Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ситуация-загадка


Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 15:02

Aspaziya: ты прикалываешься?
хорошо, если есть машина - а если нет?
Тарабанить малыша по транспорту, чтобы мамО поигралась?


А, ну без машины да, маленького неохота каждый раз дергать. Я просто возила даже в транспорте с полугода, поэтому мне как-то сразу не подумалось. Так а шо с мамО? Может, она и правда не здорова физически, тяжело приезжать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 15:05

Паулина:
А, ну без машины да, маленького неохота каждый раз дергать. Я просто возила даже в транспорте с полугода, поэтому мне как-то сразу не подумалось. Так а шо с мамО? Может, она и правда не здорова физически, тяжело приезжать.

ну, знаешь ли..
на всех тараканов не угодишь
Есть еще объективные потребности и ребенка и его родителей, кагбЭ.

в старпосте ничего не говорилось о тяжелом физ.состоянии мамО
Там было че-то про зеленый лес под ее окнами.. Но не было сказано - где живут детки, есть ли у них авто и кем они вообще работают. Может, у них 1 выходной в неделю, который они хотят побыть своей семьей, а не нестись с пересадками по зову скучающей мамО.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 15:07

Паулина:
А у детей, что ноги отвалятся привести внуков???

ну, если, конечно, сказано в такой форме "Я царица, везите мне внуков поглядеть", то, конечно, вряд ли захочется.

Но почему бы самим не возить ребенка на свидания с бабушкой? Что тут такого??
Я считаю, что по крайней мере первый год можно бабушке поездить к внуку. Ей ведь как никак удобнее, чем с грудным младенцем даже на машине. Кроме самого ребёнка ещё нужно кучу всего тащить - коляску, одёжку, если ИВ, то бутылки-стерилизаторы и т.д. А то не ездит совершенно, а потом "я за внуком соскучилась". Та если я за кем-то соскучусь, я не буду ждать, пока ко мне приедут, сама поеду в гости. Позвоню конечно, не свалюсь как снег на голову, но всё таки...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 15:11

Вика: Я считаю, что по крайней мере первый год можно бабушке поездить к внуку. Ей ведь как никак удобнее, чем с грудным младенцем даже на машине. Кроме самого ребёнка ещё нужно кучу всего тащить - коляску, одёжку, если ИВ, то бутылки-стерилизаторы и т.д. А то не ездит совершенно, а потом "я за внуком соскучилась". Та если я за кем-то соскучусь, я не буду ждать, пока ко мне приедут, сама поеду в гости. Позвоню конечно, не свалюсь как снег на голову, но всё таки...

да, как-то я уже забыла, что и в машине с малышом не особо фонтан.. :)
То его укачало, то он покакал, сорри, то жарко то холодно..
Вообще, ездаченье с малышами без крайней на то необходимости - еще то удовольствие.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 15:12

Aspaziya: да, как-то я уже забыла, что и в машине с малышом не особо фонтан.. :)
То его укачало, то он покакал, сорри, то жарко то холодно..

Вот-вот. Только бабушке это не докажешь, она соскучилась.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Чертенок No13 » 10 травня 2011, 15:14

Паулина:
А у детей, что ноги отвалятся привести внуков???
Но почему бы самим не возить ребенка на свидания с бабушкой? Что тут такого??

Ну, пардоньте, не изволила я трехмесячного ребенка бабушке к 8 марта доставить на дом в качестве подарка (с двумя пересадками общественным транспортом). За ножки свои переживала. Да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 15:17

Чертенок No13: Ну, пардоньте, не изволила я трехмесячного ребенка бабушке к 8 марта доставить на дом в качестве подарка (с двумя пересадками общественным транспортом). За ножки свои переживала. Да.

ой, я вспомнила, моя до полугода, пока не садилась (да я и боялась ее так садить, пока сама не села) на ручках в машина должна была быть тока вертикально!
Ни лежать, ни на животике, никак! Тока столбиком и смотреть по сторонам.
Ни спать, ни фига :N
Боже, как у меня руки отваливались и ее держать и как-то равновесие сохранять в прыгающей на ямах машине - как вспомню, так вздрогну.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 15:19

Aspaziya: Вообще, ездаченье с малышами без крайней на то необходимости - еще то удовольствие.

Согласна на все 100%. Я до года своего возила только к бабушке своей, т.е. сыновней прабабушке, в Изюм на машине, один раз, и то потому что она была тяжело больна, и очень хотела увидеть внуков (ещё и племянника моего), боялась, что не успеет. Прожила она до двухлетия моего сына. Вторая его прабабушка приезжала сама, ещё и мне помагала, а вот свекрови всё некогда тогда было.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 15:22

Aspaziya: Вообще, ездаченье с малышами без крайней на то необходимости - еще то удовольствие.


Не знаю, у нас в ребенкин месяц начался дачный сезон. Он у нас в машине жил)) С 6 мес я его в кенгуру на общественно транспорте два раза в неделю в бассейн возила (больше старалась транспортом особо и не пользоваться, правда) В 8 месяцев поехали жить в Полтаве. Туда, обратно тоже на машине ехали, там везде катались. Ну а когда старше стал, так тем более. Я наоборот любила эти все "выезды". Поэтому, конечно, мы бы ездили К бабушке, потому как отговорка типа "Не хотим по машинам-транспортам тягать не прокатила бы )))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#170  Повідомлення KRina » 10 травня 2011, 21:26

Машина есть, мама ребенка не работает, есть деньги на такси, на котором можно хоть в булочную каждый день кататься. (там вообще небольшое расстояние, грубо говоря - с Алексеевки на Павлово Поле). И не обязательно же ночевать ребенку.

Хотя я вообще слегка не понимаю, как можно не оставлять ребенка у бабушек. Бабушки существуют для того, чтобы детей баловать. У меня ребенок уже дни буквально считает, когда поедет с моей мамой и свекрушенцией на море, он вообще очень любит быть у моей мамы и у свекрови. Дети моих подруг аналогично у свекровей живут периодически и никуда не хотят уезжать.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Волна » 11 травня 2011, 07:36

KRina: Хотя я вообще слегка не понимаю, как можно не оставлять ребенка у бабушек. Бабушки существуют для того, чтобы детей баловать.

Нуууу, знаешь ли. Люди они такие разные :R
В два года я свою даже с моей мамой не оставляла. И вообще - за эти вот более чем шесть лет я могу по пальцам пересчитать моменты, когда я с дочкой разлучалась более чем на пару часов (если не считать время в садике). Квочка я, получается :L
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 07:43

Волна: Нуууу, знаешь ли. Люди они такие разные :R
В два года я свою даже с моей мамой не оставляла. И вообще - за эти вот более чем шесть лет я могу по пальцам пересчитать моменты, когда я с дочкой разлучалась более чем на пару часов (если не считать время в садике). Квочка я, получается :L

и меня, и меня в квочки запиши :E
на самом деле, мне, наверное, не повезло - мой деть не любит оставаться с бабушками надолго, а уж с ночевкой да не дома - ни в жизнь
Одна бабушка сериалы смотрит круглосуточно, хоть приехала внучка, хоть нет :N
У второй условия для ребенка ОЧЕНЬ не подходящие, и физические и психологические.
Оставляла 2 раза в жизни у нас дома с ночевкой в связи с крайней необходимостью (надо было с мужем на корпоратив на неск.дней) - не буду углубляться, но был неприятный прецедент, после которого со свекрухой, к примеру, детенка больше не оставлю надолго ни в жизнь. А уж отправить с кем-то на море - это вообще дико для меня. Но тут просто надо знать наших конкретных бабушек :stars:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Волна » 11 травня 2011, 08:22

Вообще, если углубляться в психоанализ :jokingly: мой бзык скорее всего тянется из моего детства. Просто меня с пелёнок подкидывали бабушкам. Примерно с годика и до трёх (до дет.сада) я кочевала из Курской в Белгородскую области с короткими заездами в Харьков. Я вообще не помню маму в своём детстве... Вот и пытаюсь оградить дочку от такого, наверное..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 08:27

Волна: Вообще, если углубляться в психоанализ :jokingly: мой бзык скорее всего тянется из моего детства. Просто меня с пелёнок подкидывали бабушкам. Примерно с годика и до трёх (до дет.сада) я кочевала из Курской в Белгородскую области с короткими заездами в Харьков. Я вообще не помню маму в своём детстве... Вот и пытаюсь оградить дочку от такого, наверное..

о, точно, маниакально-депрессивный психоз у нас, да :drinks:
Потому что я вспомнила - в 6 лет моя мама уехала на год на заработки, я осталась с бабушкой, папы не было..
Вопщем, случился у меня классический невроз, и даже с госпитализацией, вот так.
Я услышала, как врач говорил бабушке (вот дети всегда слышат то, что для них не предназначено ;) ), что это на почве исчезновения мамы..
Не, пропадающая надолго мама для ребенка - это большая трагедия, ИМХО. Просто чем меньше ребенок, тем более короткий промежуток времени для ребенка считается вечностью. Да, испытав это на своей шкуре, своему ребенку такого очень не хотся..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Чертенок No13 » 11 травня 2011, 08:42

Волна: Вообще, если углубляться в психоанализ :jokingly: мой бзык скорее всего тянется из моего детства. Просто меня с пелёнок подкидывали бабушкам. Примерно с годика и до трёх (до дет.сада) я кочевала из Курской в Белгородскую области с короткими заездами в Харьков. Я вообще не помню маму в своём детстве... Вот и пытаюсь оградить дочку от такого, наверное..

А мы жили с папиными родителями. Поэтому я "общественный" ребенок. Я по своей "влюбленности" детской маму и бабушку не разграничивала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#176  Повідомлення KRina » 11 травня 2011, 09:03

А я обожала быть у бабушки в детстве, чем успешно и занималась. Жили рядышком тогда. В принципе, я лет до 15-ти частенько ночевала у бабушки, там еще моя тетка живет, разница у нас 11 лет и мне было интересно послушать "взрослые" разговоры.
Вот так и курсировала - дом-бабушка-сестра с второй бабушкой.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 09:05

KRina: А я обожала быть у бабушки в детстве, чем успешно и занималась.

вот и отталкивается каждый от своего опыта детского, как ни крути
А опыт одинаковым быть не может.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Волна » 11 травня 2011, 09:13

Ну, став старше я тоже любила у бабушек бывать. Ещё бы - свобода, свежий воздух, куча детей и клубника с грядки.. Но речь то тут идёт про детей дошкольного, даже досадиковского возраста. Это совсем другое дело.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Julia » 11 травня 2011, 09:47

Я бабушку свою обожаю, у меня с ней отношения гораздо лучше, чем с мамой, все детство я ездила к ней на все каникулы, а с года до двух вообще постоянно жила с ней, так как мама училась, ей было не до меня. Вот если бы моя свекровь или мама были такие же, как бабушка - я бы с чистой совестью оставляла им дочку. А так - со свекровью и свекром вообще никогда не оставляю (да они и желанием не горят абсолютно), а с моей мамой на длительное время только при острой необходимости, если нет возможности ребенка взять с собой. Хотя с виду все нормальные адекватные люди. Но для меня лично есть огромное количество причин не оставлять надолго ребенка с ними.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Aspaziya » 11 травня 2011, 09:52

Julia: Я бабушку свою обожаю, у меня с ней отношения гораздо лучше, чем с мамой, все детство я ездила к ней на все каникулы, а с года до двух вообще постоянно жила с ней, так как мама училась, ей было не до меня. Вот если бы моя свекровь или мама были такие же, как бабушка - я бы с чистой совестью оставляла им дочку. А так - со свекровью и свекром вообще никогда не оставляю (да они и желанием не горят абсолютно), а с моей мамой на длительное время только при острой необходимости, если нет возможности ребенка взять с собой. Хотя с виду все нормальные адекватные люди. Но для меня лично есть огромное количество причин не оставлять надолго ребенка с ними.

и это тоже детский опыт, который влияет на сегодняшнюю ситуацию :)
У Юли была "идеальная" (для нее) бабушка, с которой бабушки современные не выдерживают никакой конкуренции :pardon:
Мнение, вполне имеющее право на существование..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник