Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3121  Повідомлення Galochka » 10 вересня 2012, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лагман сделай.
это хто?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3122  Повідомлення Йолка » 10 вересня 2012, 16:05

Я заморозила лишние синие. Нам дали как-то целый пакет, так я и кружочками и кубиками заморозила.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3123  Повідомлення Indie » 10 вересня 2012, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это хто?

Это такой полусуп-полувторое с домашней лапшой. Кому лень делать домашнюю, можно магазинную взять. Очень просто делается, вариантов масса, но все вкусные. В оригинале с бараниной делается, но мне баранина воняет, так что свинина или телятина тоже подойдет. Я однажды даже извратилась и сделала с куриными сердечками. Смысл в том, что обжариваешь мясо, затем его тушишь до мягкости, а в это время овощи - картошка, баклажан, сладкий перец, лук, помидоры, морковка (ее не люблю, но тоже можно), обжаривается до полуготовности, потом все это смешивается с мясом и туда добавляется домашняя длинная (!) лапша или магазинная вермишель. Плюс немного чеснока, специи - на любителя, я ничего, кроме черного перца и паприки не лю. Пропорции - все на глаз, должно получиться довольно густое такое рагу, но плавающее в бульоне.
Вкуснятина неймоверная.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3124  Повідомлення Лапушка » 10 вересня 2012, 16:10

обожди, Инди-лапша сырая или отваренная предварительно?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3125  Повідомлення Бабайка » 10 вересня 2012, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я заморозила лишние синие. Нам дали как-то целый пакет, так я и кружочками и кубиками заморозила.

Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3126  Повідомлення Лапушка » 10 вересня 2012, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются

я сырое все "сую"
в первый раз бланшировала цвет капусту перед заморозкой-мне не понра, теперь даже и ее сырую (не говоря уже о синих, кабачках и т.д.)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3127  Повідомлення Indie » 10 вересня 2012, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: обожди, Инди-лапша сырая или отваренная предварительно?

Сырая, она минуты три варится, если домашняя. Кстати, лапша - обычное пресное тесто, мука, желток, немного соли и раст.масла, тесто должно быть эластичным и крутым, а лапша - в идеале, как делает моя бабушка-татарка, не режется, а растягивается. Но это для меня слишком геморно, я просто раскатываю тонко лист теста, скручиваю в трубочку и нарезаю спиральками. Но с вытянутой лапшой - красивее)))
А, еще забыла, по концовке, пучок зелени туда порезать, я люблю, когда зелени там много.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3128  Повідомлення Бабайка » 10 вересня 2012, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я сырое все "сую"
в первый раз бланшировала цвет капусту перед заморозкой-мне не понра, теперь даже и ее сырую (не говоря уже о синих, кабачках и т.д.)

Кабачки, перец, капусту. зелень - сырое, а баклики - варю. Но сырые не пробовала, начиталась только
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3129  Повідомлення Бабайка » 10 вересня 2012, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девочки! хелп!
дома валяется пяток синеньких, че с ними сделать?
с рататуем возиться седня не хочется, вчера запекала в духовке, а потом пускала их в салат. надо оставшиеся 5 штук переработать срочно, а то они умрут.
консервацию не предлагать.

Я делаю такое моим очень нравится, особенно детищу:
Жарю баклажаны кружочками, а потом складываю в посудину слой их, слой лука полукольцами, чуть присолить. И так до верха. Потом заливаю маслом с уксусом в пропорции 2:1, прижимаю сверху, чтоб все намокло и уплотнилось, остужаю и - о, чудо! Если денек постоит - еще лучше.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3130  Повідомлення Йолка » 10 вересня 2012, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сырые? Они не прожариваются, вроде, после разморозки. Я привариваю слегка, потом чудесно используются

Сырые.
Я этой зимой в РОСТе покупала сырые, делала в мультиварке.
Все получилось вкусно и готово.
Теперь сама заморозила.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3131  Повідомлення Лапушка » 10 вересня 2012, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сырая, она минуты три варится, если домашняя. Кстати, лапша - обычное пресное тесто, мука, желток, немного соли и раст.масла, тесто должно быть эластичным и крутым, а лапша - в идеале, как делает моя бабушка-татарка, не режется, а растягивается. Но это для меня слишком геморно, я просто раскатываю тонко лист теста, скручиваю в трубочку и нарезаю спиральками. Но с вытянутой лапшой - красивее)))
А, еще забыла, по концовке, пучок зелени туда порезать, я люблю, когда зелени там много.

не-не, тесто не мое...а воду надо добавлять-или все в своем соку ?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3132  Повідомлення Indie » 10 вересня 2012, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не-не, тесто не мое...а воду надо добавлять-или все в своем соку ?

Там же мясо в воде варится-тушится. Вполне ее хватает плюс СС. Если сильно густое получается - воды можно добавить, это по сути - овощное рагу с лапшой. Но его не стоит переваривать, овощи должны быть такими целыми кусочками, а не расползшейся тушеной кашей.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3133  Повідомлення kizya » 10 вересня 2012, 22:28

дамы, я присела на магазины "Техника из Германии", там такие вкусности прикупить мона.
сегодня, например, только отварила зашибительные итальянские спагетти, 15 грн, но они божественны мням.
шоколадины там пальчики проглотишь!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3134  Повідомлення Татьянка » 10 вересня 2012, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: дамы, я присела на магазины "Техника из Германии", там такие вкусности прикупить мона.
сегодня, например, только отварила зашибительные итальянские спагетти, 15 грн, но они божественны мням.
шоколадины там пальчики проглотишь!

А какое отношение имеют итальянские макароны к Технике из Германии?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3135  Повідомлення kizya » 10 вересня 2012, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какое отношение имеют итальянские макароны к Технике из Германии?

там сборная солянка)))
есть вывески "Техника из Европы" одно пальто
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3136  Повідомлення Татьянка » 10 вересня 2012, 22:39

Я теперь буду думать, что эти макароны замешаны на машинном масле. :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3137  Повідомлення kizya » 10 вересня 2012, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я теперь буду думать, что эти макароны замешаны на машинном масле. :crazy:

думай, мне больше достанется :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3138  Повідомлення kizya » 10 вересня 2012, 22:45

а еще там мона купить мой любимый шоколадец с именно тем вкусом, который был в Германии))))
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3139  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2012, 00:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: девочки! хелп!
дома валяется пяток синеньких, че с ними сделать?
с рататуем возиться седня не хочется, вчера запекала в духовке, а потом пускала их в салат. надо оставшиеся 5 штук переработать срочно, а то они умрут.
консервацию не предлагать.

Мусаку сделай.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Рецепты из рыбы и морепродуктов

Повідомлення номер:#3140  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2012, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я люблю готовить, но за все время я сфоткала только те вещи, которые до меня из моих знакомых никто не делал: цукаты, оливковое масло со специями и еще парочку (и то, только для моей подруги), еще персики и сыр для форума сфотографировала :)
Но фотографировать каждый кусочек каждого блюда, особенно если такое делает каждый второй - бессмысленно. И когда на весь экран у меня вылазит килька в томате, то, несмотря на то, что я ее люблю, может и стошнить. : (

Йа!!!! Йа делала цукаты!!!!!!Леда, а вы какие -- апельсиновые? Или арбузные? Быстрые или четырехдневные?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив