"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Booker » 29 серпня 2012, 08:13

Ну я же так понимаю, что человек привит? Потому резких проявлений могло и не быть.
Ещё вариант - таки астма.
Сдать ещё раз кровь, кал на глисты три раза, сделать спирометрию. Потом видно будет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#242  Повідомлення El_ka » 29 серпня 2012, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я же так понимаю, что человек привит? Потому резких проявлений могло и не быть.
Ещё вариант - таки астма.
Сдать ещё раз кровь, кал на глисты три раза, сделать спирометрию. Потом видно будет.

Привит, но не полностью - две АКДС.
При астме, я так понимаю, при физических нагрузках были бы еще какие-то проявления типа одышки.
На глисты я думала сдать не кал, а кровь. Чтобы иммунитет посмотреть. Найдут ли глисты в кале или нет, зависит же еще и от интенсивности поисков - то есть их могут и не найти.
Про спирометрию буду знать.
Спасибо. Буду терзать своего педиатра, чтоб не лечила нас, а сперва обследовала.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Booker » 29 серпня 2012, 08:53

По крови можно определить далеко не всех глистов.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Peppy » 10 вересня 2012, 14:19

Вкусняшка, если ребенок голову поворачивает все время в одну сторону, с этим нужно бороться или само пройдёт? Ребенку 2,5 месяца.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Люблю_его » 10 вересня 2012, 14:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вкусняшка, если ребенок голову поворачивает все время в одну сторону, с этим нужно бороться или само пройдёт? Ребенку 2,5 месяца.

возможно понадобится консультация невропатолога, но уверенна, что не страшно!
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Booker » 10 вересня 2012, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Медицинский стаж у меня 17 лет. На данный момент занимаюсь детскими массажами и первичными патронажами к новорожденным. Уход за новорожденными - это мое.
Терапия тоже мое, т.к. проработав на скорой помощи 9 лет, много увидела и многому научилась.

Если будем говорить на одном языке, будет замечательно. :A

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Лапушка » 10 вересня 2012, 14:27

оо, а как мы будем рады :E
хотя так хочется надеяться, что консультаций не надо будет

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#248  Повідомлення El_ka » 10 вересня 2012, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вкусняшка, если ребенок голову поворачивает все время в одну сторону, с этим нужно бороться или само пройдёт? Ребенку 2,5 месяца.

Можно? Можно я отвечу?
У меня оба детеныша месяцев до 3-4 норовили держать голову повернутую в одну сторону. Когда я это замечала, старалась на ручках их держать так, чтоб голова была повернута в другую сторону, кормить, укладывать спать так. С Илюхой даже полотенечко валиком сворачивала, подкладывала во время сна, чтоб он голову не поворачивал - правда, это бесполезно было, он его просто отодвигал :) Ниче, потом они становились более подвижными, любопытными, вертели головой направо и налево и эта проблема уходила.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Peppy » 10 вересня 2012, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно? Можно я отвечу?
У меня оба детеныша месяцев до 3-4 норовили держать голову повернутую в одну сторону. Когда я это замечала, старалась на ручках их держать так, чтоб голова была повернута в другую сторону, кормить, укладывать спать так. С Илюхой даже полотенечко валиком сворачивала, подкладывала во время сна, чтоб он голову не поворачивал - правда, это бесполезно было, он его просто отодвигал :) Ниче, потом они становились более подвижными, любопытными, вертели головой направо и налево и эта проблема уходила.

Спасибо, я тогда на верном пути. Он в эту сторону и во время беременности был развернут, видимо привык.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Йолка » 10 вересня 2012, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, я тогда на верном пути. Он в эту сторону и во время беременности был развернут, видимо привык.

У нас тоже такое было. До 3-х месяцев точно голова в одном направлении была. Объяснили, что так в животе лежал.
Ниче, потом прошло, стал любопытнее :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Вкусняшка » 10 вересня 2012, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вкусняшка, если ребенок голову поворачивает все время в одну сторону, с этим нужно бороться или само пройдёт? Ребенку 2,5 месяца.


С этим обязательно нужно что-то делать! Вы уже немного затянули. Во-первых нужен осмотр очный, срочно массаж и правильное положение в кроватке.
Например: сегодня вы ребеночка уложили в кроватку там где изголовье, а завтра - там где ножки. Так нужно делать хотя бы с месяц. Ребенок будет сам пытаться поворачивать голову на свет, голос. Ну и массаж. Найдите массажиста. Скорее всего, что мышца с одной стороны напряжена, а с другой наоборот расслаблена. Нужно скорректировать. Обратите внимание на затылок ребенка или лоб. С той стороны, на которую ребенок все время склоняет головку затылок может быть уплощен, а лоб наоборот выпирать. НЕ запустите.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Galochka » 10 вересня 2012, 14:37

подвиньтесь, я с вами :)
но невропатолог нервы повыматывать мне тогда успела со своими подозрениями на ВЧД :FGU
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#253  Повідомлення SVD » 10 вересня 2012, 14:37

мой малой тоже держал голову в левую сторону месяцев до 3.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Peppy » 10 вересня 2012, 14:39

Так, счёт 4:1.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Вкусняшка » 10 вересня 2012, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, я тогда на верном пути. Он в эту сторону и во время беременности был развернут, видимо привык.


Да, привычное положение головы в утробе тоже играет роль. Но, как правило, до вашего возраста уже должно было пройти. ВЫ просто в следующее появление в поликлинику просто обратите внимание своего педиатра на эту проблему.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Peppy » 10 вересня 2012, 14:42

Ха. Вы бы видели нашего педиатра. Мальчик лет 23-24, он младенцев боится. А невропатолог классический - "вот вам направление на узи, мрт, томограмму, без этого будет ужас-ужас".

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Aspaziya » 10 вересня 2012, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С этим обязательно нужно что-то делать! Вы уже немного затянули. Во-первых нужен осмотр очный, срочно массаж и правильное положение в кроватке.

НЕ запустите.

я так понимаю, бОльшая половина уже все это дело безвозвратно запустила
каких и когда ждать последствий? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Вкусняшка » 10 вересня 2012, 14:43

Девочки, я с невропатологами сейчас имею настолько тесную связь. Так вот, сейчас действительно очень много деток с внутричерепным давлением, гипертонусом. Почти всех направляют в 5 больницу на обследование. Мое мнение, лучше сделать обследование, "перебдеть".

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Лапушка » 10 вересня 2012, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ха. Вы бы видели нашего педиатра. Мальчик лет 23-24, он младенцев боится. А невропатолог классический - "вот вам направление на узи, мрт, томограмму, без этого будет ужас-ужас".

о даааа...невропатолог наш это чудА
но я на первом визите вместо канц.товаров денег дала ("помощь" кабинету), так она от радости таак захвалила моего ребенка, что я вышла гордая как слон :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Нужны ли вам кулинарные идеи и рецепты?

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Йолка » 10 вересня 2012, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки, я с невропатологами сейчас имею настолько тесную связь. Так вот, сейчас действительно очень много деток с внутричерепным давлением, гипертонусом.

Ой, чувствую сейчас Вас тут опять зафукают :pardon:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics