На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

В каком возрасте ваш ребенок заговорил?


В каком возрасте ваш ребенок заговорил?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Ксюнька » 07 травня 2011, 23:27

Очень нужен совет, у меня двойня, дочка и сын, им сейчас 2,4 г, так вот доча разговаривает отлично, с ней можно поговорить как со взрослой, все понимает, запоминает и рассказывает, сынок говорит плохо, есть в запасе слов 30 и ВСЕ, связать не получается, только отдельными словами и то больше говорит что ему надо, типа АБАКО (яблоко), БУКА (булка), КАПА (пока), ДЗИИИ (машинка), СИМИ (сними), ОДЕНЬ, ДОМОЙ и.т.д, некоторые слова повторяет, когда стишки читаем-учим. Так вот до какого времени ждать развитие речи? стоит ли посетить врача?

Ксюнька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 6
Зареєстрований:
17 березня 2011, 23:14
Бали репутації: 0

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 07 травня 2011, 23:36

имхо не париться и дать парню спокойно развиваться, он в конце-концов самостоятельный человек, а не клон сестры.

зы: и название темы сменить, ибо я этот набор слов никак не могу понять
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 06:38

Ребенок же не немой, что-то говорит?
Поэтому отстаньте от ребенка, через год заговорит.
Нет, не было и не будет определенных сроков, в которые ребенок ДОЛЖЕН заговорить связными предложениями, это и не у каждого взрослого-то получается.
А до 4 лет ни один нормальный логопед заниматься с ребенком и не будет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Bonjour » 08 травня 2011, 08:49

Моему 2.5, в запасе слов 20. Я не парилась, пока не пообщалась со своим бывшим преподавателем, она психолог. Так вот она говорит, что обязательно нужно заниматься и нужно обязательно искать логопеда, который будет заниматься с маленьким ребенком.
Я теперь в сомнениях.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 08:55

Еще раз повторюсь: ни один логопед не возьмется заниматься с ребенком до 4 лет. Или это будет не продуктивное занятие, а выкачка денег из доверчивых родителей. Не существует точного срока, в течении которого ребенок должен заговорить.
Я уже не говорю о том, что ребенок вообще никому ничего не должен.
Мой младший заговорил активно и более-менее связно и понятно для окружающих в 3,5 года. Сейчас его замолчать не заставишь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 08 травня 2011, 08:56

Татьянка: Еще раз повторюсь: ни один логопед не возьмется заниматься с ребенком до 4 лет. Или это будет не продуктивное занятие, а выкачка денег из доверчивых родителей. Не существует точного срока, в течении которого ребенок должен заговорить.
Я уже не говорю о том, что ребенок вообще никому ничего не должен.
Мой младший заговорил активно и более-менее связно и понятно для окружающих в 3,5 года. Сейчас его замолчать не заставишь.
:good:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Pixo4ka » 08 травня 2011, 09:22

Не переживайте. Мой брат тоже заговорил после 3 лет. Счас ему 17, учится хорошо, разговаривает нормально, никаких проблем. Правда, без надобности болтать не любит, но разве это плохо))))

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Bonjour » 08 травня 2011, 09:24

Ну задержка речевого развития может же быть связана и с задержкой психического развития (ТС, это я о своих проблемах) . Мне, например, кажется, что мой ребенок еще в некоторых моментах отстает. Хочу к детскому психологу пойти, чтобы развеял мои сомнения, но вопрос как раз именно в том насколько это будет продуктивно и где найти опытного детского психолога.
Я понимаю, что в любом случае и у любого ребенка психолог может увидеть какие-то отклонения. Короче, замкнутый круг.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:30

Татьянка: Еще раз повторюсь: ни один логопед не возьмется заниматься с ребенком до 4 лет. Или это будет не продуктивное занятие, а выкачка денег из доверчивых родителей. Не существует точного срока, в течении которого ребенок должен заговорить.
Я уже не говорю о том, что ребенок вообще никому ничего не должен.
Мой младший заговорил активно и более-менее связно и понятно для окружающих в 3,5 года. Сейчас его замолчать не заставишь.

:drinks: Наш тоже в 3,5. Бабушка приехала и он от этого заговорил :D . Вообще у него был большой словарный запас, но на своем тарабарском. Я даже в тетрадочку записывала его перлы.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:33

Это что, приезд бабушки для ребенка оказался стрессом? :jokingly:
Надеюсь, хорошим стрессом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Ксюнька » 08 травня 2011, 09:34

Спасибо всем!!! я немного успокоилась, к сожалению возможности ездить к логопеду пока нет, я практически все время с малыми одна, но стараюсь заниматься каждый день (стишки, сказки, кукольный театр вместе, очень им нравится и .т.д) посмотрим как он дальше будет развиваться :?

Ксюнька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 6
Зареєстрований:
17 березня 2011, 23:14
Бали репутації: 0

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:35

Просто она его понять не могла, пришлось выкручиваться :D , разговаривать по-человечьи.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:37

Bonjour: Ну задержка речевого развития может же быть связана и с задержкой психического развития (ТС, это я о своих проблемах) . Мне, например, кажется, что мой ребенок еще в некоторых моментах отстает. Хочу к детскому психологу пойти, чтобы развеял мои сомнения, но вопрос как раз именно в том насколько это будет продуктивно и где найти опытного детского психолога.
Я понимаю, что в любом случае и у любого ребенка психолог может увидеть какие-то отклонения. Короче, замкнутый круг.


Я могу достать программу для детского сада и процитировать вам, что должен уметь ребенок в том или ином возрасте. Но, уверяю вас, это до задницы. У каждого ребенка есть своя зона ближайшего развития, и все придет с возрастом и со временем.
Сравните, хотя бы, с физическим развитием - у кого-то зубы начинают лезть в 54 мес., у кого-то в 8. Кто-то в 7 мес. сидит и ползает, а кому-то это не надо.
Старшая дочь у меня пошла в 10 мес, младшая - в год, а сыночек побежал в 1,2. Ни о чем это не говорит. Для каждого ребенка существует "своя пора". Отдавайте детку в сад - заговорит аж бегом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Волна » 08 травня 2011, 09:37

Татьянка, ППКС.
Моя тоже очень долго не говорила. Вернее, говорила то много, но вот понимала её только я, и то через раз. В садике разговорилась (её тогда было почти три года), сейчас не "закроешь" :jokingly:

Bonjour, если хотите, обратитесь к этому специалисту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (надеюсь, Букер не будет против такой мини-рекламы). Это логопед, занимающийся с детками, имеющими проблемы в развитии. Думаю, она развеет ваши сомнения.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:38

Ксюнька: Спасибо всем!!! я немного успокоилась, к сожалению возможности ездить к логопеду пока нет, я практически все время с малыми одна, но стараюсь заниматься каждый день (стишки, сказки, кукольный театр вместе, очень им нравится и .т.д) посмотрим как он дальше будет развиваться :?

Единственным человеком, который относился к такому разговору ребенка, оказалась, на удивление, педиатр. Она-то и сказала, что он выговориться, поэтому нервничать не стоит. Мы и не нервничали.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Ксюнька » 08 травня 2011, 09:39

Татьянка: :drinks: Наш тоже в 3,5. Бабушка приехала и он от этого заговорил :D . Вообще у него был большой словарный запас, но на своем тарабарском. Я даже в тетрадочку записывала его перлы.


вот мой тоже на своем тарабарском много рассказывает, да еще и эмоционально, но понять о чем???? или может хочет как взрослые разговаривать :jokingly:

Ксюнька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 6
Зареєстрований:
17 березня 2011, 23:14
Бали репутації: 0

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Ксюнька » 08 травня 2011, 09:41

Galochka: имхо не париться и дать парню спокойно развиваться, он в конце-концов самостоятельный человек, а не клон сестры.

зы: и название темы сменить, ибо я этот набор слов никак не могу понять


название темы изменила, надеюсь так понятнее :pardon:

Ксюнька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 6
Зареєстрований:
17 березня 2011, 23:14
Бали репутації: 0

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:43

Ксюнька:
вот мой тоже на своем тарабарском много рассказывает, да еще и эмоционально, но понять о чем???? или может хочет как взрослые разговаривать :jokingly:

Пригласите меня , поработаю переводчиком :D . Я теперь разбираюсь в тарабарском наречии :jokingly:
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 08 травня 2011, 09:44

Bonjour: Ну задержка речевого развития может же быть связана и с задержкой психического развития (ТС, это я о своих проблемах) . Мне, например, кажется, что мой ребенок еще в некоторых моментах отстает. Хочу к детскому психологу пойти, чтобы развеял мои сомнения, но вопрос как раз именно в том насколько это будет продуктивно и где найти опытного детского психолога.
Я понимаю, что в любом случае и у любого ребенка психолог может увидеть какие-то отклонения. Короче, замкнутый круг.

Вы еще к неврологу зайдите. Ото им подарок будет! До пенсии не откреститесь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ребенок разговариваете или ... ?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:45

Леда: Пригласите меня , поработаю переводчиком :D . Я теперь разбираюсь в тарабарском наречии :jokingly:


А у меня опыт больше! :V
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка