Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кто каким порошком стирает?


Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#281  Повідомлення IndyJu » 21 серпня 2012, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Затем, чтоб чистое было. Это же постель все же. Цвет в хорошем белье блекнет несильно

Открое секрет - оно и при 60 будет чистым )
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Бабайка » 21 серпня 2012, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Открое секрет - оно и при 60 будет чистым )

Неправда :) При 90 чище. Считайте это моими тараканами, если хотите, но постельное белье приятнее после стирки на 90
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Galochka » 21 серпня 2012, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неправда :) При 90 чище. Считайте это моими тараканами, если хотите, но постельное белье приятнее после стирки на 90
истину глаголешь
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Вика » 21 серпня 2012, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неправда :) При 90 чище. Считайте это моими тараканами, если хотите, но постельное белье приятнее после стирки на 90

:drinks:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#285  Повідомлення El_ka » 22 серпня 2012, 07:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я стираю Ушастым Нянь, хороший порошок, ни разу подводил. Главное, что подходит моему ребенку и не было аллергических реакций. Если совсем уже трудные пятно, то пользуюсь Ванишь для цветного, но лучше всего ванишь порошок. Хотя некоторые пятна не под силам даже ему!

Я тоже раньше так думала. Что он хороший. На когда в этом году купила новые беленькие футболки малому и сравнила их со старыми, была в шоке. Они не просто стали "не такими белыми". Они стали откровенно серыми : ( Да и состав порошка никак не позволяет назвать его "детским"...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Чертенок No13 » 22 серпня 2012, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже раньше так думала. Что он хороший. На когда в этом году купила новые беленькие футболки малому и сравнила их со старыми, была в шоке. Они не просто стали "не такими белыми". Они стали откровенно серыми : ( Да и состав порошка никак не позволяет назвать его "детским"...

Ты даже не представляешь, как высыпало мою племяху от бесфосфатной "Галинки". Вернулись они снова к няню.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#287  Повідомлення El_ka » 22 серпня 2012, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты даже не представляешь, как высыпало мою племяху от бесфосфатной "Галинки". Вернулись они снова к няню.

А Галинка бесфосфатная? Хотя, ее это ни разу не спасает, с ее запахом :mrgreen:
Кароч, попробую Фрош, отпишусь :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Чертенок No13 » 22 серпня 2012, 10:37

Да, бесфосфатная. И на удивление я от нее не чихаю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#289  Повідомлення kizya » 22 серпня 2012, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты даже не представляешь, как высыпало мою племяху от бесфосфатной "Галинки". Вернулись они снова к няню.

Галинка это ж от Галы?
если да, то Гала - дрянь, а что может от нее выпускаться, как не дрянь. имхо
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#290  Повідомлення kizya » 22 серпня 2012, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже раньше так думала. Что он хороший. На когда в этом году купила новые беленькие футболки малому и сравнила их со старыми, была в шоке. Они не просто стали "не такими белыми". Они стали откровенно серыми : ( Да и состав порошка никак не позволяет назвать его "детским"...

вы еще кипятите?
тогда мы идем к вам :WP
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Вика » 22 серпня 2012, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже раньше так думала. Что он хороший. На когда в этом году купила новые беленькие футболки малому и сравнила их со старыми, была в шоке. Они не просто стали "не такими белыми". Они стали откровенно серыми : ( Да и состав порошка никак не позволяет назвать его "детским"...

Ты прям как в рекламе Тайда вещи сравниваешь. :D А вообще чисто белые вещи нужно стирать только с такими же чисто белыми. Я в этом году тоже накупила белых футболок всем. Стираю отдельно вообще от других вещей Ариелем. Пока такие же белые, я сравнивала с одной новой ребёнкиной, которую в школу отложила. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#292  Повідомлення IndyJu » 22 серпня 2012, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галинка это ж от Галы?
если да, то Гала - дрянь, а что может от нее выпускаться, как не дрянь. имхо

Если гала дешевая, это еще не значит, что она дрянь. вернее она дрянь не более, чем аналогичные товары. Мою посуду гала-бальзамом. Меня устраивает вполне. Хотя есть мысля перейти на горчичный порошок/ родственники пользуются и говорят, что даже жир хорошо отмывается.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#293  Повідомлення kizya » 22 серпня 2012, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если гала дешевая, это еще не значит, что она дрянь. вернее она дрянь не более, чем аналогичные товары. Мою посуду гала-бальзамом. Меня устраивает вполне. Хотя есть мысля перейти на горчичный порошок/ родственники пользуются и говорят, что даже жир хорошо отмывается.

Джу, там же написано им хо :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Чертенок No13 » 22 серпня 2012, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если гала дешевая, это еще не значит, что она дрянь. вернее она дрянь не более, чем аналогичные товары. Мою посуду гала-бальзамом. Меня устраивает вполне. Хотя есть мысля перейти на горчичный порошок/ родственники пользуются и говорят, что даже жир хорошо отмывается.

Кстати, пока не было горячей воды, изменила свое мнение про Галу для посуды. Фэйри впечатлил гораздо больше.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Вика » 22 серпня 2012, 11:53

Порошок Гала воспринимаю только для стирки чёрных вещей мужа, в которых он на работе машины ремнотирует, ну ещё носков и т.п. Для белых это вообще не порошок. И Фейри тоже сравнивать с Галой не имеет смысла. Чтобы отмыть противень Галой, я её полбутылки вылью.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Galochka » 22 серпня 2012, 11:58

Фейри и Галу крайне сложно отмыть от посуды, а потреблять их вместе с едой не хочется.
мой выбор - средство для мытья посуды от одного из сетевиков. отмывает жирное отлично и также быстро и легко смывается с посуды не оставляя запаха. одной литровой бутылки мне хватило на 1,5 года, вот щас еще одну заказала.
на работе свой ланчбокс мою расшареной Галой - совсем не то, приходится потом еще дома кипятком обдавать.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Вика » 22 серпня 2012, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фейри и Галу крайне сложно отмыть от посуды, а потреблять их вместе с едой не хочется.
мой выбор - средство для мытья посуды от одного из сетевиков. отмывает жирное отлично и также быстро и легко смывается с посуды не оставляя запаха. одной литровой бутылки мне хватило на 1,5 года, вот щас еще одну заказала.
на работе свой ланчбокс мою расшареной Галой - совсем не то, приходится потом еще дома кипятком обдавать.

У меня сестра хвалит Амвей. Но знающие химики говорят, что там состав такой же, как и в других моющих на самом деле. Развести 1/5 или 1/10 тот же Фейри, и состав будет аналогичным. Самое нормальное экологически чистое моющее - это лимон, сода и горчица. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Galochka » 22 серпня 2012, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня сестра хвалит Амвей. Но знающие химики говорят, что там состав такой же, как и в других моющих на самом деле. Развести 1/5 или 1/10 тот же Фейри, и состав будет аналогичным. Самое нормальное экологически чистое моющее - это лимон, сода и горчица. :D
воздадим алиллую знающим химикам, но мой опыт говорит мне о том, что помытая этим средством посуда не имеет запаха и мыльной пленки. да и ополаскивать водой посуду не приходится так долго как от Фейри.
а химики пусть себе знают составы, на то они и химики. :)
с содой и горчицей буду заморачиваться лишь в случае, когда у меня не будет достаточно денег на покупку того средства, которое считаю для себя удобным.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Вика » 22 серпня 2012, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: воздадим алиллую знающим химикам, но мой опыт говорит мне о том, что помытая этим средством посуда не имеет запаха и мыльной пленки. да и ополаскивать водой посуду не приходится так долго как от Фейри.
а химики пусть себе знают составы, на то они и химики. :)
с содой и горчицей буду заморачиваться лишь в случае, когда у меня не будет достаточно денег на покупку того средства, которое считаю для себя удобным.

Ну да, работа у них такая. :D А содой я отмываю чашки от кофейного и чайного налёта. Порошки для чистки посуды мне не нравятся последнее время. Хлоркой все воняют.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Юнгфрау » 22 серпня 2012, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неправда :) При 90 чище. Считайте это моими тараканами, если хотите, но постельное белье приятнее после стирки на 90

Это смотря ещё из какого материала сделано. Если из того, что сейчас продаётся, вопрос спорный. Чище-не чище (мне кажется, что 60 градусов отстирывают отлично), но 90 - сильно изнашивает ткань, и она становится не такой гладкой. А это не очень приятно.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка