Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Чего не берут замуж?


Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#141  Повідомлення konopl9 » 06 травня 2011, 11:17

тортилла: Была у меня первая любовь-на 7 лет старше. Разница есть, и заметная, как ни крути. Сейчас он появился на Одноклассниках-блин, взрослый дядька, под 40. А я ещё как бы молодая мама чуть за 30. Уже разные поколения. Среди моих друзей две пары, у одних разница 16 лет (ему 50, ей 34, но она такая дура непроходимая, что он её даже на корпоративы не берет), у других 20 лет (30 и 50, там трое девочек родились, но в перерыве между родами она ещё и рога ему наставлять успевает, а он терпит, кому он теперь нужен-то с 4 детьми от двух браков). Короче, ничего хорошего.

Ну, то что Вы пишите не зависит на прямую только от возраста. Такого и среди одногодок полно!!!!!!

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Златовласка » 06 травня 2011, 11:22

konopl9: Ну, то что Вы пишите не зависит на прямую только от возраста. Такого и среди одногодок полно!!!!!!

Это да, но каждому овощу свое время. Разность мировоззрений все равно сказывается. Почему не могут играть вместе годовалый и восьмилетний? Вот здесь где-то так же. Зачастую, возможно, не всегда.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Молчунья » 06 травня 2011, 11:32

konopl9, Вы как-то писали на ХФ, что у случаются с мужем нестыковки именно из-за принадлежности к разным поколениям. Или я что-то путаю? (ну и ник у Вас, приходится копировать :) )

По поводу же разницы в возрасте, мне кажется, тут больше зависит от того, из "одной ли песочницы" люди или нет. Можно быть ровесниками, но совершенно из разных миров, а можно иметь довольно большую разницу в возрасте, но совершенно её не чувствовать. Муж старше меня на 6,5 лет, но ни он, ни я разницы этой не чувствовали. По-моему, это смешная разница, если, конечно, она уже не школьница. Но, наверное, более 15 лет разницы уже существенно, потому что этой одной песочницы уже быть не может. Вернее, может, но с очень редкими исключениями.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Natali723 » 06 травня 2011, 11:40

тортилла: Это да, но каждому овощу свое время. Разность мировоззрений все равно сказывается. Почему не могут играть вместе годовалый и восьмилетний? Вот здесь где-то так же. Зачастую, возможно, не всегда.

Все зависит от того кто на сколько развит.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Renata » 06 травня 2011, 11:43

У меня муж старше на 8 лет, но мне кажется что я старше :) именно в отношениях.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#146  Повідомлення konopl9 » 06 травня 2011, 11:59

Молчунья: konopl9, Вы как-то писали на ХФ, что у случаются с мужем нестыковки именно из-за принадлежности к разным поколениям. Или я что-то путаю? (ну и ник у Вас, приходится копировать :) )

фамилия такая ниче не сделаешь :crazy: :hahaha:
мне кажется есть ники вообще не читаемые даже))) :M , так что у меня еще супер))) :girl_cool:

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#147  Повідомлення konopl9 » 06 травня 2011, 12:04

Молчунья: konopl9, Вы как-то писали на ХФ, что у случаются с мужем нестыковки именно из-за принадлежности к разным поколениям. Или я что-то путаю?

вот бы вспомнить)))) но я ж и не говорю что у меня нет с ним разногласий. Мы ж все равно все разные) Я на подъем легче, он умело умеет абстрагироваться, и всегда повторяет мне, - вот проживешь больше и тоже научишься. Я чему-то учусь у него, а он чему-то учиться у меня)))

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Молчунья » 06 травня 2011, 12:41

konopl9: фамилия такая ниче не сделаешь :crazy: :hahaha:
мне кажется есть ники вообще не читаемые даже))) :M , так что у меня еще супер))) :girl_cool:

Я долгое время Ваш ник читала "Конпол" (думала, что это в честь фирмы, выпускающей детские товары :hahaha: ), пока Паулина не написала "Конопля". В общем, внимательность - моя сильная черта. :jokingly:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#149  Повідомлення konopl9 » 06 травня 2011, 12:52

Молчунья: Я долгое время Ваш ник читала "Конпол" (думала, что это в честь фирмы, выпускающей детские товары :hahaha: ), пока Паулина не написала "Конопля". В общем, внимательность - моя сильная черта. :jokingly:

:hahaha: :hahaha: :hahaha: ;) :girl_cool: Да все нормально))))))

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#150  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 12:55

Я читала Коноп 19
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Лапушка » 06 травня 2011, 12:57

Молчунья: konopl9, Вы как-то писали на ХФ, что у случаются с мужем нестыковки именно из-за принадлежности к разным поколениям. Или я что-то путаю? (ну и ник у Вас, приходится копировать :) )

По поводу же разницы в возрасте, мне кажется, тут больше зависит от того, из "одной ли песочницы" люди или нет. Можно быть ровесниками, но совершенно из разных миров, а можно иметь довольно большую разницу в возрасте, но совершенно её не чувствовать. Муж старше меня на 6,5 лет, но ни он, ни я разницы этой не чувствовали. По-моему, это смешная разница, если, конечно, она уже не школьница. Но, наверное, более 15 лет разницы уже существенно, потому что этой одной песочницы уже быть не может. Вернее, может, но с очень редкими исключениями.


я уже писала выше, что у меня с супругом ровно 15, и единственный минус-это жаль, что наврядли до золотой свадьбы доживем (хоть бы до серебрянной дотянуть) :D
и по моему мнению, гармоничные отношения в одной песочнице не зависят от разницы возраста, а напрямую зависят от чувств и стремлениям к одной цели - а именно к комфорту друг друга (как в духовном/физическом, так и в материальном планах)
да и давайте так уж напрямую-грубо говоря, после 28-30- нормальная и оч.хорошая цель и интересы -это семья, дети, их воспитание, обучение (в отличии от ранней молодости, когда охота погулять и многое "попробовать"), ...причем нормальные супруги "оставляют" место в жизни партнера для личных интересов и увлечений, так почему же не может быть общей песочницы пусть и при 20лет.разнице? :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#152  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:05

Ну-ну, когда к моему на 10 лет старшему мужчине приходили его ровесники-друзья и обсуждали свои философские увлечения, я из другой комнаты не высовывалась, ибо чувствовала себя глупой-глупой девчонкой, которая реально не могла поддерживать с ними разговор. А если явно не дотягиваешь до уровня человека, то лично мне становится неловко за себя. Постель постелью, а поговорить?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Татьянка » 06 травня 2011, 13:06

Котка: Мужчины не любят когда женщина показывает что она умнее.


Ну, придется моему смириться, что и такое бывает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#154  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:10

отпиарилась? ;)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Леда » 06 травня 2011, 13:11

Татьянка:
Ну, придется моему смириться, что и такое бывает.

Я умная, красивая, и основное мое достоинство- скромность (с) :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Renata » 06 травня 2011, 13:11

JazzEx: Ну-ну, когда к моему на 10 лет старшему мужчине приходили его ровесники-друзья и обсуждали свои философские увлечения, я из другой комнаты не высовывалась, ибо чувствовала себя глупой-глупой девчонкой, которая реально не могла поддерживать с ними разговор. А если явно не дотягиваешь до уровня человека, то лично мне становится неловко за себя. Постель постелью, а поговорить?

ИМХО это не от возраста зависит, я всегда могла прекрасно поговорить в компаниях с людьми старше себя на 10 лет. И потом Вы уверены, что пройдет 10 лет, Вы достигнете такого же возраста и вдруг сможете обсуждать то что они обсуждают сейчас, да и нужно ли? Я например до сих пор не общаюсь в компаниях мужа особо, ибо они обсуждают машины, футбол, знакомых, и прочую ерунду, а вот мы женщины говорим о действительно важных проблемах - о детях, шмотках, косметике, и знакомых :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Bonjour » 06 травня 2011, 13:13

Лапушка:
, ...причем нормальные супруги "оставляют" место в жизни партнера для личных интересов и увлечений, так почему же не может быть общей песочницы пусть и при 20лет.разнице? :)

Если суметь так выстроить отношения, то большой респект партнерам.
Но обычно, в семьях с большой разницей в возрасте больше рулят интересы старшего партнера, по крайней мере это так в тех семьях, которые лично я наблюдала.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#158  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:13

Рената
Блин, в вашей общей компании я была бы страусом :M
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Татьянка » 06 травня 2011, 13:13

Это мне?
В каком смысле?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чего не берут замуж?

Повідомлення номер:#160  Повідомлення JazzEx » 06 травня 2011, 13:14

Bonjour: Если суметь так выстроить отношения, то большой респект партнерам.
Но обычно, в семьях с большой разницей в возрасте больше рулят интересы старшего партнера, по крайней мере это так в тех семьях, которые лично я наблюдала.

Да! Да! Да-да-да.
Ибо на мои интересы-увлечения он взирал снисходительно и ухмыляясь. Порвать хотелось на фантики)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник