"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#681  Повідомлення Златовласка » 07 січня 2013, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Брац ругается. Он в шоке. В шоке все, кто видит Браца в данный момент.
Сила культурологического потрясения сопоставима с той, которую он испытал, открыв для себя впервые раздел Педиатрикс с неделю назад.
Цефтриаксон, Аугментин и Сумамед относятся к совершенно разным группам антибиотиков. К чему привело такое взаимодействие не возьмется прогнозировать никто. А следовательно делать заочные назначения.
В будущем велика вероятность, что инфекция не будет чувствительна ни к тому, ни к другому антибиотику.
Бронхо-мунал давать не стоит. Ваши знакомые, родители ребенка начудили с антибиотиками очень крепко.
Передайте им добрый совет - пусть идут к участковому педиатру и во всем признаются. Смотреть ребенка нужно от головы до пяток. Причем человеку, который официально будет нести ответственность за состояние его здоровья до 18-летнего возраста. Он должен знать о ребенке все - и прерванный курс 3 групп антибиотиков, и своеобразие видения окружающего мира его родителями.
Я не стебусь, тут нет ничего смешного. Не утрирую - т.к. в реале вообще не склонен к дешевым спецэффектам.

Вы меня порадовали. : ( Это мой ребенок и я не чудила. Вначале давали аугментин, т.к. после длительного 3-недельного кашля у ребенка поднялась температура до 37,5 и кашель усилился. Этот АБ назначила врач, она же и указала дозировку. Потом- через двое суток-кашель ещё усилился, покраснели губы, температура опять подниматься начала, вроде и не высоко , до 37.6. Ребенок стал плакать. Сделали рентген, установили левостороннюю полисегментарную пневмонию. От госпитализации я отказалась. Врач сказала, что нужны уколы. Колоть было некому. Она сказала дать сумамед. Я дала, строго по правилам. И через сутки повторила. Температура упала, кашель стал реже. Потом врач перезвонила и прислала медсестру, которая 6 суток колола М-Сеф по 500 по 2 раза в день. И после этого всего ещё один день Сумамед. Ребенок выздоровел. От уколов я отказывалась, не хотелось 3й АБ давать, но врач категорически настояла. Врач участковый. Отношения хорошие, в смысле, благодарные. Знаю её почти 9 лет, привыкла доверять. Да, анализ крови предлагала сделать раз 15, необходимости она не видела.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39542
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:31
Бали репутації: 2982
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#682  Повідомлення Brac » 07 січня 2013, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы меня порадовали. : ( Это мой ребенок и я не чудила. Вначале давали аугментин, т.к. после длительного 3-недельного кашля у ребенка поднялась температура до 37,5 и кашель усилился. Этот АБ назначила врач, она же и указала дозировку. Потом- через двое суток-кашель ещё усилился, покраснели губы, температура опять подниматься начала, вроде и не высоко , до 37.6. Ребенок стал плакать. Сделали рентген, установили левостороннюю полисегментарную пневмонию. От госпитализации я отказалась. Врач сказала, что нужны уколы. Колоть было некому. Она сказала дать сумамед. Я дала, строго по правилам. И через сутки повторила. Температура упала, кашель стал реже. Потом врач перезвонила и прислала медсестру, которая 6 суток колола М-Сеф по 500 по 2 раза в день. И после этого всего ещё один день Сумамед. Ребенок выздоровел. От уколов я отказывалась, не хотелось 3й АБ давать, но врач категорически настояла. Врач участковый. Отношения хорошие, в смысле, благодарные. Знаю её почти 9 лет, привыкла доверять. Да, анализ крови предлагала сделать раз 15, необходимости она не видела.

Развернутый вариант более логичен. Т.е. курсы АБ не были прерваны, по большому счету. Брац вновь обретает веру в участковых педиатров. Он порозовел и вновь улыбается домашним.
Единственная информация, которая имеет для вас значение -
1. После перенесенной пневмонии даже у здоровых до нее молодых людей наблюдается астенизация в течение 2-х недель как минимум.
2. Применение Бронхо-мунала предполагает адекватный иммунный ответ. Очень сомневаюсь, что перенеся достаточно тяжелое заболевание, организм малыша сможет его обеспечить. Тем более имея небольшие проблемы с пищеварением.
Состояние ЖКТ и выбор витаминов на этом основании устанавливается при очной, естественно, консультации. Дайте понять врачу, что Вы понимаете важность реабилитации после перенесенного заболевания.
Будьте здоровы.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#683  Повідомлення Brac » 07 січня 2013, 16:52

ЗЫ
Выделил в отдельный пост, дабы подчеркнуть важность информации.
Многие практические врачи отмечают именно в последнее время необычайную распространенность трихоцефалеза. Обратите и Вы пристальное внимание - сдайте анализы в лаборатории, которой доверяете или спросите у участковой. При быстрых и недорогих диагностике и лечении заболевание симулирует разнообразные тяжелые состояния.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#684  Повідомлення Златовласка » 07 січня 2013, 17:02

я и в личку продублировала. Спасибо уже сейчас.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39542
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:31
Бали репутації: 2982
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#685  Повідомлення Brac » 07 січня 2013, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я и в личку продублировала. Спасибо уже сейчас.

Вы знаете, мы с Вами толком и не начинали еще. Благодарить не за что. Я и помощь Вам не оказал. И ситуацию прокомментировал намеренно сдержанно.
Рождество, все-таки. Я даже не решил еще - готовы ли принять полную информацию.
Отдыхайте, в общем сегодня. Гуляйте и веселитесь ;)

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#686  Повідомлення Златовласка » 07 січня 2013, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы знаете, мы с Вами толком и не начинали еще. Благодарить не за что. Я и помощь Вам не оказал. И ситуацию прокомментировал намеренно сдержанно.
Рождество, все-таки. Я даже не решил еще - готовы ли принять полную информацию.
Отдыхайте, в общем сегодня. Гуляйте и веселитесь ;)

:cry: :N А что, все так плохо? Мне уже бояться?
И чем все это угрожает?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39542
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:31
Бали репутації: 2982
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#687  Повідомлення Brac » 08 січня 2013, 01:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:cry: :N А что, все так плохо? Мне уже бояться?
И чем все это угрожает?

Вы действительно хотите это знать?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#688  Повідомлення Николь » 08 січня 2013, 02:41

Ну нифигассе у Вас темка в мелких детских неприятностях?! :shock:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 02:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#689  Повідомлення Galochka » 08 січня 2013, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:cry: :N А что, все так плохо? Мне уже бояться?
И чем все это угрожает?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы действительно хотите это знать?

Ань, ну почеши ты уже ему пузико. без этого не заговорит. :hahaha:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#690  Повідомлення Brac » 08 січня 2013, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну нифигассе у Вас темка в мелких детских неприятностях?! :shock:

Та да. Особенно ужасно, что для эффективности мероприятий придется писать уж совсем необычные вещи. Доказательства моей правоты будут лишь после практического общения с лечебным учреждением.
А до этого я могу эмоционально отреагировать на критические замечания, юмор и флуд на свои посты, учитывая цену вопроса и 100% уверенность в своей правоте.
Учитывая 2 уже имеющиеся карты в редкие минуты душевной слабости, я могу начать взвешивать все "за" и "против" моих комментариев в данной теме.
Девы, к материнским чувствам вашим взываю!
Убедите администрацию снять с меня 1 ( одну) карту. И буквально после 22.00 вы узнаете много интересного о реальной педиатрии.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#691  Повідомлення Peppy » 08 січня 2013, 11:49

Администрация! Ну снимите с Браца одну карту! до 22.30, а потом забаните если чо

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50726
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5056

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#692  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2013, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы действительно хотите это знать?

очень

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39542
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:31
Бали репутації: 2982
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#693  Повідомлення Brac » 08 січня 2013, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Администрация! Ну снимите с Браца одну карту! до 22.30, а потом забаните если чо

Я уже начал взвешивать "за" и "против".

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#694  Повідомлення Peppy » 08 січня 2013, 12:01

У вас еще Ивсетакиехором в резерве есть :) Если чо, дам пароль от моего аккаунта, мне не жалко. Забанят, так хоть поработаю работу :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50726
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5056

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#695  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2013, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже начал взвешивать "за" и "против".

Ну же, мы ждем!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39542
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:31
Бали репутації: 2982
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#696  Повідомлення Brac » 08 січня 2013, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас еще Ивсетакиехором в резерве есть :) Если чо, дам пароль от моего аккаунта, мне не жалко. Забанят, так хоть поработаю работу :)

Я вас умоляю, не надо со мной торговаться.
Пеппи, Вы то понимаете, что Брац вам не пацан.
Призовите Чертенка, она призовет Букера. Если карта не будет снята - все претензии к нему.
Да :yes: Это ультиматум.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 15:45
Бали репутації: 745

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#697  Повідомлення Николь » 08 січня 2013, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вас умоляю, не надо со мной торговаться.
Пеппи, Вы то понимаете, что Брац вам не пацан.
Призовите Чертенка, она призовет Букера. Если карта не будет снята - все претензии к нему.
Да :yes: Это ультиматум.

А можно вопрос: Вам карты жить мешают?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 02:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#698  Повідомлення Чертенок No13 » 08 січня 2013, 12:24

Встречный ультиматум - хочу песцовую шубку!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71226
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5970

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#699  Повідомлення Риорита » 08 січня 2013, 12:25

Ой, как тут интересно! Я думала тут про болячки...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60684
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 17:15
Бали репутації: 5992
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#700  Повідомлення IndyJu » 08 січня 2013, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, как тут интересно! Я думала тут про болячки...

Не, тут про то, что если вы не посетите МГЦ в ближайшее время, то умрете в мучениях всей семьей. А если посетите, то никакая болячка к вам терь вжисть не пристанет
Это устанавливается по разрезу глаз.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 19:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics