"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#861  Повідомлення Риорита » 26 січня 2013, 16:05

Все равно кашляет. Особенно, при перемене температуры воздуха. Выходим на улицу -- заходим с улицы. В помещении кашляет реже. Утром, во сне почти не кашляет. В принципе, вроде как реже. Но есть. Слушались -- в легких ничего. А кровь не сдавали, не успели. На этой неделе хочу все-таки сдать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#862  Повідомлення IndyJu » 27 січня 2013, 21:47

А где можно сделать ребенку 2,8 рентген? И нужно для этого назначение?
Температура 38-39 держится уже 4 день, легкие постоянно прослушивают - чистые вроде. Принимаем лекартсва, температура не спдаает, сбиваем парацетамолом в сиропе, тогда временно падает.. Уже не знаю, что думать, может плохо слушают легкие?
Еще сильный влажный кашель .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#863  Повідомлення Татьянка » 27 січня 2013, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А где можно сделать ребенку 2,8 рентген? И нужно для этого назначение?
Температура 38-39 держится уже 4 день, легкие постоянно прослушивают - чистые вроде. Принимаем лекартсва, температура не спдаает, сбиваем парацетамолом в сиропе, тогда временно падает.. Уже не знаю, что думать, может плохо слушают легкие?
Еще сильный влажный кашель .

В областной на Клочковской рентген есть. На Иванова в детской ЖД больнице есть хороший аппарат. Направление, обычно требуется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#864  Повідомлення IndyJu » 27 січня 2013, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В областной на Клочковской рентген есть. На Иванова в детской ЖД больнице есть хороший аппарат. Направление, обычно требуется.

спасибо
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#865  Повідомлення Златовласка » 27 січня 2013, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В областной на Клочковской рентген есть. На Иванова в детской ЖД больнице есть хороший аппарат. Направление, обычно требуется.

Во-первых, на Клочковской даже с направлением даже за деньги сейчас не делают. Только совсем уж "плохих". "Идите в свою районную." А вот под градусником-раньше делали, хотя педиатр говорит, что сейчас и там без направления никак. Джу, всякое я уже видала, трясите завтра свою участковую на предмет направления, не нравится тебе ребенок, вызывайте Скорую, если что, прокатитесь куда отвезут типа 24й детской, послушают, если ничего такого , никто вас там держать не будет. если красные губы, учащенное дыхание, непрекращающийся кашель-лучше перебдеть. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#866  Повідомлення Brac » 28 січня 2013, 01:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, хороший врач -- это прекрасно. Еще лучше, если хороший врач клиентоориентирован. Если бы вы скинули ваши координаты, я бы не уточняла, что вы там делаете при входе. Не додумывайте за меня, по какой причине я куда-то там захожу.

Хороший врач результатоориентирован. Такой врач понимает, какой головняк представляет интернеториентированная мама, которая считает, что хоть как-то разбирается в вопросе.
Такая и лечение сама назначит, не уведомив врача. И его назначения отменит начитавшись дебильных советов в дебильных темах.
Хорошие врачи ВСЕ такие. Мало того, они своего коллегу никогда не подставят позвонив по поводу такого пациента и поручившись за него.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#867  Повідомлення KRina » 28 січня 2013, 07:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, на Клочковской даже с направлением даже за деньги сейчас не делают. Только совсем уж "плохих". "Идите в свою районную." А вот под градусником-раньше делали, хотя педиатр говорит, что сейчас и там без направления никак. Джу, всякое я уже видала, трясите завтра свою участковую на предмет направления, не нравится тебе ребенок, вызывайте Скорую, если что, прокатитесь куда отвезут типа 24й детской, послушают, если ничего такого , никто вас там держать не будет. если красные губы, учащенное дыхание, непрекращающийся кашель-лучше перебдеть. :)

Мне (именно мне) на Клочковской в ноябре рентген делали. По направлению.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#868  Повідомлення Риорита » 28 січня 2013, 08:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хороший врач результатоориентирован. Такой врач понимает, какой головняк представляет интернеториентированная мама, которая считает, что хоть как-то разбирается в вопросе.
Такая и лечение сама назначит, не уведомив врача. И его назначения отменит начитавшись дебильных советов в дебильных темах.
Хорошие врачи ВСЕ такие. Мало того, они своего коллегу никогда не подставят позвонив по поводу такого пациента и поручившись за него.

Протрите линзы, или что там у вас? Закапайте глаза живительным физраствором. Если вы так плохо разбираетесь в потенциальных пациентах, им никогда не стать реальными. Я в ярости.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#869  Повідомлення IndyJu » 28 січня 2013, 10:59

а флюорографию маленьким детям делают?Она покажет, если пневмония? И если делают, можно на взрослом аппарате??
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#870  Повідомлення Златовласка » 28 січня 2013, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне (именно мне) на Клочковской в ноябре рентген делали. По направлению.

В середине и конце декабря было вот так. Моя близкая знакомая привезла сынишку с направлением участкового на рентген в 19.30 вечера, двухсторонняя пневмония, обструкция, бронхиолит. Рентген не делали, осматривать не желали даже за деньги, езжайте в 24 детскую. Потом участковая позвонила кому-то там, сделали рентген и в реанимацию немедленно, т.к. к тому времени он уже синел. ХЗ что там у них на Клочковской.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#871  Повідомлення Brac » 28 січня 2013, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Протрите линзы, или что там у вас? Закапайте глаза живительным физраствором. Если вы так плохо разбираетесь в потенциальных пациентах, им никогда не стать реальными. Я в ярости.

Девы, разбирающиеся в пациентах!
Окститесь! Пока Вы метете эту пургу насчет различных рентгенкабинетов и, не исключено, некотором различии в подходе в больницах по различным адресам, а также делитесь своим, уверен, уникальным опытом, она сидит и всю эту куйню читает. И ничего не делает, потому что читает всю эту куйню
А я единственный из вас человек, который регулярно видит чем все это заканчивается.
Как я должен к Вам относиться? Психологи ughvhvnfvjbjvbfjnfые :evil:
И это является правилом в этом курятнике.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#872  Повідомлення Риорита » 28 січня 2013, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Девы, разбирающиеся в пациентах!
Окститесь! Пока Вы метете эту пургу насчет различных рентгенкабинетов и, не исключено, некотором различии в подходе в больницах по различным адресам, а также делитесь своим, уверен, уникальным опытом, она сидит и всю эту куйню читает. И ничего не делает, потому что читает всю эту куйню
А я единственный из вас человек, который регулярно видит чем все это заканчивается.
Как я должен к Вам относиться? Психологи ughvhvnfvjbjvbfjnfые :evil:
И это является правилом в этом курятнике.

Вместо всего этого многословия могли бы просто как врач сказать: "Джу, идите к врачу".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#873  Повідомлення Чертенок No13 » 28 січня 2013, 20:02

Если кто-то читает вместо того, чтоб что-то делать, то это проблемы исключительно этого кого-то. Никто из делящихся опытом на звание врача или истину в последней инстанции не претендует.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#874  Повідомлення IndyJu » 28 січня 2013, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Девы, разбирающиеся в пациентах!
Окститесь! Пока Вы метете эту пургу насчет различных рентгенкабинетов и, не исключено, некотором различии в подходе в больницах по различным адресам, а также делитесь своим, уверен, уникальным опытом, она сидит и всю эту куйню читает. И ничего не делает, потому что читает всю эту куйню
А я единственный из вас человек, который регулярно видит чем все это заканчивается.
Как я должен к Вам относиться? Психологи ughvhvnfvjbjvbfjnfые :evil:
И это является правилом в этом курятнике.

Дорогой мой человек! Я не просто и не только сижу и читаю, на сайт захожу лишь изредка спросить о чем-то. Регулярно к нам приходит домой врач и контролирует состояние ребенка, проводится соотв. лечение. И когда будет надо. то и скорая будет вызвана, и на рентген поедем, чтобы удостовериться, что в легких нет пневмонии. Пока необходимости нет, но на всякий случай узнать инфу, где это делают, лишним не будет.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#875  Повідомлення Лапушка » 28 січня 2013, 23:20

Джу, а почему участковый педиатр не выпишет направление на рентген? ну и анализы ты сдала?
Вызови другого врача. У моей дочки бронхит обнаружила даже бестолковая участковая. И не нервничай. Все будет хорошо.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#876  Повідомлення IndyJu » 29 січня 2013, 07:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Джу, а почему участковый педиатр не выпишет направление на рентген? ну и анализы ты сдала?
Вызови другого врача. У моей дочки бронхит обнаружила даже бестолковая участковая. И не нервничай. Все будет хорошо.

Я и не нервничаю.У нас не бестолковые участковые педиатры (так уж вышло :) ). У ребенка просто нет бронхита и пневмонии. Он уже идет на поправку.
ЗЫ. Добавить что ли Браца в игнор, чтобы не читать куйню, которую пишет он?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#877  Повідомлення Чертенок No13 » 29 січня 2013, 07:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я и не нервничаю.У нас не бестолковые участковые педиатры (так уж вышло :) ). У ребенка просто нет бронхита и пневмонии. Он уже идет на поправку.
ЗЫ. Добавить что ли Браца в игнор, чтобы не читать куйню, которую пишет он?

Здравая мысль. Нервы крепче будут.
Я тут с нашей температурой совсем из реальности выпала. Это заново сын заболел? Или еще тот кашель, с осени?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#878  Повідомлення IndyJu » 29 січня 2013, 08:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здравая мысль. Нервы крепче будут.
Я тут с нашей температурой совсем из реальности выпала. Это заново сын заболел? Или еще тот кашель, с осени?


Нет, это он по-новой заболел.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#879  Повідомлення ainm cleite » 29 січня 2013, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а флюорографию маленьким детям делают?Она покажет, если пневмония? И если делают, можно на взрослом аппарате??

Делают. Нам недавно сделали. В 13-й детской. И за деньги даже результат через 15 мин. дали.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#880  Повідомлення Чертенок No13 » 29 січня 2013, 21:02

Тёти, кто в курсе. В Радуге на Жукова можно кровь сдать или только на Пушкинской?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics