Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#881  Повідомлення SVD » 17 грудня 2012, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Забрать товар и вернуть деньги магазин может, если я принесла изделие целое! Меня могла не устроить его модель, цвет, форма, размер, а у меня товар уже поврежденный, ношенный! Мне только его могут отремонтировать за счет магазина, обменять, если ремонт не устранит недостаток, а деньги вернуть...эт я не знаю в каком случае, крайнем, когда наверное на куски рассыпется :G

я так сдавала ботинки в монарх, у меня через 2 недели начала отклеиваться подошва. сказали незначительный брак и взяли в ремонт. потом еще раз и еще. и только после 3 раза вернули деньги. я их и поносить не успела
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#882  Повідомлення Natali723 » 17 грудня 2012, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Забрать товар и вернуть деньги магазин может, если я принесла изделие целое! Меня могла не устроить его модель, цвет, форма, размер, а у меня товар уже поврежденный, ношенный! Мне только его могут отремонтировать за счет магазина, обменять, если ремонт не устранит недостаток, а деньги вернуть...эт я не знаю в каком случае, крайнем, когда наверное на куски рассыпется :G

Да ( Почитала ст.8 Закона, отчего же так криво у нас все написано? Вроде и должны вернуть деньги или обменять, а вроде и нет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#883  Повідомлення Indie » 17 грудня 2012, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему так?


Патамушта вещь она носила. Если б вещь не имела следов носки, выглядела бы новой и имела бы все ярлыки - можно было бы отдать, как неподошедшую, по размеру, или по цвету к любимому лаку для ногтей.
Такой вот у нас закон. Но теоретически, если доказать, что изделие имеет заводской брак, например, плохо выделанная шкурка, и т.п., то его можно вернуть на основании этого, но если, например, с техникой такое прокатит - сервисный центр выдаст соответствующее заключение, то с дубленкой искать того, кто проведет эту экспертизу - головняк и накладно.
Еще можно попробовать качественно поругаться с магазином, пригрозить письмами во все контролирующие органы и есть небольшой шанс, что они не захотят головняка и вернут деньги.

Хотя, у меня были случаи, когда я возвращала назад обувь, которую носили и она не выдержала носки - без проблем забирали обратно, возвращали деньги, безо всяких экспертиз и нервотрепок.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#884  Повідомлення Natali723 » 17 грудня 2012, 23:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Патамушта вещь она носила. Если б вещь не имела следов носки, выглядела бы новой и имела бы все ярлыки - можно было бы отдать, как неподошедшую, по размеру, или по цвету к любимому лаку для ногтей.
Такой вот у нас закон. Но теоретически, если доказать, что изделие имеет заводской брак, например, плохо выделанная шкурка, и т.п., то его можно вернуть на основании этого, но если, например, с техникой такое прокатит - сервисный центр выдаст соответствующее заключение, то с дубленкой искать того, кто проведет эту экспертизу - головняк и накладно.
Еще можно попробовать качественно поругаться с магазином, пригрозить письмами во все контролирующие органы и есть небольшой шанс, что они не захотят головняка и вернут деньги.

Хотя, у меня были случаи, когда я возвращала назад обувь, которую носили и она не выдержала носки - без проблем забирали обратно, возвращали деньги, безо всяких экспертиз и нервотрепок.

В законе вродь написано, что производитель или продавец самостоятельно проводят бесплатную экспертизу товара по просьбе покупателя. Экспертиза оплачивается покупателем только в случае установления вины покупателя в повреждении изделия.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#885  Повідомлення Natali723 » 17 грудня 2012, 23:28

Я вот сейчас воюю с СЦ "Электронного мира". Отвоюю - отпишусь что да как.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#886  Повідомлення Йолка » 17 грудня 2012, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вот сейчас воюю с СЦ "Электронного мира". Отвоюю - отпишусь что да как.

опять планшет?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#887  Повідомлення Natali723 » 17 грудня 2012, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опять планшет?

Таки да.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#888  Повідомлення Indie » 17 грудня 2012, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В законе вродь написано, что производитель или продавец самостоятельно проводят бесплатную экспертизу товара по просьбе покупателя. Экспертиза оплачивается покупателем только в случае установления вины покупателя в повреждении изделия.


Ну, а как ты думаешь, чью вину они там установят при порванной подкладке?
Ясно ведь, как божий день.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#889  Повідомлення Люблю_его » 18 грудня 2012, 00:36

Таня, завтра поговорю с мужем, позвоню или отпишусь) :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#890  Повідомлення T_Kolosova » 18 грудня 2012, 00:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таня, завтра поговорю с мужем, позвоню или отпишусь) :give_rose:

Спасибо, Лю, буду ждать))
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#891  Повідомлення Чертенок No13 » 18 грудня 2012, 08:14

У нас на форуме в "Новостях" была информация, что все эти поломки и прочие претензии в течение двух недель после покупки считаются виной производителя, и магазины, которые только продают товар, в праве просто отправить на гарантийный ремонт, в сервисный центр и т. п. А если хотите предъявить претензии - идите к тому, кто эту хрень такой сделал, т. е. непосредственно к производителю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#892  Повідомлення Мерехлюндия » 18 грудня 2012, 10:57

Таня, может оставить ее, если нравится вещь...

у меня так с микроволновкой было, сломалась в первый или второй день использования. в магазине сказали - ремонт или экспертиза (там столько бумажек надо было и беготни, я от этой идеи быстро отказалась), денег не вернем просто так.
еще и сама отвозила в ремонт. чтоб заказать бесплатную доставку, нужно съездить и написать заявление примерно туда же, где и сервис-центр.
в общем, приятного было мало и я все время злилась, но микроволновка и по сей день прилежно работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#893  Повідомлення T_Kolosova » 18 грудня 2012, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таня, может оставить ее, если нравится вещь...

Я уже и сама к этому склоняюсь... Вещь мне нравится, идет и нужна, а времени на походы по инстанциям нет совсем, да и желания. Просто осадок есть неприятный оттого, что так вышло ( (
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

Аватар користувача
За 700 сообщений
 
Повідомлення: 765
Зареєстрований:
31 липня 2012, 17:14
Звідки: Харьков, Новые дома
Бали репутації: 79

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#894  Повідомлення Юнгфрау » 18 грудня 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже и сама к этому склоняюсь... Вещь мне нравится, идет и нужна, а времени на походы по инстанциям нет совсем, да и желания. Просто осадок есть неприятный оттого, что так вышло ( (

А экспертиза - это головняк. Если есть задор, постарайтесь напугать головняком магазин. По реакции начальства будет видно, стоит затевать дело или бесполезно. У меня такое было с увлажнителем. Вначале думала делать экспертизу, но потом решила, что нервы важнее. Но, если нервы крепкие, можно попробовать побороться.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#895  Повідомлення Леда » 18 грудня 2012, 13:51

Люди, а как выглядят симптомы дальнозоркости у ребенка?
У кого ее проверить? Мы как-то в люксоптику заходили, там показывали буквы на стенде, см глазное дно и все. Этого достаточно для выявления именно дальнозоркости?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#896  Повідомлення Вика » 18 грудня 2012, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Люди, а как выглядят симптомы дальнозоркости у ребенка?
У кого ее проверить? Мы как-то в люксоптику заходили, там показывали буквы на стенде, см глазное дно и все. Этого достаточно для выявления именно дальнозоркости?

Если человек не видит близко, и при чтении отодвигает от себя книгу, это первые признаки дальнозоркости. В Люксоптике проверяют хорошо, знаю по себе. Думаю, и дальнозоркость выявят в случае чего.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#897  Повідомлення Indie » 18 грудня 2012, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Люди, а как выглядят симптомы дальнозоркости у ребенка?
У кого ее проверить? Мы как-то в люксоптику заходили, там показывали буквы на стенде, см глазное дно и все. Этого достаточно для выявления именно дальнозоркости?


Ты лучше сходи в поликлинику и желательно к детскому офтальмологу. Потому что у детей есть такая вот особенность - пока глаз растет, зрение может меняться в ту или иную сторону. Если там есть патология, требующая коррекции - врач очки назначит, если нет - расскажет, что делать, но в люксоптике - обязательно найдут патологию, требующую коррекции и только у них, понимаешь, о чем я?
А насчет выявления - показывают похожую таблицу с буквами или текстом разного размера, но читают ее не издалека, а с близкого расстояния.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#898  Повідомлення Леда » 18 грудня 2012, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если человек не видит близко, и при чтении отодвигает от себя книгу, это первые признаки дальнозоркости. В Люксоптике проверяют хорошо, знаю по себе. Думаю, и дальнозоркость выявят в случае чего.

Да я не знаю уже, что он видит или нет, но манера чуть ли не лежать на парте лицом беспокоит.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#899  Повідомлення Леда » 18 грудня 2012, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ты лучше сходи в поликлинику и желательно к детскому офтальмологу. Потому что у детей есть такая вот особенность - пока глаз растет, зрение может меняться в ту или иную сторону. Если там есть патология, требующая коррекции - врач очки назначит, если нет - расскажет, что делать, но в люксоптике - обязательно найдут патологию, требующую коррекции и только у них, понимаешь, о чем я?
А насчет выявления - показывают похожую таблицу с буквами или текстом разного размера, но читают ее не издалека, а с близкого расстояния.

Вот-вот. я только в детской такое видела, в люксоптике нет ничего подобного.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#900  Повідомлення Indie » 18 грудня 2012, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я не знаю уже, что он видит или нет, но манера чуть ли не лежать на парте лицом беспокоит.


Такое наоборот, при близорукости бывает. Или за осанкой следи, может, ему так просто удобно, а зрение там ни при чем.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка