Новости отовсюду.

Реконструкция парка Горького


Реконструкция парка Горького

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 16 травня 2011, 13:18

Перестройку в парке им. Горького планируют закончить следующим летом.

В парке меняют канализационные, водопроводные и газовые сети, производится обрезка сухостоя. Также снимают воздушные электросети, новые электросети пройдут под землей.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Молчунья » 16 травня 2011, 22:56

Звучит многообещающе. А памятник Горькому жалко.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 16 травня 2011, 22:57

А мне всего парка Горького жалко.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Молчунья » 17 травня 2011, 19:25

Я тоже вначале так подумала. А потом даже порадовалась за дочку: зато будет современный парк аттракционов. А для ностальгических ноток остаются районный парки. Там все аттракционы, наверное, будут стоять, пока окончательно не сломаются. Например, на ХТЗ вполне себе парк Горького (правда, была там уже лет 20 назад, но думаю, что вряд ли что-то изменилось).

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 17 травня 2011, 19:48

Молчунья: А для ностальгических ноток остаются районный парки. Там все аттракционы, наверное, будут стоять, пока окончательно не сломаются. Например, на ХТЗ вполне себе парк Горького (правда, была там уже лет 20 назад, но думаю, что вряд ли что-то изменилось).

У нас как раз районный парк Юрьева и реставрируют. Уже давно вывезли все старые аттракционы и будут делать все новое.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Молчунья » 17 травня 2011, 19:53

Йолка: У нас как раз районный парк Юрьева и реставрируют. Уже давно вывезли все старые аттракционы и будут делать все новое.

Это, насколько я понимаю, Новые дома. А парк, о котором упоминала я, находится на ХТЗ. Забыла, как он называется. Не очень далеко от улицы Мира.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 17 травня 2011, 19:59

Я поняла где это. Я к тому, что тоже думала, что наши старые Веселые горки и другие аттракционы будут стоять вечно. Ан нет, к евро решили обновить парк. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 17 травня 2011, 20:06

Так для меня парк Горького и есть районный парк.
Мне до него идти минут 20.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Молчунья » 17 травня 2011, 21:11

Татьянка: Так для меня парк Горького и есть районный парк.
Мне до него идти минут 20.

Для меня тоже раньше был районным. Хотя не пешком, но тоже минут 20.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Татьянка » 17 травня 2011, 21:22

Сначала испаскудили парк Шевченко, теперь и до Горького добрались. Грустно...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Молчунья » 17 травня 2011, 21:33

Ну не могли же вечно быть в центре города старые аттракционы 30-летней давности. Не открывать же отдельно современный парк, чтобы сохранить музей под открытым небом.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 17 травня 2011, 21:40

меня вот гложет еще мысля: а кому по карману будут эти новые аттракционы?
И вообще, парк Горького меня устраивал безо всяких аттракционов.
Мне тамошнего леса хватало.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Молчунья » 17 травня 2011, 21:49

А меня гложит другая мысль: будут ли там аттракционы. А то под такими приятными лозунгами за это время появятся там другие постройки, заборчик...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 17 травня 2011, 21:50

А у меня теплится надежда - может, наши мэры/губернаторы на охоту сходят?..
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Леда » 17 травня 2011, 21:55

))) Я всегда эту охоту вспоминаю.
Мой знакомый преподавал в лицее ХНУ.
Сын Добкина приходит однажды и с восторгом рассказывает, как он с папой съездил на охоту.
Первая мысль: "И что, все целые вернулись?" :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 17 травня 2011, 21:58

Да я просто вспоминаю общественные слушания, когда Дворец Пионеров на Дзержинского хотели убирать.
Все хотели сделать тихо и по-быстрому, но часть родителей все-таки явилась на слушания (и я тоже).
Кушнарев там очень цветисто говорил. И где он теперь? Остальные повторить не хотят?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 17 травня 2011, 21:59

Леда: Сын Добкина приходит однажды и с восторгом рассказывает, как он с папой съездил на охоту.


Вот это утечка информации :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Молчунья » 18 травня 2011, 22:49

Метрополитен поручится за парк Горького перед коммерческими банками. На сессии горсовета депутаты снова потратили немало времени на решение вопроса по обновлению парка аттракционов. Под залог какого именно имущества будут просить кредит не решили, но согласились возложить финансовую ответственность за кредитные операции на подземку

Новый зал, старые вопросы. На очередной сессии горсовета, которая проходила в здании совета областного - сессионный зал в мэрии опять ремонтируют - депутаты обсуждали финансирование реконструкции парка Горького. Вместе с перераспределением денег на ремонт дорог и создание коммунального предприятия "Муниципальная аптека", этот вопрос, в который раз, оказался важнее с точки зрения чиновников, для жизнедеятельности города. В предыдущие разы на разработку документации и начало обновления парка было выделено 40 миллионов гривен из бюджета, и решено взять в кредит на качели еще 250 миллионов. Под залог чего и на каких условиях - не уточняют до сих пор. Ответственный чиновник уверяет - о составлении перечня коммунального имущества он пока даже не задумывался - тут бы процедурные вопросы решить.
Владимир Солошкин, начальник управления коммунального имущества: «Я вас прошу, какой список! Вы видели список? Речь не идет о списках, читайте повестку дня».

При том, что этот перечень (оппозиционные депутаты ссылаются на записку профильного управления) должен был быть уточнен до внесения изменений в решение "О даче согласия на получение кредитной линии коммунальному предприятию «Парк Горького". Ведь сегодня депутатам предложили скорректировать предыдущее решение и предоставить право составлять перечень залогового имущества не только управлению Владимира Солошкина, которое этим еще вроде бы не занималось, но и самим коммунальным предприятиям, которым принадлежит имущество. Опять же не понятно - какое.

Максим Алексеенко, депутат горсовета, БЮТ: «Ни в пояснительной записке, ни от уполномоченных представителей управления коммунальной собственности депутаты не получили необходимую информацию ни об объектах недвижимого имущества, под залог которого обеспечивается получение кредитной линии, ни о сумме стоимости данного имущества, которую, как следует из пояснительной записки, с нами намеревались согласовать».

В ситуации, когда непонятно, каким имуществом Харьков может расплатиться за качели в парке Горького, БЮТовцы предлагают не голосовать за изменение решения. Мэр позицию оппозиции как обычно презирает, и напоминает - раз в комиссиях изменения большинство согласовало, должно голосовать и сейчас. Далее обещает: все тонкости реконструкции он как-нибудь объяснит непосредственно в парке. А пока не выбран банк, не обусловлены и условия кредитования.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «В соответствии с действующим законодательством объявлен тендер, и только когда будет понятно, кто участвует во всем этом тендере, только тогда и будут ясны все требования, связанные с предоставлением данного кредита».

Однако, по крайней мере одно предприятие, которое рискнет своим имуществом ради новых аттракционов, фактически определено. Решением депутатов финансовым поручителем КП "Парк Горького" стало КП "Харьковский метрополитен". При этом в мэрии снова не комментируют, как именно одно убыточное предприятие может заинтересовать коммерческие банки относительно другого убыточного предприятия.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Все наши коммунальные предприятия являются частью жизнеобеспечения города Харькова и, поэтому, каждое коммунальное предприятие имеет право в соответствии с действующим законодательством давать поручительство за другое коммунальное предприятие».

При этом Кернес предлагает не беспокоиться относительно рисков механизма кредитования реконструкции парка. Мол, они только используют все возможные механизмы для возвращения величия Харькову. О том, что это возвращение идет стахановскими темпами и требует немалых вложений, свидетельствует и работа в парке Горького. Не только новые дорожки, но и котлованы. Капитальные строительные работы идут не только на центральной аллее и площади бывшего парка аттракционов. Постоянные посетители, с ссылкой на рабочих, друг другу передают сколько кафе, ресторанов и развлекательных зданий появится между деревьями и вместо них ... И такое расширение развлекательной зоны за счет тихой части одобряют далеко не все.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Паулина » 19 травня 2011, 00:09

Молчунья: Решением депутатов финансовым поручителем КП "Парк Горького" стало КП "Харьковский метрополитен"


А Метрополитен в курсе?? :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка Го

Повідомлення номер:#20  Повідомлення ainm cleite » 19 травня 2011, 15:50

Татьянка: Да я просто вспоминаю общественные слушания, когда Дворец Пионеров на Дзержинского хотели убирать.
Все хотели сделать тихо и по-быстрому, но часть родителей все-таки явилась на слушания (и я тоже).
Кушнарев там очень цветисто говорил. И где он теперь? Остальные повторить не хотят?

Вы так говорите, как будто сами его пришили :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Новости