Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Тыжмодератор!


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#321  Повідомлення El_ka » 25 січня 2013, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А имеет право судья, используя свое служебное положение, засадить хулигана (или показавшегося ему хулиганом противного соседа) на долгий срок за решетку?

Кто кого засадил?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Indie » 25 січня 2013, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я писала в другом контексте. Потому что нет четкого определения, что считать провокацией. Как и нет четкого определения, что считать оскорблением.
Я у тебя еще спрошу - "дурак думкой богатеет" с привязкой к цитате - это оскорбление?
А "без лоха и жизнь плоха"?
"Особа" - оскорбление?
Предположение, что человек сейчас начнет рассказывать о том, что жизнь-дерьмо - оскорбление?
Скажи пожалуйста, если б я не ответила Крине, а, как пользователь, нажаловалась на нее администрации за оскорбления и те решили бы выписать Крине майку, Крина бы молча это съела? Ведь прямого оскорбления не было. Или было?
Блин, ну это же элементарные вещи - нет четких определений, поэтому каждый понимает по-своему. И обязательно будут те, кто будет против. С любым модерским составом.
И еще - почему я должна терпеть грубости в свой адрес? Хоть одну причину назови. Я не использую свои модераторские полномочия для своей защиты, я еще и отвечать не могу???
В жизни судья имеет право набить морду хулигану, который пытается украсть у него кошелек? Онжесудья!


В силу этой простыни, ответь пожалуйста, что в фразе "охтыжблин, 18 - взрослая.....", за точность не ручаюсь, поищи в марсианской точную цитату, если не потерли, - является травлей новичков с моей стороны???? 18, взрослая, или охтыжблин?
После которой мне тут начали объяснять как и чего мне делать и кто я вообще тут такое. На просьбу, заметь, вежливую, не обсуждать меня в третьем лице без моего присутствия - был игнор и дальнейшее обсасывание того, что дескать, некоторые избранные тут зажрались и считают, что им все можно.

Ну-ну....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Йолка » 25 січня 2013, 12:16

И Букер все время постоянно говорит - давайте претензии, будем разбираться.

Вот я хочу ответ на этот один пост. Только на один. От Букера.
Если можно

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Выражение от модератора к юзеру "воешь" - это приемлимо?
Вспоминание прошлой (очень прошлой ссоры) от модератора - можно?
При удобном случае говорить - "модераторы тоже люди", а при удобном поставить юзера на место показав, что модератора оскорблять нельзя и "дальше читаем Дисклеймер" - не это ли двойные стандарты в действии?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Люблю_его » 25 січня 2013, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В силу этой простыни, ответь пожалуйста, что в фразе "охтыжблин, 18 - взрослая.....", за точность не ручаюсь, поищи в марсианской точную цитату, если не потерли, - является травлей новичков с моей стороны???? 18, взрослая, или охтыжблин?
После которой мне тут начали объяснять как и чего мне делать и кто я вообще тут такое. На просьбу, заметь, вежливую, не обсуждать меня в третьем лице без моего присутствия - был игнор и дальнейшее обсасывание того, что дескать, некоторые избранные тут зажрались и считают, что им все можно.

Ну-ну....
ну-ну....расскажи, что ты типо мило побеседовать с девочкой хотела! познакомиться так сказать!! ну-ну....расскажи, только кому-нибудь другому, тут тебя давно все читают.....поэтому прекрасно понимали чё тебе там имелось ввиду!
Шо ж за манера сказать, а после не отвечать за сказанное? Просто ля-ля-ля? так не в детском же саду!
Инди, ты же вроде взрослая тетя и даже умная, не смотря ни на что? а что сейчас все должны срочно поверить, что ты просто мило беседовать стала? :AKL
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Indie » 25 січня 2013, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну-ну....расскажи, что ты типо мило побеседовать с девочкой хотела! познакомиться так сказать!! ну-ну....расскажи, только кому-нибудь другому, тут тебя давно все читают.....поэтому прекрасно понимали чё тебе там имелось ввиду!
Шо ж за манера сказать, а после не отвечать за сказанное? Просто ля-ля-ля? так не в детском же саду!
Инди, ты же вроде взрослая тетя и даже умная, не смотря ни на что? а что сейчас все должны срочно поверить, что ты просто мило беседовать стала? :AKL


Ты не обратила внимания, что на твои посты тут никто не отвечает?
Сделай выводы, иноди краще жуваты.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#326  Повідомлення El_ka » 25 січня 2013, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В силу этой простыни, ответь пожалуйста, что в фразе "охтыжблин, 18 - взрослая.....", за точность не ручаюсь, поищи в марсианской точную цитату, если не потерли, - является травлей новичков с моей стороны???? 18, взрослая, или охтыжблин?
После которой мне тут начали объяснять как и чего мне делать и кто я вообще тут такое. На просьбу, заметь, вежливую, не обсуждать меня в третьем лице без моего присутствия - был игнор и дальнейшее обсасывание того, что дескать, некоторые избранные тут зажрались и считают, что им все можно.
Ну-ну....

Нет. Сама по себе фраза - не является. Для старожила это обычная беседа. И если бы не обстоятельства - никто бы и внимания не обратил.
А к обстоятельствам отнеси - Вкусняшку, которая недавно покинула наш форум не без твоей помощи. Работу группы людей по привлечению этих самых новичков. И тонкокожесть новеньких, в которых наш форум нуждается.
Я перечитывала эту ссору. Вижу свою ошибку - не надо было мешать в кучу Чертенка-юзера и Чертенка-модератора. Эта ситуация была для меня новой.
Но так, ребят - вы же тогда не отказывайте модераторам в возможности высказывания своей точки зрения. И при любом слове поперек не надо кричать - онажемодератор!

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Давайте еще что-то представим и посмакуем. А пока идет совершенно необузданное давление на модератора. Хамские посты в ее адрес. Вынуждение уйти, несмотря на то, что админ четко свою позицию озвучил.


Это уже не о будущем. Это о том, что было по факту: сначала один модератор, потом другой.
Возникает следующее понимание ситуации. У меня по крайней мере.
Админ заинтересован в изменении своего ресурса в лучшую сторону (в его понимании).
Находится человек, который Донна, предлагающий все изменить: призвать новых людей, все раскрасить в розовый цвет. Ему верят и поддерживают. Даже дают карт-бланш на многие поступки. Модераторы это понимают, или им рассказывают, что Донну трогать нельзя, она знает, что делает, и это во благо форума.
Начинается попустительство и отход от справедливости. Это не проходит бесследно, поскольку модераторы - тоже люди. Психике человека невозможно обычно хорошо работать в условиях разбалансирования приоритетов. Поэтому все определяется уже только тем: "мне нравится - мне не нравится".
В таких условиях нужна поддержка коллег и сочувствующих. Это будет как "мнение администрации", так и "голос большинства". Кому-то просто претят разборки, кто-то хочет тишины и покоя, кто-то хочет чувства сопричастности к великому, поэтому поддержка будет обязательно.
Скажу 100% точно, что выступил бы я с таким мнением один, то меня загнали бы, назвали "вонючкой" и потом обсмеяли с ног до головы. И разошлись довольные.
Но, слава богу, что есть еще люди, способные чувствовать и понимать справедливость. От некоторых вовсе не ожидал даже. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Lizz » 25 січня 2013, 12:22

эту тему нужно снести в помойку. и закрыть нафиг, потому что это размазывание фекалий по столу походу продлится еще доооолго несмотря на то что высказались уже все кому не лень.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто кого засадил?

А кто кому морду набил?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Люблю_его » 25 січня 2013, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ты не обратила внимания, что на твои посты тут никто не отвечает?
Сделай выводы, иноди краще жуваты.

Конечно же обратила внимание! ну, конечно же!
Чё со мной общаться ты права!
Букер, выпишите мне португалию, и правда, а то и поговорить не с кем, да и не очем!
Пожалуйста, Букер, сделайте доброе дело!
Заранее спасибо!
задолбало! :bye: :bye:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#331  Повідомлення Booker » 25 січня 2013, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И Букер все время постоянно говорит - давайте претензии, будем разбираться.

Вот я хочу ответ на этот один пост. Только на один. От Букера.
Если можно


Я уже отвечал: не наблюдаю ни на ком ни маек, ни бана, ни других модераторских действий.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#332  Повідомлення El_ka » 25 січня 2013, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто кому морду набил?

"Засадил" - это отправил в бан, используя свои служебные полномочия.
А "набил морду" - это ответил. Сам. Не используя эти самые полномочия.
Так вот - может судья набить морду хулигану? Засадить не может. А морду набить?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Работу группы людей по привлечению этих самых новичков. И тонкокожесть новеньких, в которых наш форум нуждается.


Где новички?? Где результаты работы вообще?? Где выгнанные с позором новенькие, обляпанные дерьмом с ног до головы??
Напомню, Нинусик форум нагуглила.
Почему форум НУЖДАЕТСЯ в новеньких? Кто так решил? И в каких новеньких он нуждается?
Может, сообщество любителей Контр-страйка в гости позовем, от 14-и и старше?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"Засадил" - это отправил в бан, используя свои служебные полномочия.
А "набил морду" - это ответил. Сам. Не используя эти самые полномочия.
Так вот - может судья набить морду хулигану? Засадить не может. А морду набить?

Нет, не может. Если хулиган первый ударит, то может ответить, в рамках самообороны. И то, если это будет на улице, а не в зале суда.
Представь себе, что судья сам будет судить своего обидчика. Такое позволено вообще где-то?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#335  Повідомлення El_ka » 25 січня 2013, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Где новички?? Где результаты работы вообще?? Где выгнанные с позором новенькие, обляпанные дерьмом с ног до головы??
Напомню, Нинусик форум нагуглила.
Почему форум НУЖДАЕТСЯ в новеньких? Кто так решил? И в каких новеньких он нуждается?
Может, сообщество любителей Контр-страйка в гости позовем, от 14-и и старше?

Это уже другая тема.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это уже другая тема.

А про Вкусняшку какая тема?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#337  Повідомлення El_ka » 25 січня 2013, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не может. Если хулиган первый ударит, то может ответить, в рамках самообороны. И то, если это будет на улице, а не в зале суда.
Представь себе, что судья сам будет судить своего обидчика. Такое позволено вообще где-то?

Ааа, я поняла.
То есть я имею право прийти на форумовку, высказать свое нецензурное мнение всем присутствующим по списку и это будет нормально :D
А тут яжемодератор. Рта раскрыть не смею. Или смею, но исключительно с целью излагать доброе, вечное и мирное :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ааа, я поняла.
То есть я имею право прийти на форумовку, высказать свое нецензурное мнение всем присутствующим по списку и это будет нормально :D
А тут яжемодератор. Рта раскрыть не смею. Или смею, но исключительно с целью излагать доброе, вечное и мирное :)


Рот лучше не раскрывать попусту, мухи еще налетят.
А общаться модератору лучше как минимум, без разжигания конфликтов и вытаскивания на свет старых грязных тряпок.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Вика » 25 січня 2013, 12:38

Обе стороны хороши.
Давайте определимся - модераторы обычные люди или нет. Если да, тогда они имеют право вести себя как захотят и писать что хотят, но при этом мы можем им спокойно отвечать на их оскорбления без боязни получить за это карточку или бан. И раз модераторы тоже люди, то они хотя бы могут извиниться за свои неправомерные действия? А что мы имеем на самом деле. Модератор сгоряча оскорбляет юзера, провоцирует ссору. При этом подтягиваются другие модераторы и встают на его защиту. С угрозами и посылом к правилам. Да, банов не было, но угрозы на ровном месте таки имели место. Вот это и привело к всему тому, что мы имеем.
Я считаю, что Букер правильно делает, что защищает девочек. Так и должно быть. Но я так же считаю, что у себя в закрытой модераторской вы не должны оставлять такие выпады без внимания. И нам, юзерам, достаточно сказать, что нас услышали и в ситуации разобрались. Хотя бы так. А то мы только слышим, что модераторы тоже люди в своё оправдание.
Теперь по ту сторону баррикад. И Инди, и Крина таки бывают, и часто, несдержанными. Я к обоим отношусь очень хорошо, надеюсь взаимно, но вот если бы мне так резко отвечали, когда я только бы пришла на этот форум, я бы тут не задержалась. И конечно, можно говорить, что вот я такая какая есть и меняться не буду. И не надо, в принципе. Но ведь одно и то же можно преподнести по разному, если захотеть. Не правда ли? И дело не в последней 18-летней девочке. Если бы это было в первый раз, не было бы такого конфликта.
От Крининых цитат народного творчества уже обижалась Тортилла. Потому что не зря оно народное, слова бьют по больному и таки воспринимаются не "взагали", а "на свой счёт". И я бы обиделась, правда. Ну вот такая я есть. И почему я должна меняться, если меняться не хотят другие? Становиться толстокожей в угоду других толстокожих?
Поэтому моё ИМХО - модераторы таки должны придерживаться правил общения на форуме, не провоцировать скандалы, стараться быть объективными. Кумовство и желание отстоять коллегу - это хорошо, но последнее время приносит только вред. И если уж ошиблись где-то - иметь смелость признать свою неправоту и извиниться.
Некоторым юзерам таки тоже немного пересмотреть своё "поведение" (во как, блин, как в школе :D ), потому как Ел-ка права - оскорбления бывают разные, и порой не задумываясь мы делаем собеседнику очень больно, при этом вроде как и не нарушая правила форума.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Indie » 25 січня 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. Сама по себе фраза - не является. Для старожила это обычная беседа. И если бы не обстоятельства - никто бы и внимания не обратил.
А к обстоятельствам отнеси - Вкусняшку, которая недавно покинула наш форум не без твоей помощи. Работу группы людей по привлечению этих самых новичков. И тонкокожесть новеньких, в которых наш форум нуждается.
Я перечитывала эту ссору. Вижу свою ошибку - не надо было мешать в кучу Чертенка-юзера и Чертенка-модератора. Эта ситуация была для меня новой.
Но так, ребят - вы же тогда не отказывайте модераторам в возможности высказывания своей точки зрения. И при любом слове поперек не надо кричать - онажемодератор!


Обрати внимание, до этой ситуации подобные высеры Чертенка я игнорировала, а они были и не раз. Это уже была просто последняя капля, но это, как обычно, все предпочли не заметить.
В случае с Вкусняшкой, моей ошибкой было то, что я не стала петь дифирамбы ее тортам, в силу того, что довольно часто заказываю подобное, и то, что было тут представлено - это дилетанство чистой воды. Со мной согласилась Тортилла, которая тоже с этим знакома не по картинкам из инета. Это была просто констатация факта, что за эту цену есть вещи и получше, а учитывая, что такие торты покупаются только из-за дизайна и недешевы - этот фактор немаловажен. И это опять таки с каких-то делов оказалось травлей. Если бы эти торты выложила ты, Лапушка, Букер или Джу - я бы сказала то же самое.
Или возьми Сэло, товарисча, который тут куриц продает, он пришел и честно сказал - я пришел сюда торговать, и что, тут его кто-то где-то за это травил? Захоти он общаться вне куриной темы - все будут только за.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная