Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#81  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 21:27

Короче, баньте уже.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 21:45

Донна.
Вот уж ни секунды не сомневаюсь, что ты хочешь, как лучше, потому объясню подробнее.
Никто и не собирался махать шашкой, тем более, что никогда такого и не было. Всё и планировалось спокойно - нормально объяснить непонятные моменты, ни о каких карточках изначально речь и не шла, я отлично понимаю, что ко всему новому надо привыкнуть, и поэтому даже на ХФ никогда не банил в первые дни введения новых правил, хотя там всегда всё было намного жёстче. Но Них абсолютно сознательно пошёл на провокацию, этапы которой дальше:
- Сначала он написал абсолютно бессмысленный пост в теме прогноза погоды. Его молча удалили. Молча, не сказав ему ни слова.
- Них тут же похвастался:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Токо что хто то нафлудил в Новостях, так карточку никому не дали (а маленьке звирятко переделало все коментарии)

Мало того, что похвастался, так ещё "маленьке звирятко". Это кто? Модераторы, которые уже несколько дней пашут не отходя от форума? Я понимаю, что это фраза из рекламы, но мне одному кажется, что подтекст в данном случае мягко говоря не очень?
Опять ему никто ни слова не сказал.
- И как апофеоз: хз что на несколько постов. Мало того, что неуважение к остальным пользователям (простыня ни о чём), так ещё и явно провокативный, Них отлично понимает, что это не по теме и будет злить.

Так скажи, сколько ещё надо было терпеть? Каких предупреждений ему не хватало? Вывести из себя супермегатерпеливую Элку, это надо постараться. :x И я её отлично понимаю и поддерживаю.
Тем не менее общая идея остаётся прежней - прекратить флуд в темах по важным вопросам здоровья, т.е. разговоры не по теме в ветках здоровья и педиатрикса. Но и только. В подавляющем большинстве разделов всё остаётся как и было. Точно так же мы с модераторами настроены на нормальное общение без притеснений кого бы то ни было, без махания шашкой по любому поводу, с нормальным обсуждением спорных вопросов.
И надеюсь, ты тоже внесёшь в эти обсуждения свои мысли. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Волна » 18 січня 2013, 21:54

Я вообще не понимаю, почему Букер и модераторы должны объяснять всё это. Это же настолько очевидно, что у меня в голове не укладывается, как можно воспринимать по другому.. Какое-то альтернативное мышление, чес.слово. Без обид.

Единственно что, вот лично моё мнение.. вот это выделение флуда отдельным цветом - оно ни к чему, бессмысленно как-то. Имхо, вариант, предложенный Полтавой, т.е. прятать под спойлер - лучше. Ну это так, мысли вслух.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#84  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна.
Вот уж ни секунды не сомневаюсь, что ты хочешь, как лучше, потому объясню подробнее.
Никто и не собирался махать шашкой, тем более, что никогда такого и не было. Всё и планировалось спокойно - нормально объяснить непонятные моменты, ни о каких карточках изначально речь и не шла, я отлично понимаю, что ко всему новому надо привыкнуть, и поэтому даже на ХФ никогда не банил в первые дни введения новых правил, хотя там всегда всё было намного жёстче. Но Них абсолютно сознательно пошёл на провокацию, этапы которой дальше:
- Сначала он написал абсолютно бессмысленный пост в теме прогноза погоды. Его молча удалили. Молча, не сказав ему ни слова.
- Них тут же похвастался:

Мало того, что похвастался, так ещё "маленьке звирятко". Это кто? Модераторы, которые уже несколько дней пашут не отходя от форума? Я понимаю, что это фраза из рекламы, но мне одному кажется, что подтекст в данном случае мягко говоря не очень?
Опять ему никто ни слова не сказал.
- И как апофеоз: хз что на несколько постов. Мало того, что неуважение к остальным пользователям (простыня ни о чём), так ещё и явно провокативный, Них отлично понимает, что это не по теме и будет злить.

Так скажи, сколько ещё надо было терпеть? Каких предупреждений ему не хватало? Вывести из себя супермегатерпеливую Элку, это надо постараться. :x И я её отлично понимаю и поддерживаю.
Тем не менее общая идея остаётся прежней - прекратить флуд в темах по важным вопросам здоровья, т.е. разговоры не по теме в ветках здоровья и педиатрикса. Но и только. В подавляющем большинстве разделов всё остаётся как и было. Точно так же мы с модераторами настроены на нормальное общение без притеснений кого бы то ни было, без махания шашкой по любому поводу, с нормальным обсуждением спорных вопросов.
И надеюсь, ты тоже внесёшь в эти обсуждения свои мысли. :)

Букер, я объяснил тебе что думаю про модераторов и о том как они пашут. Вопрос в силе про новасти - что было флудом? Вопрос по теме или комент про звирятко тебя заел? Про Вкусняшку тоже писал, или ты не читаешь всего?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#85  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:10

Про звирятко - это ваши коты на авах что ли? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пипец! Извини Букер не понял сначала. :jokingly:
А вообще что по вопросу про Новости?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, я объяснил тебе что думаю про модераторов и о том как они пашут. Вопрос в силе про новасти - что было флудом? Вопрос по теме или комент про звирятко тебя заел? Про Вкусняшку тоже писал, или ты не читаешь всего?

Вкусняшка уже вернулась, если ты не заметил. Насчёт модераторов, так это понятно, что тебе всей работы не видно, к этому отношению я давно уже привык. Про Новости даже и не знаю что ответить. Это ж действительно ничего особенного, у прогноза погоды что-то спрашивать. Можно ещё с зеркалом поговорить.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Вика » 18 січня 2013, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вообще что по вопросу про Новости?

Вот не помню точно где и когда, но в самом начале, когда появились посты "Новости", была просьба не писать в прогнозе погоды ничего и эта тема создана только для прогноза погоды. С тех пор там так никто и не пишет ничего. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#88  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот не помню точно где и когда, но в самом начале, когда появились посты "Новости", была просьба не писать в прогнозе погоды ничего и эта тема создана только для прогноза погоды. С тех пор там так никто и не пишет ничего. :)

Новости вчера передали ветер нарастающий, как то не понятно было что одевать, а спросить больше не у кого было...

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#89  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:19

Короче забаньте Вы уже меня навсегда, все равно я несогласен с этой политикой партии, а объяснить и признать ашипки никто не хочет и не может.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот не помню точно где и когда, но в самом начале, когда появились посты "Новости", была просьба не писать в прогнозе погоды ничего и эта тема создана только для прогноза погоды. С тех пор там так никто и не пишет ничего. :)

Мало того, это было не раз. И вот именно поэтому и придумано обозначить похожие темы знаком. Чтобы подобное не приходилось повторять много раз.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче забаньте Вы уже меня навсегда, все равно я несогласен с этой политикой партии, а объяснить и признать ашипки никто не хочет и не может.
Успокойся просто. Ни одно нововведение не принимается сразу всеми и безоговорочно, это нормально. Но психовать - это тоже не дело.
Отдохни и возвращайся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что считать флудом и оффтопиком?
Разговор не про грипп в теме о гриппе.
И не рассказывай, что ты этого не понимаешь.


Если тема про грипп с грифом "БФ" или вообще про грипп?
Букер, я все понимаю. Так, как получается понять. Другие понимают это по-своему. Так, как у них получается понять. Все беды в мире от непонимания. :D

Далее. С чего ты взял про ущемление инакомыслия и т.п.? Здесь что, кого-то хоть раз забанили за инакомыслие? Я понимаю, что у тебя оранжевое мышление " ааа, мы знаем, что всё это делается с тайными целями", но давай мне конкретные примеры ущемления кого-то за другие жизненные взгляды. Нету? Тогда не трынди зря, ок?


"Оранжевое мышление" посмешило. :hahaha:
Но с конспирологией оно никакой связи не имеет. Есть разумность и прогрессивность, если хочешь. Пускай это будет оранжевого цвета, все ж лучше, чем обязаловка отмечать оффтопик какашечным.

Вот Ел_ка тему про серебро тут вспоминала. Мне как-то глубоко все равно было. Но толкнуло меня разобрать проблему именно твое подавление других взглядов в теме: "Серебро - токсично. И точка!"
Не знаю, смог ли я достучаться до тебя, но с твоим имперским мышлением и "правом на Истину" вряд ли ты захочешь слышать другие ТЗ.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#93  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Успокойся просто. Ни одно нововведение не принимается сразу всеми и безоговорочно, это нормально. Но психовать - это тоже не дело.
Отдохни и возвращайся.

Букер, надо быть жестче. Психани! Я уже на третью карточку иду. Или мне теперь все можно?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 22:30

Ошибки тоже есть. Например я вижу, что ошибся в том, что не предусмотрел возможность постановки ТСом знака БФ на темы, в БФ вообще не нуждающиеся. Просто мне казалось, что само собой разумеется, что это не станут пихать куда ни попадя. Но тема про флуд показала, что это не так (вдобавок Полтава там и не являлся изначально ТСом, тема была выделена из другой). Потому сделаем добавку: администрация оставляет за собой право снять значок БФ, выставленный автором, с любой темы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ошибки тоже есть. Например я вижу, что ошибся в том, что не предусмотрел возможность постановки ТСом знака БФ на темы, в БФ вообще не нуждающиеся. Просто мне казалось, что само собой разумеется, что это не станут пихать куда ни попадя. Но тема про флуд показала, что это не так (вдобавок Полтава там и не являлся изначально ТСом, тема была выделена из другой). Потому сделаем добавку: администрация оставляет за собой право снять значок БФ, выставленный автором, с любой темы.

А почему это там не мог стоять значок "БФ"?
Мне хотелось, чтобы обсуждение шло именно по теме, а не с отвлечением в стороны с обсуждением моей личности или другого чего.
Вопросы там были понятные и здравые.
- Что такое флуд?
- Являются ли смайлики и всякие "мимимими" флудом в таких темах?
- Можно ли в темах "БФ" писать оффтоп, скрытый под спойлером?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#96  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему это там не мог стоять значок "БФ"?
Мне хотелось, чтобы обсуждение шло именно по теме, а не с отвлечением в стороны с обсуждением моей личности или другого чего.
Вопросы там были понятные и здравые.
- Что такое флуд?
- Являются ли смайлики и всякие "мимимими" флудом в таких темах?
- Можно ли в темах "БФ" писать оффтоп, скрытый под спойлером?

Полтавыч, ты извини, но блять ты можешь, как сейчас, конкретные вопросы ставить на повестке дня?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Booker » 18 січня 2013, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Единственно что, вот лично моё мнение.. вот это выделение флуда отдельным цветом - оно ни к чему, бессмысленно как-то. Имхо, вариант, предложенный Полтавой, т.е. прятать под спойлер - лучше. Ну это так, мысли вслух.
Можно и под спойлер, пожалуйста, этого никто не запрещает. Но здесь фишка в том, что спойлер не очень подходит например для мобильных устройств, да и лишние клики ни к чему. Цвет же позволяет сразу выделить что не надо и при желании глаз на этом не остановится, пролистав дальше.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтавыч, ты извини, но блять ты можешь, как сейчас, конкретные вопросы ставить на повестке дня?

Да постоянно так и делаю. Только толку то. Понимания все равно нету. То в гугл пошлют изучать, типа и так понятно, то ржут как ... пионэры. :hahaha:
Да нихрена непонятно. Многим. ИМХО даже по-разному понимаем, как оказывается.
А уж что говорить про флуд... Кто больше всех пишет, тот и флудер оказывается.
Пальцы-Секатор-Модератор-Дюдя! :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#99  Повідомлення lobo » 18 січня 2013, 22:51

Вопрос: можно ли сделать ограничение доступа к теме БФ пользователя вместо бана/предупреждения?

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Про БФ и бан Нихренаса. Тема для Букера и прошу всех сохранять спокойствие.

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Dav_poltava » 18 січня 2013, 22:57

Я вообще дальтоник и дурак, поэтому разумом темы нефлудные отличать не могу и цветом выделять свой словесный понос не буду. :crazy:

В темах "БФ" как не писал ерунды, так и не буду писать. Но сдается мне, что скоро половина тем тут "БФ" будет. :D

Назначьте модераторов хоть по разделам что ли. А то они как на одной кухне четверо женщин. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная

cron