Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кто пользуется пылесосом karcher ?


Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення ainm cleite » 10 травня 2011, 10:33

Хотелось бы поговорить о модели karcher серии wd. Кто такими пользуется? Есть вопросы, на которые в инете ответа не нашел, а их представительство озвучивает только "официальную позицию".

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення ainm cleite » 11 травня 2011, 12:12

Ну ответа я нигде так и не нашел, и здесь, видно, нет таких. В общем, я его заказал, скоро должны привезти. Так что если кто надумает покупать такой - теперь уже я могу оказать помощь, если будут какие вопросы.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 14:36

Помниццо, был у меня ремонт, и я для всякой строительной пыли брала у друга с автомойки промышленный Керхер. Мой Томас по сравнению с ним просто невно курит в сторонке. Жду, когда сдохнет нафиг, следующий - только Керхер. Но что из себя представляет описанный вами зверь, хз. Приедет - делитесь опытом.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення ainm cleite » 11 травня 2011, 15:15

Indie: Помниццо, был у меня ремонт, и я для всякой строительной пыли брала у друга с автомойки промышленный Керхер. Мой Томас по сравнению с ним просто невно курит в сторонке. Жду, когда сдохнет нафиг, следующий - только Керхер. Но что из себя представляет описанный вами зверь, хз. Приедет - делитесь опытом.

Вот, что про него мне ответили представители karcher:
"Добрый день, Дмитрий!
Пылесос WD2.200 изначально создан для хозяйственных нужд (для уборки в гараже, в машине, при ремонте и т.д.), поскольку он рассчитан на сбор воды, крупного мусора и пыли. Керхер рекомендует использовать для уборки внутри помещения другие пылесосы, где улучшенная фильтрация.
С уважением / Kind regards / Freundliche Grüße
Alyona Mikutskaya
Project Manager
Kaercher Ltd.
Kiltseva doroga, 9
03191 Kyiv, Ukraine"
Однако я перечитал кучу отзывов, где пишут, что он шикарно справляется с уборкой квартиры, а пылит, как я понял, не больше пылесосов с хепа-11. Но у него есть 1 несомненный плюс (кроме фирмы и цены) - он сосет воду, в смысле мокрую грязь, разлитый чай и т.п.
Я понимаю, что представители фирмы и не могли ответить иначе, поэтому доп. вопросов я им не задавал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 11 травня 2011, 16:30

О, Аинм, вас тоже Дмитрий зовут :write:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення JazzEx » 11 травня 2011, 16:39

Клон Букера или как?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Indie » 11 травня 2011, 20:54

ainm cleite: Вот, что про него мне ответили представители karcher:
"Добрый день, Дмитрий!
Пылесос WD2.200 изначально создан для хозяйственных нужд (для уборки в гараже, в машине, при ремонте и т.д.), поскольку он рассчитан на сбор воды, крупного мусора и пыли. Керхер рекомендует использовать для уборки внутри помещения другие пылесосы, где улучшенная фильтрация.
С уважением / Kind regards / Freundliche Grüße
Alyona Mikutskaya
Project Manager
Kaercher Ltd.
Kiltseva doroga, 9
03191 Kyiv, Ukraine"
Однако я перечитал кучу отзывов, где пишут, что он шикарно справляется с уборкой квартиры, а пылит, как я понял, не больше пылесосов с хепа-11. Но у него есть 1 несомненный плюс (кроме фирмы и цены) - он сосет воду, в смысле мокрую грязь, разлитый чай и т.п.
Я понимаю, что представители фирмы и не могли ответить иначе, поэтому доп. вопросов я им не задавал.


А как он может всасывать воду, если там пылесборник - мешок?
У меня был другой, модель сейчас не скажу, а искать лень. Простой до безобразия - вместо пылесборника ведро литров 10-12, сверху кладется какой-то фильтр, предполагаю, что хепа, потому как похож))), и сверху закрывается крышкой, в которой, собственно, мотор. Вот тот мог всасывать и воду, и пыль, и грязь, причем мощность всасывания - колоссальная, Томас не попадает, и чистить легко - высыпал ведро с мусором, и все. У меня строители штукатурили стены, строительной пыли было - мама дорогая, только этот пылик и справился с ней.
А вообще, сколько смотрела Керхеров - они мне нравятся своей простотой (ненавижу Томас!!!! :evil: )

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення ainm cleite » 12 травня 2011, 07:59

JazzEx: Клон Букера или как?

Ага, и день рождения у меня - в ноябре :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення ainm cleite » 12 травня 2011, 08:04

Indie:
А как он может всасывать воду, если там пылесборник - мешок?
У меня был другой, модель сейчас не скажу, а искать лень. Простой до безобразия - вместо пылесборника ведро литров 10-12, сверху кладется какой-то фильтр, предполагаю, что хепа, потому как похож))), и сверху закрывается крышкой, в которой, собственно, мотор. Вот тот мог всасывать и воду, и пыль, и грязь, причем мощность всасывания - колоссальная, Томас не попадает, и чистить легко - высыпал ведро с мусором, и все. У меня строители штукатурили стены, строительной пыли было - мама дорогая, только этот пылик и справился с ней.
А вообще, сколько смотрела Керхеров - они мне нравятся своей простотой (ненавижу Томас!!!! :evil: )

Во-во-во! Все верно - ведро, фильтр (только не хепа) и все такое. Мешок они рекомендуют одевать, когда сухую уборку делаешь. А так - без мешка. Некоторые "умельцы" наливают немного воды в этот бак перед сухой уборкой (мешок не одевают), и получается аквафильтр :D В общем, хочу сам все испытать. Есть определенные мысли, хочу все попробовать.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення ainm cleite » 13 травня 2011, 23:20

В общем, привезли мне его. Простой, как 3 копейки. Фильтр в виде носка, можно самому сделать из чего угодно. Мешок одноразовый в комплекте я, понятно, использовать не буду. Он у меня как образец будет - похожу по магазинам, поищу такой же многоразовый. Хотя смысла особого использовать мешок не вижу. Есть возможность приобрести на него более "сильный" фильтр, но я этого делать не буду, т.к., повторюсь, фильтр-носок, что идет в комплекте можно повторить из любого материала. Прикольный там поплавок сделан - если, мол, воды всосешь много (12л!), то поплавок поднимется и пылесос "скажет" тебе, что, мол, все, меняй мне ведро.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення KRina » 14 травня 2011, 00:03

Ждем подробного отчета, т.к. меня этот пылесос очень заинтересовал!

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 26 травня 2011, 22:43

Аинм, ну как ваш пылесос себя показал? Довольны? Фотоотчет будет :)?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення ainm cleite » 27 травня 2011, 12:15

Indie: Аинм, ну как ваш пылесос себя показал? Довольны? Фотоотчет будет :)?

Ну рано еще. Вот полгодика проработает, фильтр самодельный на нем испробую, тогда можно уже какое-никакое мнение составить. А фото пылика есть в инете.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 06 червня 2015, 11:52

Аинм, ну как там ваш пылесос?


Заодно спрошу и остальных, кто своим доволен, желательно недорогим?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Lorienta » 06 червня 2015, 16:37

Ой, моему столько лет... Даже сходу не вспомню, ну, лет 8, обычный Самсунг, свои функции выполняет все годы исправно.
Пару раз порывались купить моющий, но они были либо огромные (его ж где-то храниить надо) либо жутко дорогие, а т.к. видно не сильно нам это было надо, так ничего и не купили.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто пользуется пылесосом karcher ?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення ainm cleite » 08 червня 2015, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аинм, ну как там ваш пылесос?


Заодно спрошу и остальных, кто своим доволен, желательно недорогим?

Ну отлично. Только носок меняли, понятно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron