Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Стёкла в очках


Стёкла в очках

Повідомлення номер:#1  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:13

таксь, быстренько люди в очках, скажите где можно поменять сравнительно недорого и качественно стекла на очках????
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Вика » 04 вересня 2012, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та он уже вырос нормально, по сравнению с неделями ранее....та выборы пройдут и всё будет налаживаться) ПОКРАЩЕННЯ, ЛЮДИ))) ;)

Ну евро просто вернулся на старые позиции. Зимой он был 10,5. Перед Эвро снизился, теперь возвращает свои позиции. Пока я не вижу повода для паники. А вот что с долларом, это да, вопрос.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 04 вересня 2012, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: таксь, быстренько люди в очках, скажите где можно поменять сравнительно недорого и качественно стекла на очках????

Ну я всегда пользуюсь Люксоптикой. Поэтому сравнения цен не скажу. Просто скажу, сколько будет это стоить. 40-60 грн работа, линзы я выбирала китайский пластик - 70 грн штука. Но стекло значительно дешевле.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2012, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я всегда пользуюсь Люксоптикой. Поэтому сравнения цен не скажу. Просто скажу, сколько будет это стоить. 40-60 грн работа, линзы я выбирала китайский пластик - 70 грн штука. Но стекло значительно дешевле.

Я линзы ставила гривен по 50, стеклянные немецкие, и за работу - порядка 40 гривен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Вика » 04 вересня 2012, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я линзы ставила гривен по 50, стеклянные немецкие, и за работу - порядка 40 гривен.

Моему стеклянные низзя, ибо чревато. Мальчик же ж. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#6  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я всегда пользуюсь Люксоптикой. Поэтому сравнения цен не скажу. Просто скажу, сколько будет это стоить. 40-60 грн работа, стёкла я выбирала китайский пластик - 70 грн штука. Но стекло значительно дешевле.

не, я за секла узнавала, они выходят 200 грн 2 шт :D
Люксоптика это дорого, раньше я у знакомой покупала очки со стеклами, а теперь она где-то потерялась.
у нее оправа такая же как Люксоптике стоила в 2 раза дешевле.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#7  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я линзы ставила гривен по 50, стеклянные немецкие, и за работу - порядка 40 гривен.

хде????
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#8  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моему стеклянные низзя, ибо чревато. Мальчик же ж. :)

а мне только фильмы глядеть
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2012, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хде????

около моего дома, но года полтора назад было. Мне тогда оправа по акции+стекла+работа обошлись гривен в 250-300.
И вообще, предложили на выбор 3 или 4 производителя, я брала среднюю ценовую категорию, французские дороже стоили, а китайские совсем дешево. Хотя, могу и перепутать немецкие и французские. Склероз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#10  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:23

купила 2 классных оправы, теперь линзы вставить и постараться продержаться хоть 6 мес и не раздавить опой, а то муж прибьет)))
мес назад отломала одну дужку (ремонту не подлежит), потом 2 дужку и теперь у мну пенсне.
нахлобучила на нос и вперед хфильмы смотреть :crazy:
какая я неаккуратная очкоубивца
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: около моего дома, но года полтора назад было. Мне тогда оправа по акции+стекла+работа обошлись гривен в 250-300.
И вообще, предложили на выбор 3 или 4 производителя, я брала среднюю ценовую категорию, французские дороже стоили, а китайские совсем дешево. Хотя, могу и перепутать немецкие и французские. Склероз.

хфранция - корея банальная, так мне в Люксоптике сказали
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-9

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 04 вересня 2012, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хфранция - корея банальная, так мне в Люксоптике сказали

Может, и так. Пока что меня мои очки устраивают.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 04 вересня 2012, 21:26

Нинаю, я ставлю самые тонкие, что есть, по-моему, немецкие, именно стекло, потому что меньше царапается и не мутнеет. В последний раз было что-то вроде 170 грн за стекло. Самые дешевые наши изюмские, но с моим минусом это будут бинокли. Китай недорогой, гривен вроде 60-70 - стекло, но они толще немецких. В принципе, цены на них практически везде, +/- гривен 20-30.
Меня вот всегда интересовало, что ж за стекла ставят в очки, которые вместе с оправой стоят гривен 30, готовые на рынках?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vevk » 04 вересня 2012, 21:42

Отвечаю...на м. Малышева, возле станции (как там она называется, Левада, вроде, ) стоит одноэтажное здание - Оптика. очень хорошо делают и цены, очень даже. Точно не скажу, но я всегда вставляю в оправу стекла, но компьютерные (Китай), что-то гривен 75 стекла и работа (не помню, но не заоблачно) последние были. Довольна, там и оправы покупаю, можно спокойно выбрать, женщина там приятная, у меня ее и мобильный есть, если нужно. Правда работают они с 8-30 до 17-00. Люксоптика для меня дорого ( ( (. Я все мечтала о солнцезащитной оправе , но с диоптриями (чтоб похожи были на очки от солнца, но в них все видеть), там мне в Люксоптике сказали, что такое тыщи две и больше стоить будет, жаль.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Йолка » 04 вересня 2012, 21:47

Левада на Гагарина, а на Малышева - Балашовка.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 04 вересня 2012, 21:57

интересно, каким это образом моя маман умудряется себе покупать стекла по 400-500 грн за штуку. оказывается, все не так страшно, как мне казалось.
я без очков уже года 4 живу, не в курсе реальных цен
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 04 вересня 2012, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Левада на Гагарина, а на Малышева - Балашовка.

точно!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 04 вересня 2012, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: интересно, каким это образом моя маман умудряется себе покупать стекла по 400-500 грн за штуку. оказывается, все не так страшно, как мне казалось.
я без очков уже года 4 живу, не в курсе реальных цен

у тебя ж линзы)
мне очкИ нужны для просмотра фильмов, а так я терпеть зависимость от них не могу, отакая у мну фишка в голове, тк как вспомню момент в институте, когда очки опять разбила и не могла толком сориентироваться по преподам, которых вылавливать нужно было.
без очков вполне норм себя чувсвую в пространстве
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Вика » 05 вересня 2012, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отвечаю...на м. Малышева, возле станции (как там она называется, Левада, вроде, ) стоит одноэтажное здание - Оптика. очень хорошо делают и цены, очень даже. Точно не скажу, но я всегда вставляю в оправу стекла, но компьютерные (Китай), что-то гривен 75 стекла и работа (не помню, но не заоблачно) последние были. Довольна, там и оправы покупаю, можно спокойно выбрать, женщина там приятная, у меня ее и мобильный есть, если нужно. Правда работают они с 8-30 до 17-00. Люксоптика для меня дорого ( ( (. Я все мечтала о солнцезащитной оправе , но с диоптриями (чтоб похожи были на очки от солнца, но в них все видеть), там мне в Люксоптике сказали, что такое тыщи две и больше стоить будет, жаль.

Так это вам на "хамелеоны" цены сказали. :) Они дорогие. Можно вставить новые стёкла с диоптриями и на них сделать тонирование. И будут вам солнцезащитные очки с диоптриями. :) Правда цену на тонирование не подскажу.
А чегов Люксоптике дорого? Работа, как везде, 40-60 грн. 60 взяли с ребёнкиных, в которых оправа только наполовину, внизу нужно было полировать. За обычные 40 грн работа. Пластик Китай 70 грн на ребёнка, стекло таки 30-35 стоит одна штука. Себе я подороже заказывала именно по той же причине, что и Инди, чтоб не толстые линзы были.
Оправы дорого, согласна, а линзы вполне конкурентноспособны. И я всё время на акции попадаю, как с ребёнком идём - 20% на всё, кроме работы мастера.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Стёкла в очках

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Indie » 05 вересня 2012, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это вам на "хамелеоны" цены сказали. :) Они дорогие. Можно вставить новые стёкла с диоптриями и на них сделать тонирование. И будут вам солнцезащитные очки с диоптриями. :) Правда цену на тонирование не подскажу.
А чегов Люксоптике дорого? Работа, как везде, 40-60 грн. 60 взяли с ребёнкиных, в которых оправа только наполовину, внизу нужно было полировать. За обычные 40 грн работа. Пластик Китай 70 грн на ребёнка, стекло таки 30-35 стоит одна штука. Себе я подороже заказывала именно по той же причине, что и Инди, чтоб не толстые линзы были.
Оправы дорого, согласна, а линзы вполне конкурентноспособны. И я всё время на акции попадаю, как с ребёнком идём - 20% на всё, кроме работы мастера.


Не, скорее, это не хамелеоны, а и менно тонировка. Я весной там была по тому же вопросу, аналога солнечных очков, но с диоптриями, я так поняла, не получить. Загадали что-то около 2х тысяч за одно (1) стекло, плюс оправа (выбирайте, какую хотите), стоимость работы уже и неважна как-то при такой цене :D Когда я сказала, что, ребятки, извините, но кагбе, я хочу аналог солнечных очков по более вменяемой цене, на мну посмотрели, как на нищеброда, и сказали - ну а что вы хотели? Ну, кагбе, у меня куча обычных солнечных очков по цене до 500 грн, ну, примерно того же и хотела :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка