Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали


Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#81  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
этаж вниз - серьезные затраты)



спасибо, цоколь не хочу ни в коем случае
Давайте без цоколя :give_rose:

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#82  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гардеробную обязательно! Мы очень жалеем, что не сделали во время стройки, в итоге у нас громадная комната порядка 30 квадратов, а вполне можно было делать комнату+гардеробную
Ну и общая площадь - у нас не намного меньше 200, вот декабрь был очень холодным, по счетчику получилось около 550 кубов газа (автономное отопление, двухконтурный котел), при этом теплоизоляция крыши у нас не очень...
Уборка- тут да, с большой площадью тяжело. А с другой стороны - смысл строить скворечник?


Ленчик, а что по деньгам получилось в итоге за газ?

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:01

Важно, очень важно правильно рассчитать лестницу. Потому как тут вечная проблема - лестница с правильным уклоном и нормальным размером ступеней занимает много места. А компактные винтовые неудобны в использовании. А ходить по ней нужно много раз в день и всю жизнь :) У меня удобная, но и с неё дочка пару раз уже съехала на попе, а мама вообще не поднимается по ней.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#84  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ленчик, а что по деньгам получилось в итоге за газ?

тариф 0,7254, но я не знаю, какой там тариф для частных домов за городом)))
0,7254*550=примерно 400грн
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гардеробную обязательно! Мы очень жалеем, что не сделали во время стройки, в итоге у нас громадная комната порядка 30 квадратов, а вполне можно было делать комнату+гардеробную
Ну и общая площадь - у нас не намного меньше 200, вот декабрь был очень холодным, по счетчику получилось около 550 кубов газа (автономное отопление, двухконтурный котел), при этом теплоизоляция крыши у нас не очень...
Уборка- тут да, с большой площадью тяжело. А с другой стороны - смысл строить скворечник?

У вас соседи снизу и с боков греют. На расход газа в квартире не стоит ориентироваться. И конструктив наружных стен очень важен.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тариф 0,7254, но я не знаю, какой там тариф для частных домов за городом)))
0,7254*550=примерно 400грн

В домах тарифы выше Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В доме 200 метров нужно ориентироваться на группу потребления 6000-12000 куб. Получится меньше - отлично, но может и не уложиться

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#87  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:11

очень нравится планировка мансардного этажа. Только лишь, одну комнату разделить стеной на гардеробную и спортик. Что можете сказать по поводу планировки. Акцентирую внимание, что это не полный этаж, а мансарда.

Зображення

Первый этаж
С верандой кстати, я не придавала ей должного значения


Зображення

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 12:12

Ххм, а как это у вас получилось так дешево в январе обогреться? У нас на наши 65 кв.м за январь отопление обошлось в 612 грн. И это в высотке и со счётчиком на дом :N В частном секторе суммы в разы больше выходят.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#89  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ххм, а как это у вас получилось так дешево в январе обогреться? У нас на наши 65 кв.м за январь отопление обошлось в 612 грн. И это в высотке и со счётчиком на дом :N В частном секторе суммы в разы больше выходят.


Казалось, что я где-то читала, что в селах тарифы ведь меньше, чем городе

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#90  Повідомлення fluke » 09 лютого 2013, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ххм, а как это у вас получилось так дешево в январе обогреться? У нас на наши 65 кв.м за январь отопление обошлось в 612 грн. И это в высотке и со счётчиком на дом :N В частном секторе суммы в разы больше выходят.

Так у нас автономное отопление, платим по счетчику за газ, а с обычным отоплением платят намного больше
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Волна » 09 лютого 2013, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Казалось, что я где-то читала, что в селах тарифы ведь меньше, чем городе

Честно, не знаю какие тарифы, но знакомый с домом под Харьковом примерно в 120 кв. метров каждую зиму стонет, что суммы за газ нереальные выходят.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#92  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В домах тарифы выше Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В доме 200 метров нужно ориентироваться на группу потребления 6000-12000 куб. Получится меньше - отлично, но может и не уложиться



спасибо, посчитала, прикинула

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девушки, собираемся строить дом и жить там круглый год
Сейчас готовлю документы на стройпаспорт и нужно забить место под здания, поэтому интересуюсь следующим:

- гараж на одну или две машины? Отговаривают меня от гаража на 2 машины.
- сколько спален-комнат вы считаете необходимо, если кол-во проживающих неизвестно пока) Думаю, 4 ) Нам с мужем, и детям по комнате, один кабинет внизу мужи и мой, и одна комната спортзал на 2м этаже) Кухня, гардеробная, зал, столовая не в счет.
- сколько метров отступать от забора (от калитки), чтобы дом был как-бы в глубине. Раньше строили всегда очень близко к дороге, а сейчас все лезут в глубь. Как вы считаете, как лучше? У кого как далеко дома стоят от дороги?
- очень хочу на 2м этаже "открытые" балконы, не предусматривающие остекление. Общий балкон на 2 комнаты и всего 2 балкона.
- гардеробная, сколько метров хватило бы на семью из 4 чел, например?
- бассейн... нужен ли он... думаю... Я так понимаю, имеющих бассейн здесь нема : (

отдельно столовая не нужна, ИМХО
или аппендикс типа в эркере при кухне, или при общей гостинной
гардеробную тоже мечтали мы мечтали, а по факту ну не нужна она, по большому шкафу-купе прихожей и в каждой спальне - с головой хватит
а вот минимум 2 санузла - это не роскошь, это необходимый минимум))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#94  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Честно, не знаю какие тарифы, но знакомый с домом под Харьковом примерно в 120 кв. метров каждую зиму стонет, что суммы за газ нереальные выходят.


Нуу, есть мильен факторов, утепление дома, наличие камина, котел, да и смотря с чем сравнивать сумму оплаты за газ.

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Честно, не знаю какие тарифы, но знакомый с домом под Харьковом примерно в 120 кв. метров каждую зиму стонет, что суммы за газ нереальные выходят.

я тебя умоляю
если посчитать, сколько уходит на квартиру такой же площади да плюс то, что отопление - это 4 мес, а не весь год, то не известно еще, кому стонать-то
ну, если еще и дом хорошо утеплен, то вообще
мы после утепления его пенопластом (хотя это не самый лучший вариант, но самый недорогой) потребление газа снизили ровно в 2 раза
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#96  Повідомлення shopomanka » 09 лютого 2013, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
отдельно столовая не нужна, ИМХО
или аппендикс типа в эркере при кухне, или при общей гостинной
гардеробную тоже мечтали мы мечтали, а по факту ну не нужна она, по большому шкафу-купе прихожей и в каждой спальне - с головой хватит
а вот минимум 2 санузла - это не роскошь, это необходимый минимум))



посмотрите выложенную планировку, пожалуйста
Столовую хочу не отдельную, а вот апендиксом))
А по поводу гардеробной, я как-то не хочу шкафы в каждой комнате
В комнаты я бы поставила типа комодов, для нижнего белья, пижам, домашней одежды, а все остальное в гардеробной. Как вам такой вариант? :)

shopomanka

За 100 сообщений
 
Повідомлення: 112
Зареєстрований:
21 січня 2013, 17:00
Бали репутації: 3

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:28

На планировке второй этаж нравится, первый - нет. Мои имхи - ванная без окна плохо. Комнаты квадратные - это плюс, но два окна + скошенный потолок очень ограничат в расстановке мебели. На первом этаже нет прихожей. Кухня очень маленькая. Санузел тоже маленький, нет места для стиралки. В гостиной-столовой куча дверей.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


посмотрите выложенную планировку, пожалуйста
Столовую хочу не отдельную, а вот апендиксом))
А по поводу гардеробной, я как-то не хочу шкафы в каждой комнате
В комнаты я бы поставила типа комодов, для нижнего белья, пижам, домашней одежды, а все остальное в гардеробной. Как вам такой вариант? :)

Посмотрим по шагам. Зашел в дом, верхнюю одежду куда? Потом в гардеробную иди, снимай там джинсы и дальше в комнату за домашней одеждой? Ну, может и вариант, но для очень организованных :) У нас в комнатах для шкафов ниши предусмотрены, сфоткаю, если хотите, шкафы из-за этого совсем не громоздкие.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2013, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я тебя умоляю
если посчитать, сколько уходит на квартиру такой же площади да плюс то, что отопление - это 4 мес, а не весь год, то не известно еще, кому стонать-то
ну, если еще и дом хорошо утеплен, то вообще
мы после утепления его пенопластом (хотя это не самый лучший вариант, но самый недорогой) потребление газа снизили ровно в 2 раза

Ага, мы тоже в этом году наконец-то утеплились. Но минватой, пабагатому. Потратили 60 тыщ на утепление и теперь экономим гордо по 500 грн в месяц на газе :hahaha:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Если бы вы строились еще раз, чего бы вы никогда не сделали

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Aspaziya » 09 лютого 2013, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


посмотрите выложенную планировку, пожалуйста
Столовую хочу не отдельную, а вот апендиксом))
А по поводу гардеробной, я как-то не хочу шкафы в каждой комнате
В комнаты я бы поставила типа комодов, для нижнего белья, пижам, домашней одежды, а все остальное в гардеробной. Как вам такой вариант? :)

посмотрела планировку, че-то не пойму, где вообще вход-то? :D
да, кстати, ко 2-му этажу вопросов нет, но если скошенные потолки, не знаю, у нас такого нету просто..
ничего не могу сказать, некоторым через время начинает давить на психику

кстати, прихожая в частном доме должна быть оч просторной и удобно-убираемой - это о наболевшем, свою будем переделывать ( (
насчет гардеробной..
имхо, провокация склада ненужных вещей :pardon: Потому что в отдельную комнату переодеваться всей семьей - не набегаешься, и это вообще как- по очереди?? Я имела ввиду шкаф-купе в виде отдельной стены, от пола до потолка с раздвижными дверями, это собсно, некоторые тоже называют мини-гардеробными, но у каждого - своя, а в прихожей - такой же просторный огромный шкафище для верхней одежды и обуви (привет Крине :hahaha: ), и сумок - шарфиков, ну, это обязательно, ИМХО :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron