Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чего не берут замуж?


Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#161  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:15

Татьянка: Это мне?
В каком смысле?

Не вам, Ренате)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Aspaziya » 06 травня 2011, 13:15

JazzEx: Да! Да! Да-да-да.
Ибо на мои интересы-увлечения он взирал снисходительно и ухмыляясь. Порвать хотелось на фантики)

а какие могут быть у умной женщины интересы, окромя философии??! :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Natali723 » 06 травня 2011, 13:17

Bonjour: Если суметь так выстроить отношения, то большой респект партнерам.
Но обычно, в семьях с большой разницей в возрасте больше рулят интересы старшего партнера, по крайней мере это так в тех семьях, которые лично я наблюдала.

Мож у нас разница не такая уж и большая, но каждый занимается тем, чем хочет, по желанию приобщаясь к увлечениям другого. Например, муж часто мотается на рыбалку, я езжу с ним только тогда, когда сама хочу. Я в праве заниматься всем, что мне интересно: курсы английского - пожалуйста, сходить в театр/встретиться с друзьями - не вопрос. Чувствую полную свободу в этом плане и мужа не ограничиваю.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Renata » 06 травня 2011, 13:18

JazzEx: Рената
Блин, в вашей общей компании я была бы страусом :M

:) у нас спетая компания. Мы в основном общаемся с подругами с которыми я дружу со школы, а муж при этом общается с их мужьями. Именно со своими друзьями он встречается вообще очень редко. Ну на самом деле мы с подругами еще и про политику ругаемся и про школы и про школьные проблемы их детей. Но я бы не сказала что наши разговоры сущетсвенно изменились за 10 лет., за исключением разговоров о детях.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#165  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:18

Aspaziya: а какие могут быть у умной женщины интересы, окромя философии??! :hahaha:

Вот так я и оказалась маргиналкой. Отвратительное состояние :crazy:
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#166  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:20

В постели о железяках, на работе о работе, с друзяками об околоработных вещах... Куда-то меня не туда занесло)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Татьянка » 06 травня 2011, 13:23

Ну мой муж был меня старше на 5,5 лет. Периодически в его общении со мной проскальзывали такие себе отеческие нотки. Сначала я злилась, но теперь поняла, что он такой и есть, и точно так же периодически пытается разговаривать со мной и сейчас, спустя 20 лет после нашего знакомства и 5 лет совместной жизни.
А вот с моей первой и долгоиграющей большой любовью (более 22 лет знакомы, и периодически встречаемся, просто, чтобы поболтать), который старше на 7 лет, мне и самой иногда хочется почувствовать себя такой маленькой девочкой (как тогда), которой очень спокойно и уютно рядом с большим и взрослым мужчиной.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Aspaziya » 06 травня 2011, 13:29

JazzEx: В постели о железяках, на работе о работе, с друзяками об околоработных вещах... Куда-то меня не туда занесло)

нифигасе :shock:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Татьянка » 06 травня 2011, 13:34

JazzEx: В постели о железяках, на работе о работе, с друзяками об околоработных вещах... Куда-то меня не туда занесло)


А когда ж о своем, о женском? :?:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Aspaziya » 06 травня 2011, 13:35

JazzEx: В постели о железяках, на работе о работе, с друзяками об околоработных вещах... Куда-то меня не туда занесло)

не, а мне нра :good:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Лапушка » 06 травня 2011, 13:36

Natali723: Мож у нас разница не такая уж и большая, но каждый занимается тем, чем хочет, по желанию приобщаясь к увлечениям другого. Например, муж часто мотается на рыбалку, я езжу с ним только тогда, когда сама хочу. Я в праве заниматься всем, что мне интересно: курсы английского - пожалуйста, сходить в театр/встретиться с друзьями - не вопрос. Чувствую полную свободу в этом плане и мужа не ограничиваю.


вот-вот...
а снисходительность и отношение к партнеру как к "глупому" оч часто бывает и у сверстников
хотя не знаю -может моя семья редкий экземпляр :D , но я с мужем себя чувствую себя по-разному - все зависит от моего настроения - он, видимо, его (настроение) оч тонко чувствует (тож самое и с моей стороны) - видимо, именно поэтому, мы искренне считаем себя счастливыми

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Bonjour » 06 травня 2011, 13:39

Татьянка: Ну мой муж был меня старше на 5,5 лет. Периодически в его общении со мной проскальзывали такие себе отеческие нотки. Сначала я злилась, но теперь поняла, что он такой и есть, и точно так же периодически пытается разговаривать со мной и сейчас, спустя 20 лет после нашего знакомства и 5 лет совместной жизни.
А вот с моей первой и долгоиграющей большой любовью (более 22 лет знакомы, и периодически встречаемся, просто, чтобы поболтать), который старше на 7 лет, мне и самой иногда хочется почувствовать себя такой маленькой девочкой (как тогда), которой очень спокойно и уютно рядом с большим и взрослым мужчиной.

У меня о первой любви тоже вот такие воспоминания "заботливый и взрослый мужчина" (а разница смешная- 4 года). Но он реально создавал какое-то ощущение заботы. Ему было-24, мне -20, бедные студенты. Сейчас ни хрена не пойму, как это у него получалось, почему он мне казался таким взрослым?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 15:29

тортилла: Была у меня первая любовь-на 7 лет старше.


Моя первая любовь тоже меня старше на 7 лет (ну муж мой). Так вот мне тоже всегда кажется, что я молодая мама, чуть за двадцать, а он ребенок почти чуть за 30 :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 15:33

Bonjour: Но обычно, в семьях с большой разницей в возрасте больше рулят интересы старшего партнера, по крайней мере это так в тех семьях, которые лично я наблюдала.


А вот моя свекровь, обладательница той самой "женской мудрости", будучи на 7 лет младше мужа, полностью устроила их семейный быт по своему желанию. С молодыми компаниями , весельем и прочим, при том, что муж вообще такой человек, что сидел бы запершись дома с женой и детьми. Но она сделала так, чтобы он хотел веселья и компаний)))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Паулина » 10 травня 2011, 15:35

Aspaziya: нифигасе :shock:


Где твоя фантазия, филосов))) Это она комплимент в постели мужчине делает))))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Bonjour » 10 травня 2011, 16:40

Паулина:
А вот моя свекровь, обладательница той самой "женской мудрости", будучи на 7 лет младше мужа, полностью устроила их семейный быт по своему желанию. С молодыми компаниями , весельем и прочим, при том, что муж вообще такой человек, что сидел бы запершись дома с женой и детьми. Но она сделала так, чтобы он хотел веселья и компаний)))))))

Есть и у меня такая подруга, мудрая по-женски. Она в семье " кручу-верчу"- и быт и развлечения и отдых. Просто я совсем забыла об их разнице в возрасте, она на 8 лет младше. Таки да-жизнь многообразна :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Mika » 16 травня 2011, 00:58

и я, и я свои пять клпеек вставлю...
замуж не хотела НИКОГДА мои детские фантазии о семье это я такая крутая и богатая и уц меня двое деток, прислуга машины))))))))))))) иправда так и играла. ну не задумывался тогда ребенок что для деток надо папу :rofl:
хотя выросла в павильной полной семье, с семейными празниками, уважением, дедом морозом на Н.Г и цветами на восьмое марта))))) оочень выхоленная семья у нас была. И папа никогда на маму не кричал и не обзывал как у других было))))
Первый раз была в гражданском браке 4,5 года (именно жили под одной крышей, а не как тут писали два месяца повстречались и уже гражданский муж) м\ч мне делал предложения, каждый раз все круче и круче, даже телевиденье звал... три раза подавали заявления... и все три раза я давала задний ход.
А теперешний муж, сделал предложение в первый год знакомства, еще через пол года от этого сделали малыша, и поженились... и счастлива я как слон!
не угнетают меня, носки и трусы сам стирает, поесть может приготовить, а может и заказать или свозить покушать, ребенком занимается так как и я, шмотки мне покупает чаще даже без посьбы, самотоятельно, и где тряпка для пола тоже знает))))) так что... может или не дос мотрели если плохой попался или не довоспитали... или что чаще (я просто чаще такое видела, упаси Бог в кого-то пальцем тыкнуть) сами позволили так на себе ездить что "не в люди выйти не поговорить!"
во... сказала....
и не берут потому как..."за велыким перебором, буваэ велыкий недобор!"
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 310
Зареєстрований:
24 квітня 2011, 22:44
Бали репутації: 13

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Чертенок No13 » 16 травня 2011, 07:10

Я вот все пытаюсь понять принципиальность позиции "носки-трусы стирает сам", когда есть стиралка. То есть это такой кошмар-ужас для жены, положить сии предметы мужнего гардероба в стиралку и нажать пару кнопок?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Aspaziya » 16 травня 2011, 08:26

Чертенок No13: Я вот все пытаюсь понять принципиальность позиции "носки-трусы стирает сам", когда есть стиралка. То есть это такой кошмар-ужас для жены, положить сии предметы мужнего гардероба в стиралку и нажать пару кнопок?

кстати, когда мы были молодыми и бедными :jokingly: , стиралки не было
И таки да, носки-трусы стирал сам :)
Я вот тока щас узнаю, что оказывается, бывает и по-другому..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Mika » 16 травня 2011, 10:37

Чертенок No13: Я вот все пытаюсь понять принципиальность позиции "носки-трусы стирает сам", когда есть стиралка. То есть это такой кошмар-ужас для жены, положить сии предметы мужнего гардероба в стиралку и нажать пару кнопок?

не это не принципиально лично для меня)))) посто для многих это показатель похлеще хорошей з\п ;)
машинки пока нет.... мы все не решим с вертикальной загрузкой в ванну или с горизонтальной но на кухню..... короче ремонт сделали а вот с мебелью напряг))))
Стирает у меня свековь :yahoo: спасибо ей, пакетик грязного забрала и принесла уже все поглаженное! но согласись было бы странно если бы я ей теда носки с трусами ложила! Эти дела, формы после тернировок и некоторые вещи я стираю сама)))))
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 310
Зареєстрований:
24 квітня 2011, 22:44
Бали репутації: 13

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник