Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3181  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2012, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отпишись как получилось
нямочка получилась! :good:
картошка прямо тает во рту.
только я не стала сразу посыпать сыром, чтобы он не пережарился, а посыпала после того, как через 20 минут перевернула картофелины в мульте

респектую от души!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3182  Повідомлення Indie » 15 вересня 2012, 14:24

Такс, у меня кулинарный ступор, выручайте, кто может. Торкнуло меня сегодня купить на рынке маслят и рыжиков, а оказалось, что как-то я грибы есть люблю, а готовить - не приходилось ничего никогда, кроме магазинных шампиньонов.
Теоретически, хочу рыжики пожарить в гриле, а маслята замариновать, или наоборот, ну, или банальные грибы со сметаной или картошку с грибами. Но что с ними делать сначала - чистить там, если чистить, то что в них чистить, варить сначала, или не варить?
В общем, йа - олень, да.... :crazy:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3183  Повідомлення Риорита » 15 вересня 2012, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Такс, у меня кулинарный ступор, выручайте, кто может. Торкнуло меня сегодня купить на рынке маслят и рыжиков, а оказалось, что как-то я грибы есть люблю, а готовить - не приходилось ничего никогда, кроме магазинных шампиньонов.
Теоретически, хочу рыжики пожарить в гриле, а маслята замариновать, или наоборот, ну, или банальные грибы со сметаной или картошку с грибами. Но что с ними делать сначала - чистить там, если чистить, то что в них чистить, варить сначала, или не варить?
В общем, йа - олень, да.... :crazy:

Рыжики -- это супергрибы. Их надо солить.
У маслят надо снимать кожицу с шляпки и чистить ножку. У рыжиков аккуратненько щеточкой почистить пластинки, в них может быть песок. Маслята жарят, тушат, запекают, маринуют. Рыжики -- солят, солят, солят. Они жутко вкусные соленые. У меня на даче нет рыжиков : ( ( ( ( ( (
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3184  Повідомлення Indie » 15 вересня 2012, 16:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рыжики -- это супергрибы. Их надо солить.
У маслят надо снимать кожицу с шляпки и чистить ножку. У рыжиков аккуратненько щеточкой почистить пластинки, в них может быть песок. Маслята жарят, тушат, запекают, маринуют. Рыжики -- солят, солят, солят. Они жутко вкусные соленые. У меня на даче нет рыжиков : ( ( ( ( ( (


Ага, пасиб, маслят я уже почти одолела и решила их просто замариновать, как я обычно мариную зимой шампиньоны.
А как рыжики солить? Я че-то думала щаз их вместе с ребрышками свиными да на решеточку.......

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3185  Повідомлення Олюшка » 15 вересня 2012, 18:43

ела вчера в РОСТЕ вкуснейшую картошку с грибами. картофель разрезан напопалам, вынута срединка. в нее вложена эта срединка с обжаренными грибами и луком. сверху сыр и майонез.
теперь внимание вопрос: как думаете когда вкладывают начинку: вначале или когда картофльь готов наполовину?

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3186  Повідомлення Татьянка » 15 вересня 2012, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ела вчера в РОСТЕ вкуснейшую картошку с грибами. картофель разрезан напопалам, вынута срединка. в нее вложена эта срединка с обжаренными грибами и луком. сверху сыр и майонез.
теперь внимание вопрос: как думаете когда вкладывают начинку: вначале или когда картофльь готов наполовину?

Насколько я помню, сначала дочка пекла картофель в мундире в фольге, потом проделывала все описанные манипуляции, и запекала в духовке с сыром еще минут 15. Было очень вкусно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3187  Повідомлення Риорита » 15 вересня 2012, 20:14

Рыжики несколькими способами солят. Самый простой -- проварить 10минут, уложить слоями, пересыпав солью и переложив укропом-чесноком-сельдереем, травками, которые нравятся. Поверху -- опять слой грибов-соль-травки и т.д. Потом накрыть кружком, поставить груз и забыть недели на три. А потом быстро съесть. Господи...Это так вкусно, как черная икра.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3188  Повідомлення Indie » 15 вересня 2012, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рыжики несколькими способами солят. Самый простой -- проварить 10минут, уложить слоями, пересыпав солью и переложив укропом-чесноком-сельдереем, травками, которые нравятся. Поверху -- опять слой грибов-соль-травки и т.д. Потом накрыть кружком, поставить груз и забыть недели на три. А потом быстро съесть. Господи...Это так вкусно, как черная икра.


Я не смогу так :D Хотя, надо попробовать.
Как оказалось, рыжиковые шляпки на костре на решеточке очень и очень даже хороши. Просто с солью, и все. Но мало :D
А маслята замаринованы в холодильнике, завтра не выдержу и съем...

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3189  Повідомлення Юнгфрау » 15 вересня 2012, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не смогу так :D

Не смогу выдержать три недели. :D

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3190  Повідомлення Риорита » 15 вересня 2012, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не смогу так :D Хотя, надо попробовать.
Как оказалось, рыжиковые шляпки на костре на решеточке очень и очень даже хороши. Просто с солью, и все. Но мало :D
А маслята замаринованы в холодильнике, завтра не выдержу и съем...

Инди, я вам завидую так, что клавиатуру сейчас сгрызу. Я рыжики обожаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3191  Повідомлення Indie » 15 вересня 2012, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инди, я вам завидую так, что клавиатуру сейчас сгрызу. Я рыжики обожаю.


Я сама ими так пронялась, что пойду, наверное, опять завтра за грибами. Благо, их сейчас полный базар. Вкуснотень нереальная, все эти вешенки с шампиньонами - курят нервно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3192  Повідомлення Natali723 » 15 вересня 2012, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну не знаю, может слишком много манки. У меня на фото видно, что он рыхлый. Не такой, как бисквит, но и не глыба.

да, я манки хотела сыпонуть на глаз, а получилось, видать, от души)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3193  Повідомлення KRina » 16 вересня 2012, 00:21

грибы - это опасно, тем более покупные

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3194  Повідомлення Lizz » 16 вересня 2012, 13:08

а мы вчера в лес добрались. три ведра рыжиков собрали буквально за пару часов. ну, еще по мелочи польских немножко, лисичек, шампиньонов)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3195  Повідомлення Риорита » 16 вересня 2012, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мы вчера в лес добрались. три ведра рыжиков собрали буквально за пару часов. ну, еще по мелочи польских немножко, лисичек, шампиньонов)

Расскажите, пожалуйста, где? Где-где-где рыжики????
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3196  Повідомлення Lizz » 16 вересня 2012, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите, пожалуйста, где? Где-где-где рыжики????

у меня в Люботине дубовый лес буквально у порога начинается (метров 300 пройтись) :)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3197  Повідомлення Лапушка » 16 вересня 2012, 15:27

че сбацать с кроликом? (сметану знаю)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3198  Повідомлення Риорита » 16 вересня 2012, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня в Люботине дубовый лес буквально у порога начинается (метров 300 пройтись) :)

Ну, расскажите, куда ехать, когда с Киевской трассы сворачиваешь. Хочу рыжиков : ( ( ( ( (
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3199  Повідомлення Lizz » 16 вересня 2012, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, расскажите, куда ехать, когда с Киевской трассы сворачиваешь. Хочу рыжиков : ( ( ( ( (

там надо ехать до центра, а потом пересаживаться на местную маршрутку на Ревчик. и тоже до конечной

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3200  Повідомлення Риорита » 16 вересня 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: там надо ехать до центра, а потом пересаживаться на местную маршрутку на Ревчик. и тоже до конечной

А если на машине?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив