут купишь запись? Нет, можно, конечно, купить прививку и не делать ее, но тогда ты заплатишь за саму прививку, а потом еще тому, кто ее не сделает. Это только для очень принципиальных.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Йолка » 19 травня 2011, 09:53

А в садик реально не принимают без прививок? Даже если медотвод?

У моих племянниц-близняшек кроме БЦЖ нет ни одной прививки. А им уже почти 2,5 года. И тамошние педиатры боятся делать им прививки - просто не разрешают.
И им сказали, что в садик не возьмут. Это садик денег хочет, или надо справки покупать о прививках?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Паулина » 19 травня 2011, 09:56

Врачи, отзовитесь, прокомментируйте эту новость. Ничего ещё не сылшно в проф кругах?? Календарь отменили и что дальше?? Сам планируй прививки или вообще хоть не делай?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Aspaziya » 19 травня 2011, 09:59

Йолка: А в садик реально не принимают без прививок? Даже если медотвод?

У моих племянниц-близняшек кроме БЦЖ нет ни одной прививки. А им уже почти 2,5 года. И тамошние педиатры боятся делать им прививки - просто не разрешают.
И им сказали, что в садик не возьмут. Это садик денег хочет, или надо справки покупать о прививках?

если медотвод по всем правилам и показаниям - должны взять
Если будут мозк иметь - купить. Сейчас это поставлено на поток. Потому как, ИМХО, нервы и дети дороже..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Aspaziya » 19 травня 2011, 10:00

Волна: Ну здрасьте.. Ладно Аинм- ему по образу положено такое писать, но ты, Наташа... Дело ведь в том, что огромное кол-во людей в Украине о прививках не задумывается вообще. Сказал врач в пол-ке сделать- сделали ( за бесплатно, ессно), не сказал/не напомнил - не сделали. И, если окажется, что календарь таки упразднили, соответственно- педиатры не будут дёргать людей с прививками, соответственно - огромное, просто таки катастрофическое кол-во детей прививок не получит. О последствиях говорить?

:pardon:
я как бы тут тока о себе-любимой :pardon:

судьбы остальных - в руках остальных.. 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#52  Повідомлення JazzEx » 19 травня 2011, 10:09

Да девушки, на сайт минздрава зайти и поискать лень? Старый упразднили, новый календарь утвердят. проект туточки: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, так что все идет своим чередом.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#53  Повідомлення JazzEx » 19 травня 2011, 10:18

Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Леда » 19 травня 2011, 10:28

Aspaziya: у нас карточка для школы недооформлена из-за прививки, которая по графику у нас в июле м-це..
Из-за этого есть небольшая, но вероятность, не попасть к вожделенной учительнице в класс (если придем позже, чем другие, с полностью оформленной карточкой).

Нам рассказывали, что карточку могут выдать из сада с припиской "тогда-то нужно сделать такую-то прививку).
Поинтересуйтесь. У нас дети еще в марте оформляли карты, а они младше моего сына были, т.е. не факт, что у них все было.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Татьянка » 19 травня 2011, 11:47

Мы тоже в свое время какую-то прививку делали уже в школе.
не помню, по какой причине выбились из графика, но карту подписали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 19 травня 2011, 11:59

Не торопитесь пока, надо дождаться официальных комментариев. Ибо может оказаться, что например такие приказы не будут регистрироваться в принципе (т.е. не нужна им будет такая регистрация). Что означает, что всё остаётся действующим, такое бывало уже. Подождите в общем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#57  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 14:28

А мы сегодня начали переносить КПК. 6-й день, классика. Началась реакция на прививку. Гулять не ходили, настроение меняется как у Карлсона, температура, сопли, проснулись на 2 часа раньше, чем обычно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Чертенок No13 » 11 червня 2011, 15:08

Позавчера сделали малому Инфанрикс-гекса. Меня предупреждали, что покраснение в месте укола - это нормально. Но все таки: покраснение 1,5х4 см - это нормально?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Booker » 11 червня 2011, 15:15

Поствакцинальная реакция - это покраснение больше 8 см.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Чертенок No13 » 11 червня 2011, 15:21

Ага. То есть, можно не переживать. Ок. Спасибо.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)