"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1061  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Комаровский отжигает, как обычно. :rofl:



А ниче вообще, что просто мокрая тряпочка на голову может снять головную боль получше анальгина? :Z
Не, я не отрицаю роль антибиотиков при лечении ангины. Конечно, одними полосканиями не вылечишь.
Но Комаровский (Аааах, Камаровский! :O ) манипулирует, придавая себе важности такими вот сравнениями. Или юлит. Он-то как бы и не против полосканий, да-да, боль снимается, но дает понять, что антибиотики - это наше фсьо, а полоскания - да насыпьте себе на голову анальгину лучше... :crazy:

Вот, Брац, учися! Вот у кого вазелин душистый!!! 8-)

Так ему респект за это. Он попал в целевую аудиторию. Шо не так?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1062  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, тебя хоть дистрофиком не назвали, и то радуйся! :crazy:

Я и радуюсь :D
Дай ссыль! :rofl:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1063  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так ему респект за это. Он попал в целевую аудиторию. Шо не так?


Не быть тебе евреем! :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1064  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я и радуюсь :D
Дай ссыль! :rofl:

Не, не дам! Волна меня любит. :P
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1065  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 18:14

Брац, ты лучше расскажи, как ты лопачо или че там нашел, и в чем его прелесть?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1066  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 18:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, ты лучше расскажи, как ты лопачо или че там нашел, и в чем его прелесть?

Иду я по Бразилии.
Иду, такой, иду. И тут - ОБАНА! Лапачо! Подхожу поближе - точно лопачо, клянусь.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1067  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Иду я по Бразилии.
Иду, такой, иду. И тут - ОБАНА! Лапачо! Подхожу поближе - точно лопачо, клянусь.

:S И ты его сразу в рот и исцелился? :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1068  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 18:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не быть тебе евреем! :D

Чо ты пристал к Комаровскому - все он правильно делает. Те, кто поведутся на эти манипуляции не смогут отличить когда нужны полоскания, а когда нужно бить тревогу.
Ну расскажи он им о полосканиях - будут полоскать при Т.40 и гнать нах врачей - это лучше по твоему?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1069  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 18:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чо ты пристал к Комаровскому - все он правильно делает. Те, кто поведутся на эти манипуляции не смогут отличить когда нужны полоскания, а когда нужно бить тревогу.
Ну расскажи он им о полосканиях - будут полоскать при Т.40 и гнать нах врачей - это лучше по твоему?

Т.е. это он спецом в доступной форме? :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1070  Повідомлення Лапушка » 19 лютого 2013, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, это в духе "блокаторов репликации вируса".
Доказывать что-нибудь тут - неблагодарное дело.
Еще большие дозы аминокислоты Лизин интересно работают, но нафтохиноны - всегда быстрый, 100% результат.
Оба препарата не профилактика, а лечебные препараты. Категорически нельзя применять длительными курсами.
Да эти длительные курсы и не требуются - вопрос решается однократным приемом в самом начале заболевания. Если заболевание острое вирусное - оно попросту не разовьется.
К иммунитету не имеют отношения. что бы не писали маркетологи компаний в системе аргументации близкой Вашему сердцу клиент ориентированной медицины.

А єто про лизин?
докладываю - не знаю кто молодец или Лизин или Брац, но семья тетки Лапы ттт, муж (ну тут точно благодаря Брацу) -уже почти не кашляет, дочка бодра и весела ( тттттт, короче, не буду ниче говорить, чтоб не сглазить, но в тему о дет.болячках захожу не в паническом ужасе с вопросами "че делать?"...., правда, с ужасом выхожу - от ваших болячек :sorry: ), ну и сама тетя Лапа - не влезла в последне-приобретенные джинсы, кот.покупались совсем недавно в соответствии со стабильным весом жертв освенцима.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1071  Повідомлення Brac » 19 лютого 2013, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Т.е. это он спецом в доступной форме? :jokingly:

Не, он спецом, чтобы перестраховаться. Защита от дурака.
Антибиотики, назначенные врачом помогут при ангине 100%.
А при ларингитах, бронхитах, астматических, в т.ч. только лекарства не помогут - он и рассказывает, то, что упускают поликлинические врачи или на что забивают мамы зацикленные на настоящих :hahaha: лекарствах.
Этот веселый и понятный дядька вписывается в их, большинства, систему координат.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1072  Повідомлення Лапушка » 19 лютого 2013, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня будто дежавю. Брац при боли в горле рекомендовал леденцы с экстрактом исл. мха Исла. Так вот, они ВООБЩЕ не снимали боль в горле, кстати, аинм тут делился, ему тоже не помогало. Тоже из области альтерн. медицины.
Я так поняла лопачо - из той же оперы, разве что усилится эффектом плацебо, самовнушением. Ну и более токсичная и опасная трава.

ну тебе с Аинмом не помог, а моему мужу с хроническим фарингитом- аж бегом, причем, он (муж) оч сложно поддается влиянию и внушению..
к чему этот спор?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1073  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только я вот одно не могу понять.
Почему простые средства так плохо воспринимаются нашим населением?
С одной стороны, "все эти БАДы" плохо, поскольку новое и непознанное, да еще и денег стоит.
С другой стороны, все хотят "волшебную пилюльку", чтоб за раз, да еще и сладенькую. Это к фармацевтам обычно.
С третьей, можно просто открыть форточки и увлажнять. Хоть за это Комаровскому пасиба. :hi:

Но полоскать горло солью... Это утомляет? Или нет того эффекта целительного плацебо? Копейки стоит, ничего оригинального, мудохаться каждый час еще, тут и так хреново. :hahaha:

Я не уговариваю никого. Мне понять хочется, блин.

Потому что у меня в жизни было примерно 150 тыщ ангин. И боль никакую полоскание не снимало. И утомляет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1074  Повідомлення Волна » 19 лютого 2013, 19:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, на это и был расчет, когда Волна надела очки и начала постить вики.
Исключительно с целью прервать софистические упражнения.

Софистические упражения? :rofl: :hahaha:
Т.е. это я периодически заваливаюсь на форум с истерическими криками о том, что "вы тут ничего не знаете, а я вот знаю, но ничего не скажу, так как вы тут тупые курицы, которым лучше ничего не говорить? Ну-ну. Сколько ты написал сообщений на последний паре страниц этой темы? десятка два, три? А по сути сколько? Ни одного. Так что давай, продолжай дальше про "упражнения" :mrgreen:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1075  Повідомлення Волна » 19 лютого 2013, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, не дам! Волна меня любит. :P

Эм, чё это ты так расхрабрился? :shock:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1076  Повідомлення Peppy » 19 лютого 2013, 19:04

Брац, отвлекитесь на минутку. Вылечите мне дочкины руки. Бутыль глицерина масла уже допиваем. Стало только чуть хуже.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1077  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что у меня в жизни было примерно 150 тыщ ангин. И боль никакую полоскание не снимало. И утомляет.


Да хоть 100тыщпиццот ангин.
Факт в том, что это твой только единичный случай. Один только твой организм, несмотря на миллион ангин.
И "утомляет" - это ведь субъективная оценка. Надоедливый процесс, да. И с боязнью рвотного рефлекса вообще ужос ужасный. :D
В-общем, снимало-не снимало, а полоскать полезно. Уж вреда от водички с солью не будет. Гарантия минздрава. :V
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1078  Повідомлення Dav_poltava » 19 лютого 2013, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эм, чё это ты так расхрабрился? :shock:

А шо, и мне из-за Браца попадет? :shock: :L

Ты с тропы своей сверни
И топор зарой под дуб.
Станут светлыми все дни,
Что на форуме ты тут.
:D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1079  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2013, 19:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да хоть 100тыщпиццот ангин.
Факт в том, что это твой только единичный случай. Один только твой организм, несмотря на миллион ангин.
И "утомляет" - это ведь субъективная оценка. Надоедливый процесс, да. И с боязнью рвотного рефлекса вообще ужос ужасный. :D
В-общем, снимало-не снимало, а полоскать полезно. Уж вреда от водички с солью не будет. Гарантия минздрава. :V

Полтава, ну хоть вы врачевательством не занимайтесь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1080  Повідомлення KRina » 19 лютого 2013, 19:14

у меня полоскание снимает боль
просто лениво полоскать

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics