Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ситуация-загадка


Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#41  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 22:47

Lana Min: Крина, а чего Вы заморачиваетесь: Проф. интерес?
Не нравится невестке мама мужа ни как бабушка, ни как мать. Скорее всего просто бзик снохи...и все.

Я не могу найти удовлетворяющий меня ответ, который был бы логически правильным :)

Кстати, вот тут мне еще вот что интересно. Если у мужа с женой всё в порядке, то как реагирует муж на явное нежелание отдавать дитя своей маме, просто на субботу, допустим, без ночевки?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 09 травня 2011, 22:49

KRina: Кстати, вот тут мне еще вот что интересно. Если у мужа с женой всё в порядке, то как реагирует муж на явное нежелание отдавать дитя своей маме, просто на субботу, допустим, без ночевки?
Так это ж зависит от отношений не мужа с женой, а мужа с мамой.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Amelie » 09 травня 2011, 22:49

Свекровь и невестка-вечный конфликт (с) :D

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Йолка » 09 травня 2011, 22:51

А ребенка она не хочет отдавать именно самого?
В присутствии мамы или папы как происходи общение с бабушкой, и происходит ли вообще?

Я ж говорю - я ни за что не оставлю своего со свекровью. Только в присутствии меня или мужа.
Может и там невестка такая же.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#45  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 22:52

Bonjour: Я своего 2.5 не отдаю свекрови.
Есть три причины:
-он без меня там не останется
-я его там не оставлю (три мужика курят в квартире)
-свекровь с ним не справится (она после инфаркта, а ребенок гиперактивный)
Это я к чему... К тому что там могут быть тоже всякие разные нюансы.

Никто там не курит, места полно для ребенка. Тётка справится, тем более, как я поняла, ребенок спокойный. Ну и невестка может остаться так же у свекрови или вечером уехать на такси, хотя там и отвезти не проблема.

Йолка: Я свекрови тоже не доверю пока ребенка (кроме гуляния с коляской на час), да она и боится сама с ним оставаться. К ней только с мужем ребенок один раз ездил.

Вот тут ключевое боится. А там вроде как ничего такого не наблюдается.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#46  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 22:53

Йолка: А ребенка она не хочет отдавать именно самого?
В присутствии мамы или папы как происходи общение с бабушкой, и происходит ли вообще?

Я ж говорю - я ни за что не оставлю своего со свекровью. Только в присутствии меня или мужа.
Может и там невестка такая же.

Я так поняла, что вообще никаких контактов. В лучшем случае раз в месяц на пару часов. Поэтому я и задумалась о том, всё ли там в семье у мамы с папой гладко? Может они уже и не живут вместе?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#47  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 22:55

Booker: Так это ж зависит от отношений не мужа с женой, а мужа с мамой.

Исходим из того, что отношения "мать-сын" нормальные.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Йолка » 09 травня 2011, 22:56

KRina: Я так поняла, что вообще никаких контактов. В лучшем случае раз в месяц на пару часов. Поэтому я и задумалась о том, всё ли там в семье у мамы с папой гладко? Может они уже и не живут вместе?

Ну тут уже должны быть причины по серьезней, чем просто бзики и нежелание невестки. Может и правда проблемы.

Хотя все-равно ребенок должен общаться с бабушкой, проблемы не должны ребенка касаться.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Bonjour » 09 травня 2011, 23:03

KRina: Я не могу найти удовлетворяющий меня ответ, который был бы логически правильным :)

Кстати, вот тут мне еще вот что интересно. Если у мужа с женой всё в порядке, то как реагирует муж на явное нежелание отдавать дитя своей маме, просто на субботу, допустим, без ночевки?

Может они вдвоем что-то знают (в смысле муж и жена), потому что муж явно был бы не доволен такой ситуацией. А жене зачем эти разборки с мужем из-за нежелания отдавать ребенка на выходные?
Так а свекровь если внука любит и общаться хочет, чего так редко приезжает к невестке? Моя практически каждую неделю приезжает на выходные.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#50  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 23:07

Bonjour: Может они вдвоем что-то знают (в смысле муж и жена), потому что муж явно был бы не доволен такой ситуацией. А жене зачем эти разборки с мужем из-за нежелания отдавать ребенка на выходные?
Так а свекровь если внука любит и общаться хочет, чего так редко приезжает к невестке? Моя практически каждую неделю приезжает на выходные.

Ну если с моей колокольни, то "Дорогая свекровь, вот твой обожаемый внук, а я поехала домой побыть в тишине и спокойствии".

Ну и опять же мой мнение, - всё же невестке гораздо легче ездить, чем свекрови, уважение хотя бы из-за возраста. Плюс у этой тетки и лес рядом, и воздух чистый, уж точно лучше, чем на Студенческой (если ребенок таки живет там).

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Татьянка » 09 травня 2011, 23:11

Ну хорошо, а муж чего говорит?
Он к этой ситуевине как относится?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Bonjour » 09 травня 2011, 23:12

KRina: Ну если с моей колокольни, то "Дорогая свекровь, вот твой обожаемый внук, а я поехала домой побыть в тишине и спокойствии".

Ну и опять же мой мнение, - всё же невестке гораздо легче ездить, чем свекрови, уважение хотя бы из-за возраста. Плюс у этой тетки и лес рядом, и воздух чистый, уж точно лучше, чем на Студенческой (если ребенок таки живет там).

Ой, KRina :) чужая душа- потемки :) .

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#53  Повідомлення KRina » 09 травня 2011, 23:16

Татьянка: Ну хорошо, а муж чего говорит?
Он к этой ситуевине как относится?

Да откуда я ж знаю? Если бы могла просто подойти и в лоб спросить, чё за фигня, то тему бы явно не начинала на форуме )))

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Bonjour » 09 травня 2011, 23:20

Татьянка: Ну хорошо, а муж чего говорит?
Он к этой ситуевине как относится?

Если такая возможность устроить себе выходной, а ребенку чистый воздух и любящую бабушку-не используется, то по ходу получается, что не живут они вместе.
Или живут себе нормально, не заморачиваются по поводу этой ситуации, а мы тут себе головы ломаем :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#55  Повідомлення JazzEx » 10 травня 2011, 00:59

Я свою младшую - три года- разве что на пару часов могу оставить со свекровью и с мультиками (но не с мамой, не с папой, не со свекром), но оставлять на ночь и в мыслях нет. Старшие могут и сами решить заночевать у дедушек-бабушек, когда мы в родимом городе, а младшая ешшо маловата ИМХО.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 08:30

Bonjour: Если такая возможность устроить себе выходной, а ребенку чистый воздух и любящую бабушку-не используется, то по ходу получается, что не живут они вместе.
Или живут себе нормально, не заморачиваются по поводу этой ситуации, а мы тут себе головы ломаем :)

да с чего вы взяли, собсно, что там какие-то проблемы в семье?
по сабжу есть два вопроса
1) какие именно тараканы есть у бабушки? (это самое важное, и то, относятся они к детям или нет - на это у каждого может быть разное мнение);
2) был ли хоть один опыт нянченья бабушкой внука (он мог бы быть негативным в каком-то плане, просто бабушка могла на что-то "не обратить внимания", а остальные не распространялись ни с кем на этот счет)

Ситуэйшн, кстати, напоминает нашу чем-то.
Точно также мы ребенка никогда не оставляем на целый день, а тем более с ночевкой, у свекрови, максимум - пару часов в месяц. Прикольно, что кто-то там может судить да рядить - почему не дает??! Тока вот никто не увидит, какая обстановочка у свекрови дома.. Я считаю, да и муж кстати, тоже, что она нифига не полезная для ребенка (там сожитель прибабаханый живет, их общение между собой одно чего стОит.. : ( ). А со стороны - тишь да гладь, ага.
А вот приезжать бабушке к нам и с ночевкой - всегда пжлста. Притом, что мы ее и привозим и отвозим на машине. Только вот не рвется бабушка приезжать, все ей некогда..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#57  Повідомлення El_ka » 10 травня 2011, 08:46

Если невестка ни под каким соусом не хочет контактов ребенка с бабушкой, вариант один - невестке категорически не нравится свекровь.
Все остальные вопросы решаемы, если ребенок общается с бабушкой под присмотром мамы, но там даже и этого нет.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 09:15

El_ka: Если невестка ни под каким соусом не хочет контактов ребенка с бабушкой, вариант один - невестке категорически не нравится свекровь.
Все остальные вопросы решаемы, если ребенок общается с бабушкой под присмотром мамы, но там даже и этого нет.

там это есть, я так поняла
KRina:
Я так поняла, что вообще никаких контактов. В лучшем случае раз в месяц на пару часов.

2 предложения, абсолютно противоречащие друг другу 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Aspaziya » 10 травня 2011, 09:19

El_ka: Если невестка ни под каким соусом не хочет контактов ребенка с бабушкой, вариант один - невестке категорически не нравится свекровь. .

да, и любое просто "не нравится" для матери идет в связке с ребенком, КАК именно эти не нравящиеся ньюансы могут повлиять на него..
Вот я привела свой вариант - мне категорически не нравится манера общения моей свекрови с ее сожителем, и это напрямую связано с тем, что я не хочу, чтобы мой ребенок это видел и слышал..
Хотя напрямую с детьми данные особенности никак, казалось бы для кого-то, не связаны. А для меня связаны, да.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ситуация-загадка

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Волна » 10 травня 2011, 09:20

Ну я бы тоже свою дочку свекрухе надолго не отдавала. И не отдавала. Максимум что было - это она один раз сидела с дочкой у нас дома, часа два наверное. А чтобы я отвезла дочку ей и оставила там одну?? Ни-за-что.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник