Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кровать-чердак - за и против.


Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 10:19

У нас обычная. Дети в восторге. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення ricci99 » 20 лютого 2013, 10:56

У нас самая обычная двухъярусная деревянная кровать с бортиком. Дети спят нормально, никто не падал.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення IndyJu » 20 лютого 2013, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У наших детей двухэтажная кровать уже 4 года. Сын с 2,5 лет не просыпался ночью совсем ( в отличии от дочки, та вставала в туалет раза 3 за ночь). Отсюда и разделение - дочка на первом, сын на втором. Возле головы сына точечный светильник . Долго искала кровать. У нас высокие потолки и мне хотелось, что бы второй ярус был выше, чем в стандартных вариантах, что б на первом ярусе я могла сесть (например, почитать книжку перед сном) и не биться оловой о второй этаж, и обязательно бортик на 2 этаже. Соглашусь с Indy, сделать на заказ будет лучше. У нас из дерева. Кошка любит прыгать на второй этаж и расцарапывает лесенку. В нашем случае все просто вскрывается морилкой и лаком. Есть еще один момент (ну может это только для нас) - все дети, приходящие к нам в гости, норвят поиргать на втором этаже (несмотря на мои запреты) и были пару случаев, когда благополучно вылетали оттуда. Так что за чужими детьми должен быть глаз да глаз! Кстати, как только освобдилась отдельная комната, малой предпочел спать отдельно на стареньком диванчике (надоело!). Теперь вот думаю, может распилить на 2 обычные кровати! :unknown:

я вот тоже думаю взять такую, чтобы раскладывалась на 2 обычные кровати в будущем, по-моему очень практично.
сейчас есть такие, которые пилить не нужно, разборные.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вот тоже думаю взять такую, чтобы раскладывалась на 2 обычные кровати в будущем, по-моему очень практично.
сейчас есть такие, которые пилить не нужно, разборные.

Карина-люкс посмотри. У нас такая. Потом верх снимаешь, бортики снимаешь-и две кровати.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення vasomy » 22 лютого 2013, 01:00

в мене присутні обидва основні варіянти (два ліжечка й стіл під ліжком). про недоліки вже все сказали, так, під час хвороб доводиться переселяти до себе. але там, ближче до неба, є змога піти в себе, такий собі куточок особистого простору:молодший не дістає та й (головне) мама не бачить, чим займаєся.
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если смотреть на всю конструкцию, не только на кровать, то рабочее место тоже неудобное, мягко говоря. Темно, естественного освещения нет, ребенок должен сидеть полубоком, ноги поставить некуда, над головой нависает кровать. Единственный плюс, повторюсь, экономия места.
Не единственный. Еще плюс - детям очень нравится))
Но я бы не хотела именно такой вариант, с рабочим местом внизу. Мы купили просто двухъярусная кровать, а рабочее место будет отдельно, возле окна.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: За- у друзей семьи обычная двухъярусная была в девяностых, выросли успешными людьми.
Против - мальчик во дворе с такой упал, трещина в черепе была с палец толщиной.
Ну, упасть неудачно можно и с обычной кровати...
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И за пятки не цепляет. :D

Но просыпаться страшно! "Де я?" :shock:
Читаю - никто за пятки не ЦЕЛУЕТ :jokingly:
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення idilliya » 20 лютого 2015, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в мене присутні обидва основні варіянти (два ліжечка й стіл під ліжком). про недоліки вже все сказали, так, під час хвороб доводиться переселяти до себе. але там, ближче до неба, є змога піти в себе, такий собі куточок особистого простору:молодший не дістає та й (головне) мама не бачить, чим займаєся.

а у нас младший уже научился залезать на второй этаж, поэтому в качестве места уединения старшему он не подходит.

кстати, двухъярусная кровать Карина - рекомендую, удобная, и место экономит :good:

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Изи » 21 лютого 2015, 09:04

У меня была такая конструкция. Вот, фотку даже откопала.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

И кровать вроде с бортиком, и залезать по лесенке-комоду безопасно. Но все равно страшноватенько (даже взрослому). А вдруг во сне каким-то образом через бортик перелезешь?.. Хотя страх со временем можно преодолеть. Но контролировать свои движения надо постоянно, а это напрягает. Да еще этот потолок давит... Под потолком действительно мало пространства, воздуха! В общем, кроватка (и все остальное под ней) использовалась в основном для детских игр, и кошка там обитала постоянно. Когда продавала квартиру, подарила всю эту красоту новым хозяевам.

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Eshka » 21 лютого 2015, 14:39

у нас двоярусне лдіжко уже 4 роки. Діти дуже зодоволені, хоча мені знайомі доказували що ніхто там спати не буде, що діти таке не люблять. Ага, щаз ))) Ліжко я вибрала на 190 на 90 см, так щоб до повноліття вже їх не міняти )) Збоку сходинки з шкафчиками, правда сходинками дуже мало хто користується. Нижнє ліжко на колестиках засовується під верхнє, що дуже добре, бо і дітям так зручніше спати, а не один під одним і місце в кімнаті економиться. Верхнє ліжко з бортиком суцільним і досить довгим, з нього хотів би - не впав.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Фантазёрка » 29 травня 2015, 00:21

Кстати, мы ж тоже купили двухярусную кровать. Полностью деревянная (т.е. экологически чистая, что мне в ней особенно нравится, ведь дети на ней треть суток минимум проводят), с двумя вместительными ящиками (еще один плюс) и лесенкой. Дети очень довольны! И места занимает меньше, чем две отдельные кровати. Это очевидно, конечно, но этот плюс меня тоже очень радует ;)
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Mifa » 23 червня 2015, 17:52

у детей была просто двухьярусная, конечно они не просто спали, а и резвились и всегда я волновалась,

Mifa

 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
10 червня 2015, 10:33
Звідки: киев
Бали репутації: 1
Попередження: 1

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Паулина » 23 червня 2015, 19:30

у племяхи была подобная. Я как-то поспала и чуть не задохнулась. комната 3 на 3, поток 2,7. очень душно спать "в полок". если есть в комнате кондер или большое окно, или хотя бы комната просторней, то, наверное, будет приятней. И ещё, когда сидели за столом вместе делали занятия, то взрослые, когда вставали, всегда бились головой. Надо быть на чеку)
Но детворе, конечно, нравилось :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення idilliya » 23 червня 2015, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у племяхи была подобная. Я как-то поспала и чуть не задохнулась. комната 3 на 3, поток 2,7. очень душно спать "в полок". если есть в комнате кондер или большое окно, или хотя бы комната просторней, то, наверное, будет приятней. И ещё, когда сидели за столом вместе делали занятия, то взрослые, когда вставали, всегда бились головой. Надо быть на чеку)
Но детворе, конечно, нравилось :)

У нас тоже детская маленькая (3х4), Миша только пробует спать на своем втором этаже, раньше я иногда туда сбегала на ночь спать). Ниче не задыхалась.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення SVD » 24 червня 2015, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у племяхи была подобная. Я как-то поспала и чуть не задохнулась. комната 3 на 3, поток 2,7. очень душно спать "в полок". если есть в комнате кондер или большое окно, или хотя бы комната просторней, то, наверное, будет приятней. И ещё, когда сидели за столом вместе делали занятия, то взрослые, когда вставали, всегда бились головой. Надо быть на чеку)
Но детворе, конечно, нравилось :)

Поэтому у нас будут разные кровати.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Mifa » 16 липня 2015, 13:17

если место есть то лучше разные

Mifa

 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
10 червня 2015, 10:33
Звідки: киев
Бали репутації: 1
Попередження: 1

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення idilliya » 17 липня 2015, 14:03

С недавних пор оба сына (5 и 2 года) спят на двухэтажной кровати в детской всю ночь и младший в дневной сон. Вариант для небольшой детской идеальный, я считаю. Детскую кроватку продаем за ненадобностью)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Бабайка » 17 липня 2015, 14:08

Мы тоже планируем на попозже двухярусную
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення idilliya » 17 липня 2015, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы тоже планируем на попозже двухярусную

Бабайка, отличный выбор!

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кровать-чердак - за и против.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Lilu_Dallas » 07 жовтня 2015, 11:31

А у меня разнополые дети и трехкомнатная квартира. Поэтому сначала думала ставить двухэтажную , а потом решила сразу обустраивать им отдельные комнаты.

Lilu_Dallas

Аватар користувача
 
Повідомлення: 90
Зареєстрований:
09 вересня 2015, 11:53
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка