Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Julia » 11 травня 2011, 16:21

Дорого мотаться на общественном транспорте из пригорода.. Я вот в последнее время часто в Харьков езжу - то к зубному, то еще по каким делам.. Автобус в одну сторону - 10 грн. Я не представляю, сколько надо зарабатывать, чтоб выгодно было мотаться каждый день на работу в Харьков...

Кстати, у нас вот земли - 8 соток, честно скажу - с головой хватает.. Более того, половина их них зарастает одуванами и крапивой :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Вика » 11 травня 2011, 16:23

Julia: Дорого мотаться на общественном транспорте из пригорода.. Я вот в последнее время часто в Харьков езжу - то к зубному, то еще по каким делам.. Автобус в одну сторону - 10 грн. Я не представляю, сколько надо зарабатывать, чтоб выгодно было мотаться каждый день на работу в Харьков...

Кстати, у нас вот земли - 8 соток, честно скажу - с головой хватает.. Более того, половина их них зарастает одуванами и крапивой :)

Ну у вас всё-таки не пригород, это уже Харьковская область. В пригороде маршрутки стоят 3-5 грн максимум.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 16:34

Вика: Ну не знаю про Сортировку, а с Основы кроме троллейбуса ещё туча всяких маршруток в разные части города ездит, и в центр, и на Барабашку, и на ХТЗ. Плюс железная дорога под боком.

не, железную дорогу под боком не признаю, я тишину люблю.. :pardon:

на самом деле, совсем без машины пригород - это *опа, а если хотя бы 1 машина есть - уже терпимо вполне, даже когда эта машина не может вдруг всех сразу везти,
просто такое случается по факту крайне редко.. Все как-то приспосабливаются :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Вика » 11 травня 2011, 16:37

Aspaziya: не, железную дорогу под боком не признаю, я тишину люблю.. :pardon:

на самом деле, совсем без машины пригород - это *опа, а если хотя бы 1 машина есть - уже терпимо вполне, даже когда эта машина не может вдруг всех сразу везти,
просто такое случается по факту крайне редко.. Все как-то приспосабливаются :)

Я тоже тишину люблю. Хотя железная дорога от нас недалеко, но у нас её еле слышно. А как живут прям возле станции, ума не приложу. :nea:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 16:37

Вика: Я тоже тишину люблю. Хотя железная дорога от нас недалеко, но у нас её еле слышно. А как живут прям возле станции, ума не приложу. :nea:

:G
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 19:28

Вика: Ну не знаю про Сортировку, а с Основы кроме троллейбуса ещё туча всяких маршруток в разные части города ездит, и в центр, и на Барабашку, и на ХТЗ. Плюс железная дорога под боком.


Сортировка - таки да, жопа мира, мы туда пару раз ездили дома смотреть - даже не доехали, ибо по тем дорогам можно или на тракторе, или на УАЗе, чего мы пока не имеем. А вот Основа - смотря какая. Если то, что за озером - таки да, далековато, а если это район, ограниченный Южнопроектной, Одесской, и станцией Основа - там полно маршруток, куча садиков и очень приличных, что удивительно, школ.

Крысана, я живу в районе проспекта Гагарина, район Школы и 13-й больницы. Проблема с транспортом - возникла только когда проспект стали ремонтировать, но это временно. В пределах 10 минут пешего хода и садики, и школы и супермаркеты, и детские площадки, до центра машиной - вообще понт, а ближайшее метро, Спортивная и Гагарина - 4, кажись, остановки маршруткой. Вроде и город недалеко, а тишина и красота. Но вот земли действительно маловато, хотя, мне достаточно для моих цветов и газона, который, будь он неладен, в этом году хреново всходит)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 19:30

Aspaziya: :G


Они ее не слышат :jokingly: . У меня бабушка живет всю жизнь через посадку от железной дороги, по которой каждый день ходят груженые товарняки и поезда. Она не замечает этот шум вообще.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#348  Повідомлення El_ka » 11 травня 2011, 20:20

Indie:
Они ее не слышат :jokingly: . У меня бабушка живет всю жизнь через посадку от железной дороги, по которой каждый день ходят груженые товарняки и поезда. Она не замечает этот шум вообще.

Окна моего дома выходят на ак павлова. С машинами и трамваями. И я их реально не слышу.
Правда, сейчас, с приходом тепла, уже который год активизируются байкеры и другие дегенераты на мотоциклах. И когда они пролетают под окнами, шум и мертвого разбудит. К такому шуму мои уши не привычны : ( А эти уроды ох как любят по ночам ездить :twisted:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Волна » 11 травня 2011, 20:22

Indie:
Они ее не слышат :jokingly: . У меня бабушка живет всю жизнь через посадку от железной дороги, по которой каждый день ходят груженые товарняки и поезда. Она не замечает этот шум вообще.

:yes: Угу. У меня муж жил в районе аэропорта. Причём их дом стоял буквально метрах в 50 от полосы. Когда я спрашивала "как вы там жили при таком шуме?", он лишь плечами пожимал, мол " не слыхали мы никакого шума".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 20:34

Волна: :yes: Угу. У меня муж жил в районе аэропорта. Причём их дом стоял буквально метрах в 50 от полосы. Когда я спрашивала "как вы там жили при таком шуме?", он лишь плечами пожимал, мол " не слыхали мы никакого шума".


Кстати, мы тоже жили в районе Южнопроектной. Нас тоже все спрашивали, а как же самолеты? - Блин, какие самолеты - пролетит один в день их и не видно, и не слышно вообще.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Чертенок No13 » 11 травня 2011, 22:17

Волна: :yes: Угу. У меня муж жил в районе аэропорта. Причём их дом стоял буквально метрах в 50 от полосы. Когда я спрашивала "как вы там жили при таком шуме?", он лишь плечами пожимал, мол " не слыхали мы никакого шума".

А вот в том же р-не, но возле проспекта ночью - ранним утром фуры ездят... Вот это гораздо прикольнее самолетов!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 22:23

Чертенок No13: А вот в том же р-не, но возле проспекта ночью - ранним утром фуры ездят... Вот это гораздо прикольнее самолетов!


Мы как-то жили на Дружбы Народов. Летом, ночью окна открыты, выходят на саму улицу, так я в 5 утра просыпалась оттого, что там ездил, по-моему, 106-й автобус, тогда еще Икарус, у которого зверски скрипели тормоза. И вот он выезжал на маршрут, и раз в 20 минут этот скрииииип! Только заснешь - и на тебе! Вот хде был п....ц!

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Волна » 11 травня 2011, 22:29

Indie:
Мы как-то жили на Дружбы Народов.

Надо же, практически соседями были :drinks:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 22:33

Волна: Надо же, практически соседями были :drinks:

Угу :drinks:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#355  Повідомлення ainm cleite » 12 травня 2011, 07:59

А я вот как хожу за Госпромом - думаю, что всегда Татьянку встречу, а в р-не дружбы народов - думаю всегода, что Волну встречу. Правда, не пойму, чего Елена сказала, что мы рядом живем, она от меня минут 20 ходьбы живет, далековато.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Aspaziya » 12 травня 2011, 08:14

Indie: Но вот земли действительно маловато, хотя, мне достаточно для моих цветов и газона, который, будь он неладен, в этом году хреново всходит)))

рановато еще, пройдет еще пару хороших дождиков и заколосиццо :E
Ну, у мну последние 2 года так
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Aspaziya » 12 травня 2011, 08:15

ainm cleite: А я вот как хожу за Госпромом - думаю, что всегда Татьянку встречу, а в р-не дружбы народов - думаю всегода, что Волну встречу. Правда, не пойму, чего Елена сказала, что мы рядом живем, она от меня минут 20 ходьбы живет, далековато.

своих уже выглядываете? :jokingly:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#358  Повідомлення ainm cleite » 12 травня 2011, 08:22

Aspaziya: своих уже выглядываете? :jokingly:

Ага, как-то невольно. Я ж в тех местах часто бываю.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Aspaziya » 12 травня 2011, 08:23

ainm cleite: Ага, как-то невольно. Я ж в тех местах часто бываю.

ну дык договоритесь вместе с малыми погулять :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#360  Повідомлення ainm cleite » 12 травня 2011, 08:26

Aspaziya: ну дык договоритесь вместе с малыми погулять :)

Зачем? Я человек нелюдимый, с ребенком люблю гулять один, подальше от скопления народа :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная