"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Диаскинтест вместо Манту?


Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 17 травня 2011, 11:07

Чертенок No13: У нас в школе собирают по 10 грн на Манту. И отказов писать не нужно. Не платишь и все :D

а у нас ещё проще. не подписал согласие- и все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Чертенок No13 » 17 травня 2011, 14:11

тортилла: а у нас ещё проще. не подписал согласие- и все.

Да то понятно. Но если "не согласна" еще в штыки могут принять, то "денеХ не дам" звучит более устрашающе :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 14:24

Indie:
Блять, травить собственного ребенка за свои же деньги, капец
От Манту нельзя заболеть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Чертенок No13 » 17 травня 2011, 14:29

Букер, а что скажете про такой "бандитский прием" как давать ребенку антигистаминные препараты 2-3 дня до манту и столько же после, чтобы папула на визит в диспансер не "потянула"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Indie » 17 травня 2011, 14:35

Booker: От Манту нельзя заболеть.


Да ну? А что ж периодически его то запрещают, когда дети кучей начинают от него в больницу попадать, то опять разрешают, когда шумиха поутихнет?
Да мне в принципе, даже не это важно. У меня два реальных примера неадекватной реакции на Манту - моя родная сестра, которую в детстве задолбали таскать по тубсанаториям в нажде чего-то там найти, потому что то, что было у нее на руке после Манту - это некий кровавый распухший и зудящий засос. Второй пример - моя падчерица, там тоже распухает и чешется полруки.
Я считаю, что если есть иные, менее противоречивые способы определения туберкулеза - пусть определяют. Но не Манту.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Вика » 17 травня 2011, 14:45

Чертенок No13: Букер, а что скажете про такой "бандитский прием" как давать ребенку антигистаминные препараты 2-3 дня до манту и столько же после, чтобы папула на визит в диспансер не "потянула"?

О, это я такая "бандитка" :P Но я уже писала где-то, почему так делаю. Из-за аллергической реакции, её нам в тубдиспансере подтвердили. И даю, чтоб не было головняка.
А вообще при всём положительном отношении к прививкам Манту я не догоняю, хоть убей. Ну не даёт она правдивой инфы уже давно. В нашем детстве после Манту в тубдиспансер вообще никого не отправляли или единицы. А сейчас по пол садиковской группы. Это уже ненормально и требует срочного пересмотра необходимости этой реакции.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 15:20

Чертенок No13: Букер, а что скажете про такой "бандитский прием" как давать ребенку антигистаминные препараты 2-3 дня до манту и столько же после, чтобы папула на визит в диспансер не "потянула"?
Что я могу сказать? Каждый делает свой выбор сам.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Волна » 17 травня 2011, 15:25

Booker: Что я могу сказать? Каждый делает свой выбор сам.

Это то понятно, но вот что я подумала - по логике, ведь если нарастание папулы обусловленно именно туберкулёзной палочкой, то пей антигистамины, не пей- папула всё равно будет увеличенной. Или всё таки нет?
Я знаю, что Манту- это, по сути, аллергическая реакция. Но мне кажется - обычным антигистамином её не сбить.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 15:26

Indie: Да ну? А что ж периодически его то запрещают, когда дети кучей начинают от него в больницу попадать, то опять разрешают, когда шумиха поутихнет?
Да мне в принципе, даже не это важно. У меня два реальных примера неадекватной реакции на Манту - моя родная сестра, которую в детстве задолбали таскать по тубсанаториям в нажде чего-то там найти, потому что то, что было у нее на руке после Манту - это некий кровавый распухший и зудящий засос. Второй пример - моя падчерица, там тоже распухает и чешется полруки.
Я считаю, что если есть иные, менее противоречивые способы определения туберкулеза - пусть определяют. Но не Манту.
И тем не менее заболеть от неё нельзя, это принципиально невозможно.
Шумиха вызвана вот как раз неадекватной реакцией на Манту и у сестры с падчерицей - наглядный тому пример. Дело ведь в том, что сама по себе Манту - это иммунный ответ. И если человек аллергик, то и ответ у него будет неправильный. В идеале нужно разбираться, почему реакция такова, но у нас ведь это редко делают.
Я хочу сказать, что виновата в большей степени не сама Манту (хотя её действительно давно пора заменить), а пофигистичное отношение врачей, а иногда и родителей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 15:29

Волна: Это то понятно, но вот что я подумала - по логике, ведь если нарастание папулы обусловленно именно туберкулёзной палочкой, то пей антигистамины, не пей- папула всё равно будет увеличенной. Или всё таки нет?
Я знаю, что Манту- это, по сути, аллергическая реакция. Но мне кажется - обычным антигистамином её не сбить.
Степень иммунного ответа разная ведь может быть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Лапушка » 17 травня 2011, 16:23

вот замечательная тема- оч актуальна для меня сейчас
Дочери годик, педиатриса послала на манту..- вчера пошла с ребенком, врачиха как всегда на больничном- у другой (кот.заменяла) человек 25 очередь+на прививки уже человек 40 было. Короче, не стала я издеваться над малышом и провоцировать приобретение какой-либо инфекции, сдала карточку и пошла домой.
В общем вопрос (для подитоживания)))- нужна она (манту) или можно на фиг не делать пока?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 16:29

В таком возрасте по Манту обычно судят о напряжённости иммунитета. Т.е. сделанная БЦЖ имела какой-то эффект или нет.
Делать или нет Вы должны решить сами, здесь помощников быть не может.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Лапушка » 17 травня 2011, 16:32

Booker: В таком возрасте по Манту обычно судят о напряжённости иммунитета. Т.е. сделанная БЦЖ имела какой-то эффект или нет.
Делать или нет Вы должны решить сами, здесь помощников быть не может.


а какие дальнейшие действия при (не дай Бог, конечно) плохой реакции- просто тупо ставят на учет или назначают лечение?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 17 травня 2011, 16:34

Не пугайте сами себя раньше времени.
(Там зависит много от чего, что будут делать.)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення ainm cleite » 18 травня 2011, 11:14

Booker: В таком возрасте по Манту обычно судят о напряжённости иммунитета. Т.е. сделанная БЦЖ имела какой-то эффект или нет.
Делать или нет Вы должны решить сами, здесь помощников быть не может.

О! У нас БЦЖ не проявилась на руке никак. В смысле, не воспалялась и следа никакого не осталось. Волянский, сказал, что нужен повтор (или как-то так, жена его слушала, пока я с сыной игрался). Но сейчас делать его особо смысла нет, поскольку делают еще раз перед школой. Хотя, при желаниии, можно и сейчас, но перед школой все равно придется.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Диаскинтест вместо Манту?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Лапушка » 18 травня 2011, 11:16

ainm cleite: О! У нас БЦЖ не проявилась на руке никак. В смысле, не воспалялась и следа никакого не осталось. Волянский, сказал, что нужен повтор (или как-то так, жена его слушала, пока я с сыной игрался). Но сейчас делать его особо смысла нет, поскольку делают еще раз перед школой. Хотя, при желаниии, можно и сейчас, но перед школой все равно придется.

:? и такое бывает?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics