Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Поклейка обоев на ПВА


Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#1  Повідомлення ainm cleite » 26 листопада 2012, 15:57

Кто знает, нормально будет, если я приклею кусок обоев на ПВА? Кусок 1х1 м максимум. Ребенок в садике отодрал кусок, я хочу аккуратно вырезать старые примерно 1х1 м, отодрать, и на это место приклеить новый кусок. Правда в магазинах я не нашел по оттенку, чтобы такой же был. Обойный клей разводить глупо для этого, вот думаю, если на ПВА этот кусок приклеить? Не отвалится со временем?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Юнгфрау » 26 листопада 2012, 15:58

Я у себя когда-то клеила, держались. Правда, это было очень давно. И кусок был меньше.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 15:58

нормально, именно так подклеиваем отодранные кошей обои в съемной квартире.
в своей квартире на ПВА я бы ничего клеить не стала, ибо это навека
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 26 листопада 2012, 16:01

Если маленький кусок - то норм. А если все обои.. то лучше не надо. Мы когда-то поклеили обои на ПВА :FGU . Потом ничем отодрать не могли. Реально 90% времени следующего ремонта заняло отдирание старых обоев.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:02

раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.
кто клеил бамбуковые обои? так ли уж они долговечны и малоподвержены износу как про них пишут?
дело в том, что я теперь буду хранить велики в кладовке, а до нее добраться через коридор, боюсь что не зацепить стену колесом или рулем будет весьма сложно. поэтому думаю в сторону бамбуковых обоев в коридоре.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если маленький кусок - то норм. А если все обои.. то лучше не надо. Мы когда-то поклеили обои на ПВА :FGU . Потом ничем отодрать не могли. Реально 90% времени следующего ремонта заняло отдирание старых обоев.

Надо было на кухне вскипятить большую кастрюлю воды или включить духовку и пустить пар в нужную комнату, когда обои увлажняются, ПВА тут же сам отстаёт. ;) Можно просто хорошо тёплой водой намачивать стены, а потом сдирать. А в сухую на чистом ПВА - это муки ада.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.
кто клеил бамбуковые обои? так ли уж они долговечны и малоподвержены износу как про них пишут?
дело в том, что я теперь буду хранить велики в кладовке, а до нее добраться через коридор, боюсь что не зацепить стену колесом или рулем будет весьма сложно. поэтому думаю в сторону бамбуковых обоев в коридоре.

Галя, венецианская штукатурка спасет любой коридор. Не так уж дорого и очень, очень помогает в случаях, когда есть маленькие дети, собаки и велосипеды.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Волна » 26 листопада 2012, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо было на кухне вскипятить большую кастрюлю воды или включить духовку и пустить пар в нужную комнату, когда обои увлажняются, ПВА тут же сам отстаёт. ;)

Неее, то ли пва у нас был особо прочный, то ли обои такие - но мы и увлажняли, и с бубном плясали, и матом крыли (себя, за то что додумались так поклеить :hahaha: ) - обои желали сдираться только шпателем, да и то - малепусенькими кусочками.
Кстати, до этого нас несколько раз заливали соседи сверху, прилично так заливали, так, что ещё и на пару этажей ниже дотекало - и нифига, обои выстояли. :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: раз уж вы затеяли тему про обои, то у меня тоже есть вопрос.
кто клеил бамбуковые обои? так ли уж они долговечны и малоподвержены износу как про них пишут?
дело в том, что я теперь буду хранить велики в кладовке, а до нее добраться через коридор, боюсь что не зацепить стену колесом или рулем будет весьма сложно. поэтому думаю в сторону бамбуковых обоев в коридоре.

Сам бамбук оооочень долговечен, он практически не поддаётся гниению, не хрупок высушенным, но, если помещение сырое, а покрытие пористое-возможно развитие плесени. Если квартира сухая и солнечная - это отличный материал, но он выгоднее смотрится в виде отделки, т.е. полосами, небольшими участками.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Волна » 26 листопада 2012, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, венецианская штукатурка спасет любой коридор. Не так уж дорого и очень, очень помогает в случаях, когда есть маленькие дети, собаки и велосипеды.

Не, мы уже умудрились слегка покоцать венецианку в комнате : (

А по поводу этого бамбука.. спрошу у мужа, мож, что посоветует.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неее, то ли пва у нас был особо прочный, то ли обои такие - но мы и увлажняли, и с бубном плясали, и матом крыли (себя, за то что додумались так поклеить :hahaha: ) - обои желали сдираться только шпателем, да и то - малепусенькими кусочками.
Кстати, до этого нас несколько раз заливали соседи сверху, прилично так заливали, так, что ещё и на пару этажей ниже дотекало - и нифига, обои выстояли. :hahaha:

У нас был такой "советский" неразбавленный ПВА, мы так же точно ножами и шпателями 20м2 комнату отскребали, а потом увлажнили и согрели...и всё пошло быстрее. А заливание соседями отменно выдерживали. Нужно не только мочить, а и согреть.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Волна » 26 листопада 2012, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас был такой "советский" неразбавленный ПВА, мы так же точно ножами и шпателями 20м2 комнату отскребали, а потом увлажнили и согрели...и всё пошло быстрее. А заливание соседями отменно выдерживали.

В принципе - именно распаривать мы не додумались. Где ж вы раньше были то? :U
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В принципе - именно распаривать мы не додумались. Где ж вы раньше были то? :U

:? :unknown:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сам бамбук оооочень долговечен, он практически не поддаётся гниению, не хрупок высушенным, но, если помещение сырое, а покрытие пористое-возможно развитие плесени. Если квартира сухая и солнечная - это отличный материал, но он выгоднее смотрится в виде отделки, т.е. полосами, небольшими участками.
спасибо!
я думаю поклеить его полосой 1-1,2 м от пола на весь коридор, а на верхнюю часть стен - обои.
думаю, это должно помочь и от кошкиных царапок, когда она с разбегу отталкивается от стены для смены траектории))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2012, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибо!
я думаю поклеить его полосой 1-1,2 м от пола на весь коридор, а на верхнюю часть стен - обои.
думаю, это должно помочь и от кошкиных царапок, когда она с разбегу отталкивается от стены для смены траектории))

Поверь старому шкиперу: штукатурка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А по поводу этого бамбука.. спрошу у мужа, мож, что посоветует.
говорят, бамбуковые обои можно даже лаком вскрыть :?
я думаю еще и балкон ими оклеить, после того как сделаем остекление и подготовим стены.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2012, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, мы уже умудрились слегка покоцать венецианку в комнате : (

А по поводу этого бамбука.. спрошу у мужа, мож, что посоветует.

Ну, не знаю. Мы били самокатами и великами, царапали мебелью -- не берет :) Только пачкается. Но оттирается.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2012, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поверь старому шкиперу: штукатурка.
посмотрела я сейчас про венецианку - мы такое не подюжаем, слишком долго, муторно и профессионально нужно это делать.
на профессионалов денех нету савсэм, тут уже хотя бы на стройматериалы наскрести.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: говорят, бамбуковые обои можно даже лаком вскрыть :?
я думаю еще и балкон ими оклеить, после того как сделаем остекление и подготовим стены.

Мы балконы оштукатурили - морозы, сырость... минеральной штукатуркой, чтобы микрофлора не развивалась, сделали песочный короед. Вы видели стены балкона, где сняли деревянную обивку? ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Поклейка обоев на ПВА

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Николь » 26 листопада 2012, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, не знаю. Мы били самокатами и великами, царапали мебелью -- не берет :) Только пачкается. Но оттирается.

У Вас она, наверное, хорошо воском залита.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка