Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Стивен Кинг. Эпоха сумрака.


Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 14 січня 2013, 23:46

Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.
Вроде бы ужастики, которые как обычно "ай-ай-жуть какая!".
Но те, кто читал Кинга вдумчиво и серьезно, находят в нем тонкого психолога и даже философа.
Кинг вплетает свои жемчужинки в такую канву сюжета, что можешь их и не заметить вовсе. Если читаешь как интересный сюжет, без со-переживания и со-чувствования.
Многие боятся впускать ужас в себя, но без этого не поймешь Кинга, обнажающего душу в своих книгах.

Моя любимая книга у Кинга "Противостояние". Прежний прочный мир стерт. Впереди неизвестность. Выбор за тобой: день или ночь, сумрак или рассвет.
Выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку в своей жизни. С кем ты? Что будет с тобой дальше? На чью сторону ты склонишься: зла или добра?

Вот это когда-то потрясло...

Часто то хорошее и правильное, что мы делаем и думаем, основывается на произвольных суждениях. Я не могу примириться с этим. Я задыхаюсь, как-будто в горле ком застрял, при мысли, что вся истинная логика покоится на иррациональной почве. На вере.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нинусик » 15 січня 2013, 01:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.
Вроде бы ужастики, которые как обычно "ай-ай-жуть какая!".
Но те, кто читал Кинга вдумчиво и серьезно, находят в нем тонкого психолога и даже философа.
Кинг вплетает свои жемчужинки в такую канву сюжета, что можешь их и не заметить вовсе. Если читаешь как интересный сюжет, без со-переживания и со-чувствования.
Многие боятся впускать ужас в себя, но без этого не поймешь Кинга, обнажающего душу в своих книгах.

Моя любимая книга у Кинга "Противостояние". Прежний прочный мир стерт. Впереди неизвестность. Выбор за тобой: день или ночь, сумрак или рассвет.
Выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку в своей жизни. С кем ты? Что будет с тобой дальше? На чью сторону ты склонишься: зла или добра?

Вот это когда-то потрясло...


Вы были уверены, что я продолжу данную тему. И вот я здесь :)
О, Стивен еще тот психолог, открыватель настоящих истинных страхов. Он находит страх даже там, где его быть не может. Так кажется на первый взгляд. Например, кот-убийца. Казалось бы, что это смешно звучит. Но вчитываясь, ты действительно начинаешь бояться кота. А мои любимые произведения... Их уйма. Хотя знакомство мое с Кингом началось с "Сияния". Оно поразило меня до глубины души. Думаю, и на сегодняшний день оно моё самое любимое из любимых.
Завтра еще зайду и подробно расскажу всё, что думаю по теме :)
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 15 січня 2013, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Одним из писателей, которых я уважаю и люблю, есть Стивен Кинг.
Вроде бы ужастики, которые как обычно "ай-ай-жуть какая!".
Но те, кто читал Кинга вдумчиво и серьезно, находят в нем тонкого психолога и даже философа.
Кинг вплетает свои жемчужинки в такую канву сюжета, что можешь их и не заметить вовсе. Если читаешь как интересный сюжет, без со-переживания и со-чувствования.
Многие боятся впускать ужас в себя, но без этого не поймешь Кинга, обнажающего душу в своих книгах.

Моя любимая книга у Кинга "Противостояние". Прежний прочный мир стерт. Впереди неизвестность. Выбор за тобой: день или ночь, сумрак или рассвет.
Выбор, который рано или поздно приходится сделать каждому человеку в своей жизни. С кем ты? Что будет с тобой дальше? На чью сторону ты склонишься: зла или добра?

Вот это когда-то потрясло...


Спасибо, прочту Противостояние, это я не читала, после Сияния прочла еще несколько его вещей и как то они приелись, бросила, теперь вот решила вспомнить Кинга.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2013, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя знакомство мое с Кингом началось с "Сияния". Оно поразило меня до глубины души. Думаю, и на сегодняшний день оно моё самое любимое из любимых.


Согласен. Кинг для меня тоже начался с "Сияния".
Сначала с фильма. Джек там великолепен. Да и Кубрик как режиссер не менее.
Я довольно долго искал книгу, пока не приобрел её в Крыму под названием "Ясновидящий" почему-то.
Много позже я понял, что встречался с Кингом и ранее. В журнале "Юный техник" печатали фантастические рассказы. И был там рассказ "Поле боя" про солдатиков-убийц. Нравился он мне безумно просто. Супер-идея. Потом даже мульт в СССР сняли по нему.
Я не обращал как-то внимания на автора. И только когда наткнулся на рассказ в сборнике, то произошло повторное знакомство. Прям как родное что-то встретил, из детства.
:D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2013, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, прочту Противостояние, это я не читала, после Сияния прочла еще несколько его вещей и как то они приелись, бросила, теперь вот решила вспомнить Кинга.


Главное - не спешите. Первый том - экшн и хоррор, увлекает фабулой. Второй - противоположность, философствование и роад-муви. Такое переключение может погасить интерес.
Я второй том первый раз читать бросил. Стало неувлекательно, были иные ожидания.
И еще - поищите обязательно полную редакцию романа, 78 глав, не 71.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 15 січня 2013, 19:31

Кстати, Кинг обещает продолжение "Сияния" в этом году.

Известный писатель Стивен Кинг назвал дату выхода продолжения его известного романа «Сияние».

Сиквел «Сияния» носит название «Доктор Сон», и выйдет 24 сентября 2013 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт писателя. Главный герой продолжения — повзрослевший Дэнни Торранс, сын протагониста «Сияния» Джека Торранса. События в книге разворачиваются вокруг Дэнни и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от неких охотников за детьми с даром «сияния».

О том, что Кинг пишет продолжение «Сияния», стало известно еще в 2009 году. В сентябре 2011 года писатель прочитал небольшой отрывок из текста нового романа.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нинусик » 15 січня 2013, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Согласен. Кинг для меня тоже начался с "Сияния".
Сначала с фильма. Джек там великолепен. Да и Кубрик как режиссер не менее.
Я довольно долго искал книгу, пока не приобрел её в Крыму под названием "Ясновидящий" почему-то.
Много позже я понял, что встречался с Кингом и ранее. В журнале "Юный техник" печатали фантастические рассказы. И был там рассказ "Поле боя" про солдатиков-убийц. Нравился он мне безумно просто. Супер-идея. Потом даже мульт в СССР сняли по нему.
Я не обращал как-то внимания на автора. И только когда наткнулся на рассказ в сборнике, то произошло повторное знакомство. Прям как родное что-то встретил, из детства.
:D

А моё "Сияние" (естественно. не моё, а Кинга, просто книга моя) называлось "Странствующий дьявол" :rofl: :rofl: :rofl:
В СССР как хотели называли :D :D
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нинусик » 16 січня 2013, 12:19

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.

Стивен Кинг "Ярость"
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 16 січня 2013, 16:23

Детская психика - это вообще область Кинга. Да и все проблемы психики у людей родом из детства.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стивен Кинг. Эпоха сумрака.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нинусик » 16 січня 2013, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Детская психика - это вообще область Кинга. Да и все проблемы психики у людей родом из детства.

Как на мой взгляд, это аксиома.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье...(С. А. Есенин)

Нинусик

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 386
Зареєстрований:
03 січня 2013, 17:14
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 41

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник

cron