Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3541  Повідомлення Indie » 07 листопада 2012, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если подойдет такое, твори. Не уверена, что венские, но вкусно.

4 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 150 грамм растопленного маргарина, 2 ст.ложки сметаны, 0,5 ч.л. соды и муки столько, чтобы тесто стало, как густая сметана. Выкладывать на хорошо разогретую платформу вафельницы примерно по 2 ст.л. теста, выпекать до румяности. Можно добавить в тесто корицу, ваниль, можно уже готовые вафли присыпать корицей с сахаром.
Я скручиваю на металлический конус, или руками можно. Некоторые начиняют сгущенкой с орехами, у меня улетают со свистом и не начиненные.

Я делаю также, только без сметаны и соды, но они получаются твердые и хрустящие. Мягкие - это они от сметаны, наверное, или они тоже, когда остывают - твердеют?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3542  Повідомлення Татьянка » 07 листопада 2012, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я делаю также, только без сметаны и соды, но они получаются твердые и хрустящие. Мягкие - это они от сметаны, наверное, или они тоже, когда остывают - твердеют?

Можешь тогда побольше сметаны положить, будут мягкими. И не очень зажаривать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3543  Повідомлення Indie » 07 листопада 2012, 22:51

Ага, пасиб, буду завтра экспериментировать)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3544  Повідомлення Леда » 10 листопада 2012, 00:31

Итак, сегодня я расскажу вам рецепт соленой капусты по-армянски.
Вам понадобится:
капуста (кг 3)
морковь - несколько крупных
свекла - пара шт
чеснок - головка
перец чили- 1 шт ( по вкусу)
петрушка
лавровый лист, корица, соль, перец душистый
Приготовить рассол: вскипятить 2 литра воды, добавить в нее 2 ст ложки соли с горкой, палочку корицы, пару лавровых листков, несколько горошин душистого перца. Остудить.

Морковь и свеклу натереть на очень крупной терке или нарезать маленькими брусочками, чеснок продавить через пресс или мелко-мелко нарубить, петрушку нарезать, острый перец мелко нарезать, все смешать.

Капусту разрезать на 4 части, затем вырезать кочерыжку, и разрезать каждую четвертинку еще раз пополам, а каждую 1/8 нарезать на небольшие кусочки (примерно 3*3 см).
На дно кастрюли уложить капустные листья, затем немного овощной смеси, потом слой капусты, потом опять так же - смесь-капуста-смесь-капуста, последней должна быть смесь. Залить остывшим маринадом, накрыть капустными листьями, поставить под гнет на 3 дня при комнатной температуре. Затем в холодное место еще как минимум на 3 дня.
Капуста хрустящая, вкусная. Долго остается вкусной, можно солить впрок.
И еще - если не любите морковь, можно обойтись без нее. Можно сделать поострее, как закуску, я не люблю очень острое, поэтому ограничиваюсь четвертью перца :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3545  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 11:38

При скольки градусах нужно запекать в духовке телячьи отбивные?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3546  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2012, 12:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: При скольки градусах нужно запекать в духовке телячьи отбивные?

???
Вы их на гриле собираетесь запекать? Иначе это выброшенное мясо. Мясо должно "закупориться", чтобы сок не вышел, при высокой температуре с двух сторон. Или оно превратится в подошву.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3547  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ???
Вы их на гриле собираетесь запекать? Иначе это выброшенное мясо. Мясо должно "закупориться", чтобы сок не вышел, при высокой температуре с двух сторон. Или оно превратится в подошву.

В ДУХОВКЕ. Я уже делал при 180. Но меня терзают сомнения, что нужно меньше. Так при скольки?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3548  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2012, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В ДУХОВКЕ. Я уже делал при 180. Но меня терзают сомнения, что нужно меньше. Так при скольки?

Вопрос не тольок в температуре, вопрос во времени и способе обработки. Мясо нужно буквально ОБЖЕЧЬ с двух сторон. Температура высокая, времени мало. Иначе ВЫСОХНЕТ. При маленькой температуре ПУСТИТ СОК.
Просто в духовке, без гриля, этого делать вообще не стоит. Если очень хочется, то сильно нагрейте духовку, перед загрузкой мяса. Или обжарьте на сковороде с двух сторон. Если вы такой здоровопитаст, без масла, на сухой сковороде. И доведите в духовке. Недолго.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3549  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос не тольок в температуре, вопрос во времени и способе обработки. Мясо нужно буквально ОБЖЕЧЬ с двух сторон. Температура высокая, времени мало. Иначе ВЫСОХНЕТ. При маленькой температуре ПУСТИТ СОК.
Просто в духовке, без гриля, этого делать вообще не стоит. Если очень хочется, то сильно нагрейте духовку, перед загрузкой мяса. Или обжарьте на сковороде с двух сторон. Если вы такой здоровопитаст, без масла, на сухой сковороде. И доведите в духовке. Недолго.

Стоит. У меня весь противень залит маринадом, поэтому ничего там не высыхает. Ну я понял. Бууду опять на 180 делать.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3550  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2012, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стоит. У меня весь противень залит маринадом, поэтому ничего там не высыхает. Ну я понял. Бууду опять на 180 делать.

Продолжайте безобразничать, вы же упорный. И мясо готовить не умеете. И не будете уметь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3551  Повідомлення El_ka » 17 листопада 2012, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ???
Вы их на гриле собираетесь запекать? Иначе это выброшенное мясо. Мясо должно "закупориться", чтобы сок не вышел, при высокой температуре с двух сторон. Или оно превратится в подошву.

Да.... вот этого у меня никогда и не получалось. Закупоривать мясо : ( Оно всегда пускает сок, штоб ему... Теорию я знаю, но либо руки не из того места, либо старая плита на такое не способна.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3552  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2012, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да.... вот этого у меня никогда и не получалось. Закупоривать мясо : ( Оно всегда пускает сок, штоб ему... Теорию я знаю, но либо руки не из того места, либо старая плита на такое не способна.

У меня тоже не всегда получается, но уже гораздо веселее. Элементарное правило, а вкусовые качества улучшается во много крат.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3553  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 22:20

В общем, все получилось. Температура 180 - ОК. Сочное? Сочное. Вкусное? Вкусное. Всем понравилось. В следующий раз сделаю с йогуртом вместо кефира и карри вместо масалы. А то закупоривать, обжаривать! :JKH Болтают!

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3554  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2012, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем, все получилось. Температура 180 - ОК. Сочное? Сочное. Вкусное? Вкусное. Всем понравилось. В следующий раз сделаю с йогуртом вместо кефира и карри вместо масалы. А то закупоривать, обжаривать! :JKH Болтают!

Вот принесли бы попробовать... А так - не верю! :R
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3555  Повідомлення ainm cleite » 17 листопада 2012, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот принесли бы попробовать... А так - не верю! :R

Пробовать надо мои грибы в сметане, что я сам собирал пару месяцев назад, а телятина - так, ничего особенного. Я на ней тренируюсь тандури чикен приготовить :D
А в духовке потому, что ни мне ни ребенку (понятно) жареного не рекомендуется.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3556  Повідомлення Риорита » 18 листопада 2012, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пробовать надо мои грибы в сметане, что я сам собирал пару месяцев назад, а телятина - так, ничего особенного. Я на ней тренируюсь тандури чикен приготовить :D
А в духовке потому, что ни мне ни ребенку (понятно) жареного не рекомендуется.

В духовке надо толстые куски мяса готовить, а не отбивные. Как бы вам сказать...Фьюжн фьюжном, но есть простые понятные правила приготовления пищи. Сварите борщ из персиков и радуйтесь тому, что все очень вкусно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3557  Повідомлення Волна » 18 листопада 2012, 17:53

Да ну, Рио, то вы что-то преувеличиваете. То же мясо по-пражски прекрасно запекается в духовке, та же буженина. Да много чего ещё. Вон сейчас у меня ребёрышки свиные в духовке запекаются.
Да и дело вкуса это всё. Мне, наоборот, нравится, когда этот кровавый сок выходит, не люблю мясо с кровью.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3558  Повідомлення Татьянка » 18 листопада 2012, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ну, Рио, то вы что-то преувеличиваете. То же мясо по-пражски прекрасно запекается в духовке, та же буженина. Да много чего ещё. Вон сейчас у меня ребёрышки свиные в духовке запекаются.
Да и дело вкуса это всё. Мне, наоборот, нравится, когда этот кровавый сок выходит, не люблю мясо с кровью.

Ну, так та же буженина готовится большим куском. И, как правило, в фольге. Или в рукаве.
А мясо по-пражски, или по-французски сверху еще и луком-помидорами-сыром накрыто, не пересыхает. Сочное мясо - не обязательно с кровью.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3559  Повідомлення Волна » 18 листопада 2012, 18:22

Ааа, ну мож я недопоняла. Просто кусками я и не запекаю, только либо в фольге, либо под чем-то.

А вообще я недавно поняла, что разлюбила просто жареное мясо. Отварное и запеченое - вот вкусно. А жареное.. не то : ( А раньше за жареный кусок мясо могла и прибить. :jokingly:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3560  Повідомлення Риорита » 18 листопада 2012, 18:37

Ну дык...Про это и речь: мясо куском, мясо, свернутое рулетом, мясо под шапкой или на подушке не пересыхает.
То, что описывал Аинм....Как вам сказать... Если его отбивные плавали в маринаде -- да. Только чего б ему их не сварить?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив