Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3381  Повідомлення Лапушка » 18 жовтня 2012, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Борщ готовлю с уксусом, и Похлебкин со мной согласен :) Дайте уже ссылку на это чудо кулинарной мысли, борщ с килькой, я человек с широкими кулинарными взглядами и луженым желудком, попробую :)
И плеснявый сыр люблю, правда он мне пахнет не скажу чем :oops:

Пээпи, а как с уксусом? ну я совсем капельку добавляю для красивого цвета в буряк (когда готовлю зажарку, уксус выпаривается, а цвет клевый получается), но если б я добавляла именно в борщ-это был бы насыщенно-кислючий вкус, который невозможно и попробовать..хотя хз-может причина в томате, у меня всегда домашний (а он сам по себе кислый)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3382  Повідомлення Peppy » 18 жовтня 2012, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пээпи, а как с уксусом? ну я совсем капельку добавляю для красивого цвета в буряк (когда готовлю зажарку, уксус выпаривается, а цвет клевый получается), но если б я добавляла именно в борщ-это был бы насыщенно-кислючий вкус, который невозможно и попробовать..хотя хз-может причина в томате, у меня всегда домашний (а он сам по себе кислый)

Ну и мы с Похлебкиным так же. В буряк, чуть меньше столовой ложки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3383  Повідомлення Риорита » 18 жовтня 2012, 15:34

Кстати, вспомнила о Похлебкине еще. Я его обожаю. Но он не безупречен, конечно. У него в каком-то борще, якобы из западной Украины, сосиски присутствуют. Я про такой странный борщ у своей приятельницы из ЗУ спрашивала -- она смеялась очень. Никогда, говорит, не пробовала. Ни у кого из знакомых за 30 лет жизни.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3384  Повідомлення Лапушка » 18 жовтня 2012, 15:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и мы с Похлебкиным так же. В буряк, чуть меньше столовой ложки.

ааа...вот оно че..а кто такой Похлебкин? :oops:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3385  Повідомлення Indie » 18 жовтня 2012, 15:42

Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.
Но самый вкусный борщ готовила моя бабушка из деревни, там прикол в том, что суп варится из весьма пожилого петуха - в деревне кур режут, когда они скоро от старости помирать начнут :D , так вот, эта жесткая синяя птица варится до состояния, когда мясо начинает распадаться на волокна, и тогда уже туда идет все остальное, без каких-то особых изысков. Плюс они там борщ едят каждый день, и варят на неделю в 10-литровой кастрюле, которую хранят в погребе, и он не портится там. И вот борщ, это по-моему, единственное блюдо, которое не стоит есть свежесваренным - на второй-трений день он вкуснее.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3386  Повідомлення Олюшка » 18 жовтня 2012, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ааа...вот оно че..а кто такой Похлебкин? :oops:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
мама по нему варит каши

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3387  Повідомлення Олюшка » 18 жовтня 2012, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.
Но самый вкусный борщ готовила моя бабушка из деревни, там прикол в том, что суп варится из весьма пожилого петуха - в деревне кур режут, когда они скоро от старости помирать начнут :D , так вот, эта жесткая синяя птица варится до состояния, когда мясо начинает распадаться на волокна, и тогда уже туда идет все остальное, без каких-то особых изысков. Плюс они там борщ едят каждый день, и варят на неделю в 10-литровой кастрюле, которую хранят в погребе, и он не портится там. И вот борщ, это по-моему, единственное блюдо, которое не стоит есть свежесваренным - на второй-трений день он вкуснее.

Инди, у нас с тобой одна бабушка?

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3388  Повідомлення Вика » 18 жовтня 2012, 15:59

Эй, харэ про борщ. :evil: Ещё с утра раздразнили, и всё никак не упокоятся. Я ж так вся измучаюсь до субботы. :o

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3389  Повідомлення KRina » 18 жовтня 2012, 16:02

Борщ - это гадость. Любой.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3390  Повідомлення Вика » 18 жовтня 2012, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.
Но самый вкусный борщ готовила моя бабушка из деревни, там прикол в том, что суп варится из весьма пожилого петуха - в деревне кур режут, когда они скоро от старости помирать начнут :D , так вот, эта жесткая синяя птица варится до состояния, когда мясо начинает распадаться на волокна, и тогда уже туда идет все остальное, без каких-то особых изысков. Плюс они там борщ едят каждый день, и варят на неделю в 10-литровой кастрюле, которую хранят в погребе, и он не портится там. И вот борщ, это по-моему, единственное блюдо, которое не стоит есть свежесваренным - на второй-трений день он вкуснее.

О, и у меня такая бабушка была. :) Правда я этот вкус помню очень и очень смутно. А отец очень хорошо помнит. Он ещё рассказывал, как она в его детстве пекла хлеб на неделю и даже две вперёд и хранила под лавкой возле печи. И он тырил его, когда она не видит. :hahaha: А ещё она умела очень искусно подбрасывать вареники в миске. Они подлетали очень высоко, но ни один не плюхался на пол. :)
Царствие ей небесное...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3391  Повідомлення kizya » 18 жовтня 2012, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Угу, но отдельно-огорченные чем-то сразу начинают обороняться от абстрактного мнения о супе или каблуке, потом набегает кучка нагнетателей с Кизюнделем во главе и начинается холивар. А потом особо радеющие за моральную безопасность устаивают выпады микроскопом по комару вроде вчерашнего после которых вообще теряется смысл о чем-то говорить, потому что все вокруг могут раниться, обижаться и воспринимать на свой счет.

Нет, идеальный форум, это когда все не высказывают мнений, нахваливают друг друга, а с отдельными истеричками соглашаются во всех претензиях.
Оруэлловщина, %#^&*$%!! :hang:

:rofl: :rofl: :rofl:
шо ж тебя все никак не попустит?
наверно сильно задела чем-то
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3392  Повідомлення kizya » 18 жовтня 2012, 16:04

а моя бабушка борщ в печи готовила, в глечике специальном :)
но особо я любила фасолевый сум из печи :O
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3393  Повідомлення Бабайка » 18 жовтня 2012, 16:06

Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3394  Повідомлення kizya » 18 жовтня 2012, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе

зачетные бабушки у меня во всем :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3395  Повідомлення Galochka » 18 жовтня 2012, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе
а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3396  Повідомлення kizya » 18 жовтня 2012, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D

:dance: :good:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3397  Повідомлення Indie » 18 жовтня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а моя бабушка борщ в печи готовила, в глечике специальном :)
но особо я любила фасолевый сум из печи :O


А вот моя бабушка в печи готовила рыбу. Что-то типа карпа или толстолобика, в общем, большую, нарезанную кусками, в томатном соусе. И что меня в этой рыбе поражало, так то то, что в ней кости делались мягкими, как в консервах, а сама рыба - оставалась кусочками, и не разваливалась, и ни ничего нигде не зястрявало. Сколько пробовала такое готовить - не то, вкусно, но вот эти мягкие костоячки не получаются.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3398  Повідомлення Бабайка » 18 жовтня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D

Пипец, я печь не люблю :D
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3399  Повідомлення Peppy » 18 жовтня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот моя бабушка в печи готовила рыбу. Что-то типа карпа или толстолобика, в общем, большую, нарезанную кусками, в томатном соусе. И что меня в этой рыбе поражало, так то то, что в ней кости делались мягкими, как в консервах, а сама рыба - оставалась кусочками, и не разваливалась, и ни ничего нигде не зястрявало. Сколько пробовала такое готовить - не то, вкусно, но вот эти мягкие костоячки не получаются.

В мультиварке на тушении часов на пять.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3400  Повідомлення Indie » 18 жовтня 2012, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D


С мультиварками, хлебопечками и расплывшимися татуировками на дряблых попах :rofl:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив