Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#781  Повідомлення Риорита » 29 листопада 2012, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обнаружился изрядный пробел в алкоголическом образовании. Мартини Асти - это вино? шампанское? с чем его?

Вроде шампанского. Ничего особенного. Хорошее нашенское шампанское так и лучше будет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#782  Повідомлення Peppy » 29 листопада 2012, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вроде шампанского. Ничего особенного. Хорошее нашенское шампанское так и лучше будет.

Ага, спасибо, тогда не буду даже открывать, шампанское мне мозги отключает с первого бокала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#783  Повідомлення SVD » 29 листопада 2012, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вроде шампанского. Ничего особенного. Хорошее нашенское шампанское так и лучше будет.

а какое шампанское хорошее? желательно полусладкое.
выбирая на НГ. хотела мартини
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#784  Повідомлення Риорита » 29 листопада 2012, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а какое шампанское хорошее? желательно полусладкое.
выбирая на НГ. хотела мартини

Я брют люблю, с полусладкими не очень. Но, думаю, Багратиони, Крикова, Новый Свет -- вполне.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#785  Повідомлення Indie » 29 листопада 2012, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а какое шампанское хорошее? желательно полусладкое.
выбирая на НГ. хотела мартини


Артемовское полусладкое. Из того, что делают в Украине - оно лучшее.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#786  Повідомлення Galochka » 30 листопада 2012, 00:29

мне "Одесса" нравится больше Артемовского, только я пила его последний раз на новый год
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#787  Повідомлення ainm cleite » 30 листопада 2012, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а какое шампанское хорошее? желательно полусладкое.
выбирая на НГ. хотела мартини

Новосветское. В смысле завода "Новый свет". Правда у них нет полусладкого. Только брют, сухое и полусухое.
Артемовское (или Крым) - это классика. Советская классика, в смысле :D Выбирать Вам.
Или Вы не украинское имели ввиду? Из неукраинских могу порекомендовать итальянские игристые вина (очень нравятся девушкам, заметил). Но, видимо, не только девушкам, т.к. по объемам продаж и асти и просеко не уступают "французам" :) Правда, шардоне Вы там не найдете, его там просто нет. Как и остальных 2-х базовых "пино-ххх" (дальше не помню :D ) Кстати, понятия "полусладкое" в шампанском нет. Так что, если увидите надпись "полусладое" - это игристое вино, которое далеко от т.н. шампанского. Даже не так. Это все игристые вина, но технолигия производства шампанского не предполагает термина "полусладкое". Я к тому веду, что если хочется попить именно "шампанского", то нужно брать игристые вина, максимально приближенные по технолигии к оному.
О. Про мартини забыл написать. Это же разные вещи совершенно. Как пальцы и клещи. Мартини - это же вермут. Настойка на травах. Так что это как-то неправильно выбирать между шампанским и мартини :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#788  Повідомлення SVD » 30 листопада 2012, 14:46

спасибо всем)
я ошиблась, не полусладкое , а полусухое. Брют не люблю. Я вообще шампанское раньше не любила, может потому что пила харьковское :mrgreen:
а
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#789  Повідомлення El_ka » 01 грудня 2012, 08:56

Я предпочитаю именно сладкое шампанское, не полусладкое. По-моему, одесское есть сладкое.
Аинм, а мартини и вермут по вкусу отличаются? По цене очень существенно.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#790  Повідомлення Aspaziya » 01 грудня 2012, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я предпочитаю именно сладкое шампанское, не полусладкое. По-моему, одесское есть сладкое.
Аинм, а мартини и вермут по вкусу отличаются? По цене очень существенно.

по сути, мартини и вермут - это одно и то же
а цена.. ну это такое, вина же по цене тоже разные бывают :D
и водки, и коньяки
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#791  Повідомлення Риорита » 01 грудня 2012, 09:33

Мартини надо в дьютике покупать. Он там какие-то смешные деньги стоит. Это только у нас -- МАРТИНИ, великий бог алкоголя.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#792  Повідомлення Indie » 01 грудня 2012, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мартини надо в дьютике покупать. Он там какие-то смешные деньги стоит. Это только у нас -- МАРТИНИ, великий бог алкоголя.


Не смешные, а чуть дешевле, чем у нас, в последний раз покупали Мартини за 10, а Чинзано - за 8 долларов литр. НО, оно там вообще не такое, как у нас, действительно вкусная штука.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#793  Повідомлення Юнгфрау » 01 грудня 2012, 11:45

Хорошая и недорогая химчистка. Есть такая?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#794  Повідомлення Риорита » 01 грудня 2012, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не смешные, а чуть дешевле, чем у нас, в последний раз покупали Мартини за 10, а Чинзано - за 8 долларов литр. НО, оно там вообще не такое, как у нас, действительно вкусная штука.

Может быть, конечно. Я к нему равнодушна. Но когда летели года два назад, обратили с мужем внимание -- больше, чем в два раза была цена в Росте выше. Даже мелькнула шальная мысль купить. Летели из Киева.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#795  Повідомлення SVD » 02 грудня 2012, 18:23

хочу перчатки синие вот типа таких Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
можно где нибудь в Харькове купить синие перчатки?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#796  Повідомлення Леда » 03 грудня 2012, 08:53

Думаю, что можно. Полдня убить на барабашово и найти.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#797  Повідомлення Ирида » 03 грудня 2012, 11:45

Тариф в боулинге - что в него входит?
"Для всех студентов и школьников боулинг - 42 грн/час" - это за дорожку или с каждого?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#798  Повідомлення Indie » 03 грудня 2012, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тариф в боулинге - что в него входит?
"Для всех студентов и школьников боулинг - 42 грн/час" - это за дорожку или с каждого?

За дорожку, конечно.
Но слышала такой прикол, что, мол "все должны быть студентами и школьниками", иначе - оплата по полному тарифу.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#799  Повідомлення ainm cleite » 03 грудня 2012, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я предпочитаю именно сладкое шампанское, не полусладкое. По-моему, одесское есть сладкое.
Аинм, а мартини и вермут по вкусу отличаются? По цене очень существенно.

Ну вторая жена Перикла ;) уже ответила, все верно в том плане, что по вкусу отличаются, но это одно и то же. А зачем Вам вермут? Сейчас в магазинах неплохой выбор вин. Зарубежных. Довольно неплохих. Они сами не знают, что продают, иначе бы цены задрали :D Хотя, может, это покупатели не знают, что покупать, поэтому цены и не задирают :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#800  Повідомлення Николь » 03 грудня 2012, 16:44

Вобще-то, вермут и с вином неправильно сравнивать :) Шампанское в последний раз пили на день автомобилиста - Советское (чёрная этикетка-классика вобщем) понравилось, абсолютно голова не болела, аж нисколечки, хотя обычно-3 дня в ауте - очень плохо шампанское переносила всегда, поэтому и не разбираюсь в них. Вермуты (мартини в т.ч. всегда берём в дьюти) нравятся, любим, только пить их надо в коктейлях, так сказать, в чистом виде приторноватые (выпирают и сладость и горечь). Единственное, которое вкусно чистяком - это розовое. Белое очень вкусно с яблочным или яблочно-виноградным соком (может неправильно так его употреблять, но нравится ооооочень :) )
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка