Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поклейка обоев на ПВА


Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: посмотрела я сейчас про венецианку - мы такое не подюжаем, слишком долго, муторно и профессионально нужно это делать.
на профессионалов денех нету савсэм, тут уже хотя бы на стройматериалы наскрести.

На самом деле это несложно сделать и самим. Штукатурка сохнет долго, есть время исправлять, зато рисунок можете сами сварганить, как понравится (или получится :jokingly: ), Есть инструкции в нете. Но, конечно, лучше профи! (деньги-то всё равно немалые)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы балконы оштукатурили - морозы, сырость... минеральной штукатуркой, чтобы микрофлора не развивалась, сделали песочный короед. Вы видели стены балкона, где сняли деревянную обивку? ;)
ой, обюсь, что этого лучше и не видеть)))
я тут на ХФ прочитала, что народ клеит бамбуковые обои на балконах предварительно обработав их какой-то антибактериальной шнягой. детально не изучала еще
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Штукатурка сохнет долго, есть время исправлять
долго нам не подходит, максимум до 20 декабря мы должны уже переехать, при том что оба работаем и будем делать все сами.
а я не хочу жить в ремонте. по крайней мере сейчас. мне нужен моральный отдых после всего что было с продажей и покупкой.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ой, обюсь, что этого лучше и не видеть)))
я тут на ХФ прочитала, что народ клеит бамбуковые обои на балконах предварительно обработав их какой-то антибактериальной шнягой. детально не изучала еще

Есть морилки противогрибковые, снизу можно бамбук сам обработать, но гарантии отсутствия плесени никто не даст! А Вам этим дышать!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: долго нам не подходит, максимум до 20 декабря мы должны уже переехать, при том что оба работаем и будем делать все сами.
а я не хочу жить в ремонте. по крайней мере сейчас. мне нужен моральный отдых после всего что было с продажей и покупкой.

Нет, сохнет сутки, я имею ввиду, что не как алебастр (почти моментально), есть время перемазюкать, если что-то пошло не так.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:46

Мы сами недавно всё это прошли, всё тоже самое передумывали. Мы и окна меняли, и балконы стеклили, и стены шпаклевали, и двери меняли, полы циклевали, балконы сдирали вот то самое дерево, всё чистили, травили, штукатурили, кухня, мебель - ушло около 50 000грн. Но работали мастера, не мы сами. Нам пришлось руководить с другого города, поэтому перерасход получился порядочный :evil: . Им говоришь одно, а присылают фото сделанного - всё по другому :twisted:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы сами недавно всё это прошли, всё тоже самое передумывали. Мы и окна меняли, и балконы стеклили, и стены шпаклевали, и двери меняли, полы циклевали, балконы сдирали вот то самое дерево? всё чистили, травили, штукатурили, кухня, мебель - ушло около 50 000грн. Но работали мастера, не мы сами.
:M
не, я сейчас максимум на что согласна - это переклейка обоев в комнатах и коридоре. кухня под вопросом, там фартук из несоветской плитки есть в хорошем состоянии. может кухню оставим на лето.
в остальном - окна поменяны, межкомнатные двери очень хорошие, входная металлическая средней ценовой категории - со временем поменяем, проводка поменяна, потолки идеальные.
с санузлом все печальнее, но там надо браться всерьез - стояки, счетчики, разводка канализации, плитка, умывальник в ванну. это точно не сейчас.
сейчас наш максимум - переклеить обои порисованные детьми предыдущих хозяев и заказать кухню.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :M
не, я сейчас максимум на что согласна - это переклейка обоев в комнатах и коридоре. кухня под вопросом, там фартук из несоветской плитки есть в хорошем состоянии. может кухню оставим на лето.
в остальном - окна поменяны, межкомнатные двери очень хорошие, входная металлическая средней ценовой категории - со временем поменяем, проводка поменяна, потолки идеальные.
с санузлом все печальнее, но там надо браться всерьез - стояки, счетчики, разводка канализации, плитка, умывальник в ванну. это точно не сейчас.
сейчас наш максимум - переклеить обои порисованные детьми предыдущих хозяев и заказать кухню.

Да, мы тоже на такое не расчитывали -там немного, там чуть-чуть. Свекр чуть об стенку не убился, когда случайно смету увидел. Мы с ним после этого не общаемся :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Волна » 26 листопада 2012, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Свекр чуть об стенку не убился, когда случайно смету увидел. Мы с ним после этого не общаемся :D

Джу, вот как надо свекров нейтрализировать :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2012, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На самом деле это несложно сделать и самим. Штукатурка сохнет долго, есть время исправлять, зато рисунок можете сами сварганить, как понравится (или получится :jokingly: ), Есть инструкции в нете. Но, конечно, лучше профи! (деньги-то всё равно немалые)

Именно. В смысле, можно самим. У нас тоже венецианка на деле совсем не венецианка. Т.е., "под мрамор" никакой не получился, вольные вариации на тему. Но вполне так себе ничего. Если коридор небольшой, совсем не дорого.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Джу, вот как надо свекров нейтрализировать :hahaha:

Ага :rofl: Баба з возу-кобыла в галоп! :good:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 18:01

Просто мы ему дачу, оказывается, должны были купить, а на ремонт такие деньги вогнали :D Оказывается, что у нас с ним общий бюджет!!!! :rofl: , типа, папО.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Просто мы ему дачу, оказывается, должны были купить, а на ремонт такие деньги вогнали :D Оказывается, что у нас с ним общий бюджет!!!! :rofl: , типа, папО.
шутник, ваш свекр, однако :rofl:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: шутник, ваш свекр, однако :rofl:

Та, отакэ, блин : ( уже 18-ый год терплю.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Indie » 26 листопада 2012, 23:12

Галь, насчет бамбуковых обоев - я бы не клеила, хотя, если такие, в которых бамбук крупными такими реечками - хз, может, и пойдет, но у нас были в старой квартире из мелкой такой соломки, так вот, это все великолепие смотрелось отлично, можно было мыть, если чо, 5 лет простояло, но вот уж очень оно нравилось кошке в плане на него залезть с разбегу до потолка, а потом повыкусывать и повыдергивать со стены то, что зацепилось за когти :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#36  Повідомлення ainm cleite » 26 листопада 2012, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Галя, венецианская штукатурка спасет любой коридор. Не так уж дорого и очень, очень помогает в случаях, когда есть маленькие дети, собаки и велосипеды.

Не венецианская, а кароед (или короед). Венецианская - это мягкая и подверженная царапинам.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#37  Повідомлення ainm cleite » 26 листопада 2012, 23:20

Если не сделать всю сантехнику сразу - потом это извержение везувия будет. Лучше комнаты потом делать, чем санузлы. Иначе не выезжая из квартиры можно ощутить на себе как жили люди в блокадном ленинграде. Если сделаны кухня, главное санузел и коридор, то комнаты - это тьфу.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2012, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не венецианская, а кароед (или короед). Венецианская - это мягкая и подверженная царапинам.

Да, да, я согласна. Ее просто по-простому так величают, как пролисок -- подснежником. Это в филологии называется "наивная картина мира".:)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#39  Повідомлення ainm cleite » 26 листопада 2012, 23:22

Ну я понял про ПВА. Спасибо. А где (кроме р-на Г.Труда) я могу посмотреть обои? А то у нас я не нашел нужного оттенка под те обои, что сына содрал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я понял про ПВА. Спасибо. А где (кроме р-на Г.Труда) я могу посмотреть обои? А то у нас я не нашел нужного оттенка под те обои, что сына содрал.

сын у вас прорабом растет как минимум)))))))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка