Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ситуация-загадка


Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 10:54

Паулина:
Ну думаю, ему пока это не понятно. Она ж не напрямую гововорит "Ты дура безрукая сама ничего не можешь". а очень тактично и в случайном разговоре и очень корректно, так что ещё сама поддакивать начнешь :D . Она вообще мастер вести беседу))

Паулина, ты ж педагоХ!
Ты чего, ничего не знаешь про то, как дети все чувствуют, воспринимают все малейшие вербальные сигналы, даже если не понимают?! :shock:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 10:55

Aspaziya: Паулина, ты ж педагоХ!
Ты чего, ничего не знаешь про то, как дети все чувствуют, воспринимают все малейшие вербальные сигналы, даже если не понимают?! :shock:


Ну....я думаю "лучшее только впереди" (с) :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Волна » 10 травня 2011, 10:57

Я тоже против мелких детей одних на улице. Даже на площадке под домой. Моей 6,5, она иногда просится выйти самой погулять во двор ( у неё там подружка на год старше, уже давно сама гуляет), но я одну её всё равно боюсь отпускать. Может это и эгоистично, но...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 11:05

Волна: Я тоже против мелких детей одних на улице. Даже на площадке под домой. Моей 6,5, она иногда просится выйти самой погулять во двор ( у неё там подружка на год старше, уже давно сама гуляет), но я одну её всё равно боюсь отпускать. Может это и эгоистично, но...

это не эгоистично, это разумно, ИМХО
Безбашенные мотороллеры вкупе с эксгибиционистами - отличная среда для прогулок маленьких девочек без взрослых, ага.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:06

Мне кажется что отпустить трех-четырехлетку одного гулять может только человек, которому плевать на жизнь и здоровье этого ребенка.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 11:08

Renata: Мне кажется что отпустить трех-четырехлетку одного гулять может только человек, которому плевать на жизнь и здоровье этого ребенка.

абсолютно согласна
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:13

Со сверковями всегда у всех по-разному. Но вот объясните мне пожалуйста, почему свекрови считают, что это мы должны им тащить ребёнка в другой конец города, а не наоборот? Им ведь легче приехать к дитю, чем дитё тащить, и не всегда на машине. Я своей свекрови сразу сказала, что до года никуда с сыном ездить не буду, кто соскучился, сам приезжает. И она на меня совершенно не обиделась. Приезжала, когда могла. И первый раз я отдала ей ребёнка в один год 4 месяца на вечер, когда сама ездила на день рождения друзьям. И потом ещё раз в 2 года, когда умерла моя бабушка. Да по-моему, и всё, всего 2 раза. Хотя она выполняла всё, что я ей написала, сама очень переживала, чтоб всё было хорошо. Но мы конечно постоянно в гости ездили, т.е. общение с бабушкой-дедушкой вполне нормальное было.
А у сестры вообще интересно было. Свекровь живёт в одной автобусной остановке от неё. Сестра периодически пока была хорошая погода, ездила к ним с коляской, потом похолодало, дожди. Она перестала к них ходить. 2 месяца свекровь не появляется, тогда даже телефонов у нас не было не мобильных, ни городских, т.е. она совершенно ничего про внука не знает. Потом является и прям с упрёком - внучек, как я соскучилась, что ж ты к бабушке не приезжаешь? Что это? Эгоизм чистой воды. Изначально она считает, что ездить должны дети с внуками, а не наоборот. Потом они переехали ещё дальше и ессно всё было точно так же. Только вот если моя мама за внуком соскучится, она садилась в автобус и через весь город ехала в гости, а не ждала и не упрекала зятя в том, что он не везёт ей внука.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Молчунья » 10 травня 2011, 11:16

В общем-то, Крина настроена услышать только один ответ, который считает для себя логичным: невестка не даёт ребёнка бабушке, потому что не всё в порядке в отношениях в молодой семье.

Но все люди разные. То, что кажется нелогичным одному, для другого вполне логично и аргументированно. Информации в стартпосте мало, но не вижу ничего удивительного. Думаю, если бы мы не жили вместе, тоже с ночёвкой не оставляла бы даже сейчас, а уж в 2 года подавно. Хотя бы потому, что дочка ночью привыкла находиться со мной под одной крышей. И где бы то ни было чувствовала бы себя не комфортно.
Что же касается того, почему не отвозят ребёнка к свекрови, то тоже не вижу ничего удивительного. Зачем ездить туда-сюда, если с ребёнком вполне нормально можно пообщаться и у него дома и на площадке. Пишете, что нужно уважать возраст, ну, так, если бабушка вполне в силах ухаживать за ребёнком, то и приехать ей не составит труда. В общем, если невестка адекватный человек, скорее всего, дело ещё и в каких-то "пунктиках" бабушки. А, если не адекватный, то и удивляться нечему.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#89  Повідомлення SVD » 10 травня 2011, 11:16

Aspaziya: а я бы отлавливала таких родителей и лишала родительских прав, ага :twisted:
Блин, едем по нашей деревне, а на обочине на склоне к дороге, копошатся вот такие малыши, от 2х до 5-и, без взрослых!
Машины мчатся (особенно кто не местный и не знают), поворачивают, а там детеныш за мачем катится под колеса??
А в городских дворах разве другая ситуация?!
Ух, я зла! :evil:

у родителей во двор многоэтажек я бы и в 13 не отпустила, но у нас совершенно закрытый двор и окна моей квартиры выходят на площадку. У нас родители гуляют только с малышами. Я вначале тоже была удивлена. Потом привыкла.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:18

Renata: Мне кажется что отпустить трех-четырехлетку одного гулять может только человек, которому плевать на жизнь и здоровье этого ребенка.

Нуу, не всё так однозначно. Там, где живу я, дети сами как раз с 3-4 лет гуляют. Но у нас закрытый двор, машины только свои, чужие заезжают только к живущим у нас знакомым. Да и ездят эти машины тихо, там круглый двор, не разгонишься абсолютно, и заезд за пределами жилой зоны. И все друг друга знают. Т.е. если гуляет мама двухлетки, она контролирует и других играющих детей. Если что, позовёт маму. Но я уже писала, у нас как одна семья всё 66 квартир. Единственное, чего не допускается - бить чужих детей. Ни в коем случае. Сделать замечание, поговорить с родителями - да, но не кричать и не бить ни в коем случае.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:18

SVD: у родителей во двор многоэтажек я бы и в 13 не отпустила, но у нас совершенно закрытый двор и окна моей квартиры выходят на площадку. У нас родители гуляют только с малышами. Я вначале тоже была удивлена. Потом привыкла.

Главное что бы малыш со двора не ушел "посмотреть погулять" а в 3-4 года то что он через пару дней уйдет - 100% вероятность.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 11:19

Молчунья: В общем-то, Крина настроена услышать только один ответ, который считает для себя логичным: невестка не даёт ребёнка бабушке, потому что не всё в порядке в отношениях в молодой семье.

:rofl: :rofl:
:good:

Молчунья: В
Но все люди разные. То, что кажется нелогичным одному, для другого вполне логично и аргументированно.

коротко и ясно выразила то, что я хотела сказать :)
Но для Крины истина только одна, а остальные могут тока ошибаться в силу своих психиатрических проблем :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:20

Вика: Нуу, не всё так однозначно. Там, где живу я, дети сами как раз с 3-4 лет гуляют. Но у нас закрытый двор, машины только свои, чужие заезжают только к живущим у нас знакомым. Да и ездят эти машины тихо, там круглый двор, не разгонишься абсолютно, и заезд за пределами жилой зоны. И все друг друга знают. Т.е. если гуляет мама двухлетки, она контролирует и других играющих детей. Если что, позовёт маму. Но я уже писала, у нас как одна семья всё 66 квартир. Единственное, чего не допускается - бить чужих детей. Ни в коем случае. Сделать замечание, поговорить с родителями - да, но не кричать и не бить ни в коем случае.

Как по мне, так все однозначно, в 3-4 года ребенок не может гулять сам. Не может и все., а если собаки стаей забегут на площадку - думаете чужие мамы побегут их отгонять от вашего ребенка, я думаю что от своего.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:23

Renata: Главное что бы малыш со двора не ушел "посмотреть погулять" а в 3-4 года то что он через пару дней уйдет - 100% вероятность.

3-4 летки у нас никуда не уходят, потому как никто их на весь день не оставляет. Я с окна всегда присматривала с кухни, как раз всё видно было. Другие мамы раз в 20-30 минут выходят проверяют.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:25

Вика: 3-4 летки у нас никуда не уходят, потому как никто их на весь день не оставляет. Я с окна всегда присматривала с кухни, как раз всё видно было. Другие мамы раз в 20-30 минут выходят проверяют.

А у нас вчера с подругой ребенок ушел в полтора года за 2 минуты, пока мы болтали. Бежали за полуторогодовалым ребенком метров 200, она слава Б. шла не к дороге, а к школе., но ушла далеко. Трехлетка успела бы уйти на полкилометра за 10 минут. То что они у вас "не уходят" - так это пока.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:29

И потом я ж не спорю, это ваши дети - делайте что хотите, можете их хоть в коляске вывозить во двор и оставлять под присмотром чужих мам, я для своего ребенка такого не приемлю, потому что мне ее жизнь дорога знаете ли. Поэтому когда моя свекровь моего ребенка оставила в 3 года одного на довольно продолжительное время с оговоркой "та тут кто нибудь присмотрит" для меня это было поводом для скандала и ограничения свободного доступа свекрови к моему ребенку, в случае если не будут соблюдаться мои ЦУ вплане прогулок только под ее присмотром.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:30

Renata: А у нас вчера с подругой ребенок ушел в полтора года за 2 минуты, пока мы болтали. Бежали за полуторогодовалым ребенком метров 200, она слава Б. шла не к дороге, а к школе., но ушла далеко. Трехлетка успела бы уйти на полкилометра за 10 минут. То что они у вас "не уходят" - так это пока.

Пока - это сколько? У нас так дети гуляют всегда, я так гуляла, мой сын так гулял, и сейчас дети тоже гуляют. У нас на выходе из городка сидит бабушка, и она его не выпустит за ограждение, потому как у нас вся территория ограждена забором и выход только один.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:32

Renata: И потом я ж не спорю, это ваши дети - делайте что хотите, можете их хоть в коляске вывозить во двор и оставлять под присмотром чужих мам, я для своего ребенка такого не приемлю, потому что мне ее жизнь дорога знаете ли. Поэтому когда моя свекровь моего ребенка оставила в 3 года одного на довольно продолжительное время с оговоркой "та тут кто нибудь присмотрит" для меня это было поводом для скандала и ограничения свободного доступа свекрови к моему ребенку, в случае если не будут соблюдаться мои ЦУ вплане прогулок только под ее присмотром.

Не, ну вгороде я бы тоже не разрешила, как и вы. Мы если в гости к кому приезжаем, я его не отпускаю в чужой двор даже сейчас, в 10 лет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Renata » 10 травня 2011, 11:32

Вика: Пока - это сколько? У нас так дети гуляют всегда, я так гуляла, мой сын так гулял, и сейчас дети тоже гуляют. У нас на выходе из городка сидит бабушка, и она его не выпустит за ограждение, потому как у нас вся территория ограждена забором и выход только один.

Т.е. вы доверяете присмотр за ребенком чужой бабушке которая вроде бы не должна выпускать, а если бабушка уснет, в магазин выйдет, цветов пойдет нарвать?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Вика » 10 травня 2011, 11:34

Renata: Т.е. вы доверяете присмотр за ребенком чужой бабушке которая вроде бы не должна выпускать, а если бабушка уснет, в магазин выйдет, цветов пойдет нарвать?

Она там работает и деньги за это получает. Это сторож называется. :) Магазин только один, и он рядом с КПП, и заснуть она не может, у неё ещё таких бабулек постоянно куча сидит, болтают "про жизнь".

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник