Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Тыжмодератор!


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Лапушка » 25 січня 2013, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не разумнее ли в таком случае прописать это в правилах и делать предупреждения человеку, который их нарушает? Или всё-таки политика безнаказанности администрации?

да об этом писалось уже несколько раз, это просто бесполезная затея.."наша пистня гарна нова", а толку ноль

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Йолка » 25 січня 2013, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да? а звучит в постах так, словно модераторы хором об этом сказали на форуме и только так и думают.

покажи посты

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Natali723 » 25 січня 2013, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это тебе показалось, ведь никто не приписал модераторам лично

да во всей теме толком не вычитаешь, что кому из модераторов лично приписывают, но недовольных достаточно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Лапушка » 25 січня 2013, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да во всей теме толком не вычитаешь, что кому из модераторов лично приписывают, но недовольных достаточно.

это как?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Йолка » 25 січня 2013, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да во всей теме толком не вычитаешь, что кому из модераторов лично приписывают, но недовольных достаточно.

но недовольных достаточно и с ситуацией с Инди, а вам этого не видно.
Это нами надумано, да.
Про тыжепланктон - надумано тобой.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Booker » 25 січня 2013, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не разумнее ли в таком случае прописать это в правилах и делать предупреждения человеку, который их нарушает? Или всё-таки политика безнаказанности администрации?
О как? Если уж по данному случаю пошли такие волны, то представляю, что будет, если ещё и карточки начать за это раздавать.
Я честно удивлён, вы все что, всерьёз не понимаете, что к новичкам надо действительно относится мягче?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#187  Повідомлення KRina » 25 січня 2013, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А травля новичка старожилом это тоже норма?

Букер, вдруг Нинусик тут еще появится, поэтому своё мнение я писать не буду.
Но процитирую тебе мою подругу, которая тут пишет немного, но претендует на звание "Мисс корректность", т.к. от неё никогда не прочитаешь даже намёка на оскорбление в чей-то адрес.
Так вот, в приватной беседе она, которая не матерится, сказала просто - Это пиздец.
А Инди не столь корректна и высказала это всё Нинусику в лицо. Но модераторы на то и модераторы - они должны навести порядок. Они навели. Странными методами.
Хотя если на БФ под наведением порядка понимается откровенная травля, то правила становятся понятны и Молчунья получила ответ на свой вопрос.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#188  Повідомлення KRina » 25 січня 2013, 00:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да во всей теме толком не вычитаешь, что кому из модераторов лично приписывают, но недовольных достаточно.

Натали, скажи, ты тоже идешь верной дорогой и занимаешься домыслами, обвиняя голословно других?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 00:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А травля новичка старожилом это тоже норма?

И что там было сказано Инди тогда?
По-моему, так травить стали именно Инди.
За что? Да за прямоту и искренность. Пускай и с плохим воспитанием.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Люблю_его » 25 січня 2013, 00:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну и я с Джу до ...матери срались, и что - это реальный повод на белое говорить черное?!

Лапушка, о чем речь?)какое белое?какое чёрное? Лапа, ты типо сама не человек?!сегодня высказалась-завтра извинилась, и делов-то, но никьо тебя носом не ялозит по дерьму!?не так ли?
Букер, не думаю, что стоит так дорожить каждым юзером, уйдут эти прийдут другие-и пришедших будет большее кол-во, я думаю!а пока...Вами же технично все манипулируют (не исключаю и себя, может тоже мелькало), и именно потому, что видят Ваше отношение!!!одно радует, что своих коллег не бросаете помоями обтекать...
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Леда » 25 січня 2013, 00:21

Итак, мне тоже есть что сказать.

Тыжепланктон -- ситуация очень некрасивая.
Мало того, нам всем дружно указали на то, что скоро наше время на форуме выйдет, так как мы тут задержимся максимум на 4 года.
Поэтому пора нам за дверь. Или молчать в тряпочку. Далее, в последнее время кто-то берет на себя функции администратора, очень жестко указывая, что кому делать и где стоять, а у модераторов ответы похожи на огрызанья. Возможно, модераторы уже устали от работы, они же тоже люди. Давайте отберем кнопки. Чистить темы? Ок. Согласна пару часов в неделю потратить, почистить, выполнить чисто механические функции.

Я пришла сюда читать и делиться приятными впечатлениями, а тут прям гестапо какое-то получается.

Инди травили. Откровенно и грязно. Это уже просто одни маты.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#192  Повідомлення kizya » 25 січня 2013, 00:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да во всей теме толком не вычитаешь, что кому из модераторов лично приписывают, но недовольных достаточно.

никому лично из модеров это не приписывалось, после поста Донны о планктоне думаю многим запомнилось вот и употребили не приписыая никому из модеров.
так понятней
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Booker » 25 січня 2013, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, вдруг Нинусик тут еще появится, поэтому своё мнение я писать не буду.
Но процитирую тебе мою подругу, которая тут пишет немного, но претендует на звание "Мисс корректность", т.к. от неё никогда не прочитаешь даже намёка на оскорбление в чей-то адрес.
Так вот, в приватной беседе она, которая не матерится, сказала просто - Это пиздец.
А Инди не столь корректна и высказала это всё Нинусику в лицо. Но модераторы на то и модераторы - они должны навести порядок. Они навели. Странными методами.
Хотя если на БФ под наведением порядка понимается откровенная травля, то правила становятся понятны и Молчунья получила ответ на свой вопрос.
Ну то есть когда Инди "не столь корректна" - это нормально, а вот когда ей сказали похожее другие, то это сразу "травля"?
И что ты понимаешь под "порядком"? Потереть посты с "высказываниями в лицо"? Так придёт Полтава, который скажет, что кому-то рубят пальцы (хотя ему ещё никто ничего не "отрубил", но повторил он это выражение уже раз несколько). Дать карточку? А за что?
Пойми ты, нужна или жёсткость, или демократия. Сейчас я вот вижу, что демократия ни к чему хорошему не приводит. Она и приводит именно к "избранности", проще говоря, к дедовщине.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Волна » 25 січня 2013, 00:23

Стоп.
В склоке с Инди и новенькой участвовало далеко не два человека. Там многие отметились, и не модераторы в том числе. Так почему опять все шишки модераторам? Которые, кстати, там никаких санкций ни к кому не применяли. Ну если мне не изменяет память.
Если все так прониклись той темой, то, наверное, заметили , что первой нападать на Инди там начала Донна. Остальные подтянулись потом. Но если я опять ничего не путаю. Так почему сейчас во всём обвиняют модераторов? Потому что они тогда сразу не распихали всех по углам, заткнув карточками?
ну давайте же всё таки объективно оценивать ситуации. :N
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#195  Повідомлення kizya » 25 січня 2013, 00:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мало того, нам всем дружно указали на то, что скоро наше время на форуме выйдет, так как мы тут задержимся максимум на 4 года.

Инди травили. Откровенно и грязно. Это уже просто одни маты.

опа, а кто грил, что нам тут 4 года и тю-тю?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Молчунья » 25 січня 2013, 00:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О как? Если уж по данному случаю пошли такие волны, то представляю, что будет, если ещё и карточки начать за это раздавать.
Я честно удивлён, вы все что, всерьёз не понимаете, что к новичкам надо действительно относится мягче?

Тогда, когда Инди сказала реплику по поводу новичка, этот новичок уже перестал быть таковым и его уже приняли ласкаво и приветливо. Это умозаключение я сделала в связи с тем, что юзеру уже собирались давать возможность входа в закрытый раздел. Это раз. Во-вторых, Инди не сказала ничего грубого. А, если бы сказала, и ей бы выдали предупреждение большинство бы не усомнилось в правильности этого действия.
В-третьих, людям всегда легче выполнять разумные правила (пример последний с цветом оффтопика хотя бы), чем наблюдать за лишёнными какой-либо системы действиями руководства.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Леда » 25 січня 2013, 00:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опа, а кто грил, что нам тут 4 года и тю-тю?

Исследования чьи-то нам говорили )) про жизнь среднестатистического многопишущего юзера на форуме. Дескать, потом мы писать не будем.

Конечно, не будем, вы ж расстреляете скоро.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#198  Повідомлення KRina » 25 січня 2013, 00:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну то есть когда Инди "не столь корректна" - это нормально, а вот когда ей сказали похожее другие, то это сразу "травля"?
И что ты понимаешь под "порядком"? Потереть посты с "высказываниями в лицо"? Так придёт Полтава, который скажет, что кому-то рубят пальцы (хотя ему ещё никто ничего не "отрубил", но повторил он это выражение уже раз несколько). Дать карточку? А за что?
Пойми ты, нужна или жёсткость, или демократия. Сейчас я вот вижу, что демократия ни к чему хорошему не приводит. Она и приводит именно к "избранности", проще говоря, к дедовщине.

Букер, если бы Инди это сказал простой пользователь - это одно. А её травили модераторы, причем травили не как простые пользователи, а показывая, что им за это ничего не будет.

Я, как и Леда, за смену модераторского состава. За исключением Пеппи. Вот, пожалуйста, у тебя уже есть один всегда корректный кандидат - сама Леда.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Волна » 25 січня 2013, 00:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опа, а кто грил, что нам тут 4 года и тю-тю?

Донна. И тут она права. Редко на каком форуме ( только разве что на узкоспециализированных) долго держится один и тот же коллектив. Всегда нужна новая кровь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Dav_poltava » 25 січня 2013, 00:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, не думаю, что стоит так дорожить каждым юзером, уйдут эти прийдут другие-и пришедших будет большее кол-во, я думаю!а пока...Вами же технично все манипулируют (не исключаю и себя, может тоже мелькало), и именно потому, что видят Ваше отношение!!!одно радует, что своих коллег не бросаете помоями обтекать...

Технично манипулируют? Это в чем же?
Если модераторы - коллеги, то юзеры тогда поциенты? :hahaha:
Пока в модераторстве тут вижу только красивую ленточку прынцессы и тяжелый труд прыбыральницы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная