Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1941  Повідомлення Чертенок No13 » 30 квітня 2011, 22:56

Lizz: по этому поводу есть байка замечательная: парнишка едет в метро, видит чей-то карапуз лет 4 встал на колени на сиденье, смотрит в окно и ботиночками хорошо так пачкае пальтишко стоящей рядом девушке. девушка делает замечание маме, мол, объясните ребенку что так делать нехорошо. в ответ получает поток чуть ли не ругательств, основная мысль которого сводится к следующему: я своему ребенку ничего не запрещаю, он растет свободной личностью.
парнишка подходит к мамаше и с размаху клеит ей на лоб жвачку. на офигевший взгляд отвечает: мне тоже ничего не запрещали, я рос свободной личностью!

Еще один вариант "меня тоже воспитывали по японской системе")))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1942  Повідомлення Татьянка » 30 квітня 2011, 22:57

Ребенку, скажем, 6 лет я сделаю замечание и не буду при этом испытывать никаких угрызений совести.
А вот дети 3 - 4 лет периодически чудят (типа, ведро песка на голову высыпатьт или разломать игрушки), а мамашки на это с умилением смотрят и приговаривают: ну это же детки играют.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1943  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 22:58

Не обижайте японскую систему :x Это верх совершенства, какое может придумать человек, что доказала многолетняя практика. А то, что её выкрутили и переделали, так это уже не японская система, а подобие японской системы.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1944  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 22:59

Татьянка: Ребенку, скажем, 6 лет я сделаю замечание и не буду при этом испытывать никаких угрызений совести.
А вот дети 3 - 4 лет периодически чудят (типа, ведро песка на голову высыпатьт или разломать игрушки), а мамашки на это с умилением смотрят и приговаривают: ну это же детки играют.


Та ради Бога, пусть играют. Но Вы имеете полное право отодвинуть это ведро от головы Вашего ребенка и сказать "Не сыпь на него песок".
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1945  Повідомлення Indie » 30 квітня 2011, 23:02

Паулина:
А если 6-летний ребенок подбегает к песочнице и ногой ударяет в песок, так что песок обсыпает детвору? Ну просто для прикола, типа он супермэн такой. Мама занята своим. Будете закрывать собой ребенка или таки скажете мальчику, что он офигел совсем (образно ж)? Или если дети втихаря от родителей стоят и портят ту же карусель или качель, пытаются что-то отвинчивать, откручивать, запихивать или гадости тихонечко пишут маркерами, пока никто не видит?

Или малыш двухлетний, пока мама по мобильному разговаривает и не смотрит, разбивает всем деткам пасочки? или обсыпает песочком? Ну он же не совсем понимает, что делает плохо, но тем не менее, будете просто смотреть?


У нас в подъезде на пролете между этажами подростки лет 12-ти как-то повадились курить, ну и соответственно, свинячить своими окурками. Я им просто вынесла банку для них, и веник, чтобы подмели все это безобразие. С тех пор как пошептали - чистота и порядок. А вот добилась бы я этого всего, прочти я им лекцию о вреде курения? Этим пусть будут озабочены их родители.

А по поводу детских разборок в песочнице - я всегда слежу за тем, чтобы не поубивали друг друга, при особом накале страстей - просто за шкирки растаскиваю, но в целом - придерживаюсь мнения, что пусть дети сами учатся разруливать свои проблемы. Иначе, как они поймут, что быть обсыпанным песочком плохо, если их самих разок не обсыплют?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1946  Повідомлення Йолка » 30 квітня 2011, 23:05

Если мама ребенка не реагирует на его действия, то я сделаю замечание.
Пока делала только 2 раза. В 1-м случае мальчик лет 3 мучал наш велосипед, а мама сидела вдали и на это молча смотрела. Я ему сказала - зачем ты залез ногами на сиденье и еще и прыгаешь на нем? Мама тут же позвала его назад.

Во 2-м случае мы строили паски, а 2 мальчика 7 лет скатывались с кучи песка метров 2-х прям нам на голову. Ну первый раз мы отошли на противоположную сторону кучи и они тут же начали скатываться именно там где мы. Ну я их и послала скатываться назад.

Против замечания (именно замечания) не вижу ничего плохого. Если мама ребенка либо далеко или не реагирует, то ребенку можно сделать замечание.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1947  Повідомлення Татьянка » 30 квітня 2011, 23:07

Чегой-то я слабо представляю, как будет разруливать проблему 3-хлетний малыш с засыпанными песком глазами.
С игрушками - я не вмешиваюсь до первых слез, с песком - вмешиваюсь немедленно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1948  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 23:10

Indie: придерживаюсь мнения, что пусть дети сами учатся разруливать свои проблемы. Иначе, как они поймут, что быть обсыпанным песочком плохо, если их самих разок не обсыплют?


Это если одногодки. А вот когда 2-летка против 6-летки, 3-летка против 8-летки, то что малыш разрулит? Максимум, что он может сделать, это расплакаться и пойти искать маму или молча стерпеть и понять, что кто больше, тот и прав.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1949  Повідомлення KRina » 30 квітня 2011, 23:10

Гм... Я замечания не делала ни своему, ни чужим. Зачем? Сами разберутся. Самое главное - гулять на площадке с ровесниками, чтобы были в одинаковых весовой и возрастной категориях.

Что касается песка, то постоянно дети друг друга обсыпают и не заморачиваются. Заморачиваются мамы - а вдруг больно? а вот стал грязный. а вот песок в голове.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1950  Повідомлення Чертенок No13 » 30 квітня 2011, 23:11

На нашей, мягко говоря, густонаселенной и разновозрастной площадке, как ни странно, "разборки" мелкого масштаба именно в песочнице между карапузами. Конфликтов не наблюдала. Но лично пару раз делала замечания детям лет 10, которые, пользуясь отсутствием родителей, не то, чтобы матом ругались, просто между собой на нем разговаривали.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1951  Повідомлення Galochka » 30 квітня 2011, 23:12

я наверно самая подорванная - всегда следила за малым и не позволяла ему обижать мелких, просто старалась объяснить ему в тот момент, когда он намеревался сделать пакость, что это не хорошо. обычно помогало.
последнее время стала замечать, что сын любит воспитывать младших детей, в хорошем смысле. терь думаю, что я переусердствовала.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1952  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 23:12

KRina:
Что касается песка, то постоянно дети друг друга обсыпают и не заморачиваются. Заморачиваются мамы - а вдруг больно? а вот стал грязный. а вот песок в голове.


А я видела очень часто, ка кодин малыш другому песка кинет в лицо, не важно специально или случайно, а тот в слезы, ну или в ответ. Тоже заморачиваются.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1953  Повідомлення Йолка » 30 квітня 2011, 23:14

KRina: Самое главное - гулять на площадке с ровесниками, чтобы были в одинаковых весовой и возрастной категориях.

У нас в парке гуляют от 0 до 10. И в песочнице и на качелях. Подобрать компанию одногодок тяжело. А так как мой еще не разговаривает, то я буду делать замечание старшим детям. В пределах разумного есс-но. В основном стою наблюдаю, и замечания только в крайнем случае сделаю.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1954  Повідомлення Татьянка » 30 квітня 2011, 23:15

Грязь или песок в голове - то фигня.
А вот песка в глазах - совсем не хотелось бы.
Особенно, когда хочется гулять и гулять, и в самом начале прогулки тащишь детенка домой промывать глаза.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1955  Повідомлення Indie » 30 квітня 2011, 23:20

Паулина:
Это если одногодки. А вот когда 2-летка против 6-летки, 3-летка против 8-летки, то что малыш разрулит? Максимум, что он может сделать, это расплакаться и пойти искать маму или молча стерпеть и понять, что кто больше, тот и прав.


Че-то я не встречала столь радикально настроенных 8-милеток :D
Обычно дети в песочнице играют примерно одного возраста и мозгосодержания, +/-.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1956  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 23:24

Indie: Че-то я не встречала столь радикально настроенных 8-милеток :D
Обычно дети в песочнице играют примерно одного возраста и мозгосодержания, +/-.


Не, я ничего такого не имею ввиду))) У нас площадка большая и дети там гуляют от 0 и лет так до 16. Те же 8-летние могут просто мотаться играя в квача и делать что-то ненарошно. Но как бы другим от этого не легче. А лавочки для мам достаточно в стороне.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1957  Повідомлення KRina » 30 квітня 2011, 23:28

Не знаю, у нас все площадки поделены по возрастному принципу - откровенная малышня, малышня постарше и младшие школьники.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1958  Повідомлення Татьянка » 30 квітня 2011, 23:30

На них есть надписи?
У нас, в центре, площадки как бы есть, но по размерам очень небольшие.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1959  Повідомлення Indie » 30 квітня 2011, 23:34

Паулина:
Не, я ничего такого не имею ввиду))) У нас площадка большая и дети там гуляют от 0 и лет так до 16. Те же 8-летние могут просто мотаться играя в квача и делать что-то ненарошно. Но как бы другим от этого не легче. А лавочки для мам достаточно в стороне.


Не знаю, при наличии у моего киндера энерджайзера в попе, я вообще не знаю, где там у нас лавочки :rofl: . Потому что мгновение - и она уже откуда-то падает. Периодичски ловлю и чужих детей, кстати, тоже :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#1960  Повідомлення Паулина » 30 квітня 2011, 23:36

Indie:
Не знаю, при наличии у моего киндера энерджайзера в попе, я вообще не знаю, где там у нас лавочки :rofl: . Потому что мгновение - и она уже откуда-то падает. Периодичски ловлю и чужих детей, кстати, тоже :)


Ну я на эти лавочки пока только тоже облизываюсь)))) но с мамы, которые приходят с детьми, старше лет 5, обычно сидят на лавочках.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная