Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#661  Повідомлення Natali723 » 03 жовтня 2012, 21:56

Как-то слышала о магазине или складе игрушек на Ак. Павлова. Кто знает где он находится и игрушки какого качества там продаются? Надо купить детскую палатку и сухой бассейн (как мне сказали это такие шарики). И вообще где это лучше купить?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#662  Повідомлення Indie » 03 жовтня 2012, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как-то слышала о магазине или складе игрушек на Ак. Павлова. Кто знает где он находится и игрушки какого качества там продаются? Надо купить детскую палатку и сухой бассейн (как мне сказали это такие шарики). И вообще где это лучше купить?

Шато-Ледо где, знаешь? Вот едешь мимо него в сторону Барабашова, и следующий поворот, там такая мини-стоянка перед зданием. Это - оно, вывески нет, хотя, может уже и есть, давно не была. Вход в двери справа. Игрушки там - барабашовский ассортимент, но гораздо дешевле.
Может, кто точный адрес подскажет?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#663  Повідомлення Natali723 » 03 жовтня 2012, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Шато-Ледо где, знаешь? Вот едешь мимо него в сторону Барабашова, и следующий поворот, там такая мини-стоянка перед зданием. Это - оно, вывески нет, хотя, может уже и есть, давно не была. Вход в двери справа. Игрушки там - барабашовский ассортимент, но гораздо дешевле.
Может, кто точный адрес подскажет?

а они со скольки до скольки работают? и вообще можно ли купить нормальную детскую игровую палатку среди барабашовского ассортимента? я не разбираюсь в детских игрушках и где их покупают, а мне надо на подарок. Или сразу в Антошку ехать?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#664  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2012, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а они со скольки до скольки работают? и вообще можно ли купить нормальную детскую игровую палатку среди барабашовского ассортимента? я не разбираюсь в детских игрушках и где их покупают, а мне надо на подарок. Или сразу в Антошку ехать?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину - мы в саду заказываем игрушки отсюда, уже года 3. Цены меньше, чем на Барабашова, да еще и с доставкой. На качество пока еще не приходилось жаловаться.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#665  Повідомлення Indie » 03 жовтня 2012, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а они со скольки до скольки работают? и вообще можно ли купить нормальную детскую игровую палатку среди барабашовского ассортимента? я не разбираюсь в детских игрушках и где их покупают, а мне надо на подарок. Или сразу в Антошку ехать?


Я не знаю, как там, но и палатки, и мячики для них на Барабане вполне нормальные. График не знаю, всегда работали, когда я приезжала)))

Кстати, никому не нужно штук 50, +/-, таких мячиков? Отдам безвозмездно, лежат и место занимают. Натали, тебе не подойдут, упаковка куда-то делась, просто насыпью.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#666  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2012, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю, как там, но и палатки, и мячики для них на Барабане вполне нормальные.
Кстати, никому не нужно штук 50, +/-, таких мячиков? Отдам безвозмездно, лежат и место занимают.

Мне!!! В группу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#667  Повідомлення Бабайка » 04 жовтня 2012, 09:16

Про магазин на Ак. Павлова. На выхах наткнулись на него случайно, там есть растяжка рекламная между домами, а в глубине за ней сам магазин. Называется он Чудо остров. Большой, цены хорошие, ассортимент барабашовский. У них инет-магазин есть, они сказали, что ассортимент в точности очного магазина: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Вот, сейчас визитку достала, их адрес: Ак. Павлова, 120, время работы: с 10 до 20, в воскресенье с 10 до 19
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#668  Повідомлення Indie » 04 жовтня 2012, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про магазин на Ак. Павлова. На выхах наткнулись на него случайно, там есть растяжка рекламная между домами, а в глубине за ней сам магазин. Называется он Чудо остров. Большой, цены хорошие, ассортимент барабашовский. У них инет-магазин есть, они сказали, что ассортимент в точности очного магазина: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Вот, сейчас визитку достала, их адрес: Ак. Павлова, 120, время работы: с 10 до 20, в воскресенье с 10 до 19


Бабайка, это не то, Ак.Павлова 120 - это адрес Таргета и мебельных магазинчиков рядом. Там в арке между домами действительно есть магазин детских товаров, но тут речь о другом магазине-базе, он ближе к Шато-Ледо.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#669  Повідомлення Бабайка » 04 жовтня 2012, 09:44

Ааааа, а я в этом была только. Но он прикольный, может, тоже стОит заглянуть :)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#670  Повідомлення vevk » 04 жовтня 2012, 15:29

Народ! А не у кого случайно мантии (НО на завтра!) нет?!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#671  Повідомлення Татьянка » 04 жовтня 2012, 20:31

Ау, филологи!
Можно ли сказать "вірна відповідь", или только "правильна"?
В инете по этому поводу противоположные мнения нашла.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#672  Повідомлення Риорита » 04 жовтня 2012, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ау, филологи!
Можно ли сказать "вірна відповідь", или только "правильна"?
В инете по этому поводу противоположные мнения нашла.

Нельзя.Только "правильна". Очень хорошо помню эту лекцию в Универе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#673  Повідомлення Волна » 05 жовтня 2012, 06:53

А почему нельзя? :shock:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#674  Повідомлення Татьянка » 05 жовтня 2012, 06:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему нельзя? :shock:

Считают, что у слова "вірна" значение супружеская верность. Хотя в разных источниках разные мнения, и наблюдаю употребление обеих форм. :?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#675  Повідомлення Риорита » 05 жовтня 2012, 07:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Считают, что у слова "вірна" значение супружеская верность. Хотя в разных источниках разные мнения, и наблюдаю употребление обеих форм. :?

Таня, и-нет -- это не источники. Источники -- это утвержденная грамматика-орфография+словари. Что касается вірної відповіді. По-видимому, тут речь идет об ассимиляции смысла, если так можно выразиться. Согласна вот с этим "источником":

"Тут я погоджуюсь з Дигамою, але і Вам признаю певну рацію, в тому сенсі, що протягом довгого періоду слово "вірний" у цьому значенні безпідставно майже зовсім витіснило "правильний", тоді як власне "правильний" вживаємо насамперед, а "вірний" як синонім, коли "правильний" чи "слушний" чомусь не лягає, ну і для передачі певних нюансів ("вірний істині" )".

О чем речь. Мы сейчас направо и налево употребляем слово "озвучил" в совершенно неверном значении, потому что озвучить можно фильм при монтаже. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Но уже почти не режет слух, когда "озвучить" означает "сказать вслух", "донести до аудитории" и т.д. То же и с вирной видповидью, я уверена.

Запишите и запомните это, детки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#676  Повідомлення Волна » 05 жовтня 2012, 07:46

А, ну то есть - ретроградство :hahaha: :R
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#677  Повідомлення Риорита » 05 жовтня 2012, 08:27

Волна, есть ли такой смайл в виде увесистого кулака под нос??????
Прогрессисты... :WP :WP :WP
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#678  Повідомлення Волна » 05 жовтня 2012, 08:36

:R :R :R
Не, ну ведь серьёзно... считать неправильным применение синонима только лишь потому, что он позже появился - это как называется? :WP
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#679  Повідомлення Риорита » 05 жовтня 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :R :R :R
Не, ну ведь серьёзно... считать неправильным применение синонима только лишь потому, что он позже появился - это как называется? :WP

Так ведь в том и суть, что это не синоним. Как синоним он выступает только потому, что нашему русскому ухо так привычно. Т.е., это русизм. Тут правильно было бы делать соответствующую помету в словаре.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#680  Повідомлення Волна » 05 жовтня 2012, 12:56

Всё таки сложно быть филологом : (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка