Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мода на органические продукты


Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 11:43

Второй день по телику в утренней передаче рассказывают о новом веянии в торговле продуктами - органических продуктах. Сегодня вот выступали наши украинские фермеры, которые эти продукты у нас продвигают. Вот их совместный сайт:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Там справа есть как раз ролик, который я утром смотрела.
Цены там конечно немаленькие. Но это обосновывается высокими затратами на выращивание этих продуктов.
Верите ли вы в то, что эти продукты натуральные и готовы платить больше? У меня например вопрос - чем это молоко за 15 грн за литр отличается от того, что я покупаю у хозяина домашней коровки 22 грн за 3 литра? И вытеснят ли такие большие фермерские хозяйства мелкие деревенские?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#2  Повідомлення kizya » 06 вересня 2012, 11:52

гарантий нет
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 06 вересня 2012, 11:52

PR
вместо "Без ГМО" цепляем "Organic" и продаем в три раза дороже
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#4  Повідомлення kizya » 06 вересня 2012, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: PR
вместо "Без ГМО" цепляем "Organic" и продаем в три раза дороже

зато какие слова в обиходе появились, да если ышо подруге гордо заявить об этом подтвердить ценой, то тогда ваще лепотаааа :hahaha:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 11:59

Ну вот в ролике фермеры говорят, что каждый может к ним приехать и удостовериться, что они выращивают птицу только на своих же выращенных кормах, кормят коров только сеном и травой. Т.е. они не скрывают своего производства от чужих глаз. И начинали они с малеьних хозяйств "для себя", а потом решили сделать на этом бизнес.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 06 вересня 2012, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вот в ролике фермеры говорят, что каждый может к ним приехать и удостовериться, что они выращивают птицу только на своих же выращенных кормах, кормят коров только сеном и травой. Т.е. они не скрывают своего производства от чужих глаз. И начинали они с малеьних хозяйств "для себя", а потом решили сделать на этом бизнес.

Так бабульки коров своих тоже только сеном и травой кормят. Не?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Natali723 » 06 вересня 2012, 14:00

Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Natali723 » 06 вересня 2012, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: PR
вместо "Без ГМО" цепляем "Organic" и продаем в три раза дороже

Однозначно. просто ребята подали хорошую возможность богачам потратить свои деньги типа с толком.
Прям брендовая еда :jokingly:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 14:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так бабульки коров своих тоже только сеном и травой кормят. Не?

Та отож. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 06 вересня 2012, 14:05

Если бы я была уверена в качестве, то готова платить больше за натуральную еду. Но доверия нет ни к кому, поэтому жуём всякое гмо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

У твоей мамы не такие куры. Рассказано было, что комбикорма, которыми везде кормят птицу, содержат что-то химическое для быстрого роста. А они сами своими ручками выращивают и пшеницу, и чтотамещёониедят, поэтому цена их оправдана. :D
А молоко вообще звиздец - чем их трава от другой травы отличается, интересно?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Однозначно. просто ребята подали хорошую возможность богачам потратить свои деньги типа с толком.
Прям брендовая еда :jokingly:

В Америке и Европе это таки да, еда для богачей. Но вот нам зачем платить больше, если в любой деревне можно найти такие продукты намного дешевле.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#13  Повідомлення IndyJu » 06 вересня 2012, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо будет маме сказать, что у нее дома куры бегают по 400 грн за штуку. А бабушку не буду расстраивать, она органическое молоко по 3 грн/литр сдает, а не по 15 грн.

Зато перепродают его как раз по 15 грн :Z
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#14  Повідомлення IndyJu » 06 вересня 2012, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У твоей мамы не такие куры. Рассказано было, что комбикорма, которыми везде кормят птицу, содержат что-то химическое для быстрого роста. А они сами своими ручками выращивают и пшеницу, и чтотамещёониедят, поэтому цена их оправдана. :D
А молоко вообще звиздец - чем их трава от другой травы отличается, интересно?

Несертифицированная у нас трава, растет не по феншую!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 06 вересня 2012, 17:42

я покупаю нордик кашу, написано органик, но она гривны на 3 дороже не органик, а макароны по 40 грн я покупать не собираюсь, чтобы на них не написали
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Люблю_его » 06 вересня 2012, 17:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Несертифицированная у нас трава, растет не по феншую!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 06 вересня 2012, 17:50

Ну хорошо, кормят коров и кур травой и зерном, выращенных на своих полях. А только кто даст гарантию, что дождик, который поливает пшеницу и траву, тоже органический, ни над Японией не проходила та тучка, ни еще где? Не поверю, что регулярны замеры загрязнения почвы и т.д.
А еще меня интересовало - чай с надписью "органик", это что?
Подруга приезжала из Канады, с большим подозрением к нашим продуктам относилась. Говорит, что у них эти фермы, которые органик торгуют, очень строго контролируются, и условия содержания, и питания. Я за подобное платить не готова. В таком случае, проще купить себе домик ув деревне и перейти на полностью натуральное хозяйство.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Вика » 06 вересня 2012, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну хорошо, кормят коров и кур травой и зерном, выращенных на своих полях. А только кто даст гарантию, что дождик, который поливает пшеницу и траву, тоже органический, ни над Японией не проходила та тучка, ни еще где? Не поверю, что регулярны замеры загрязнения почвы и т.д.
А еще меня интересовало - чай с надписью "органик", это что?
Подруга приезжала из Канады, с большим подозрением к нашим продуктам относилась. Говорит, что у них эти фермы, которые органик торгуют, очень строго контролируются, и условия содержания, и питания. Я за подобное платить не готова. В таком случае, проще купить себе домик ув деревне и перейти на полностью натуральное хозяйство.

И дешевле выйдет. :hahaha:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Nihrenasebe » 06 вересня 2012, 21:04

Из коментов на цены от Мыкыты Опупенка:
Я опупів від ваших цін: це у вас бджоли з пасіки Ющенка мед носять? А м`ясо продаєте з колекцийніх свиней цього самого пана Ромашкіна? Бідненькій менеджер Сергій вже задовбав всю округу тих трьох областей з своЇми задроченними сертифікатамі, не кажучи вже про всю вашу фірму, що як саранча об`їдає бідніх селян. Да, а про доярок це вообще жесть: так шо ж вони коровам кажуть?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Мода на органические продукты

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 06 вересня 2012, 21:09

Натуральные продукты у нас возможны только где нибудь на острове без малейшего намёка на какую либо промышленность. И то не факт. А уж у нас то :impossible:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка