Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#681  Повідомлення Йолка » 20 січня 2013, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не уточняла. Она сказала, что проблемы с вакцинацией детей именно после года. Направления давать могут, а вот есть ли вакцина в поликлинике?

Хибовская есть.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#682  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 09:36

, Не могу найти в этой теме, может и нет такого. нам через пару недель делать первые прививки АКДС, Полиомиелит Гемофильной инфекции. Есть сейчас препарат который делает все в одном? Какой лучше? Доктор нам советует пентаксим - какой лучше (чье производство) если он бывает разный?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#683  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2013, 09:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: , Не могу найти в этой теме, может и нет такого. нам через пару недель делать первые прививки АКДС, Полиомиелит Гемофильной инфекции. Есть сейчас препарат который делает все в одном? Какой лучше? Доктор нам советует пентаксим - какой лучше (чье производство) если он бывает разный?

Когда мы делали, их -- комбинированных вакцин -- было две: Инфанрикс Гекса и Пентаксим. Инфанрикс -- это ГлаксоСмитКляйн, Пентаксим -- пастеровская. Инфанрикс тогда стоил дешевле, реакция была только на четвертую, которая уже без ХИБ-компонента, первые три прошли гладко.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#684  Повідомлення Волна » 13 лютого 2013, 09:57

Рената, так может у Волянского спросить?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#685  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, так может у Волянского спросить?

это кто? я что то редко в этих разделах, по крайней мере раньше была :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#686  Повідомлення Волна » 13 лютого 2013, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это кто? я что то редко в этих разделах, по крайней мере раньше была :)

:jokingly: Вы на Хф как раз недавно с ним в теме о прививках общались. аndriy1769 (Андрей Юрьевич), глав.врач центра иммунопрофилактики на Есенина (ну или где он там сейчас находится :? , вроде переезжал)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#687  Повідомлення IndyJu » 13 лютого 2013, 10:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: , Не могу найти в этой теме, может и нет такого. нам через пару недель делать первые прививки АКДС, Полиомиелит Гемофильной инфекции. Есть сейчас препарат который делает все в одном? Какой лучше? Доктор нам советует пентаксим - какой лучше (чье производство) если он бывает разный?

Инфанрикс гекса - лучше. В нем вообще 6 компонентов кроме собственно АКДС еще геп. Б и ХИБ (больше, чем в пентаксиме)..То есть не надо потом еще вакцинироваться дополнительно от геп. Б (которого в Пентаксиме нет) Инфанрикс - Бельгия, пентаксим - Франция. Причем французы своим детям свою вакцину не колят, а колят бельгийскую.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#688  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:jokingly: Вы на Хф как раз недавно с ним в теме о прививках общались. аndriy1769 (Андрей Юрьевич), глав.врач центра иммунопрофилактики на Есенина (ну или где он там сейчас находится :? , вроде переезжал)

ааа, понятно спрошу, спасибо
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#689  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Инфанрикс гекса - лучше. В нем вообще 6 компонентов кроме собственно АКДС еще геп. Б и ХИБ (больше, чем в пентаксиме)..То есть не надо потом еще вакцинироваться дополнительно от геп. Б (которого в Пентаксиме нет) Инфанрикс - Бельгия, пентаксим - Франция. Причем французы своим детям свою вакцину не колят, а колят бельгийскую.

а я как раз хотела без гепатита Б, мы его в роддоме не сделали, я думала начать его делать в 6 месяцев., но вобщем понятно, подумаю тогда.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#690  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2013, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я как раз хотела без гепатита Б, мы его в роддоме не сделали, я думала начать его делать в 6 месяцев., но вобщем понятно, подумаю тогда.

Инфанрикс есть и без гепатита.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#691  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 10:17

А что это за вакцина харьковская, которой все пугают, как она называется что бы на нее случайно не попасть?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#692  Повідомлення Йолка » 13 лютого 2013, 10:22

Рената, а БЦЖ у вас уже активизировалась? Хорошо гниет?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#693  Повідомлення IndyJu » 13 лютого 2013, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я как раз хотела без гепатита Б, мы его в роддоме не сделали, я думала начать его делать в 6 месяцев., но вобщем понятно, подумаю тогда.

я в роддоме Мише тоже не делала, и та отдельная геп. вакцина , насколько я знаю, как раз Биолековская, отечественная. Сейчас с Биолеком скандал из-за некачественных вакцин.
Кстати, есть Инфанрикс Пента вроде, поспрашивайте в аптеках.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#694  Повідомлення IndyJu » 13 лютого 2013, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что это за вакцина харьковская, которой все пугают, как она называется что бы на нее случайно не попасть?

Наверное Биолек...
Ещтут уже писали, КПК "Трививак" вызвала смерти детей, ейтоже лучше не прививаться.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#695  Повідомлення fluke » 13 лютого 2013, 10:33

Старшей мы все четыре АКДС делали Пентаксимом (три в поликлинике в попу и четвертую в Ебэби в ножку, по инструкции нужно в ножку колоть) - я сторонник того, что если уж вакцинацию начали проводить препаратом, то всю серию прививок делать этим препаратом. На четвертую прививку была очень сильная реакция - температура, нога в месте укола покраснела опухла, было больно ходить, но мы довольно поздно делали 4ю АКДС, почти в 4ре года, на шприце с вакциной иголка маленькая и я думаю что вакцина была недостаточно глубоко введена, что и спровоцировало такую реакцию. Чуть больше чем через неделю все прошло, но я поволновалась, конечно.

Младшей пока сделали только 1 АКДС Инфанриксом ИПВ (без гепатита В и ХИБа) в Ебэби (в поликлинике без Манту отказывались делать), все нормально прошло, весной продолжим вакцинацию с интервалом минимум 2 месяца между 2 и 3 прививками
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#696  Повідомлення Йолка » 13 лютого 2013, 10:37

А мы все 4-ре делали Инфанриксом, и на 4-ю была тоже очень сильная реакция. На первые 3 - нормально.
Я думала поседею.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#697  Повідомлення fluke » 13 лютого 2013, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мы все 4-ре делали Инфанриксом, и на 4-ю была тоже очень сильная реакция. На первые 3 - нормально.
Я думала поседею.

вы по графику делали?
и в чем реакция проявилась?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#698  Повідомлення Риорита » 13 лютого 2013, 10:41

У нас тоже 4-я, Инфанриксом, дала сильную местную реакцию Попа была не красная, а синяя просто. Раскаленная. Бедняга сидел с трудом. Тоже за неделю прошло.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#699  Повідомлення Йолка » 13 лютого 2013, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы по графику делали?
и в чем реакция проявилась?

Первые 3 по графику. Последняя не помню точно, но сдвигом на пол года где-то.
Температура была 5 дней под 39,5-40. Сбивалась очень плохо (до 38-38,5) и всего на 2-3 часа.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#700  Повідомлення Renata » 13 лютого 2013, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, а БЦЖ у вас уже активизировалась? Хорошо гниет?

вообще не гниет, просто красное пятнышко небольшое
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)