Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#101  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна.
Вот уж ни секунды не сомневаюсь, что ты хочешь, как лучше, потому объясню подробнее.
Никто и не собирался махать шашкой, тем более, что никогда такого и не было. Всё и планировалось спокойно - нормально объяснить непонятные моменты, ни о каких карточках изначально речь и не шла, я отлично понимаю, что ко всему новому надо привыкнуть, и поэтому даже на ХФ никогда не банил в первые дни введения новых правил, хотя там всегда всё было намного жёстче. Но Них абсолютно сознательно пошёл на провокацию, этапы которой дальше:
- Сначала он написал абсолютно бессмысленный пост в теме прогноза погоды. Его молча удалили. Молча, не сказав ему ни слова.
- Них тут же похвастался:

Мало того, что похвастался, так ещё "маленьке звирятко". Это кто? Модераторы, которые уже несколько дней пашут не отходя от форума? Я понимаю, что это фраза из рекламы, но мне одному кажется, что подтекст в данном случае мягко говоря не очень?
Опять ему никто ни слова не сказал.
- И как апофеоз: хз что на несколько постов. Мало того, что неуважение к остальным пользователям (простыня ни о чём), так ещё и явно провокативный, Них отлично понимает, что это не по теме и будет злить.

Так скажи, сколько ещё надо было терпеть? Каких предупреждений ему не хватало? Вывести из себя супермегатерпеливую Элку, это надо постараться. :x И я её отлично понимаю и поддерживаю.
Тем не менее общая идея остаётся прежней - прекратить флуд в темах по важным вопросам здоровья, т.е. разговоры не по теме в ветках здоровья и педиатрикса. Но и только. В подавляющем большинстве разделов всё остаётся как и было. Точно так же мы с модераторами настроены на нормальное общение без притеснений кого бы то ни было, без махания шашкой по любому поводу, с нормальным обсуждением спорных вопросов.
И надеюсь, ты тоже внесёшь в эти обсуждения свои мысли. :)



Во первых спасибо за подробный ответ и что нашел на это время.
Во вторых, у меня не стояло цели ставить этой темой под сомнение адекватность и полезность модераторов, и Эл-ки в частности, тем более что мы с тобой знаем что ты из тех джентльменов админов, которые никогда публично не станут порицать или ставить под сомнение своих модераторов в любом случае.
Тем более что порицание вообще штука бессмысленная, имеют смысл только перемены на основании полученного опыта, а вдвойне бессмысленно порицать если есть четыре модератора у которых в руках новая и не до-оформленная для них система приоритетов, и одна четвертая этих модераторов ещё набивает хотя бы тот опыт что есть у остальных.

Но есть несколько проблем, которые необходимо было вскрыть ДО точки эмоционального кипения, и ДО того как эти баги коснутся лично каждого. Это и есть причина этой темы.
Так как затрагивают они и модерацию в том числе, прошу считать это моими мыслями, которые я вношу в обсуждение.
Цель этих мыслей сводится к тому, чтобы достигнуть того баланса - порядка, свободного общения, уважения друг к другу и модераторам, комфорта.

Я их перечислю, в вольном порядке, но не в порядке значимости.
1) Порядок начисления карточек-предупреждений.
а) Не логично сначала не давать пользователю карточку, а потом давать три подряд и ещё при этом испытывать муки злости или огорчения. Это не приведет ни к порядку, ни к здоровой нервной системе твоих людей- и модераторов и пользователей.
б )Логично - дать человеку предупредительную карту, или сделать устное предупреждение. После чего дать карту за следующий взбрык. И при третьем эксцессе отправлять в баню отдохнуть. И не принимая его поведение на свой счет.
в)Учитывая что на форуме есть такое понятие как карточка по-совокупности, юзеру банально непонятно, почему ему дали за каждый пост, а Васе - за всё вместе. Я понимаю в этом юзера и рекомендую поразмыслить на эту тему.

Очевидно и логично, что исход суда всегда зависит от того кто попадется судьей. Но даже перед судом есть стандарты бумажного оформления и обязательные процедуры. Я не ставлю под сомнение наших местных судей, но прощу довести до ума досудебные составляющие.

2) От модераторов начали исходить речи (уже от нескольких) о неуважении к ним, о завышении этических и трудовых требований и о возможных пере-нагрузках.
а)Вопрос возможных пере-нагрузок был решен - взяли ещё одного модератора в команду.
б)Требовать чего-то от модератора глупо, потому что по сути это - волонтер. Да и к тому же поставленный не от балды, а человек которого сочли достаточно для этого адекватным, который не будет хамить, самодурить и т.д. Но судя по всему, модераторы об этом почему-то забыли.
в)Достаточно сложно юзеру на его "-а давайте!" или "почему?" выслушивать брань, что мы де вам ничего не должны и на цыпочках ходить не будем и вежливыми быть не обязаны и рукой лишний раз не шевельнём. (Повторюсь, речь не об одном модераторе, а о нескольких, то есть дело явно не в них, а в системе).
В результате всё это начинает напоминать налоговую Московского района (только наши красивее :D ) )))

Я считаю что причины этого две. Во первых тот момент который поднят в первом пункте- слишком плавающие порядки. А к ним же ещё добавляется плавающая очередная система. Это вызывает неуверенность.
Второе, но тоже очень важное - наказание за неуважение к модераторам.

3) Не уважение к модераторам должно всегда караться. Но при этом должно быть четкое понимание того, что считать неуважением к модераторам, а что - нет.
Я предлагаю чтобы все-таки за это были карточки хотя бы. Потому что опять - девочки стесняются давать сразу по рукам, а перерастает это в эмоциональные приступы потом и одному попавшему под горячую руку попадает за весь год.
К неуважению к модераторам можно относить:
- любое размахивание должностью со стороны юзера. Пример вот:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Напоминаю, вас сделали модератором, а не тролем.

- невежливое обращение во время просьбы. Типа "а ну быстро немедленно сними с меня карточку" или "какого хрена ты не трёшь этот флуд" или "мать вашу, я долго буду ждать что тему перенесут?" "вы говорите глупости, я считаю что карточка не справедливо выдана" "наверное у вас просто проблемы в личной жизни" и т.д.
- любое обсуждение действий или мотивов модераторов вне справочной и помойки. вообще любое. спасибы ещё можно перенести в тему со спасибами модераторов, а вот несогласие в пустоту без обращения в справочной лично к модераторам или админу - сразу карточку и тереть. Соответственно чтобы любые обсуждения вопросы и т.д. были только в специальном для этого разделе.

Нельзя относить к неуважению - вежливо заданный вопрос в специальном разделе, вежливое несогласие или вежливую попытку себя оправдать там же.

Ввести традиционные праздники - день юзеров, день модераторов. Будет и повод для форумовки и персональная традиция Букерсайта и может какие-то шутки и поздравлялки, эмоционально приятные обеим сторонам и напоминающая нашим труженицам что они ценятся.

4) Порядочек. Я могу предположить что Пеппи, которая обожает всё лопатить и систематизировать, охотно бы как вариант за это взялась. Ведь раздел кулинарный же появился?
Банально- неспеша системно пройтись по форуму и выбрать темы которые будут составлять золотой фонд и где будет запрещен флуд. В медицинских разделах это можно сделать Букеру.
Это труд, но есил сделать это хотябы в актуальных темах а потом по мере всплывания делать в старых - таким образом визуализируется четкая территория и людям будет от чего отталкиваться в своем понимании что такое БФ.

5) :jokingly: :oops: Иконка БФ жирная и не сочетается с моим стилем =))) Рекомендую попробовать красную с прозрачным из последней партии вариантов, или белую с красной рамкой.


Пока всё, чтобы не перегружать эфир.
Спасибо за уделенное время.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#102  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, надо быть жестче. Психани! Я уже на третью карточку иду. Или мне теперь все можно?

Если вы сейчас начнете срывать с ним друг с друга одежду - это перевернёт весь мой мир :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 3) Не уважение к модераторам должно всегда караться.


Каратели??? :rofl: :rofl: :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#104  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 23:13

Ладно, разбирайтесь. Всем пока.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 23:18

Донна, я услышал. Будем думать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#106  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна, я услышал. Будем думать.


Всё кроме иконки очень важно. Чтобы никто не думал что их не уважают и не психовал по этому поводу - ни мы, ни они.
Спасибо.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос: можно ли сделать ограничение доступа к теме БФ пользователя вместо бана/предупреждения?
Нельзя.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Нинусик » 18 січня 2013, 23:38

Можно глупый вопрос: а как называлась вообще тема, через которую вся эта суета?
Извините, просто давно меня тут не было (целых 2? 3? дня :D )
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#109  Повідомлення donna godrich » 18 січня 2013, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно глупый вопрос: а как называлась вообще тема, через которую вся эта суета?
Извините, просто давно меня тут не было (целых 2? 3? дня :D )


Ну к чему тебе, милое создание, эти дрязги?
Пойдем лучше форумовку обсуждать.

П.С.: в профиле того у кого карточка или бан всегда есть ссылка на сообщение, за которое получил.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Нинусик » 18 січня 2013, 23:46

Или я такая дура, или лыжи не едут...
КАК МОЖНО ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ О ФЛУДЕ????
Скажите, пожалуйста, флуд в теме о флуде - это, например, написать о здоровье своего ребенка? ;)
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Нинусик » 18 січня 2013, 23:49

Я лично считаю, что пометка БФ должна быть в темах о здоровье, о том, что беспокоит гостей. Темы, на которые между собой общаются форумчане ВСЕГДА с флудом. Я бы сказала, мы флудя ( :rofl: :rofl:) общаемся. И если я правильно поняла, парня забанили за флуд в теме, в которой общались форумчане?
Заранее извиняюсь. Читала все посты в энтой теме, но всё равно почти ничего не поняла.
П.С. Да-да, не поняла, а умничаю :jokingly: ;)
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 23:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: КАК МОЖНО ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ О ФЛУДЕ????


Тема была "О флуде". Т.е. предмет обсуждения - флуд.
Но это не означает, что флуд может быть способом обсуждения.
К примеру, разговаривая в теме "О нецензурной речи", не позволено применять к собеседнику бранные слова.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Лапушка » 18 січня 2013, 23:56

Букер, Вы тут написали (сорри, так тут и не научилась цитировать)
Точно так же мы с модераторами настроены на нормальное общение без притеснений кого бы то ни было, без махания шашкой по любому поводу, с нормальным обсуждением спорных вопросов.
ну..даже не знаю
Хочу заметить, что я в новом году Лапочка (почти) и стараюсь не вмешиваться именно в путину скандала, так наблюдаю.. Моя имха - настроение администрации не всегда подразумевает нормальное общение, и начало спора о значке БФ все-таки идет от ситуации с Инди, ( тоже самое наблюдается и сейчас. Мне оч странно читать о тяжеленной работе модераторов, оч странно читать "реальные наезды" с применением ненормативной лексике в разделе справочная, да и вообще многое кажется странным. И не потому что я оч ранимая в этих вопросах, а просто не понимаю - как вы можете требовать норм.поведения от юзеров, сами будучи при этом "провокаторами", при этом прикрываясь правилами общения с администрацией?
Может конечно я опять нихрена не понимаю в вирт. общении и управлении, но как по мне- если человек добровольно соглашается на управл.должность, то и вести он себя должен как старший.
мы ж детей (надеюсь) за вопросы почему\не пониаю по жопе не лупим, ?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Нинусик » 19 січня 2013, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тема была "О флуде". Т.е. предмет обсуждения - флуд.
Но это не означает, что флуд может быть способом обсуждения.
К примеру, разговаривая в теме "О нецензурной речи", не позволено применять к собеседнику бранные слова.

Простите, отец, сглупила... :Z :sorry:
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Dav_poltava » 19 січня 2013, 00:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя имха - настроение администрации не всегда подразумевает нормальное общение...


С самого начала непонятных раскруток форума вся эта белиберда.
"Мы раскручиваем форум!" Для чего? Для кого? (с)
Приглашаете новеньких - зачем? Для конкуренции ХФ, что ли?
Так это бесполезно, разве не понятно еще.
Люди сюда пришли с ХФ за общением, более близким и более приятным.
Практически все отмечали камерность и мягкость здешней атмосферы. Так зачем её разрушать?

Однозначно опять же - форум женской направленности. Сколько было мужиков, практически никто не задерживался. Как сказал мне один знакомый: "Все пропитано женским снобизмом". И не в обиду это, а так и есть реально, нужно это учитывать.

Еще одно направление - медицинское. Но тут или специализированный раздел с экспертами-врачами, или опять же - свободное общение. Было уже и то, и другое. Врачи не задержались тут надолго, насколько я понял. Им нужны клиенты, а на форуме их мало.

Какие еще разделы интересны новеньким? Универсам с продажей импорта. Все.

И форум делают пользователи. Какие-никакие, но пользователи. По каким законам и вероятностям они тут собрались - это никому не ведомо. Но так оно есть.
И нарушать эту целостность вряд ли целесообразно. Тем более наплывом преведов.
Кто захочет - придет и впишется сам. И не заставишь никого тут остаться, никакими темами-завлекушечками.
Тут уже все перезнакомились. Знают и сильные, и слабые стороны. Многое могут друг другу простить и понять. С новенькими так не будет. Им придется завоевывать свое место самим. Везде так, а не иначе. На форумах выживают упорные и настойчивые.

Что же до модерации, то слишком много субъективности. Модераторы тоже люди, понятно, но я бы оставил право на бан только одному человеку, который смог бы быть объективным и беспристрастным. И отвечал за трактовку правил и порядок на форуме.
Да, он должен быть и судьей, и психологом, и ".. мне друг, но истина дороже".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Лапушка » 19 січня 2013, 00:33

не ну в свете дебат за раскрутку и т.д. я б бежала со всех ног..
надо что-ли этот раздел закрытым сделать :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Dav_poltava » 19 січня 2013, 00:35

Все надо закрытым сделать, кроме завлекух.
Новенькие так - раз, и как мухи на мед.
А мы их потом - грызь-грызь-грызь! :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Dav_poltava » 19 січня 2013, 00:37

Надоело. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Нинусик » 19 січня 2013, 00:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

С самого начала непонятных раскруток форума вся эта белиберда.
"Мы раскручиваем форум!" Для чего? Для кого? (с)
Приглашаете новеньких - зачем? Для конкуренции ХФ, что ли?
Так это бесполезно, разве не понятно еще.
Люди сюда пришли с ХФ за общением, более близким и более приятным.
Практически все отмечали камерность и мягкость здешней атмосферы. Так зачем её разрушать?

Однозначно опять же - форум женской направленности. Сколько было мужиков, практически никто не задерживался. Как сказал мне один знакомый: "Все пропитано женским снобизмом". И не в обиду это, а так и есть реально, нужно это учитывать.

Еще одно направление - медицинское. Но тут или специализированный раздел с экспертами-врачами, или опять же - свободное общение. Было уже и то, и другое. Врачи не задержались тут надолго, насколько я понял. Им нужны клиенты, а на форуме их мало.

Какие еще разделы интересны новеньким? Универсам с продажей импорта. Все.

И форум делают пользователи. Какие-никакие, но пользователи. По каким законам и вероятностям они тут собрались - это никому не ведомо. Но так оно есть.
И нарушать эту целостность вряд ли целесообразно. Тем более наплывом преведов.
Кто захочет - придет и впишется сам. И не заставишь никого тут остаться, никакими темами-завлекушечками.
Тут уже все перезнакомились. Знают и сильные, и слабые стороны. Многое могут друг другу простить и понять. С новенькими так не будет. Им придется завоевывать свое место самим. Везде так, а не иначе. На форумах выживают упорные и настойчивые.

Что же до модерации, то слишком много субъективности. Модераторы тоже люди, понятно, но я бы оставил право на бан только одному человеку, который смог бы быть объективным и беспристрастным. И отвечал за трактовку правил и порядок на форуме.
Да, он должен быть и судьей, и психологом, и ".. мне друг, но истина дороже".


Боже, Вы так говорите, будто тут война (А на войне, брат, выживают сильнейшие...)!
Это форум с определенным направлением. Да, тут приятная и уютная обстановка, все друзья- враги, тут отношения... Но относиться к нему ТАК как Вы - это (моё ИМХО) грустно... Новички должны завоевывать свое место... БРЕД! Просто нужно общаться нормально, и к тебе тоже будут так относиться. Не завоёвывать, а просто общаться как положено. Вот. Я сказала. Да, и я думаю иначе, чем Вы, простите.
В Недруги еще меня не записали? :D
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#120  Повідомлення donna godrich » 19 січня 2013, 00:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не ну в свете дебат за раскрутку и т.д. я б бежала со всех ног..
надо что-ли этот раздел закрытым сделать :D


Вот обрати внимание, что изначально эти дебаты как раз в закрытом разделе находятся.
А вот шум об этом по всем комнатам.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная

cron