Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Помощники" в доме и "ненужные" приобретения


Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Златовласка » 01 серпня 2012, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если посуду расставить правильно, отмывает все. Ну, продгоревшее не отмоет до конца, но после посудомойки достаточно пару раз провести губкой, и все блестит. А сковородки я туда и не ставлю, мою руками.

Может, я бурчу, но, всегда я что-нибудь не так расставляю. У меня 45 см. Влазит дааалеко не все. :nea: Пригоревшее действительно хорошо потом отирается мочалкой, но как-то оно неправильно-после посудомойки ещё мочалками тереть, а?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Galochka » 01 серпня 2012, 14:38

а если перед тем как отправлять в ПМ пригоревшее и присохшее замочить водой на какое-то время?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Indie » 08 серпня 2012, 10:56

У мну тоже ПМ на 45 см. Сейчас жалею, и даже строю планы перестроения кухни, чтобы заменить ее на 60 см. А все потому, что ну небольшая кухня у меня. хотелось, чтобы все поместилось, поэтому подумала, что обойдусь. Так вот, дамы, собирающиеся покупать ПМ - берите ТОЛЬКО 60 см, лучше шкафчиком каким-то пожертвовать. Тогда будет достаточно одной загрузки в сутки, и в нее влезет все. У меня проблема с кастрюлями, которая в принципе, решаема повторной загрузкой, но бесит то, что грязная посуда на виду полдня, обычная программа у ПМ около двух часов.
А чтобы все отмывалось - нужно ее запускать не забитой под завязку, а чтобы между посудой были промежутки. Лучше две мойки запустить. И еще, посуда, вымытая руками, почему-то кажется мне недомытой и даже вызывает некоторую брезгливость.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#84  Повідомлення fluke » 08 серпня 2012, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...И еще, посуда, вымытая руками, почему-то кажется мне недомытой и даже вызывает некоторую брезгливость.

Потому что на ней разводы от нашей воды остаются, а после ПМ - нет
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#85  Повідомлення fluke » 08 серпня 2012, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы меня убиваете.
Я решилась на 45 см, теперь сижу и думаю...

меня такой размер (она же на 9 комплектов) полностью устраивает
ну иногда две загрузки, а не одна, но меня это не напрягает
да и все-равно не все можно туда засовывать, что-то и руками мою
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "Помощники" в доме и "ненужные" приобретения

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Indie » 08 серпня 2012, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что на ней разводы от нашей воды остаются, а после ПМ - нет


Ну, у нас вода такая, что я вообще не представляю. как эта бедная посудомойка со стиралкой еще работают. Периодически чистим сливы, и нет, чтоб забиты были всякой дрянью типа волос или остатков еды, там известковый налет такой, как будто туда мешок гипса закинули и размазали. Кошмар. Думаю поставить фильтр на дом.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка