Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3161  Повідомлення Indie » 11 вересня 2012, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инди, после лагмана муж предложил подрабатывать на досуге ресторатором :D
Вроде бы все так просто, но так вкусно!


Это блюдо для ленивых, да :D
Есть еще проще вариант - шурпа. Тоже восточный суп, тоже вкусный и готовить мегапросто. Те же ингридиенты, что и для лагмана, только без лапши и баклажан, готовятся по тому же принципу, главный ньюанс - соотношение мяса и овощей где-то 50/50, все режется довольно крупно, довольно много лука ( где-то головки 3 на 5л казан), и все делается в одной толстостенной посудине, продукты закладываются согласно времени приготовления (мясо, морковь, перец, лук, помидоры, какртошка, чеснок, зелень) - у меня чугунный такой казан. А вообще, мы его всегда на вылазках готовим, т.к. очень просто и очень вкусно, когда сделано на костре.
И еще, тут важны специи, а я - нелюбитель. Мой папик туда кладет какие-то восточные специи и кинзу, я - черный и красный перец, петрушку с укропом и 2-3 штучки раздавленных соцветий гвоздики, так что тут можно экспериментировать под свой вкус. Плюс, помимо помидоров - я кладу треугольничек томатной пасты Чумак, или другой любой - она придает густоту супу, а помидоры - томатный вкус. И еще - это по консистенции суп, довольно густой, так что количество жидкости регулируется в процессе, честно говоря, все делаю на глаз, так что точно не скажу, чего сколько.
Блин, завтра сделаю, хочу)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3162  Повідомлення Вкусняшка » 12 вересня 2012, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это блюдо для ленивых, да :D
Есть еще проще вариант - шурпа. Тоже восточный суп, тоже вкусный и готовить мегапросто. Те же ингридиенты, что и для лагмана, только без лапши и баклажан,


А на Кавказе шурпу с баклажанами готовят и мы тоже.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3163  Повідомлення Indie » 12 вересня 2012, 08:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А на Кавказе шурпу с баклажанами готовят и мы тоже.

Ее и с яблоками готовят, и с баклажанами, и репой, это как говорила секретарша Верочка "Туда тоже можно" :D \
Просто у меня это по воспоминаниям - походное блюдо, которое делается из того же, из чего шашлык :D И как пицца, есть главные ингридиенты, а есть то, что можно туда добавить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3164  Повідомлення Вкусняшка » 12 вересня 2012, 09:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ее и с яблоками готовят, и с баклажанами, и репой, это как говорила секретарша Верочка "Туда тоже можно" :D \
Просто у меня это по воспоминаниям - походное блюдо, которое делается из того же, из чего шашлык :D И как пицца, есть главные ингридиенты, а есть то, что можно туда добавить.


Ну да, все правильно! В походах в шурпу кидают все, что есть? Инди, а куда вы обычно в походы ходите? Мы просто тоже любители природы! Вы ребенка с собой берете?

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3165  Повідомлення kizya » 12 вересня 2012, 09:32

решила вчера пожарить брокколи просто обваляв в муке, но потом передумала, взбила яйца со сметаной, порезала капусту и решила оладушки такие забацать, но когда добавляля в эту массу соевый соус... крышечка открылась и он ливанул со всей мощью ааааааааааааааааа я психанула, натерла туда сыра, размешала, добавила помидорок и поставила в духовку.
и у меня получилась отличнейшая запеканочка ммммммм
вот так я готовила вчера брокколи в муке :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3166  Повідомлення Natali723 » 12 вересня 2012, 09:49

А я вчера готовила тыквенный манник по рецепту Вкусняшки. Что я вам скажу, если бы не фото, выложенное Вкусняшкой, я бы решила, что рецепт плохой, но сравнивая с фото то, что у меня получилось. я поняла. что просто нарушила рецепт, потерев недостаточно мелко тыкву и насыпав манки на глаз :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3167  Повідомлення Йолка » 12 вересня 2012, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вчера готовила тыквенный манник по рецепту Вкусняшки. Что я вам скажу, если бы не фото, выложенное Вкусняшкой, я бы решила, что рецепт плохой, но сравнивая с фото то, что у меня получилось. я поняла. что просто нарушила рецепт, потерев недостаточно мелко тыкву и насыпав манки на глаз :D

Ну вкусно получилось?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3168  Повідомлення Вкусняшка » 12 вересня 2012, 10:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вкусно получилось?


И мне интересно все-таки, как на вкус получилось?

У меня он получается воздушный с оттенком сладкого тыквенного вкуса.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3169  Повідомлення Natali723 » 12 вересня 2012, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И мне интересно все-таки, как на вкус получилось?

У меня он получается воздушный с оттенком сладкого тыквенного вкуса.

Ну, он, конечно, сладкий, но...это скорее манно-тыквенная глыба, чем воздушный тыквенный пирог :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3170  Повідомлення Вкусняшка » 12 вересня 2012, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, он, конечно, сладкий, но...это скорее манно-тыквенная глыба, чем воздушный тыквенный пирог :D



Ну не знаю, может слишком много манки. У меня на фото видно, что он рыхлый. Не такой, как бисквит, но и не глыба.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3171  Повідомлення Риорита » 13 вересня 2012, 15:06

Сварила сегодня грибной суп. Ничего особенного, но кастрюлька двухлитровая улетела в никуда. Поэтому, решила поделиться. Нужен крепкий грибной бульон. Залила граммов триста маслят. Получилось около литра. Три столовые ложки грибов мелко порубила и поджарила на сливочном масле. На той же сковороде поджарила лук с морковкой -- с ложкой подсолнечного. Отдельно сварила три больших картофелины, добавила в конце варки молока на глаз, чтобы покрыло картошку на пару см, взбила блендером. Все + три столовые ложки гречки добавила в суп, поварила. Под конец -- зелень петрушки. Такой деревенский суп, где ложка стоит, получился. Не пюре и не бульонный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3172  Повідомлення kizya » 13 вересня 2012, 15:09

оч вкусно, расхватывается сразу
Творожные рулетики с сыром и ветчиной

выход- 10 штук

тесто

250 гр муки+ 1 чайн. ложка разрыхлителя с горкой = перемешать
125 гр творога
50 мл растительного масла
65 мл молока ( 50 мл+ 1 стол ложка)
0,5 чайн.ложки соли
1 яйцо (в тесто только белок, желток для смазки)
карри, куркума- по желанию (у меня была только куркума)

начинка

125 гр ветчины или бекона (у меня были сосиски в данный момент)
150 гр твёрдого сыра ( у меня был "Российский" + "Моцарелла"-делала из остатков в холодильнике)

для смазки

1 желток
1 стол. ложка молока

для посыпки

кунжут, крупно молотый перец, приправки (по желанию) (я использовала итальянские травки)

Из указанных продуктов замесить тесто. Месить быстро, иначе тесто получится липким.
Сыр нарезать соломкой или натереть на крупной тёрке, ветчину или бекон нарезать кубиками.
Выпекать 25 мин.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3173  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2012, 16:54

SOS!
Йолочка недавно кидала ссыль на рецепт картошки-гармошки в мульте, найти не могу никак : ( хелп!
никто мимо не пробегал?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3174  Повідомлення Юнгфрау » 13 вересня 2012, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: SOS!
Йолочка недавно кидала ссыль на рецепт картошки-гармошки в мульте, найти не могу никак : ( хелп!
никто мимо не пробегал?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину :)

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3175  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2012, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину :)
спасибо! :give_rose:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3176  Повідомлення Йолка » 13 вересня 2012, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: SOS!
Йолочка недавно кидала ссыль на рецепт картошки-гармошки в мульте, найти не могу никак : ( хелп!
никто мимо не пробегал?

Отпишись как получилось

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3177  Повідомлення Peppy » 13 вересня 2012, 19:54


Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3178  Повідомлення SVD » 13 вересня 2012, 19:57

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3179  Повідомлення Риорита » 13 вересня 2012, 20:07

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3180  Повідомлення Риорита » 13 вересня 2012, 22:47

Мнэ...Сделала лагман. Немного видоизменила Индин рецепт: добавила сельдерей, спаржевую фасоль, без картошки. Поскольку это, вроде, алтайско-китайское, еще ложку куркумы-зиры-кориандра. Вкусно. Инди, спасибо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив