Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3281  Повідомлення donna godrich » 11 жовтня 2012, 10:39

Кстати, где можно бы порцию фазана на вынос заказать?
Я глянула в шарикове, но там какой-то хитровыдуманный рецепт, может бывают такие по-проще чтобы мясо и без варенья?
У меня дед травил с детского садика мне байки мюнхаузеновкие про свою военку, и среди них была одна про то как он настрелял на охоте дичи, а потом заснул и фазана слопали без него. Хочу ему порцию притащить для хохмы и поиграть с ним в "угадай что" )))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3282  Повідомлення Indie » 11 жовтня 2012, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, где можно бы порцию фазана на вынос заказать?
Я глянула в шарикове, но там какой-то хитровыдуманный рецепт, может бывают такие по-проще чтобы мясо и без варенья?
У меня дед травил с детского садика мне байки мюнхаузеновкие про свою военку, и среди них была одна про то как он настрелял на охоте дичи, а потом заснул и фазана слопали без него. Хочу ему порцию притащить для хохмы и поиграть с ним в "угадай что" )))

Ничего в них особенного нет, та же курица, только мяса меньше.
У меня дядька разводит перепелов профессионально, так вот, в лесу как-то детвора нашла гнездо фазанье, принесли оттуда яиц, они в инкубаторе и вывелись. Теперь уже есть по-моему, третье поколение от них, уже домашних. В общем, это какие-то странные куры :D Я б не сказала, что что-то особенное в них.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3283  Повідомлення Риорита » 12 жовтня 2012, 22:01

Вот тот салат с хурмой, который я полюбила всем сердцем, вернее, желудком... Только с Шароном. Бычье сердце -- ужасная терпко-сладкая мерзость, хурма нашего детства. Бе-бе-бе...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3284  Повідомлення IndyJu » 16 жовтня 2012, 19:55

Готовлю сырный суп. Я его обожаю! Простой и вкусный одновременно, только в этот раз вместо куриного филе нарезала кусочками говядину - то, что было под рукой и хорошенько проварила бульон.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3285  Повідомлення Юнгфрау » 16 жовтня 2012, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Готовлю сырный суп. Я его обожаю! Простой и вкусный одновременно, только в этот раз вместо куриного филе нарезала кусочками говядину - то, что было под рукой и хорошенько проварила бульон.

А как готовить сырный суп?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3286  Повідомлення IndyJu » 16 жовтня 2012, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как готовить сырный суп?

Подсмотрела рецепт на хф. В моем исполнении оригинал несколько вилоизменен под мой вкус. Наливается чуть более половины небольшой кастрюли воды, в нее кипящую и подсоленную кладется куринное филе, нарезанное не очень мелкими кубиками, варится минут 10-15, потом туда же отправляется нарезанная такими же кубиками картошка. Параллельно пассируется мелко нарезанный репчатый лук и затем добавляется в суп. Режется кубиками (не мелкими, 1,5 на 1,5 см примерно) плавленный сырок (обязательно не сырный продукт, а хороший плавленный сыр), доводится до кипения и варится еще мин 5. Засыпается мелконарезанный укроп, кипит - и суп готов. Получается одновременно нежный и пикантный вкус.
Сегодня вместо куринного филе положила нарезанную кусочками говядину (то, что было в холодильнике), получилось даже вкуснее, чем с филе - более насыщенный вкусный бульон.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3287  Повідомлення Юнгфрау » 16 жовтня 2012, 21:15

Спасибо. :write:

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3288  Повідомлення KRina » 16 жовтня 2012, 21:16

Не, такой рецепт вкуснее.
Плавленный сыр забрасывается в самом начале, тертый. Он тогда растворяется легко и дает более насыщенный вкус.
Картофель вкусно перетереть уже отваренным, чтобы придать супу густоту а-ля крем-суп. Так же куриное филе лучше перемолоть на блендере.
Туда же хорошо идет кукуруза+морковь+лук (морковь и лук обжаренные).
Или же вместо кукурузы сделать суп с грибами, не обжаривая их, а отваривая прямо в бульоне.
Обязательно добавить гранулированный чеснок.
Суп подавать с белыми сухариками и не иначе.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3289  Повідомлення IndyJu » 16 жовтня 2012, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, такой рецепт вкуснее.
Плавленный сыр забрасывается в самом начале, тертый. Он тогда растворяется легко и дает более насыщенный вкус.
Картофель вкусно перетереть уже отваренным, чтобы придать супу густоту а-ля крем-суп. Так же куриное филе лучше перемолоть на блендере.
Туда же хорошо идет кукуруза+морковь+лук (морковь и лук обжаренные).
Или же вместо кукурузы сделать суп с грибами, не обжаривая их, а отваривая прямо в бульоне.
Обязательно добавить гранулированный чеснок.
Суп подавать с белыми сухариками и не иначе.

Ну это уже совсем другой рецепт с другим вкусом, не такой нежный, и в моем ничего не перетирается - целые кусочки картофеля и мяса/курицы плавают в бульоне с растворенным сыром.
Весь прикол моего супа именно во времени варки сырка - засчет немаленьких кубиков сыра и небольшого времени варки (5 мин) сыр расворяется почти полностью но остаются такие вксненькие маленькие сгусточки.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3290  Повідомлення KRina » 16 жовтня 2012, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну это уже совсем другой рецепт с другим вкусом, не такой нежный, и в моем ничего не перетирается - целые кусочки картофеля и мяса/курицы плавают в бульоне с растворенным сыром.
Весь прикол моего супа именно во времени варки сырка - засчет немаленьких кубиков сыра и небольшого времени варки (5 мин) сыр расворяется почти полностью но остаются такие вксненькие маленькие сгусточки.

Я люблю именно белые супы (другие и не варю), пробовала по-разному-всякому и именно так нежнее, вкуснее, ароматнее.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3291  Повідомлення Татьянка » 16 жовтня 2012, 21:42

Дамы, а какой плавленый сыр нормальный? Уже страшно его покупать. Пару раз откровенное г.. попадалось.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3292  Повідомлення IndyJu » 16 жовтня 2012, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дамы, а какой плавленый сыр нормальный? Уже страшно его покупать. Пару раз откровенное г.. попадалось.

сегодня брала "Наш молочник" голландский плавленный сыр - вполне себе..
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3293  Повідомлення KRina » 16 жовтня 2012, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дамы, а какой плавленый сыр нормальный? Уже страшно его покупать. Пару раз откровенное г.. попадалось.
Если для супа, то идеальна Весела коривка
Так же очень вкусные Шостка и Звенигород.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3294  Повідомлення Олюшка » 16 жовтня 2012, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если для супа, то идеальна Весела коривка
Так же очень вкусные Шостка и Звенигород.

+ к коровке

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3295  Повідомлення Волна » 17 жовтня 2012, 06:56

Я плавленный сырок ещё добавляю в суп с фрикадельками. Дочка очень любит этот суп.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3296  Повідомлення Риорита » 17 жовтня 2012, 07:30

Вообще, суп с плавленным сырком -- это привет из советских времен дефицита. Типа, бульончик получился не слишком наваристым -- бухнем туда "Дружбу", чтобы получилось "нежно и пикантно". В буржуйской кухне плавят Чеддер, голубые сыры и делают примитивный крем-суп: бульон+сливки+горсть разных сыров+рюмка вина белого.
Я люблю суп-пюре с сыром. Сварить крепкий овощной бульон: 2 больших картофелины, одна толстая морковочка, брокколи, брюссельская капуста, 2 зуба чеснока, луковица -- луковицу выбросить, хороший ломтик корневого сельдерея. Первой забросить картошку и хорошо разварить. Смолотить овощи в блендере, добавить сливки -- по вкусу. Кому-то 200 г много. Ложку оливкового масла, столовую, и -- лучше 100 г Дорблю. А нет желание вы...делыватьваться, -- 2-3 столовые ложки плавленного, типа Президент, т.е. получше. Это на небольшую кастрюльку в 2-2,5 литра. Объемы регулировать на глаз. Потом чесночными сухариками в тарелке уже все забросать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3297  Повідомлення IndyJu » 17 жовтня 2012, 07:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, суп с плавленным сырком -- это привет из советских времен дефицита. Типа, бульончик получился не слишком наваристым -- бухнем туда "Дружбу", чтобы получилось "нежно и пикантно". .

Да причем тут дефицит и советские времена? Я в советские времена о таком супе и не слышала, не то что пробовала. Просто вот такой суп как альтернатива обычному супу. Я, например, клала в суп плавленный голландский сыр именно потому, что он , на мой взгляд, наиболее подходит по вкусу, а не потому, что он дешевле Дорблю.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3298  Повідомлення Риорита » 17 жовтня 2012, 07:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да причем тут дефицит и советские времена? Я в советские времена о таком супе и не слышала, не то что пробовала.



НУ, потому что так и есть :pardon: От этого же суп хуже не становится, правда. А с Дорблю попробуйте, если бюджет позволяет и плесневелые сыры любите. Вот это уже будет альтернатива обычному супу :)

А что, вас на трудах не учили идиотским супам на скорую руку? Типа супа с консервами и супа с плавленным сырком? Йа удьивльон.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3299  Повідомлення kizya » 17 жовтня 2012, 07:41

супами меряемся? :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3300  Повідомлення Риорита » 17 жовтня 2012, 07:43

Тсю, Кизя, а вы не знали? Кулинария, вообще, совсем не безобидное занятие. Поэтому две хозяйки на одной кухне и не уживаются.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив