Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупаем недвижимость


Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Galochka » 18 вересня 2012, 19:06

итак, мы почти закончили ремонт гостинки.
завтра муж прицепит плинтус, и останется только помыть полы.
последние полтора месяца я перелопатила кучу информации о покупке/продаже недвижимости. картина в голове вроде прояснилась.
к своему великому сожалению я поняла, что участие агентства по недвижимости в сделке никоем образом не страхует меня, как покупателя, от мошенничества.
все больше склоняюсь к самостоятельному поиску жилья, хоть это и будет огромный гемор, но мне как-то жалко отдавать свою месячную зарплату за какие-то там информационные услуги. более того сейчас агентства требуют оригиналы документов для продажи (для эксклюзива), что для меня вобще неприемлемо.
если кто-то знает как обезопасить себя при работе с агентством, подскажите плиз? знакомства здесь никакой роли не играют, т.к. дружеские отношения заканчиваются там, где начинаются товарно-денежные в крупных размерах.
на след неделе буду консультироваться с юристом по поводу всех нюансов нашей ситуации. стремновато, но назад дороги нет.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Indie » 18 вересня 2012, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: итак, мы почти закончили ремонт гостинки.
завтра муж прицепит плинтус, и останется только помыть полы.
последние полтора месяца я перелопатила кучу информации о покупке/продаже недвижимости. картина в голове вроде прояснилась.
к своему великому сожалению я поняла, что участие агентства по недвижимости в сделке никоем образом не страхует меня, как покупателя, от мошенничества.
все больше склоняюсь к самостоятельному поиску жилья, хоть это и будет огромный гемор, но мне как-то жалко отдавать свою месячную зарплату за какие-то там информационные услуги. более того сейчас агентства требуют оригиналы документов для продажи (для эксклюзива), что для меня вобще неприемлемо.
если кто-то знает как обезопасить себя при работе с агентством, подскажите плиз? знакомства здесь никакой роли не играют, т.к. дружеские отношения заканчиваются там, где начинаются товарно-денежные в крупных размерах.
на след неделе буду консультироваться с юристом по поводу всех нюансов нашей ситуации. стремновато, но назад дороги нет.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Начни поиски отсюда. Тут вперемешку агенские и хозяйские номера.
Можно тут же купить хозяйскую базу, что будет в разы дешевле, чем услуги агента. Я не покупала, а и так нарыла кучу вариантов. При покупке - ищи знакомых в БТИ, для проверки истории объекта. Заведомый криминал в виде ареста на квартиру тебе озвучит нотариус и сделка тоже не состояится, желательно, иметь знакомого нотариуса, но в принципе, любой из них не будет рисковать и чего-то подделывать. Старайся не покупать недвижимость, полученную в наследство недавно, могут появиться неожиданные наследник. То же самое с прописанными детьми - лучше, чтобы дети не были прописаны там ВООБЩЕ НИКОГДА. Остерегайся объектов, имеющих в истории дарственные, т.е., они были когда-то кем-то кому-то подарены, особенно, если это произошло недавно. Как таковой юрист при купле/продаже не нужен, он нужен для нужных связей, чтобы проверить квартиру.

При продаже - ни в коем случае никому не давай документов, и без эксклюзива тебя за....бут звонками агенты, и если найдут на нее клиента - и так его приведут. Так что, не отказывай, показывай, пусть дают рекламу, продают, но если подпишешь эксклюзив и сама найдешь клиента - ему придется платить агенту комиссионные. За что ему переплачивать? Я думаю, на твою гостинку очередь алегархов не будет стоять, а покупать ее будут люди, считающие каждую копейку.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 18 вересня 2012, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Начни поиски отсюда. Тут вперемешку агенские и хозяйские номера.
Можно тут же купить хозяйскую базу, что будет в разы дешевле, чем услуги агента. Я не покупала, а и так нарыла кучу вариантов. При покупке - ищи знакомых в БТИ, для проверки истории объекта. Заведомый криминал в виде ареста на квартиру тебе озвучит нотариус и сделка тоже не состояится, желательно, иметь знакомого нотариуса, но в принципе, любой из них не будет рисковать и чего-то подделывать. Старайся не покупать недвижимость, полученную в наследство недавно, могут появиться неожиданные наследник. То же самое с прописанными детьми - лучше, чтобы дети не были прописаны там ВООБЩЕ НИКОГДА. Остерегайся объектов, имеющих в истории дарственные, т.е., они были когда-то кем-то кому-то подарены, особенно, если это произошло недавно. Как таковой юрист при купле/продаже не нужен, он нужен для нужных связей, чтобы проверить квартиру.

При продаже - ни в коем случае никому не давай документов, и без эксклюзива тебя за....бут звонками агенты, и если найдут на нее клиента - и так его приведут. Так что, не отказывай, показывай, пусть дают рекламу, продают, но если подпишешь эксклюзив и сама найдешь клиента - ему придется платить агенту комиссионные. За что ему переплачивать? Я думаю, на твою гостинку очередь алегархов не будет стоять, а покупать ее будут люди, считающие каждую копейку.

спасибо, Инди!
про недавнее наследование и несовершеннолетних я знаю, а вот насчет дарственных не учла ( (
про эксклюзивы начиталась, что огэнты после подписания такового перестают шевелить булками, т.к. продавец связан по рукам и ногам этим эксклюзивом
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Люблю_его » 18 вересня 2012, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибо, Инди!
про недавнее наследование и несовершеннолетних я знаю, а вот насчет дарственных не учла ( (
про эксклюзивы начиталась, что огэнты после подписания такового перестают шевелить булками, т.к. продавец связан по рукам и ногам этим эксклюзивом

хотелось бы большего уважения к Огентам! не все одинаковые! :hang:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 18 вересня 2012, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хотелось бы большего уважения к Огентам! не все одинаковые! :hang:
не все, я ж никого лично не имею в виду :pardon:
но почитав тот же ХФ (все о недвижимости) шевелятся даже эпилированные волосы
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 18 вересня 2012, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибо, Инди!
про недавнее наследование и несовершеннолетних я знаю, а вот насчет дарственных не учла ( (
про эксклюзивы начиталась, что огэнты после подписания такового перестают шевелить булками, т.к. продавец связан по рукам и ногам этим эксклюзивом

Дарственные отменяются на раз. И все, нет у тебя свежекупленной квартиры, за которую еще должна.
Я когда дом себе искала, такой шикарный вариант забраковала....какой там был камин :M
Но объект ДАРИЛСЯ 3 раза за последний год. Объясняли тем, что это был залог под долг, но мне от этого не легче, пока не истек срок давности.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Indie » 18 вересня 2012, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хотелось бы большего уважения к Огентам! не все одинаковые! :hang:

Ты еще слишком недолго агент :VC:
Хоть одну сделку провела?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Люблю_его » 18 вересня 2012, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дарственные отменяются на раз. И все, нет у тебя свежекупленной квартиры, за которую еще должна.
Я когда дом себе искала, такой шикарный вариант забраковала....какой там был камин :M
Но объект ДАРИЛСЯ 3 раза за последний год. Объясняли тем, что это был залог под долг, но мне от этого не легче, пока не истек срок давности.

И по доверенности не покупай квартиру. Даже по самой генеральной!
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Люблю_его » 18 вересня 2012, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты еще слишком недолго агент :VC:
Хоть одну сделку провела?

Я работы сделала много уже, очень) но сделок не было, и пришёл переломный момент у меня...пока взяла тайм-аут, но там нюанс именно внутри АН, меня не устраивает один момент, всё никак не доеду поговорить с директором об этом)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Indie » 18 вересня 2012, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я работы сделала много уже, очень) но сделок не было, и пришёл переломный момент у меня...пока взяла тайм-аут, но там нюанс именно внутри АН, меня не устраивает один момент, всё никак не доеду поговорить с директором об этом)

Сложно там все. Кажется, что легкие деньги, но реально сейчас очень мало сделок. У людей - нет денег, в основном все сделки - это, по сути, обмен с доплатой, как у Галочки. И это нормально, когда свои кровные люди хотят сэкономитть, тем более, что агентство вообще ни за что не отвечает.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Galochka » 18 вересня 2012, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что агентство вообще ни за что не отвечает.
угу, в этом-то и беда, иначе бы я вприпрыжку бежала в агентство
я взяла типовые договоры "купли-продажи" в нескольких агентствах - везде одно и то же бла-бла-бла про информационные услуги, выплату неустойки агентству, обязанности покупателя... и нихера про ответственность агентства :x
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Люблю_его » 18 вересня 2012, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сложно там все. Кажется, что легкие деньги, но реально сейчас очень мало сделок. У людей - нет денег, в основном все сделки - это, по сути, обмен с доплатой, как у Галочки. И это нормально, когда свои кровные люди хотят сэкономитть, тем более, что агентство вообще ни за что не отвечает.

Сложно-это правда, кидалова много))работы надо делать много-много, ну агентам так точно. А люди, как и все нормальные, не хотят платить агентам, ведь и правда не мало!
про ответственность, где как, не буду разукрашивать наше агенство))))
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 18 вересня 2012, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сложно-это правда, кидалова много))работы надо делать много-много, ну агентам так точно. А люди, как и все нормальные, не хотят платить агентам, ведь и правда не мало!
про ответственность, где как, не буду разукрашивать наше агенство))))


Лю, я в своей жизни 4 раза продавала-покупала-меняла недвижимость. Т.е. 4 по сути обмена с доплатой, с поиском покупателя и варианта для себя. И я тебе скажу, не стоит этот объем работы таких денег. Если б цена услуги была адекватной, и ответственность - реальной, а не на словах, никто б никого не кидал. Я не называю это кидаловом, это - экономия кровно заработанных денег.
Навищо платити бильше, если можно не платити?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Люблю_его » 18 вересня 2012, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лю, я в своей жизни 4 раза продавала-покупала-меняла недвижимость. Т.е. 4 по сути обмена с доплатой, с поиском покупателя и варианта для себя. И я тебе скажу, не стоит этот объем работы таких денег. Если б цена услуги была адекватной, и ответственность - реальной, а не на словах, никто б никого не кидал. Я не называю это кидаловом, это - экономия кровно заработанных денег.
Навищо платити бильше, если можно не платити?

как покупатель и продавец-полностью согласна)
как агЭнт-нет :hahaha: но легких денег впринципи не бывает.

Есть конечно тонкости-но то для ленивых :D
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 19 вересня 2012, 08:11

про агентов
агент, который выбегает свои 5% - таких 1 на тысячу, если не на 10 тыс.
в принципе, в одной из сделок нам такой встретился и нашел наш дом, в котором мы живем
Так знаешь, как он работал, Лю? - он на СВОЕЙ машине, не заикаясь вообще ни за бензин ни за что, сначала объезжал все гипотетически подходящие объекты САМ, это по Харькову и ближ.пригороду вокруг всего города, потом отбирал из них 2-3 варианта, которые нам могут подойти (большинство остальных вариантов - это шлак, не соответсвующий заявленному в объявах и потеря времени для клиента), и после этого вез туда нас смотреть.
Притом, он работал далеко не только по объявам, а гораздо более творчески. Например, наш дом изначально вообще не продавался, а просто стоял пару лет в недостроенном состоянии. Так агент выискивал такие дома, находил хозяев и прибалтывал его продать.
Также наш агент поработал психологом в самом конце, в посл день перед сделкой, когда продавец, настрополенный женою (ох уж эти жены :hahaha: ) решил вдруг в последний день повысить цену. Именно агент успокоил его и убедил, что так делать не нужно :hahaha:
Вобщем, это был единственный случай, когда нам не жалко было отдавать агенту деньги. Хотя перевидали мы их не один десяток.
Но работал он сам на себя, никаких договоров мы с ним не подписывали и оригиналов документов в руки не давали.
Вот такой опыт :)

зы. свою квартиру продавали полностью сами, давала свой мобильный в объявах, агенты, конечно, приводили своих клиентов, но все попытки эксклюзива пресекались на корню. И покупатель таки нашелся, который купил у нас кв напрямую, без посредников (к нашей взаимной с ним радости :crazy: )
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Люблю_его » 19 вересня 2012, 08:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: про агентов
агент, который выбегает свои 5% - таких 1 на тысячу, если не на 10 тыс.
в принципе, в одной из сделок нам такой встретился и нашел наш дом, в котором мы живем
Так знаешь, как он работал, Лю? - он на СВОЕЙ машине, не заикаясь вообще ни за бензин ни за что, сначала объезжал все гипотетически подходящие объекты САМ, это по Харькову и ближ.пригороду вокруг всего города, потом отбирал из них 2-3 варианта, которые нам могут подойти (большинство остальных вариантов - это шлак, не соответсвующий заявленному в объявах и потеря времени для клиента), и после этого вез туда нас смотреть.
Притом, он работал далеко не только по объявам, а гораздо более творчески. Например, наш дом изначально вообще не продавался, а просто стоял пару лет в недостроенном состоянии. Так агент выискивал такие дома, находил хозяев и прибалтывал его продать.
Также наш агент поработал психологом в самом конце, в посл день перед сделкой, когда продавец, настрополенный женою (ох уж эти жены :hahaha: ) решил вдруг в последний день повысить цену. Именно агент успокоил его и убедил, что так делать не нужно :hahaha:
Вобщем, это был единственный случай, когда нам не жалко было отдавать агенту деньги. Хотя перевидали мы их не один десяток.
Но работал он сам на себя, никаких договоров мы с ним не подписывали и оригиналов документов в руки не давали.
Вот такой опыт :)

зы. свою квартиру продавали полностью сами, давала свой мобильный в объявах, агенты, конечно, приводили своих клиентов, но все попытки эксклюзива пресекались на корню. И покупатель таки нашелся, который купил у нас кв напрямую, без посредников (к нашей взаимной с ним радости :crazy: )

Как работал и спорить не хочу, т.к. знаю, что умеют агенты хорошо работать! но то , что он мог уверенно Вам подрасказать уже очевидно! психолог хороший Ваш агент)))) :good:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 19 вересня 2012, 08:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как работал и спорить не хочу, т.к. знаю, что умеют агенты хорошо работать! но то , что он мог уверенно Вам подрасказать уже очевидно! психолог хороший Ваш агент)))) :good:

намекаешь на сказки?
все бы легко выплыло наружу, если б там были сказки
мы до него уже все эти ньюансы прошли, про вешанье лапши в том числе
И другие дома мы смотрели, которые не продавались и потом эти дома стали нашими соседями, и до сих пор не продаются))

а если про поведение продавца перед сделкой - так он нам звонил и истерил, мы уже думали, что сделка сорвалась - там надо знать самого продавца и его жену, чтобы понять реальность этой ситуации
но это уже ньюансы))

зы. Вообще, умение продать свою услугу - это тоже талант, который далеко не каждому дан, тут я согласна
А особенно меня умиляли варианты, когда пытались с нас снять денег за просмотр объекта, который агент сам видел в первый раз и на который мы его еще привезли на своем авто.
Видимо, в таких случаях хотят денег за нереальный подвиг переписывания телефона и адреса из базы)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 19 вересня 2012, 08:47

А у нас был совершенно нормальный ОГЭНТ. Правда, его посоветовала мне соседка, милейшая и интеллигентнейшая женщина. А он был ее одноклассником. Такой же божий одуван. Пересмотрели с ним тоже мильйон вариантов, пробег он хороший выдал. А с процентом муж их (агентство) придавил :) Они двигаются, и хорошо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Indie » 19 вересня 2012, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас был совершенно нормальный ОГЭНТ. Правда, его посоветовала мне соседка, милейшая и интеллигентнейшая женщина. А он был ее одноклассником. Такой же божий одуван. Пересмотрели с ним тоже мильйон вариантов, пробег он хороший выдал. А с процентом муж их (агентство) придавил :) Они двигаются, и хорошо.

Единственный раз, когда мы платили агенту, это когда покупали предыдущую квартиру, там агент был какой-то знакомый хозяина, и полностью вел сделку, хозяина мы увидели только на этапе окончательных торгов и сделки.
И то, какие там 5 %?. Ему было озвучено, что у нас есть н-ная сумма денег, в которую должно быть все включено, в том числе его комиссионные, причем эта сумма была на, не припомню уже порядок цен, но тысяч на 5 вроде ниже, чем хотел хозяин. Агент подсуетился, и мы купили и квартиру дешевле, и агент себе на хлеб с икрой заработал, по-моему, тысячу уев, что тогда было очень и очень, при цене квартиры, по-моему, тысяч в 40

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупаем недвижимость

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Риорита » 19 вересня 2012, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Единственный раз, когда мы платили агенту, это когда покупали предыдущую квартиру, там агент был какой-то знакомый хозяина, и полностью вел сделку, хозяина мы увидели только на этапе окончательных торгов и сделки.
И то, какие там 5 %?. Ему было озвучено, что у нас есть н-ная сумма денег, в которую должно быть все включено, в том числе его комиссионные, причем эта сумма была на, не припомню уже порядок цен, но тысяч на 5 вроде ниже, чем хотел хозяин. Агент подсуетился, и мы купили и квартиру дешевле, и агент себе на хлеб с икрой заработал, по-моему, тысячу уев, что тогда было очень и очень, при цене квартиры, по-моему, тысяч в 40

Да, 5 % -- это для тех, кто любит "по-боГатому" :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка