Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Natali723 » 28 квітня 2011, 17:54

Паулина: ого...мой сынок, пардон, описяется от радости)))))) А что внутри, не смотрела?

внутри шо хошь, хоть оливье, хоть шуба, хоть.... :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Татьянка » 28 квітня 2011, 19:14

11 мая опробую, сфоткаю и отпишусь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Татьянка » 07 травня 2011, 21:12

Плов.

Нужно: 1 кг моркови, 4-5 луковиц, 1 кг мяса, 1 кг риса (вообще-то нужно круглый, но я беру длинный тайландский рис), 0,5 л подсолнечного масла.

Морковь чистить, нарезать мелко соломкой, можно потереть на крупной терке. Лук порезать не очень мелко. Рис замочить.
В чугунке раскалить масло, всыпать туда порезанный лук, пассеровать до золотистого цвета. Вынуть шумовкой. То же самое проделать с морковкой.
В чугунок положить нарезанное мясо (куски - кто как любит, я люблю небольшие), обжарить до появления небольшой корочки. Добавить спассерованные овощи, чуть-чуть присолить.
Сверху выложить рис, разровнять его. Залить водой, чтобы она покрывала рис на 1-2 пальца (воду лить с краю, чтобы она не размывала рисовый слой). Туда добавить: перец душистый, барбарис, гвоздику, соли не очень много (досолить никогда не поздно). Дождаться, пока закипит, прикрутить огонь до очень маленького и оставить томиться минут на 30. Через 30 мин. воткнуть в плов дольки неочищенного чеснока, если рис не готов, можно добавить самую малость воды) и оставить еще минут на 10. Готовый плов пусть постоит под крышкой минут 15. Вроде, все, ничего не забыла.
Да, и еще! Только не покупайте на базаре смесь специй для плова. Купите лучше отдельно барбарис.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#224  Повідомлення kizya » 07 травня 2011, 22:12

Татьянка: Плов.

Нужно: 1 кг моркови, 4-5 луковиц, 1 кг мяса, 1 кг риса (вообще-то нужно круглый, но я беру длинный тайландский рис), 0,5 л подсолнечного масла.

Морковь чистить, нарезать мелко соломкой, можно потереть на крупной терке. Лук порезать не очень мелко. Рис замочить.
В чугунке раскалить масло, всыпать туда порезанный лук, пассеровать до золотистого цвета. Вынуть шумовкой. То же самое проделать с морковкой.
В чугунок положить нарезанное мясо (куски - кто как любит, я люблю небольшие), обжарить до появления небольшой корочки. Добавить спассерованные овощи, чуть-чуть присолить.
Сверху выложить рис, разровнять его. Залить водой, чтобы она покрывала рис на 1-2 пальца (воду лить с краю, чтобы она не размывала рисовый слой). Туда добавить: перец душистый, барбарис, гвоздику, соли не очень много (досолить никогда не поздно). Дождаться, пока закипит, прикрутить огонь до очень маленького и оставить томиться минут на 30. Через 30 мин. воткнуть в плов дольки неочищенного чеснока, если рис не готов, можно добавить самую малость воды) и оставить еще минут на 10. Готовый плов пусть постоит под крышкой минут 15. Вроде, все, ничего не забыла.
Да, и еще! Только не покупайте на базаре смесь специй для плова. Купите лучше отдельно барбарис.

:drinks: :give_rose:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 06:46

Конфеты из сухого молока.

500г сахара, 200 г слив. масла, сухое молоко 150-200 г (если смесь - 300-350гр), 100 г какао , 1 пачечка ванильного сахара , 0,5стакана молока

Молоко влить в эмалированную кастрюлю (глубокую миску), положить масло и поставить на огонь, когда закипит, всыпать сахар , растертый с какао , помешивая прокипятить 5-7минут на маленьком огне, до полного растворения сахара.

Затем снять с огня, слегка охладить, порциями всыпать сухое молоко (смесь) и ванильный сахар, постоянно вымешивая. Остудить, но не до конца. Теплую массу разделать на шарики, обсыпать сахарной пудрой с какао . Выдержать в холодильнике 1 час. В середину можно положить кусочек грецкого ореха или фундука, курагу, чернослив.
Обвалять можно и в кокосовой стружки, но мне так не нравится, забивает вкус.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#226  Повідомлення El_ka » 08 травня 2011, 07:16

Татьянка: Конфеты из сухого молока.

500г сахара, 200 г слив. масла, сухое молоко 150-200 г (если смесь - 300-350гр), 100 г какао , 1 пачечка ванильного сахара , 0,5стакана молока

Молоко влить в эмалированную кастрюлю (глубокую миску), положить масло и поставить на огонь, когда закипит, всыпать сахар , растертый с какао , помешивая прокипятить 5-7минут на маленьком огне, до полного растворения сахара.

Затем снять с огня, слегка охладить, порциями всыпать сухое молоко (смесь) и ванильный сахар, постоянно вымешивая. Остудить, но не до конца. Теплую массу разделать на шарики, обсыпать сахарной пудрой с какао . Выдержать в холодильнике 1 час. В середину можно положить кусочек грецкого ореха или фундука, курагу, чернослив.
Обвалять можно и в кокосовой стружки, но мне так не нравится, забивает вкус.


О, я точно такое же делаю из детской молочной смеси. В быстрых рецептах я давала рецепт

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Galochka » 08 травня 2011, 08:20

Татьянка: Конфеты из сухого молока.

500г сахара, 200 г слив. масла, сухое молоко 150-200 г (если смесь - 300-350гр), 100 г какао , 1 пачечка ванильного сахара , 0,5стакана молока

Молоко влить в эмалированную кастрюлю (глубокую миску), положить масло и поставить на огонь, когда закипит, всыпать сахар , растертый с какао , помешивая прокипятить 5-7минут на маленьком огне, до полного растворения сахара.

Затем снять с огня, слегка охладить, порциями всыпать сухое молоко (смесь) и ванильный сахар, постоянно вымешивая. Остудить, но не до конца. Теплую массу разделать на шарики, обсыпать сахарной пудрой с какао . Выдержать в холодильнике 1 час. В середину можно положить кусочек грецкого ореха или фундука, курагу, чернослив.
Обвалять можно и в кокосовой стружки, но мне так не нравится, забивает вкус.

супер! обязательно сделаю для своих мужиков :claping:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 08:30

А кто-нибудь делает сам майонез?
Как вы это делаете?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:15

Татьянка: А кто-нибудь делает сам майонез?
Как вы это делаете?

2 яичных желтка,
1 белок,
2 ст.л. лимонного сока,
полчайной ложки соли,
1 ч.л. горчицы (либо порошка),
белый перец ( я делала и с черным перцем, но его нужно совсем немного),
300 мл подсолнечного масла.
В блендере или миксером на максимальной скорости в течении 5 секунд взбить яичный желток, яйцо, лимонный сок, соль, горчицу и белый перец. Затем влить тонкой струйкой подсолнечное масло и перемешать еще раз.

С двумя ст.л. лимонного сока получается немного кисловато, можно и меньше. Получается очень вкусно, но хранить такой майонез нужно в закрытой банке, он быстро обветривается сверху.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:21

Татьянка: Конфеты из сухого молока.

Так и делала :D
Еще вот такие конфетки:
Чернослив и курагу положить по орешку ( грецкий, миндаль, фундук), потом обмакнуть в растопленный шоколад. :girl_angel: Можно обвалять в кокосовой стружке. Процесс трудоемкий, но результат того стоит. :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:23

А я в чернослив добавляла еще немного сгущенки (чернослив предварительно запаривала ненадолго), орешек, а сверху - взбитые сливки. Такой себе десертный салатик получался.
Кокос люблю только в "Рафаэлло" и "Баунти". А так он все забивает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:27

Татьянка: А я в чернослив добавляла еще немного сгущенки (чернослив предварительно запаривала ненадолго), орешек, а сверху - взбитые сливки. Такой себе десертный салатик получался.

Чернослив с орехами под взбитыми сливками -вкус детства :) .
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Galochka » 08 травня 2011, 09:33

девочки, а конфеты застывают сами по себе или их можно в формочки класть, типа как формочки для льда? и как из формочек потом выковырить канхветы? (сорри за тупые вопросы)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Natali723 » 08 травня 2011, 09:35

Galochka: девочки, а конфеты застывают сами по себе или их можно в формочки класть, типа как формочки для льда? и как из формочек потом выковырить канхветы? (сорри за тупые вопросы)

Сейчас много силиконовых формочек. С них удобно доставать и они бывают очень симпатичной формы.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:39

Galochka: девочки, а конфеты застывают сами по себе или их можно в формочки класть, типа как формочки для льда? и как из формочек потом выковырить канхветы? (сорри за тупые вопросы)


Я покупаю пергаментные формочки. Раньше такие были в коробках с конфетами, помнишь? И лишний раз руками не берешь, и все пристойно. Еще в них кексики я выпекаю, здорово получается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:39

Galochka: девочки, а конфеты застывают сами по себе или их можно в формочки класть, типа как формочки для льда? и как из формочек потом выковырить канхветы? (сорри за тупые вопросы)

Я шарики скатывала, как из пластилина :D . От крошечных до огромных.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Леда » 08 травня 2011, 09:40

А потом да, в пергаментные формочки.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Galochka » 08 травня 2011, 09:41

пасиба, буду пробовать
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Natali723 » 08 травня 2011, 09:47

Татьянка:
Я покупаю пергаментные формочки. Раньше такие были в коробках с конфетами, помнишь? И лишний раз руками не берешь, и все пристойно. Еще в них кексики я выпекаю, здорово получается.

А я даже не видела где они продаются. :unknown:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Татьянка » 08 травня 2011, 09:51

Я в РОСТе покупаю, где всякие пакеты для мусора, там же фольговые формы, и эти коробочки стоят.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив