"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Отит и профилактика отита


Re: Отит?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Люблю_его » 07 жовтня 2012, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Промывайте глаза обычной водой и изредка альбуцидом. Попробуйте надавать на козелок уха, если не дастся, то похоже на отит.
Тогда:
- в нос сосудосуживающее;
- в ухо отинум.

А вот Лоры утверждают, что "Надавить на козелок"- это усьО фигня :nea:
Хотя, у меня у малыша, когда только начинало болеть ушко, при нажатии на больное ушко он таки возмущался, а потом и сам сказал , что болит...Вот так и верь врачам :hang:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Отит?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 07 жовтня 2012, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот Лоры утверждают, что "Надавить на козелок"- это усьО фигня :nea:
Не фигня. То Вы не так поняли. Имеется ввиду, что если козелок не болит, то не обязательно, что отита нет. А вот если больно, то с большой долей вероятности, что есть.
Вообще, отит у детей - это почти всегда вторично, результат отёка слизистой носоглотки вообще, а не конкретно уха. Потому надо добиться уменьшения отёка путём сосудосуживающих именно в нос.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отит?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Bonjour » 07 жовтня 2012, 21:11

Сходила я Русмедсервер и вычитала, что сочетание конъюнктивита и отита типично для инфекции вызванной гемофильной палочкой. И нужно лечение системным антибиотиком. Потом почитала про эту палочку и :M .
Букер, скажите, что это всё не так страшно.
На козелок давить не давал ни на одном ухе. Но говорит, что ухо не болит. После настойчивых приставаний все-таки согласился - реакция нормальная. Но часа два назад выпил парацетамол, может просто обезболило.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Отит?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 07 жовтня 2012, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сходила я Русмедсервер и вычитала, что сочетание конъюнктивита и отита типично для инфекции вызванной гемофильной палочкой. И нужно лечение системным антибиотиком. Потом почитала про эту палочку и :M .
Букер, скажите, что это всё не так страшно.

Он нашёл у себя всё, кроме воспаления коленной чашечки. (с). :M
Всё не так страшно. Глаз соединяется с носом, так что иногда даже при насморке что-то попадает в глаз, всё зависит от силы отёка.
Короче говоря - утром бегом на осмотр к врачу, а сейчас большое подозрение, что ночь переживётся нормально.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отит?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Bonjour » 07 жовтня 2012, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Он нашёл у себя всё, кроме воспаления коленной чашечки. (с). :M
Всё не так страшно. Глаз соединяется с носом, так что иногда даже при насморке что-то попадает в глаз, всё зависит от силы отёка.
Короче говоря - утром бегом на осмотр к врачу, а сейчас большое подозрение, что ночь переживётся нормально.

Я не виновата. Там в ЧАВо про отиты так написано - черным по белому.))

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Отит?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 07 жовтня 2012, 21:40

Спокойствие, только спокойствие. (с) :T
Вы же не путайте скорую помощь и лечение как таковое. Для того, чтобы понять, нужен ли антибиотик (т.е. лечение), нужно показаться очному врачу. А сейчас мы говорим о скорой помощи, о том, как спокойно пережить ночь.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отит?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Bonjour » 07 жовтня 2012, 21:49

Да я особо не переживаю. Просто у меня педиатр любитель назначать антибиотики, но я иногда могу с ней договорится и она дает пару-тройку дней на "посмотреть на ситуацию". Ну мне так спокойнее, чем просто игнорировать назначение антибиотиков.
:D А теперь я обладаю такой информацией про гемофильную палочку, что даже не знаю что и делать. :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Отит?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення vevk » 07 жовтня 2012, 21:59

Написала Вам ЛС.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отит?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення kizya » 07 жовтня 2012, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Промывайте глаза обычной водой и изредка альбуцидом. Попробуйте надавать на козелок уха, если не дастся, то похоже на отит.
Тогда:
- в нос сосудосуживающее;
- в ухо отинум.

при сильной боли вместо отинума отипакс, они быстро снимают боль, а отинум слабенький сильно
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отит?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Bonjour » 07 жовтня 2012, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: при сильной боли вместо отинума отипакс, они быстро снимают боль, а отинум слабенький сильно

Он на боль в ухе не жалуется, просто сера два дня очень обильно по утрам выходит. Но на будущее буду знать.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Отит?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення kizya » 07 жовтня 2012, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Он на боль в ухе не жалуется, просто сера два дня очень обильно по утрам выходит. Но на будущее буду знать.

отинум капали??
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отит?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Bonjour » 07 жовтня 2012, 22:39

Ничего не капала в ухо.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Отит?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення kizya » 07 жовтня 2012, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ничего не капала в ухо.

ага, ясно, просто после отнинума лезет много серы, тк действе у него такое :)
я когда не знала об этом перепугалась сильно, тк серы было оооооооочень много
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отит?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення El_ka » 08 жовтня 2012, 06:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да я особо не переживаю. Просто у меня педиатр любитель назначать антибиотики, но я иногда могу с ней договорится и она дает пару-тройку дней на "посмотреть на ситуацию". Ну мне так спокойнее, чем просто игнорировать назначение антибиотиков.
:D А теперь я обладаю такой информацией про гемофильную палочку, что даже не знаю что и делать. :)

Когда у меня ребенок кашлял все лето, к концу лета я была точно уверена, что у нас токсокароз :crazy:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron