Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали


Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Златовласка » 14 лютого 2013, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот Тортилла меня понимает)))
Две машины в семье не решают проблему того, что дети в 12-13-15 лет будут добираться ежедневно из Х-ва в ебеня нашим общественным транспортом и ногами. Извозчиком подросшего дитяти кто будет, мама, или папа?

А чего там понимать? Просто представить себя в его возрасте. :) Папа у дочки будет под кустом бдить, и по сигналу везти обратно со свидания. :rofl:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#202  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну какбэ, свалка к Черкасской лозовой, не ближе, чем к Алексеевке и всем прилежащим Флоринкам и прочему. Город разростается, где ещё будут мусороперерабатывающие заводы, в будущем, никто не знает. ;)
P.S.: Я сама - инженер-химик-эколог-исследователь :girl_cool:


так а я не говорила, что Алексеевка, Флоринка это круто))
Считаю, что для частного дома там не подходящее место - все же яблоки с земли с мусором это каки)
А вот квартира на Алексеевке это нормально, но сейчас.
Во-первых, с земли ничего не едим, а во-вторых, таки считается самым экологически чистым районом
Минусы:
- если таки будет завод, а он будет)), Алексеевка утонет в химии, ровно как и флоринки, санта барбары и прочее

Город разрастается - это отлично, пригород станет цивилизованнее)) гляди и транспорт нормальный появится

ПЫСЫ. с высоким УГВ мусорку врядли сделают, поэтому , надеюсь, что мое направление выбрано правильно :give_rose:

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#203  Повідомлення Indie » 14 лютого 2013, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чего там понимать? Просто представить себя в его возрасте. :) Папа у дочки будет под кустом бдить, и по сигналу везти обратно со свидания. :rofl:

Тебе смешно, но когда наша старшая начала в 13 встречаться с мальчиком, которому было 16, мы с папой возили чадо на свидания, а сами из-за угла подглядывали, шож они там делают. Папа был наготове :x :D
А прикинь, из пригорода возить и забирать, и седеть потихоньку ежедневно, когда она едет домой сама, чтоб никуда на вляпалась по пути, или кто не пристал... :N

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Риорита » 14 лютого 2013, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тебе смешно, но когда наша старшая начала в 13 встречаться с мальчиком, которому было 16, мы с папой возили чадо на свидания, а сами из-за угла подглядывали, шож они там делают. Папа был наготове :x :D
А прикинь, из пригорода возить и забирать, и седеть потихоньку ежедневно, когда она едет домой сама, чтоб никуда на вляпалась по пути, или кто не пристал... :N

Так это старшая...А за младшую папа ваще убьет. Седеть будет просто так, без возни зи пригорода и обратно. Маленькая лялечка жиж :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#205  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лозовеньки - это Дергачи? впервые слшу


Никто ничего не говорил о Лозовеньках
Свалка в Дергачах
Зображення

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#206  Повідомлення SVD » 14 лютого 2013, 11:29

у меня есть приятели - живут в Песочине, доехать раз плюнуть, но как сказала Пеппи папа извозчик, ребенок живет в машине. Со школы на кружок, с кружков к папе на работу. У папы не діла ні роботи.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Indie » 14 лютого 2013, 11:33

В пригород хорошо переезжать, когда дети выросли и есть по машине на каждого взрослого члена семьи. И то - в разумный пригород, потому что часы в машине ежедневно, плюс расходы на бензин - это тоже немало.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#208  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:33

судя по теме, она плавно переходит в "никогда бы не строилась, а жила бы в большой квартире"

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#209  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В пригород хорошо переезжать, когда дети выросли и есть по машине на каждого взрослого члена семьи. И то - в разумный пригород, потому что часы в машине ежедневно, плюс расходы на бензин - это тоже немало.


я вижу в пригороде возможность владеть жилплощадью, а не съеным скромным скворечником) :V

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Galochka » 14 лютого 2013, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Никто ничего не говорил о Лозовеньках
Свалка в Дергачах
Зображення
дык и я писала про Санта-Барбару, которая возле Лозовенек и в 200 м от окружной за Алексеевкой, а не о Дергачах с их полигоном.
мне какбэ не жить за городом, а дачку.
скорее всего выкупим заброшенный участок радом с маминой дачей (за Циркунами на Вяловском водохранилище), но все же хотелось бы с нашей стороны Харькова
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Galochka » 14 лютого 2013, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: судя по теме, она плавно переходит в "никогда бы не строилась, а жила бы в большой квартире"
тема переходит в утопическую попытку учесть все нюансы.
но по факту все равно придется чем-то жертвовать до тех пор пока не будет средств на свой домик в Сокольниках :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2013, 11:47

10 минут на маршрутке - это пригород?
Дочка в школу ездит 30 мин. маршруткой. С 5-го класса.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107083
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#213  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: дык и я писала про Санта-Барбару, которая возле Лозовенек и в 200 м от окружной за Алексеевкой, а не о Дергачах с их полигоном.
мне какбэ не жить за городом, а дачку.
скорее всего выкупим заброшенный участок радом с маминой дачей (за Циркунами на Вяловском водохранилище), но все же хотелось бы с нашей стороны Харькова


Понимаю! так жеже, дело в том, что от свалки до санты всего-то км3 напростец, а той химии, которая содержится на свалке - это как с научной до ботсада - рукой подать. Понимаете о чем внемлю?))

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#214  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: тема переходит в утопическую попытку учесть все нюансы.
но по факту все равно придется чем-то жертвовать до тех пор пока не будет средств на свой домик в Сокольниках :D


честно, девочки, а я вот непонимаю, нафиг мне домик в Сокольниках, экология же та же! нюхать те же выхлопняки, нафик то оно нужно! Поэтому, и считается, чо пригород чище :hi:

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#215  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 10 минут на маршрутке - это пригород?
Дочка в школу ездит 30 мин. маршруткой. С 5-го класса.


просто пригороду придется пересаживаться
С пригорода до города, а потом еще пересадка уже на городской транспорт
Хотя, девочки, я думаю, что я и мы преувеличиваем со своим контроелем
Я в 5м классе ездила группой в Алушту, а там мы сами ездили по крыму - и ничего, нигде не терялись, думали, спрашивали.
В 6, 7, 8 классе - тоже самое только по увеличению
в 7м классе я уже работала с деньгами, товаром)) :good:
Таки дети в этом возрасте уже самостоятельные достаточно!

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Galochka » 14 лютого 2013, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

честно, девочки, а я вот непонимаю, нафиг мне домик в Сокольниках, экология же та же! нюхать те же выхлопняки, нафик то оно нужно! Поэтому, и считается, чо пригород чище :hi:
я вас не уговариваю, я о том, что компромисс все равно будет и при выборе участка, и при постройке дома
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2013, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

просто пригороду придется пересаживаться
С пригорода до города, а потом еще пересадка уже на городской транспорт
Хотя, девочки, я думаю, что я и мы преувеличиваем со своим контролем

Конечно, все играет роль. Даже цивилизованность пригорода. Глухой ли это отшиб или нормальные улицы с людьми и освещением. Расстояние до остановки. Кол-во пересадок.
Если папа-мама работают, то дорога в город вместе. Если бабушка в городе, можно приходить к ней после школы, а потом забирать. Самостоятельность ребенка. И многое другое.
Везде есть свои плюсы-минусы. Идеально: квартира в городе и дом в пригороде. Но роскошь по нашим временам.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107083
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#218  Повідомлення shopomanka » 14 лютого 2013, 12:40

Dav_poltava, а вы в половые живете?

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Peppy » 14 лютого 2013, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас перемены будут, когда его достроят. Там обалденные планировки трешек. Мы влюбились в этом дом. И место хорошее. И цена -вполне. Ждем... :)

А не раскупят пока вы ждете?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Dav_poltava » 14 лютого 2013, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Dav_poltava, а вы в половые живете?

Чё-чё? :pardon:
Ага, и половой тоже живу. :hahaha: :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107083
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка