Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3241  Повідомлення Бабайка » 24 вересня 2012, 17:19

А на рынке покупать не страшно? Я такая мнительная насчет подобного, ужс. Правда, и грибы люблю тока шампиньоны и вешенки - у них наименее грибной вкус))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3242  Повідомлення Риорита » 24 вересня 2012, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я рыжиков немножко засолить попробовала как Риорита рассказывала)) ждем-с))))

А они у вас еще есть? Растут, в смысле? А то мы никак не выберемся....: ( ( ( (
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3243  Повідомлення Lizz » 24 вересня 2012, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А они у вас еще есть? Растут, в смысле? А то мы никак не выберемся....: ( ( ( (

я в эти выходные не была, но дождик вроде прошел, так что должны быть) их реально там видимо-невидимо.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3244  Повідомлення Риорита » 29 вересня 2012, 22:41

Не знаю, куда это. Может, в заготовки на зиму? Но это не совсем заготовки и до зимы, как правило, не доживает.
Такое. Просто, как двери. Но я его обожаю.
Помидоры а ля бочковые.
Значится, в типобочковых помидорных рецептах всегда присутствует хре-ен, смородиновые и вишневые ли-истья и т.д.
А моя мама делала помидоры, которые осилит даже ленивый пень. Берете осенние мелкие сливки, режете на четыре части. Головку чеснока, покрошить пластинами, три слизанных ст.л. соли. Слой помидоров, засыпать солью, притрусить чесноком -- и так, пока банка доверху не наполнится. Без воды. Усе. И поставить на подоконник. Пробовать, когда пустит сок, так хорошо пустит. Тогда -- в холодильник, и путь еще чуток постоит.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3245  Повідомлення IndyJu » 30 вересня 2012, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, куда это. Может, в заготовки на зиму? Но это не совсем заготовки и до зимы, как правило, не доживает.
Такое. Просто, как двери. Но я его обожаю.
Помидоры а ля бочковые.
Значится, в типобочковых помидорных рецептах всегда присутствует хре-ен, смородиновые и вишневые ли-истья и т.д.
А моя мама делала помидоры, которые осилит даже ленивый пень. Берете осенние мелкие сливки, режете на четыре части. Головку чеснока, покрошить пластинами, три слизанных ст.л. соли. Слой помидоров, засыпать солью, притрусить чесноком -- и так, пока банка доверху не наполнится. Без воды. Усе. И поставить на подоконник. Пробовать, когда пустит сок, так хорошо пустит. Тогда -- в холодильник, и путь еще чуток постоит.

Ням-ням, бочковые помидоры - это мегавкусно! Спасибо за рецепт! Надо опробовать.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3246  Повідомлення Лапушка » 30 вересня 2012, 16:07

я раньше осенью все время делала соленые фаршированные зеленые помидоры (последние) "по-грузински" (с сельдереем)..щаз времени нет ( (

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3247  Повідомлення kizya » 30 вересня 2012, 17:00

только что приготовила вот такую нямку ммммммммммммммм:
500 г любого фарша приправим солью, приправками (у меня была жирненькая свинятинка, порезала укропа полпучка залежалого)
300 г лука порежем мелко и перетрём с солью до выделения сока (я лука взяла всего 3 шт. - сколько было)
Смешаем фарш с луком (я туда прокрутила ещё 3 варёных картошки, остались от Оливье, очень рекомендую, но не больше!)

На столе расстелим лист тонкого лаваша и нанесём на него половину фарша.
Так же поступим со вторым листом. Отложим лаваши на 10 минут, они отмякнут.
Кастрюльку мультиварки смажем постным маслом (можно делать запросто в глубокой форме в духовке!) и уложим спиралью наши лаваши.
Приготовим заливку (её делаем, пока лаваши отмокают): 3 яйца взбить с 5 ст.л. майонеза и 1-2 ст.л. кетчупа, подсолить (кетчупа не было, я взяла домашнюю аджику). Этой смесью заливаем нашу улитку.
Готовим на Выпечке 50 минут, 15 мин. не открываем, 10 мин. с открытой крышкой. Вынимаем как обычно. Остужаем.
В духовке мин 20
Пы.сы. В фарш добавляла кефира граммов 70 и немножко водички для некрутой консистенции, должно быть как на котлеты.
С начинками можно экспериментировать, вкусно с сырной начинкой
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50045
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3248  Повідомлення Риорита » 30 вересня 2012, 17:43

Случайно получился салат: с/с семга, огурец, сладкий перец, салатные листья, руккола. Залить бальзамиком -- думаю, яблочный уксус тоже подойдет -- и ложку зерновой горчицы. Вкусно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3249  Повідомлення IndyJu » 30 вересня 2012, 20:24

Риорита, засолила помидоры по вашему рецепту. Потом расскажу, что получилось.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3250  Повідомлення IndyJu » 02 жовтня 2012, 07:43

Помидоры действительно напоминают по вкусу бочковые. Вкусно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3251  Повідомлення ainm cleite » 03 жовтня 2012, 09:53

Как корень сельдерея можно приготовить, чтобы вкус не одеколоновый был? Я его в салат с подсолнечным маслом нарезал - не вкусно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3252  Повідомлення Natali723 » 03 жовтня 2012, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как корень сельдерея можно приготовить, чтобы вкус не одеколоновый был? Я его в салат с подсолнечным маслом нарезал - не вкусно.

нарежьте в салат с майонезом и чесноком

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3253  Повідомлення ainm cleite » 03 жовтня 2012, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нарежьте в салат с майонезом и чесноком

А если без майонеза и чеснока? Мы майонез не едим, а с чесноком же только в субботу можно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3254  Повідомлення IndyJu » 03 жовтня 2012, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если без майонеза и чеснока? Мы майонез не едим, а с чесноком же только в субботу можно.

Почему только в субботу?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3255  Повідомлення ainm cleite » 03 жовтня 2012, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему только в субботу?

В остальные дни - на следующее утро на работу.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3256  Повідомлення IndyJu » 03 жовтня 2012, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В остальные дни - на следующее утро на работу.

А зубы почистить? Мне помогает.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3257  Повідомлення Олюшка » 03 жовтня 2012, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зубы почистить? Мне помогает.

не помогает. только яблоко пожевать

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3258  Повідомлення Риорита » 05 жовтня 2012, 15:35

Сельдерей в салате очень вкусный бывает, но об этом потом.
Приготовила курицу а ля снек какой-нибудь, т.е. хорошо пойдет на полупраздник для закуски. Я вообще такие рецепты не люблю, но этот оказался ничего себе. Значит, кургрудь замариновать в соусе: соевый соус+мед+лимонный сок+оливковое масло. На глаз я делала, пропорции не скажу. Меду столовая ложка только. Это на одну крупную грудь. Оставить часа на три. Потом обвалять в кунжуте и жарить на растительном масле. Получаются такие куриные козинаки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3259  Повідомлення Риорита » 05 жовтня 2012, 15:46

Сельдерей...Аинм, вы какой в какой салат его добавляли? Мой самый любимый сельдереевый салат-- самый простой. Не помню, наверное, уже писала. Тертую моковь, сладкое яблока и порезанный соломкой сельдерей смешать. Полить соусом: бальзамический или виноградный уксус, оливковое масло. Можно добавить соевый или зерновую горчицу, можно и так. И горсть изюма. Посолить. Никакого одеколона.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3260  Повідомлення ainm cleite » 08 жовтня 2012, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сельдерей...Аинм, вы какой в какой салат его добавляли? Мой самый любимый сельдереевый салат-- самый простой. Не помню, наверное, уже писала. Тертую моковь, сладкое яблока и порезанный соломкой сельдерей смешать. Полить соусом: бальзамический или виноградный уксус, оливковое масло. Можно добавить соевый или зерновую горчицу, можно и так. И горсть изюма. Посолить. Никакого одеколона.

Я его с помидорами и огурцами с подсолнечным маслом нарезал. Ваш салат я не рискну делать, боясь испортить. Вот в гостях я бы съел вилочку-другую. А суп с сельдереем Вы не делали? У меня где-то в глубине моей памяти всплывают образы - мне кажется я его в китайском супе ел и было вкусно.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив