"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#441  Повідомлення Златовласка » 11 жовтня 2012, 17:57

Вопрос. Пошли мы с младшим сыном 1г,11мес к ортопеду, т.к. мне показалось, что он при ходьбе ставит ножки не параллельно полу, а носочками друг к другу, типа косолапит. Ермак поставила диагноз: склонность к плоскостопию, косолапия не нашла, но сказала, что у него проблемы с тазобедренными суставами, дисплазия под вопросом, слишком сильно выворачиваются бедра и он часто любит сидеть в "позе русалки", то есть при сидении не ножками вперед, а заворачивает их назад (как бы его правильно объяснить, не знаю...). Пошел он сам в 10 месяцев, активно ползал с 8 месяцев до годика точно, а то и позже, ходит много и с удовольствием. Ортопед направила на рентген и стельку ортопедическую. Нужно ли это? Чем грозит подобный диагноз в будущем?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#442  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2012, 18:36

Рентген нужен, потом видно будет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#443  Повідомлення Златовласка » 11 жовтня 2012, 20:21

А может такое быть, чтобы жалоб не было, а проблемы были серьезные? Педиатр нас осматривала все время, но ничего подозрительного не видела. И педиатр в Радуге смотрела, тоже все нравилось в 3 месяца, сказала, что претензий нет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#444  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2012, 20:29

В таком возрасте вряд ли.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#445  Повідомлення El_ka » 14 жовтня 2012, 18:46

У маленького десна посинела впереди с одной стороны. И вообще он сам не свой, капризный, меня кусать за грудь начал. Это может быть зуб? Или скорее всего треснулся?
У нас просто зубы обычно начинаются с ранки, может чуть-чуть кровить, но так, чтоб с синяка - первый раз... В принципе мог и треснуться.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#446  Повідомлення Волна » 14 жовтня 2012, 18:54

Что-то у моей сегодня с полудня болит голова. Первый раз дала Бофен - дочка заснула и проспала часа 3. Проснулась - вроде нормально. Через примерно час - опять начала болеть голова. Дала ещё Бофен - не помогает, жалуется по прежнему. Локализация боли - передняя часть, но не лоб, выше. В остальном - лёгкое покашливание и небольшие сопли ( были и раньше), температуры нет и не было. Дочка достаточно активна, хоть я и уложила её пока в постель. Паниковать? Что-то делать?
(возраст 8 лет - это так, на всяк.случай)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#447  Повідомлення Татьянка » 14 жовтня 2012, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что-то у моей сегодня с полудня болит голова. Первый раз дала Бофен - дочка заснула и проспала часа 3. Проснулась - вроде нормально. Через примерно час - опять начала болеть голова. Дала ещё Бофен - не помогает, жалуется по прежнему. Локализация боли - передняя часть, но не лоб, выше. В остальном - лёгкое покашливание и небольшие сопли ( были и раньше), температуры нет и не было. Дочка достаточно активна, хоть я и уложила её пока в постель. Паниковать? Что-то делать?
(возраст 8 лет - это так, на всяк.случай)

Не паниковать. Наблюдать.
Может переутомление, или на погоду.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#448  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2012, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У маленького десна посинела впереди с одной стороны. И вообще он сам не свой, капризный, меня кусать за грудь начал. Это может быть зуб? Или скорее всего треснулся?
У нас просто зубы обычно начинаются с ранки, может чуть-чуть кровить, но так, чтоб с синяка - первый раз... В принципе мог и треснуться.
И то, и другое может быть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#449  Повідомлення Риорита » 14 жовтня 2012, 20:40

У нас были синяки на деснах. Прям кровоподтеки. Именно перед тем, как вылазили зубы.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#450  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2012, 07:36

Ага, фух, спасибо. А то мне как-то переживательно было...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#451  Повідомлення ainm cleite » 31 жовтня 2012, 19:36

Утром сегодня ни с того ни с сего вырвал. То, что вчера ел вечером. В садике тоже пару раз срыгивал, ну только съест пару ложек и обратно. Только кашу нормально съел и кусочек хлебушка. Температуры нет, какает вроде как обычно. Вроде. Есть просит. Ведет себя тоже как обычно. Что это может быть?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#452  Повідомлення kizya » 31 жовтня 2012, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Утром сегодня ни с того ни с сего вырвал. То, что вчера ел вечером. В садике тоже пару раз срыгивал, ну только съест пару ложек и обратно. Только кашу нормально съел и кусочек хлебушка. Температуры нет, какает вроде как обычно. Вроде. Есть просит. Ведет себя тоже как обычно. Что это может быть?

не переедал?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#453  Повідомлення Booker » 31 жовтня 2012, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Утром сегодня ни с того ни с сего вырвал. То, что вчера ел вечером. В садике тоже пару раз срыгивал, ну только съест пару ложек и обратно. Только кашу нормально съел и кусочек хлебушка. Температуры нет, какает вроде как обычно. Вроде. Есть просит. Ведет себя тоже как обычно. Что это может быть?

Что угодно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#454  Повідомлення ainm cleite » 31 жовтня 2012, 23:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не переедал?

Ну нет, вроде.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#455  Повідомлення Николь » 01 листопада 2012, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну нет, вроде.

Если чувствует себя нормально, то всё будет хорошо.
У меня малой когда-то вырвал йогурт утренний и завтрак, а всё потому, что мы спешили в больницу на обследования, я разбудила его раньше обычного и быстро накормила, организм просто не успел проснуться, потом всё было хорошо, кроме опоздания к врачу. Это не то же, что у Вашего, но я пишу к тому, что наши организмы бывают чем-то недовольны и не всегда это заболевание. Проследите, чтобы он сходил в туалет, давайте побольше клетчатки, грубый хлеб, овощи, фрукты, яблочко печёное, питья побольше тёплого несладкого.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#456  Повідомлення ainm cleite » 01 листопада 2012, 11:52

Так, у меня вопрос такой: у кого был повышенный ацетон в крови? После чего, какие симптомы, как себя вел ребенок, как боролись? Понятно, я еще по врачам похожу, просто послего сухого "кетоз" от участковой и вот той рвоты я решил поднатаскаться и в этом вопросе. В интернете много научной (мед. информации), но мало отзывов и комментариев родителей.
Букер, а Вы что об этом знаете?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#457  Повідомлення kizya » 01 листопада 2012, 13:55

у нас был повышенный ацетон.
тогда мы траванулись и есть ничего не могли, тк была постоянная рвота.
вырулили на обильном питье, диете, небольшой голодовке, регидрон и еще какие-то препараты, писать кот не буду, тк лечение это дело уже врача.
все ттт было, правда малой исхудал сильно.
а еще в водичку сахарка добавляла.
что это вы зарядили болеть ---- выздоравливайте немедленно!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#458  Повідомлення Риорита » 01 листопада 2012, 14:08

И у нас был, аж четыре плюса в тесте. Тоже после обильной рвоты. Питье и церукал, если рвота неукротимая.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#459  Повідомлення ainm cleite » 01 листопада 2012, 14:30

Кизя и Риорита, а долго это все продолжалось? Риорита, а причина была какая, а?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#460  Повідомлення kizya » 01 листопада 2012, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кизя и Риорита, а долго это все продолжалось? Риорита, а причина была какая, а?

это давненько было, где-то недельку мы кушали мало и на диете сидели + пили, пили, пили, пили литра 2 наверно.
а вот сколько мы на диете сидели даже и не вспомню.
к нормальной еде переходили плавно, но это как заново прикорм вводить, те даешь что-то новенькое и наблюдаешь.
ооооооо и молочного нам нельзя было!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics